Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 - количество голосов

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов"

388 ответов в этой теме

#101 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • Рассположение:г.Тернополь Украина

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 09:12

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" так надо импульс в споре рождается истина

#102 Share Сова

Сова

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 02:09

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Можно вклинюсь? Ребята,а чего вы так спорите? Устав и прочие юр. заморочки- сходите к кролиководам,они не так давно свое общество организовали,зарегистрировали,работают. Ну что ,они так уж инфу зажмут,да и устав типовой- переделаете под себя. Стучитесь- и вам ответят,но главное собраться в н-ном кол-ве человек для этого общества. Как вы думаете,реально для регистрации собрать 50-60 живых птицеводов?
Общественное объединение- дело хорошее,вместе мы - сила,и вопросы тут не только в разведении породной птицы,но и в общении и в личном знакомстве. Одно дело,когда некто по телефону просит тебя оставить для него яйцо,птенцов ,а другое,когда это просит один из членов общества, и ты уже знаешь,что это за человек по встречам,у вас общий круг знакомых и ты уверен,что он заберет заказ (или выполнит заказ) дабы не пошла по общественному объединению негативная информация,и тут каждый начинает дорожить своим именем - и продавец и покупатель,потому что придется встретиться им в реале еще не раз,хотя бы на тех же выставках и собраниях.
Далее- проблема комбикорма вообще,циплячьего комбикорма,качества и поставок комбикорма. Никто не будет беседовать на эту тему с частником - не те у нас объемы,но к общественному объединению можно прислушаться. Те же проблемы с лекарствами и витаминами для птиц. Кто видел в наших ветаптеках что-то приличное в ассортименте,а ветеринар может у кого по птице толковый есть (живущих возле птицефабрики не касается))))? Мы же профилактику делаем черт знает чем,не дай бог заболел кто- проще в суп
Далее по теме сбыта продукции. Ну ладно мы все такие крутые,у нас только высокопородные курки,но большинство ведь держит курку на яйцо,и держит штук 10-20 ,дальше- нафиг надо,куда яйцо девать? На трассе с ним стоять?! А был бы отработан сбыт яйца- держали бы 50-100 штук,может и более. Каждому свое,но страну надо кормить,а курица- это не павлин, на нее не любуются,как не крути,это промышленная птица.
А сдать по осени куда-нить типа как корову на мясокомбинат,гусей вырощенных,уток мускусных? Ей богу,я бы лучше сдала,чем самой их убивать и обдирать .
Далее участие в тех же выставках . Для примера - последняя Белагро 2010. Для участия в ней цена за кв.м. "чистого поля" - 20 евро,а вот у общественного объединения была бы совсем другая ставка. Кролиководы,знаю,выбили себе по 8 енотов за метр,да еще и раскинули эту сумму на всех участников,да и помогали там друг другу расставляться,собираться, продаваться,погулять по выставке друг друга отпускали. А теперь прикиньте эту ситуацию на одиночек. Приехала ,допустим,я одна такая сама от себя со своими курами,гусями и пр. в чисто поле на выставку,подорвалась клетки с птицей таскать устанавливать,палатку собирать и стою потом тупо-гордо на отшибе,а в метре от меня ,допустим, Сергей 777 также стоит надувшись или там Саша или кто угодно и не отойти нам от своих птичек ни поесть =попить=пока-ать, ни воды комбикорма купить, ведь на друзей-жен-мужей-детей тут надеяться тоже нельзя- они учатся,работают,сегодня не могу- болею,вообще хрен знает где и т.д.
Ой много еще вопросов и предложений,вывод один- хуже от этого объединения не будет,а вот лучше- да!возможно!скорее всего!

#103 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 04:43

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Пошла жара,есть уже конкретные предложения,ап,ап,ну не стесняемся

#104 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 09:36

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Доброе утро,я вчера не был на форуме,все воюу с телефоном,пока безуспешно,а на форуме много интерестного,оживление,обсуждение,предложения я несказанно рад этому обстоятельсву.
ПТИЦЕВОДЫ БЕЛАРУСИ,МЫ ВАС ЖДЕМ!

#105 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Рассположение:Бобруйск
  • Интересы:дизайн и проектирование мебели,вязание на спицах и крючком,активный отдых.

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 03:50

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Могу сказать одно-птицеводы в Бобруйске-ЕСТЬ!И фазанов и цесарок водят,сам видел.А вот по породной курице ,гусям-не очень,но интересуются.Думаю собрать пяток-10 фанов,вытащить из подпола,открыть на "Бобре"страничку,с фотками и д.р.Получится-есть движение.

