Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 - количество голосов

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов"

388 ответов в этой теме

#141 Share Vadim 1980

Vadim 1980

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Рассположение:Барановичи

Опубликовано 09 Июль 2010 - 07:32

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Нужно всё досконально обдумать и только тогда озвучить свои предложения...
Попробую внести свои предложения.
Главное-цель.

Сообщение изменено: Vadim 1980, 09 Июль 2010 - 07:34 .

#142 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • Рассположение:г.Тернополь Украина

Опубликовано 09 Июль 2010 - 10:41

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Саша может не к месту у кого будете брать гусей,и нетли у Вас тулузких,человеку одному надо,а у него гусей 4 породы,думаю в долгу не останется

#143 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Опубликовано 10 Июль 2010 - 08:03

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" ТАк Саше написал и нет ответа

#144 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.

Опубликовано 10 Июль 2010 - 10:16

ТАк Саше написал и нет ответа

Рома, насчет тулузов пока ничего не знаю. В этом году не было гусака, попробую к концу года что-нибудь пробить. А сколько расзновидностей (линий) тулузов существует, вы знаете? Так вот на фермер ру один ваш земляк писал, что четыре (4). У меня без кошелька но со складками на животе. В этом году поженил с белым холмогором, так потомство прет во все стороны. Если по осени они меня устроят по свои тактико-техническим характеристикам, всех и оставлю на племя. Они должны быть еще больше, чем славутые холмогоры, это видно уже сейчас. Удачи...Рома!

Сообщение изменено: belena25, 10 Июль 2010 - 10:21 .

#145 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Опубликовано 10 Июль 2010 - 11:16

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" в теме гуси есть силка на его тулузов,вобще мужик как и Вы на гусях,завернутый,в хорошом смысле етого слова

#146 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Рассположение:Бобруйск
  • Интересы:дизайн и проектирование мебели,вязание на спицах и крючком,активный отдых.

Опубликовано 11 Июль 2010 - 06:20

Не дадите ли координаты Орловского заводчика гусей(буду ехать из Курска-попробую связаться)

#147 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 11 Июль 2010 - 10:38

Не дадите ли координаты Орловского заводчика гусей(буду ехать из Курска-попробую связаться)

Из курска можно махануть в белгородскую иди липецкую область, там тоже хватае гусей. В дальнейшем
будем иметь дело не только с орловскими кровями, но и другими птицами, а это уже плюс в разведении у нас в стране.

#148 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 13 Июль 2010 - 06:43

А вот тут и кольца бы пригодились - порода окольцована, а неокольцованные - может да, а может и нет.

#149 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • Рассположение:Минск

• В хозяйстве: птица (куры, гуси, утки), козы, лошадь, собака, 2 кота

Опубликовано 13 Июль 2010 - 03:26

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Прошу прощения, что встреваю. Чисто из любопытства.

Кто занимается птицей знает, еще месяц-полтора и все, комбикорма для цыплят не найти(не выпускают), а так можно было бы заказывать на фабриках.

Ну, вот допустим кто-то от имени общества закупил комбикорма на всех желающих. Но ведь за ним нужно еще и приехать к этому человеку - скажем, через пол-республики. Это, конечно, дело техники, но все же - не получится ли, что цена такого корма возрастет сразу раза в два? Или это мелочи?

P.S. Я бы просто в сезон закупал комбикорм на год вперед.

#150 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Опубликовано 13 Июль 2010 - 04:05

Прошу прощения, что встреваю. Чисто из любопытства.

Ну, вот допустим кто-то от имени общества закупил комбикорма на всех желающих. Но ведь за ним нужно еще и приехать к этому человеку - скажем, через пол-республики. Это, конечно, дело техники, но все же - не получится ли, что цена такого корма возрастет сразу раза в два? Или это мелочи?

P.S. Я бы просто в сезон закупал комбикорм на год вперед.

срок хранения комбика 2 месяца,зачем птицу травить

#151 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 13 Июль 2010 - 08:44

срок хранения комбика 2 месяца,зачем птицу травить

В каждой области есть комбикормовый завод, в результате можно заказывать ограниченной партией, и не надо запасаться на год или два вперед. А насчет поилок-кормушек, под именем общества найдутся дельцы и будут все скупать как и теперь. А возить за бугра - не забывайте про нашу доблестную таможню, они бдят интересы... И здесь облом. Опять вся надежда на Россию, будем возить друг для друга, по своим знакомым, главное разведать место их добычи, ведь таможня единая. Просто вопрос стоит в цене, Россия будет держать свою монополию, хотя западные будут на порядок дешевле. Это мое мнение. Не казните строго. Время покажет. Удачм всем...

