Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 - количество голосов

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов"

388 ответов в этой теме

#161 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 08 Август 2010 - 10:04

не понятно.никто ничего не говорит на счет моего предложения.Видимо не понравилось.Ну хотя бы сказали,что вас не устраивает.А то наверное зря старалась unsure.gif

Не переживай, не зря. Всё запоминается и обдумывается. rolleyes.gif

#162 Share Мария17

Мария17

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 184 сообщений
  • Рассположение:Буда - Кошелевский район

Опубликовано 08 Август 2010 - 10:14

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Спасибо!! rolleyes.gif

#163 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Рассположение:Бобруйск
  • Интересы:дизайн и проектирование мебели,вязание на спицах и крючком,активный отдых.

Опубликовано 14 Август 2010 - 09:38

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" На днях получил в личку очень грамотное письмо.От вполне авторитетного нашего коллеги,правда немного другого "шерстяного"направления,но имеющего гораздо больший опыт в плане Общественного Объединения.Письмо приведу полностью,без своих комментариев,т.к моё мнение совпадает с мнением автора.
Итак,цитирую.
Добрый вечер!БОЛП,конечно,нужен.Технически не сложно.Учредительная конференция представителей большинства областей,для Республиканской организации не менее 50 учредителей.Конечно,главное во всем этом ЧЕТКО изложить цели и задачи Общества (они должны быть не ДЕКЛАРАЦИЕЙ,а действительно необходимые и понятные ЛЮБОМУ птицеводу.Задайте себе вопрос-зачем вообще нужно это общество?-для общения по интересам -это одно,проблемы решать-КАКИЕ И КАК,проведение выставок-хорошо,-но можно и без общества,может что-то еще...)
Общественное объединение должно быть привлекательным и необходимым для большого круга птицеводов,оно должно работать ,а не проводить разовые акции,нарабатывать имидж,после чего появятся интересные деловые предложения,и спонсорская помощь и возможно государственные гранты.Но план действий не только по созданию общества,но и по его работе(в том числе по привлечению новых участников проекта),первоначальному финансированию(поверьте-это очень больной вопрос.Хорошо,если найдется спонсор или меценат)Собрать 50 учредителей-уже проблема,а уж собрать с них еще и деньги...без четко озвученной для чего им это нужно и какую выгоду в конце концов им это принесет,ничего не получится.Желательно создать боевой кулак,готовый прдвигать все это вперед,жертвуя поначалу всем свободным временем ,и даже вкладывая свои личные средства...Надеюсь,не сильно напугалЮно продвигаться надо.Если решите объединяться не используйте только интернет,обязательно подключайте доступные СМИ.
С уважением всем птицеводам,fcbkbq.
Конец цитаты.
От себя добавлю-никто нас не пугает,просто призывают хладнокровно взвесить все "ЗА"и"ВОЗДЕРЖАЛСЯ".
Я думаю,что в случае "малого хода вперед",все же вперед,нас поддержат и советом и ....

#164 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 25 Август 2010 - 11:43

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Подымаю тему вверх.

Перечитал все сообщения в ветке: главный идеолог общества "слился", причем уже давно.
Постоянные обещания предоставить устав так и остались обещаниями.

Как я и обещал, специально для сбора желающих сделал страничку в интернете, что бы проще было посчитать людей.
Обсудить устав. (Который кстати я наполовину тогда и сделал, из закона об объединениях и Ваших сообщений в форуме).

В итоге эта страничка переросла по-сути в портал: систем личных сообщений, галерея, возможность Всем зарегистрированным пользователям выкладывать свои статьи, система объявлений, форум и т.д.

Но на сегодняшний день зарегистрировалось всего 8 человек. rolleyes.gif

Видимо действительно до общества пока не доросли, если даже зарегистрироваться не хотим. blink.gif

Недавно за свой счет приобрел доменное имя http://poultry.by.

poultry - с английского означает "домашняя птица".

Варианты словосочетаний:

poultry breeding — разведение домашней птицы
poultry farming / keeping — птицеводство
poultry farm — птицеводческая ферма
poultry house — птичник
poultry maid — птичница
poultry yard — птичий двор

Теперь шаги за Вами, уважаемые птицеводы.

Если захотите обсудить сайт - обсуждайте на сайте, но имейте ввиду, проект не коммерческий, много времени уделять ему я не могу. Но буду стараться.

ps. Сергей777 всем писал в личку жалобные письма?

ps.ps. Роман А., ты обещал устав канареечников показать. Не забыл?

Сообщение изменено: AlexSmok, 25 Август 2010 - 12:25 .

#165 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Рассположение:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 25 Август 2010 - 12:06

Не забыл конечно!!!!.......Скоро всё будет и не канареечный,а птицеводческий)Пока в обработка.

#166 Share slav7777

slav7777

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Рассположение:Cолигорск, Минская область

Опубликовано 25 Август 2010 - 08:24

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" ребята что за ерунда зарегился с утра еще до сих пор никокого письма на mail нет

#167 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • Рассположение:Минск

• В хозяйстве: птица (куры, гуси, утки), козы, лошадь, собака, 2 кота

Опубликовано 25 Август 2010 - 11:15

ребята что за ерунда зарегился с утра еще до сих пор никокого письма на mail нет

Проверьте папку СПАМ. Может там? - бывает такое...

#168 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 26 Август 2010 - 07:01

Подымаю тему вверх.