#106 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Интересы:дизайн и проектирование мебели,вязание на спицах и крючком,активный отдых.

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 06:23

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Нешто походил я по форуму,и расстроился-звонили часто,спрашивали много,а новых users,я ,что-то не приметил... mellow.gif Неужто никому ничего не надо(Реально в тему "без ответа").Ребята,если кому-то звонили,с кем-то связывались из Бобруйска и Бобруйского района и д.р.-отпишитесь,пожалуйста,нужно-же рассчитать эффективность ротации...

#107 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 07:49

Нешто походил я по форуму,и расстроился-звонили часто,спрашивали много,а новых users,я ,что-то не приметил... mellow.gif Неужто никому ничего не надо(Реально в тему "без ответа").Ребята,если кому-то звонили,с кем-то связывались из Бобруйска и Бобруйского района и д.р.-отпишитесь,пожалуйста,нужно-же рассчитать эффективность ротации...

Артем,спрашивают и интересуются много,но как правило мало кто реально делает,но все равно рано или поздно они к нам прийдут.
Я полгода,с июня прошлого года,сюда заходил,а здесь была тишина,а теперь есть с кем пообщаться,а выход у нас один идти вперед и развиваться.

#108 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 10:08

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" канечно все дороги кагданибуть сойдутся,земля то круглая

#109 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 11:09

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Буду надеяться ,что так оно и будет.Действительно,чего это я ... mellow.gif быстро только мухи и кошки родятся clapping.gif

#110 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 06:30

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Рано или поздно,не все,но большенство поймут,что общество необходимо и вот тогда,мы полетим вперед,и придем к тому,что кроме общества нам нужен и свой сайт,и свое печатное издание,и много еще что,да и страна узнает,что у нас есть птицеводы.

#111 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 11:45

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" А есть ли у нас конкретные наработки по юридической базе проекта?Я в юриспруденции-по колено деревянный(сверху)Устав,уставом,но я считаю,что,коль мы уже довольно серьезно (опасно близко)подошли к образованию"новообразования",Когда задний ход давать будет поздно,то стоит заручаться потенциальным согласием так называемых"ТРЕТЬИХ ЛИЦ",т.е потенциальных партнеров "БОЛП"(производители кормов и концентратов,оборудования и инвентаря,вет.снабженцами,СМИ,).У нас довольно крупная контора "Энималс",по словам директора ,пыталась завезти те же поилки и кормушки для птицы,но не найдя спроса,как такового,плавно съехала на попе ровно к ассортименту для любителей амадин и попугаев.Конкретно лекарств для птицы -нет,спасибо продавцу,которая в особо горьких случаях достает из -под прилавка.... Нет,не дорогостоящий и дефицитный препарат,а засаленую "в нет" общую тетрадь и вычитывает оттуда рецепт от Золотухина!О!

#112 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • Рассположение:Минская обл

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 02:23

А есть ли у нас конкретные наработки по юридической базе проекта?Я в юриспруденции-по колено деревянный(сверху)Устав,уставом,но я считаю,что,коль мы уже довольно серьезно (опасно близко)подошли к образованию"новообразования",Когда задний ход давать будет поздно,то стоит заручаться потенциальным согласием так называемых"ТРЕТЬИХ ЛИЦ",т.е потенциальных партнеров "БОЛП"(производители кормов и концентратов,оборудования и инвентаря,вет.снабженцами,СМИ,).У нас довольно крупная контора "Энималс",по словам директора ,пыталась завезти те же поилки и кормушки для птицы,но не найдя спроса,как такового,плавно съехала на попе ровно к ассортименту для любителей амадин и попугаев.Конкретно лекарств для птицы -нет,спасибо продавцу,которая в особо горьких случаях достает из -под прилавка.... Нет,не дорогостоящий и дефицитный препарат,а засаленую "в нет" общую тетрадь и вычитывает оттуда рецепт от Золотухина!О!

