Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 - количество голосов

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов"

388 ответов в этой теме

#71 Share belena25

belena25

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • География:Гродненская обл.

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 09:40

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Из последней поездки в Россию привез одному инкубатор,другому яйцо.,А теперь посчитайте одному 150-200 у.е. потратить или на четверых, вот вам хоть маленькая, но выгода для всех.
Все конечно хотят заработать,птицу надо кормить,что то строить и т.д.,она должна себя оправдывать.

Саша, привет. Полностью с тобой согласен. Вскладчину всегда более выгодно ехать в даль - по карману не так больно бъет. Просто бывает и такое, что один метнулся за товаром, а другой еще денег не заплатил и сразу в кусты. Вот тогда действительно влетаеш. Не знаеш куда этот товар втюрить. И птицу выращенную необходимо продать выгодно, или хотя бы не попасть в убыток. Я с тобой...

#72 Share Дракоша

Дракоша

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • География:Минская обл

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 09:52

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" И что то я не помню чтоб себя хвалил.

Это я тебя похвалил , что помогаешь другим (без подхалимства)

Сообщение изменено: Дракоша, 14 Июнь 2010 - 09:54 .

#73 Share belena25

belena25

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 09:58

Гусь уже давно улетел на гнездовье, ты че не видел как он тебе махал крылом...

#74 Share Дракоша

Дракоша

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 10:02

Гусь уже давно улетел на гнездовье, ты че не видел как он тебе махал крылом...

Улетел, улетел . Последний раз был замечен в районе Дятлово drinks.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

Сообщение изменено: Дракоша, 14 Июнь 2010 - 10:04 .

#75 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • География:г.Тернополь Украина

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 10:07

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Могу дать ответ,в телефонном режиме можно многое обяснить,есть врачи от Бога,а есть за деньги.Некто Вас не упрекает в том что Вы окончили учебное заведение.Я тоже все жизнь учлся 2 выших образования,офицер запаса, принимал участие в боевых дествиях,ранение,так у меня начмед был врач от Бога,а в госпетале были не врачи а мясники.Токо начмед недал мне ногу по горло оттяпать.Я не врач ,я технарь но могу дать много дельних советов в ветеренарии по кролях ето с опитом пришло и я нескриваю ето от никово и за ето денег не беру.Я согласен что каждий человек должен получать денижку за свой труд,но иногда можно и безкорисно

#76 Share belena25

belena25

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 10:07

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Саша, у каждого есть совесть, у кого-то она еще спит под семью одеялами. В таком случае просто пожелай хозяину быть счастливым с этим гусем.

#77 Share Дракоша

Дракоша

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 10:13

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Снова разговоры не о чем и о обо всем. Цели, задачи , функции организации???????????????????????????????????????????

#78 Share belena25

belena25

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 10:18

Снова разговоры не о чем и о обо всем. Цели, задачи , функции организации???????????????????????????????????????????

Твои предложения...

#79 Share Альгерд

Альгерд

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • География:Дрогичин

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 10:19

вобще-то граматика - "беларуский" однозначно правильная, так как даже в конституции прописан именно такой вариант как единственно верный

На каком языке конституцию читали?
Goodween

на русском...
название страны Республика Беларусь и все производные от Беларусь идут соответственно беларус, беларуский и т.д.
Вот мнение нашей АКАДЕМИИ НАУК, опубликовано в газете «Советская Белоруссия»:

Александр ШАБЛОВСКИЙ, кандидат филологических наук, старший научный сотрудник Института языкознания им. Я. Коласа НАН Беларуси:
«Введение в русскоязычный оборот слова «Беларусь» считаю полностью правомерным и оправданным. Что касается рекомендаций Института русского языка, то у нас в Беларуси свой ориентир — Институт языкознания имени Якуба Коласа. И в этом вопросе мы все придерживаемся совершенно определенной позиции: только Беларусь! Россиянам, естественно, мы диктовать не можем.
Если говорить о производных от слова «Беларусь», то, конечно, последовательным было бы написание «беларус» и «беларуский». Но в этом вопросе мы принимаем позицию российских академиков, которые в своих оценках очень традиционны. Еще в 1933 году выдающийся русский лингвист Евгений Дмитриевич Поливанов писал: «Чем более развит язык, тем меньше он развивается». Потому не знаю, закрепится ли в будущем «беларус» и «беларуский». Ведь для того, чтобы у слова «кофе» в русском языке помимо мужского появился и средний род, потребовалось почти 100 лет! Так это всего лишь род…»

Вам не нравятся слова в русском языке «беларус» и «беларуский» - так идите спорить не с нами, а с Институтом языкознания им. Я. Коласа Национальной Академии Наук Беларуси. Это они придумали и утверждают, а не «журналисты». Еще раз для вас из этой цитаты выделю:

«Если говорить о производных от слова «Беларусь», то, конечно, последовательным было бы написание «беларус» и «беларуский»».