#152 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Рассположение:г. Заславль и Вилейский р-он
  • Интересы:Изготовление клеток и мини ферм для содержания кроликов и птиц

• В хозяйстве: Белый паннон и калифорнийская породы профессионально.Мускусные утки.- любительски.

Опубликовано 01 Август 2010 - 05:24

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Молодцы!!! Объединяйтесь, но главное в этом всем создать работающий механизм массового привлечения в Ваше общество его новых членов. Задайте вопрос: нахрена(извините за выражение) к примеру мне вступать в это общество, что я конкретно от этого буду иметь, именно такой вопрос будут задавать все кандидаты на вступление к Вам. И если Вы сможете действительно предложить работающие схемы для массового птицевода, решение его конкретных проблем, тогда и будет реальная работающая организация нужная каждому птицеводу. Не надо наступать на те же грабли, что и кролиководы. Ну создали общественное объединение кролиководов, тянут зауши туда как могут, ну как был междусабойчик группы лиц для удовлетворения их собственных амбиций, так и остался... Основная масса кролиководов до сих пор не понимает на кой им туда вступать, что им это даст, а поверьте, для большинства это главный вопрос. А создать общественное объединение не долго и не трудно да и стоит всего 10 минималок. Гораздо тяжелее создать рабочую машину... В идеале объединение должно объединять не только самих птицеводов, в этой цепочке должны быть задействованы и ветеринария и корма и сбыт и закупка и перевозчики и многое другое... Не забудьте на какие средства Вы будете существовать, на взносы 50 учредителей по 20.000- 30.000 в год, так их даже на аренду маленького офисочка не хватит даже в глухой деревне. Можно конечно как кролиководы ничего и не арендовать, но это до поры до времени... ( Закон суров, но он закон) А создать организацию ради того чтобы провести какую нибудь местячковую выставку и раздать себе ( естественно верхушке и для близира еще кому-нибудь ) несколько громких титулов, что бы потом твоя птица лучше и дороже продавалась, так это не ново, это проходили, как правило на этом работа многих общественных организаций в основном и заканчивается. Хотя и титулы эти и грамоты ничерта не весят, пока не будет весить сама организация. Надеюсь у Вас это получится... Желаю удачи!!! good.gif good.gif good.gif

Сообщение изменено: Заячья усадьба, 01 Август 2010 - 05:35 .

#153 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 02 Август 2010 - 10:52

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Спасибо Вам за дельные советы и поддержку,удачи Вам.

#154 Share Guest_Arkadij_* Guest_Arkadij_*

Guest_Arkadij_*
  • thumbphoto
  • Гости

Опубликовано 04 Август 2010 - 10:55

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Добрый день ВСЕМ! Это хорошо, что у нас есть такой форум и уже вроде как намечается открытие общества. Да и народа, занимающегося породистой птицей много. Буду рад вступить в ряды беларуских птицеводов. Лично я чего хочу, так это чтобы у нас в Беларуси проходили выставки-ярмарки птицы(и для обмена опытом, и для приобретения новых пернатых), не знаю может они и есть, но я никогда нигде их не встречал. Поэтому хорошо бы было, если бы в ближайшее время прошла и у нас выставка птицы, и я думаю в организации нету ничего сложного. И вот, наверное, когда пройдут такие выставки, то и создать ОБЩЕСТВО будет намного проще.

#155 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Рассположение:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 05 Август 2010 - 01:16

Добрый день ВСЕМ! Это хорошо, что у нас есть такой форум и уже вроде как намечается открытие общества. Да и народа, занимающегося породистой птицей много. Буду рад вступить в ряды беларуских птицеводов. Лично я чего хочу, так это чтобы у нас в Беларуси проходили выставки-ярмарки птицы(и для обмена опытом, и для приобретения новых пернатых), не знаю может они и есть, но я никогда нигде их не встречал. Поэтому хорошо бы было, если бы в ближайшее время прошла и у нас выставка птицы, и я думаю в организации нету ничего сложного. И вот, наверное, когда пройдут такие выставки, то и создать ОБЩЕСТВО будет намного проще.

Вот Вы пишите,что нет проблем организовать выставку......Скажу Вам,что это Вам только так кажется!!!!Аренда помещения,покупка клеток,пригласить специалистов для оценки(это ведь не базар,а выставка) и таких нюансов очень много!!!На всё это нужно много много денег и не придёте ведь Вы в райисполком и скажете...я хочу организовать выставку,дайте мне помещение....Это должен сделать представитель от общества и тд.....По этому....С начала общество,а потом уже выставки и всё подобное....Это моё имхо.

#156 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Рассположение:г. Заславль и Вилейский р-он
  • Интересы:Изготовление клеток и мини ферм для содержания кроликов и птиц

• В хозяйстве: Белый паннон и калифорнийская породы профессионально.Мускусные утки.- любительски.