Кто будет в гос. аппарате разговаривать с мелким ( 1-10 человек -примерно) частником? Им проще ни чего не делать, чем возиться с ними . Значит надо создать организацию , а потом целенаправленно действовать.
Купить нормальные кормушки, согласен, на сегодняшний день проблема. Даже на заводе в Минске, не всегда их можно купишь. И те у кого есть желание что-то продать должны хотя бы сделать нормальную рекламу для продвижения своего товара. А что есть , сидят и ждут что кто то придет и купит . Я в интернете не видел рекламы о товарах нашей направленности ( допускаю что слабоват в пользовании интернетом). В столь уважаемом журнале "Хозяин" тоже ее нет. Наверное ни кто не продает. Лекарств сегодня хватает , только плати деньги и подними 5 точку опоры чтобы их найти (то что конкретно нужно). Даже у нас есть производители вет препаратов очень хорошего качества и притом по приемлемым ценам.

Для создания организации надо поставить задачи, цели , условия функционирования и т.д. и т.п. А пространственные разговоры отложите на потом . Ставьте конкретные вопросы и дав на них конкретные ответы- может тогда уже сдвинется дело в организации общества.

#113 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 10:11

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Дракоша,можно я буду именовать Вас-просто, Николай?
Если я не прав,то поправьте меня.Я занимаюсь производством мебели по инд .проектам уже лет 12.И никогда я не бил по рукам с поставщиком,предварительно не влюбившись с ним по всем позициям(не поймите превратно).Считаю,что все предварительные терки мона и нуна проводить до того,как члены "БОЛП",таки решат образоваться.Потому,что можно круто облажаться перед лицами товарищей,торжественно наобещав им золотые горы ,которые все захотят потрогать УЖЕ ЗАВТРА!А где вы их возьмете,если членские поступили ТОЛЬКО СЕГОДНЯ?
Как будто Вам не знакома фраза манагера впервое посещение офиса:-Ну если вы возьмете хотя бы тонну поролона,тогда...
Кпримеру,можно реально договориться на изготовление определенного кол-ва поилок и кормушек на одном ЧУП г.Бобруйска.Правда по б)налу и в нормальных объемах,но это уже положительный предварительный результат.Не нужно бояться ходить в разведку,максимум позора-покрутят пальцем у виска.Зато после образования общества к этим мудокам уже никто не пойдет.Прямой маркетинг-залог успеха! drinks.gif

#114 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Опубликовано 21 Июнь 2010 - 10:46

Дракоша,можно я буду именовать Вас-просто, Николай?
Если я не прав,то поправьте меня.Я занимаюсь производством мебели по инд .проектам уже лет 12.И никогда я не бил по рукам с поставщиком,предварительно не влюбившись с ним по всем позициям(не поймите превратно).Считаю,что все предварительные терки мона и нуна проводить до того,как члены "БОЛП",таки решат образоваться.Потому,что можно круто облажаться перед лицами товарищей,торжественно наобещав им золотые горы ,которые все захотят потрогать УЖЕ ЗАВТРА!А где вы их возьмете,если членские поступили ТОЛЬКО СЕГОДНЯ?
Как будто Вам не знакома фраза манагера впервое посещение офиса:-Ну если вы возьмете хотя бы тонну поролона,тогда...
Кпримеру,можно реально договориться на изготовление определенного кол-ва поилок и кормушек на одном ЧУП г.Бобруйска.Правда по б)налу и в нормальных объемах,но это уже положительный предварительный результат.Не нужно бояться ходить в разведку,максимум позора-покрутят пальцем у виска.Зато после образования общества к этим мудокам уже никто не пойдет.Прямой маркетинг-залог успеха! drinks.gif

Артем, я всегда уважал людей мыслящих и уважал их мнение. Но:
1.Раз Вы занимаетесь коммерческой деятельностью значит знаете, что любая организация не может существовать без финансирования.
2.Должен быть оформлен устав соответствующим образом ( Цели, задачи, уставной фонд (правда не знаю нужен ли он для общественной организации), ответственность и т.д.и т.п.)
Может так получиться что в итоге у разбитого корыта могут остаться несколько людей и все проблемы лягут на их плечи, хотя они начали вроде дело для всех. Я бы не хотел быть в их числе.
А договариваться можно и нужно , но я бы не стал обещать золотые горы сразу и теперь. Я так понимаю , что если человек вступает в организацию, то только тогда он сможет получить какие то привилегии от организации ( для примера : яйцо действительно племенной птицы, скидку при посещении вет .специалиста организации и посещение выставок с членами организации в других странах по нормальной цене и т.д.) Но и члены организации должны нести какие то обязанности в отношении организации. По другому , по моему -ни как нельзя. И все это надо сразу обговаривать , чтобы все знали . А на голом энтузиазме далеко не уедешь.

