Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 - количество голосов

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов"

388 ответов в этой теме

#97 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 03:06

Сергей по поводу крма и нипельных поилок будете у нас помогу с преобретением у нас корм старт 1 кг стоит 6грн. ето на наши деньги незнаю сколь ето на ваши а долар 7.9 грн

Роман,спасибо конечно,но у нас весно,летом и начало осени делают и стоит он 10 кг 4 доллара,а вот с ноября по март не выпускают.
Роман,если можно узнайте сколько у Вас стоит нипельная поилка с чашкой,и сбросте в личку,чтобы форум не засорять.

#98 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • Рассположение:г.Тернополь Украина

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 03:08

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" сегодня узнаю и зброшу

#99 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 04:03

Роман,спасибо конечно,но у нас весно,летом и начало осени делают и стоит он 10 кг 4 доллара,а вот с ноября по март не выпускают.
Роман,если можно узнайте сколько у Вас стоит нипельная поилка с чашкой,и сбросте в личку,чтобы форум не засорять.

Почему в личку - мне тоже надо.

#100 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 07:48

Вижу что начинаете уже непросто сотресать воздух а реально находить какието решения,ето радует

Роман,полностью согласен,начинались хоть какие-то предложения,а не просто критика,хотя опять все затихло.

#101 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 09:12

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" так надо импульс в споре рождается истина

#102 Share Сова

Сова

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 02:09

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Можно вклинюсь? Ребята,а чего вы так спорите? Устав и прочие юр. заморочки- сходите к кролиководам,они не так давно свое общество организовали,зарегистрировали,работают. Ну что ,они так уж инфу зажмут,да и устав типовой- переделаете под себя. Стучитесь- и вам ответят,но главное собраться в н-ном кол-ве человек для этого общества. Как вы думаете,реально для регистрации собрать 50-60 живых птицеводов?
Общественное объединение- дело хорошее,вместе мы - сила,и вопросы тут не только в разведении породной птицы,но и в общении и в личном знакомстве. Одно дело,когда некто по телефону просит тебя оставить для него яйцо,птенцов ,а другое,когда это просит один из членов общества, и ты уже знаешь,что это за человек по встречам,у вас общий круг знакомых и ты уверен,что он заберет заказ (или выполнит заказ) дабы не пошла по общественному объединению негативная информация,и тут каждый начинает дорожить своим именем - и продавец и покупатель,потому что придется встретиться им в реале еще не раз,хотя бы на тех же выставках и собраниях.
Далее- проблема комбикорма вообще,циплячьего комбикорма,качества и поставок комбикорма. Никто не будет беседовать на эту тему с частником - не те у нас объемы,но к общественному объединению можно прислушаться. Те же проблемы с лекарствами и витаминами для птиц. Кто видел в наших ветаптеках что-то приличное в ассортименте,а ветеринар может у кого по птице толковый есть (живущих возле птицефабрики не касается))))? Мы же профилактику делаем черт знает чем,не дай бог заболел кто- проще в суп
Далее по теме сбыта продукции. Ну ладно мы все такие крутые,у нас только высокопородные курки,но большинство ведь держит курку на яйцо,и держит штук 10-20 ,дальше- нафиг надо,куда яйцо девать? На трассе с ним стоять?! А был бы отработан сбыт яйца- держали бы 50-100 штук,может и более. Каждому свое,но страну надо кормить,а курица- это не павлин, на нее не любуются,как не крути,это промышленная птица.
А сдать по осени куда-нить типа как корову на мясокомбинат,гусей вырощенных,уток мускусных? Ей богу,я бы лучше сдала,чем самой их убивать и обдирать .
Далее участие в тех же выставках . Для примера - последняя Белагро 2010. Для участия в ней цена за кв.м. "чистого поля" - 20 евро,а вот у общественного объединения была бы совсем другая ставка. Кролиководы,знаю,выбили себе по 8 енотов за метр,да еще и раскинули эту сумму на всех участников,да и помогали там друг другу расставляться,собираться, продаваться,погулять по выставке друг друга отпускали. А теперь прикиньте эту ситуацию на одиночек. Приехала ,допустим,я одна такая сама от себя со своими курами,гусями и пр. в чисто поле на выставку,подорвалась клетки с птицей таскать устанавливать,палатку собирать и стою потом тупо-гордо на отшибе,а в метре от меня ,допустим, Сергей 777 также стоит надувшись или там Саша или кто угодно и не отойти нам от своих птичек ни поесть =попить=пока-ать, ни воды комбикорма купить, ведь на друзей-жен-мужей-детей тут надеяться тоже нельзя- они учатся,работают,сегодня не могу- болею,вообще хрен знает где и т.д.
Ой много еще вопросов и предложений,вывод один- хуже от этого объединения не будет,а вот лучше- да!возможно!скорее всего!

#103 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 04:43

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Пошла жара,есть уже конкретные предложения,ап,ап,ну не стесняемся

#104 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 09:36

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Доброе утро,я вчера не был на форуме,все воюу с телефоном,пока безуспешно,а на форуме много интерестного,оживление,обсуждение,предложения я несказанно рад этому обстоятельсву.
ПТИЦЕВОДЫ БЕЛАРУСИ,МЫ ВАС ЖДЕМ!

#105 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Рассположение:Бобруйск
  • Интересы:дизайн и проектирование мебели,вязание на спицах и крючком,активный отдых.