Опубликовано 05 Август 2010 - 10:50

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Интересно!!! Есть ли в Беларуси достойные эксперты по птице, которые могли бы судить на выставке?

#157 Share Мария17

Мария17

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 184 сообщений
  • Рассположение:Буда - Кошелевский район

Опубликовано 06 Август 2010 - 12:59

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" привет всем!столько много обсуждений - интерессно! Я вообще полный новичек и когда говорила ,что разбираюсь в породах курей,как в запчастях машины,то видимо поскромничала т.к. в запчастях я разбираюсь лучше rolleyes.gif просто когда мне сказали,что есть курочки с мохматыми ножками я сказала да ну нафиг,а что еще есть с хохолками...Поэтому я тож думаю общество нужно в реале.Ну ,на счет устава ,то я слаба в этом вопросе,могу только согласиться с чьим - нибудь предложением pardon.gif .А так считаю,что для создания крепкого общества нужна хорошая финансовая поддержка.Потому что на добровольных взносах долго не протянем(знаю на примере одного фонда).Главный вопрос, где взять деньги??? Ну к примеру:где я живу есть много свободной земли, засадить ее картофелем,зерном ну и всякой всячиной.Потом все продать и вот первые деньги в капилку для общества.Думаю на первом году так и так будет добровольно,а когда общество сможет иметь хороший денежный остов мы сможем раскрутить его на полную катушку clapping.gif .Вот как предложил Саша.by лучше поделиться на регионы,то это само оптимально.Ведь в каждой области есть хоть по 2-3 птицевода.Конечно надо избрать самого главного над всеми,ну и там бухгалтер и т.д.Потом можно говорить и о выставках и о кольцевании.А если кто-то не хочет или не может заниматься землей пусть предлагает свои варианты пополнения "казны"(может просто внести оговоренную сумму). Ну и далее если будет получаться с финансами ,то мы сможем покупать для членов общества все необходимое для их развития. И чем больше мы сможем помогать друг другу тем больше подтянется желающих.Молодешь тож хочет зарабатывать,но мало кто разбирается как это делать .Я всю жизнь живу в деревне,но никогда не видела и даже не слышала,что есть курочки с мохнатыми ножками rofl.gif .Ну это пока такие мои соображения,извините если что ляпнула не в тему:я только учусь быть птицеводом huh.gif

#158 Share Мария17

Мария17

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 184 сообщений

Опубликовано 07 Август 2010 - 11:40

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" а еще на первых порах можно поискать спонсоров,но еще надо придумать чем их привлечь pardon.gif

#159 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Рассположение:Бобруйск
  • Интересы:дизайн и проектирование мебели,вязание на спицах и крючком,активный отдых.

Опубликовано 08 Август 2010 - 12:25

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Привет,всем!!!Рад,что снова могу общаться со старыми и ,надеюсь ,новыми друзьями.Вижу,полку форумчан реально прибыло.Столько новых идей ,как интересных и оптимистистичных,так и холодных оценок реалий...Действительно,очень сложно привлечь к общественному движению народ,который просто не ВЪЕЗЖАЕТ,в то ,что от него хотят, и ,настолько туго идет на контакт,что начинаешь чувствовать себя,как минимум Великим Инквизитором,добиваясь хоть какой-то инфы.Во всем виноват менталитет...и мы сами.Не доросли мы еще до общества,как я Его себе вижу.С централизованой ветиренарией,поставками оборудования и инвентаря,с чистыми и светлыми птичниками,а не с покосившимися сараями,именуемыми "КУРЯТНИКАМИ".Могу долго еще описывать свою утопию pardon.gif .И очень не хочется наступить не грабли,какие нам описал коллега из "З.У".Я во многом с ним согласен,к сожалению.Но...Есть такое понятие,как сознательность и взаимовыручка.На этих двух понятиях можно продвинуться оч и оч далеко.Главное не бояться бросить вперед,потому,что потом можно поднять.И выставку можно организовать местечковую.Главное -дать людям" ПАШШУПАТЬ енто обчество".А пока,что самым оптимальным вариантом есть и будет "Виртуалка",В которой уже есть оживление в виде новых форумчан.Отцы,есть движуха!Ще не вмерла птица на Беларуси!!! Во занесло... blink.gif pardon.gif blink.gif Есть несколько шальных идей по поводу ветеринарии,кормов.Доработаю-покажу. drinks.gif

#160 Share Мария17

Мария17

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 184 сообщений

Опубликовано 08 Август 2010 - 09:49

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" не понятно.никто ничего не говорит на счет моего предложения.Видимо не понравилось.Ну хотя бы сказали,что вас не устраивает.А то наверное зря старалась unsure.gif