Сообщение изменено: Дракоша, 21 Июнь 2010 - 11:10 .

#115 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 12:01

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" ыло бы напмДобрый вечер,Николай.Хотелось бы сразу извиниться за несколько резкое сообщение в форуме в разделе"Индейка. pardon.gif "
Просто лично я стараюсь всегда забрасывать немного вперед-потом подобрать легче.И ,как не раз обломавшийся и с поставщиками и с клиентами,теперь предварительно хожу в разведку и занимаюсь почти промышленным шпионажем.
Вы тоже заняты в бизнесе, и сами знаете,что не всегда рекламные слоганы компаний соответствуют их торговой политике.Я считаю,что уже сейчас можно изучать,как рынок сбыта услуг,которые будет оказывать "общество",так и рынок предложений,которые удовлетворяли бы потребностям "общества".Как я уже писал- в юриспруденции я ,по колено деревянный...Поэтому особо конструктивных предложений по поводу" Устава" от меня ждать ,увы,беполезно.Тем не менее в обсуждении готов принять живейшее участие.
Финансирование,конечно важно,но при проведении предварительных переговоров обе стороны ничего друг другу не обещают,поэтому,в случае неудачи останется сожалеть о потраченом (возможно и не в пустую)времени и быть довольным тем ,что никто не пострадал.Без энтузиазма пока не получится,к сожалению,и грошики этот проект начнет приносить далеко не сразу.Конечно ,разумно было бы написать бизнес-план или хотя бы составить экономическое обоснование,но самостоятельно это довольно трудно(сам знаю).а скидываться на что-либо никто не спешит(возможности экономического риска берут верх над потенциалом будущих прибылей).

#116 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 12:25

ыло бы напмДобрый вечер,Николай.Хотелось бы сразу извиниться за несколько резкое сообщение в форуме в разделе"Индейка. pardon.gif "
Просто лично я стараюсь всегда забрасывать немного вперед-потом подобрать легче.И ,как не раз обломавшийся и с поставщиками и с клиентами,теперь предварительно хожу в разведку и занимаюсь почти промышленным шпионажем.
Вы тоже заняты в бизнесе, и сами знаете,что не всегда рекламные слоганы компаний соответствуют их торговой политике.Я считаю,что уже сейчас можно изучать,как рынок сбыта услуг,которые будет оказывать "общество",так и рынок предложений,которые удовлетворяли бы потребностям "общества".Как я уже писал- в юриспруденции я ,по колено деревянный...Поэтому особо конструктивных предложений по поводу" Устава" от меня ждать ,увы,беполезно.Тем не менее в обсуждении готов принять живейшее участие.
Финансирование,конечно важно,но при проведении предварительных переговоров обе стороны ничего друг другу не обещают,поэтому,в случае неудачи останется сожалеть о потраченом (возможно и не в пустую)времени и быть довольным тем ,что никто не пострадал.Без энтузиазма пока не получится,к сожалению,и грошики этот проект начнет приносить далеко не сразу.Конечно ,разумно было бы написать бизнес-план или хотя бы составить экономическое обоснование,но самостоятельно это довольно трудно(сам знаю).а скидываться на что-либо никто не спешит(возможности экономического риска берут верх над потенциалом будущих прибылей).

Сколько людей , столько и мнений. По моему это очень хорошо. Но хорошо бы эти мнения еще и объединить, и выбрать из это все лучшее , тогда наверное можно будет прийти к общему знаменателю в вопросе образования общества.

#117 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 02:17

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Ребята.давайте жить дружно,давайте будем ближе идти к созданию общества,а для этого нам надо встречаться и обсуждать,по нэту мы все не обсудим.

#118 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 01:46

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Добрый день,я думаю что летом мы врядли мы долеко уйдем в создании общества,у всех сейчас трудная пора,мне и самому иногда не получается зайти на форум,а вот в конце осени и зимой у нас на форуме будет движуха,вот тогда мы и будем встречаться и создавать общество,а сейчас давайте свои предложения-какие бы вопросы Вы хотели решить с помощью обшества,да и чем оно должно заниматься.

#119 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 02:01

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Привет Сергей у меня проблем со справкой,что делать у нас бюрократия жосткая

#120 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 26 Июнь 2010 - 10:14

Привет Сергей у меня проблем со справкой,что делать у нас бюрократия жосткая

Что нужно,для этого я напишу Вам в личку.