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 03:50

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Могу сказать одно-птицеводы в Бобруйске-ЕСТЬ!И фазанов и цесарок водят,сам видел.А вот по породной курице ,гусям-не очень,но интересуются.Думаю собрать пяток-10 фанов,вытащить из подпола,открыть на "Бобре"страничку,с фотками и д.р.Получится-есть движение.

#106 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Интересы:дизайн и проектирование мебели,вязание на спицах и крючком,активный отдых.

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 06:23

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Нешто походил я по форуму,и расстроился-звонили часто,спрашивали много,а новых users,я ,что-то не приметил... mellow.gif Неужто никому ничего не надо(Реально в тему "без ответа").Ребята,если кому-то звонили,с кем-то связывались из Бобруйска и Бобруйского района и д.р.-отпишитесь,пожалуйста,нужно-же рассчитать эффективность ротации...

#107 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 07:49

Нешто походил я по форуму,и расстроился-звонили часто,спрашивали много,а новых users,я ,что-то не приметил... mellow.gif Неужто никому ничего не надо(Реально в тему "без ответа").Ребята,если кому-то звонили,с кем-то связывались из Бобруйска и Бобруйского района и д.р.-отпишитесь,пожалуйста,нужно-же рассчитать эффективность ротации...

Артем,спрашивают и интересуются много,но как правило мало кто реально делает,но все равно рано или поздно они к нам прийдут.
Я полгода,с июня прошлого года,сюда заходил,а здесь была тишина,а теперь есть с кем пообщаться,а выход у нас один идти вперед и развиваться.

#108 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 10:08

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" канечно все дороги кагданибуть сойдутся,земля то круглая

#109 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 11:09

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Буду надеяться ,что так оно и будет.Действительно,чего это я ... mellow.gif быстро только мухи и кошки родятся clapping.gif

#110 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 06:30

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Рано или поздно,не все,но большенство поймут,что общество необходимо и вот тогда,мы полетим вперед,и придем к тому,что кроме общества нам нужен и свой сайт,и свое печатное издание,и много еще что,да и страна узнает,что у нас есть птицеводы.

#111 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 11:45

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" А есть ли у нас конкретные наработки по юридической базе проекта?Я в юриспруденции-по колено деревянный(сверху)Устав,уставом,но я считаю,что,коль мы уже довольно серьезно (опасно близко)подошли к образованию"новообразования",Когда задний ход давать будет поздно,то стоит заручаться потенциальным согласием так называемых"ТРЕТЬИХ ЛИЦ",т.е потенциальных партнеров "БОЛП"(производители кормов и концентратов,оборудования и инвентаря,вет.снабженцами,СМИ,).У нас довольно крупная контора "Энималс",по словам директора ,пыталась завезти те же поилки и кормушки для птицы,но не найдя спроса,как такового,плавно съехала на попе ровно к ассортименту для любителей амадин и попугаев.Конкретно лекарств для птицы -нет,спасибо продавцу,которая в особо горьких случаях достает из -под прилавка.... Нет,не дорогостоящий и дефицитный препарат,а засаленую "в нет" общую тетрадь и вычитывает оттуда рецепт от Золотухина!О!

#112 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • Рассположение:Минская обл

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 02:23

А есть ли у нас конкретные наработки по юридической базе проекта?Я в юриспруденции-по колено деревянный(сверху)Устав,уставом,но я считаю,что,коль мы уже довольно серьезно (опасно близко)подошли к образованию"новообразования",Когда задний ход давать будет поздно,то стоит заручаться потенциальным согласием так называемых"ТРЕТЬИХ ЛИЦ",т.е потенциальных партнеров "БОЛП"(производители кормов и концентратов,оборудования и инвентаря,вет.снабженцами,СМИ,).У нас довольно крупная контора "Энималс",по словам директора ,пыталась завезти те же поилки и кормушки для птицы,но не найдя спроса,как такового,плавно съехала на попе ровно к ассортименту для любителей амадин и попугаев.Конкретно лекарств для птицы -нет,спасибо продавцу,которая в особо горьких случаях достает из -под прилавка.... Нет,не дорогостоящий и дефицитный препарат,а засаленую "в нет" общую тетрадь и вычитывает оттуда рецепт от Золотухина!О!

Кто будет в гос. аппарате разговаривать с мелким ( 1-10 человек -примерно) частником? Им проще ни чего не делать, чем возиться с ними . Значит надо создать организацию , а потом целенаправленно действовать.
Купить нормальные кормушки, согласен, на сегодняшний день проблема. Даже на заводе в Минске, не всегда их можно купишь. И те у кого есть желание что-то продать должны хотя бы сделать нормальную рекламу для продвижения своего товара. А что есть , сидят и ждут что кто то придет и купит . Я в интернете не видел рекламы о товарах нашей направленности ( допускаю что слабоват в пользовании интернетом). В столь уважаемом журнале "Хозяин" тоже ее нет. Наверное ни кто не продает. Лекарств сегодня хватает , только плати деньги и подними 5 точку опоры чтобы их найти (то что конкретно нужно). Даже у нас есть производители вет препаратов очень хорошего качества и притом по приемлемым ценам.

Для создания организации надо поставить задачи, цели , условия функционирования и т.д. и т.п. А пространственные разговоры отложите на потом . Ставьте конкретные вопросы и дав на них конкретные ответы- может тогда уже сдвинется дело в организации общества.