Это мнение Академии Наук Беларуси. Что вы и хотели услышать.
P.S.
— Если слово "Белоруссия" имеет свою традицию (например, газета "Советская Белоруссия"), это одно. Но когда речь идет о названии страны, закрепленном в Конституции и международных документах, тут однозначно — Беларусь. Заключение топонимической комиссии ООН только подтверждает это.

На мой взгляд, правильным было бы писать "беларус", а не "белорус", и "беларуский" вместо "белорусский". Думаю, со временем мы к этому придем.

— Если руководствоваться логикой, что "Белоруссия" — традиционное для русского языка название, почему же тогда не называть Латвию Ливонией, а Литву — Лифляндией? Это абсурд. Есть официальное название страны — Республика Беларусь (Беларусь), закрепленное международным правом. И точка.

Извините, что отвечаю Вам прямо в ваших сообщениях. Просто этот филологический - спор побочный вопрос основной теме.
Попробую аргументировать свою позицию.
1. Вот текст конституции: http://www.belarus.net/conendru.htm (на русском)
Там есть слова "белорусский", но нет слова "беларуский"
2. Да, мы Республика Беларусь. Я не отстаивал версию "Белоруссия" - сам употребляю только "Беларусь". Но это САМОНАЗВАНИЕ нашей страны! В России мы - Белоруссия. Именно так. А Литву мы будем называть Литвой, а Германию - Германией, а не Дойчлэндом.
3. Вы мне приводите цитату со словами "последовательным было бы". Ну, да, это мнение академика. А дальше ОН ЖЕ говорит, что все же принимает "позицию российских академиков".
Я может и соглашусь с Вами, что "беларуский" звучит последовательно (в свое время эта языковая странность меня смущала - поэтому запомнил ее хорошо). Вот только в словари эта версия еще не вошла. А до этих пор правильно писать (внутри нашей страны) "Беларусь", но "белорусский". Именно этой версии обучают сейчас школяров.

Сообщение изменено: Goodween, 14 Июнь 2010 - 11:11 .

#80 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 10:19

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Люди несорьтесь,мне лично поймите должно быть все равно будет у Вас организация,небудет,я просто стараюсь Вам довести что только вместе Вы чегото добетесь.У нас есть поговорка: вместе и батьку легче бить

#81 Share Дракоша

Дракоша

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 10:38

Твои предложения...

Я не затевал объединения. Может кому то может показаться , что я сторонник принципов : Моя хата с краю. или мне не нужна корова , но пускай она у соседа сдохнет (что- то в этом роде) -----это совсем не так. Но если кто-то выносит что-то серьезное на общее обсуждение , то нужно хотя бы представлять что будет делаться в перспективе. А все что было сказано ранее уже делается и может делаться без создания пока не имеющей содержания организации. И я все равно на данном этапе останусь при своем мнении, пока кто-то не предложит что-то действительно продуманное. А призывы советских времен -Все в колхоз !!! Ну не то сейчас время. А столкнуться с тем , что я писал ранее все таки придется. Будет плохо если кто- то потом останется с этими проблемами один на один. Надеюсь не кто не станет , да и не спорит что многое делать легче всем миром. Но вопрос об образовании организации и дельного мнения пока нет и для меня это факт.

#82 Share belena25

belena25

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 10:39

Ответ правильный. Вот и вернулись мы к теме, о которй я говорил в начале темы о создании БОЛП. Племенная птица так просто не дается или не дается вообще. Вот вам перегиб и парадокс. Если быть вместе, то надолго и не вредить друг другу, и не завидовать, что лучше у кого получается. В армии такие дела не проходят (кто служил - поймет). Вести игру надо честно. Взял отдай, пообещал приеду за птицей - приезжай, а то и звонка не дождаться, сиди и думай: приедет-не приедет. Для себя сделал вывод: кто первый приехал за птицей - тому она и досталась, сказал сам, что еду за птицей, рви когти, пока не разобрали лучшего качества.

#83 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 10:43

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" если я написал чтото нетак то прошу извинения у всех,Если я попал не на тот форум то я его оставлю,мне просто за ВАС ребята стыдно взрослые мужики а соретесь и непонимаете друг друга.Не боюсь услышать правду в лицо если я здесь лишний то так и скажите

#84 Share belena25

belena25

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 10:48

если я написал чтото нетак то прошу извинения у всех,Если я попал не на тот форум то я его оставлю,мне просто за ВАС ребята стыдно взрослые мужики а соретесь и непонимаете друг друга.Не боюсь услышать правду в лицо если я здесь лишний то так и скажите

Роман! успокойся, тебя сдесь лишним никто не считает. Как поет Данилко: Що не змерла Украина... Ты правильно даеш свои замечания и опыт видно у тебя есть богатый, и мужик ты хороший.