Перечитал все сообщения в ветке: главный идеолог общества "слился", причем уже давно.
Постоянные обещания предоставить устав так и остались обещаниями.

Как я и обещал, специально для сбора желающих сделал страничку в интернете, что бы проще было посчитать людей.
Обсудить устав. (Который кстати я наполовину тогда и сделал, из закона об объединениях и Ваших сообщений в форуме).

В итоге эта страничка переросла по-сути в портал: систем личных сообщений, галерея, возможность Всем зарегистрированным пользователям выкладывать свои статьи, система объявлений, форум и т.д.

Но на сегодняшний день зарегистрировалось всего 8 человек. rolleyes.gif

Видимо действительно до общества пока не доросли, если даже зарегистрироваться не хотим. blink.gif

Недавно за свой счет приобрел доменное имя http://poultry.by.

poultry - с английского означает "домашняя птица".

Варианты словосочетаний:

poultry breeding — разведение домашней птицы
poultry farming / keeping — птицеводство
poultry farm — птицеводческая ферма
poultry house — птичник
poultry maid — птичница
poultry yard — птичий двор

Теперь шаги за Вами, уважаемые птицеводы.

Если захотите обсудить сайт - обсуждайте на сайте, но имейте ввиду, проект не коммерческий, много времени уделять ему я не могу. Но буду стараться.

ps. Сергей777 всем писал в личку жалобные письма?

Писал только избранным,а это Вы Алекс,чтобы проверить Вас на "вшивость"и я оказался прав,мужыки так не поступают,как сделали Вы,хотя это Ваше право,видимо Вы так живете,а я так не могу,вот поэтому мне хочется уйти,но пока по привычке захожу и читаю,я отдал больше года этому форуму,тяжело.....
Вы,посоветовали мне пиариться,я это не умею,если наючусь вернусь....
P.S.я присылал Ваш два базовых устава,и при наличия желания можно было давно сделать устав,хотя зачем Вас ведь всего 8 человек,ведь всем сразу пыль в глаза не пустишь.....

#169 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 26 Август 2010 - 07:13

Писал только избранным,а это Вы Алекс,чтобы проверить Вас на "вшивость"и я оказался прав,мужыки так не поступают,как сделали Вы,хотя это Ваше право,видимо Вы так живете,а я так не могу,вот поэтому мне хочется уйти,но пока по привычке захожу и читаю,я отдал больше года этому форуму,тяжело.....
Вы,посоветовали мне пиариться,я это не умею,если наючусь вернусь....
P.S.я присылал Ваш два базовых устава,и при наличия желания можно было давно сделать устав,хотя зачем Вас ведь всего 8 человек,ведь всем сразу пыль в глаза не пустишь.....

Уходя - уходи.

Пиарится ты умеешь. Её как. rolleyes.gif

И жалобные письма писать. Избранным - значит многим. pardon.gif Тут я оказался прав.
Вот как раз так мужики и не поступают. Но мерятся я с тобой не буду.
Птицы, наверное, у тебя пока действительно больше.

Но ты почему-то страшно боишся конкуренции и признания своих ошибок. И как следствие - истерика.
Устава ты никакого не присылал. Все твои обещания на форуме ответить - пустой звук.

Я много могу писать - про Минское общество где ты обещал чуть ли не завтра привести весь необходимый личный состав. И т.д.
Ещё раз повторюсь - мерятся не буду.
Всё - пока.

ps. Всё это можно было бы и в личку - но это бессмыслено. Так что, модертор, звiняйтэ...

#170 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 26 Август 2010 - 11:02

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Тааак ребята.....Вот само по себе складывается у меня впечатление,что Общество это,не для народа и не для благого дела создаётся,а исключительно для себя и для своего бизнеса.И чиво Вы ссоритесь то???Может это мания величия и желание стать главой этого самого общества???Могу вас всех успокоить и опустить на землю товарищи....По уставу председатель будет выбираться ежегодно!!!Клуб это оооочень большая и трудная работа,которая требует много сил,затрат и времени,а если вы решили,что станете председателем и только подписи ставить будете,то ОШИБАЕТЕСЬ!!!Вступить в общество так же не сложно как и выйти из него!!!!!!!
ПИАРИТЬСЯ.........Для чего???.....Бизнес????........Так это не бизнес и на птицах звёзд с небес не поймаешь))))Хорошо если корма окупишь(это моё заключение)
МНОГО ПТИЦЫ.....Да на здоровье!!!!......Каждый заводит столько сколько сможет обеспечить питанием и вниманием и никто не сможет никого ограничить!!!!!
Рано или поздно народ всё равно будет знать,кто занимается улучшением породы,а кто бизнесом и в следствии пиарь ты себя не пиарь,а народ всё равно будет обращаться к людям которые честно занимаются разведением и улутшением той или иной породы!!!!Кольца которые может обеспечить общество,тут совершенно не причём!!!.....Знаю из своего опыта в разведении канареек.....Люди и кольцуют птицу и обучают новым коленам в песне,а какой то дед не кольцует и не выёживается с птицей,а у него запись на буд. год на всех птенцов которых он(возможно) получит.....А всё по тому,что у деда (КРОВЬ) и он занимается и отбором и улучшением своей птици,а не выводит побольше,чтоб продать и не выдаёт чужую птицу за свою. Вот так вот ГОСПОДА!!!

Сообщение изменено: Роман.А., 26 Август 2010 - 11:04 .

#171 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • Рассположение:Минск

• В хозяйстве: птица (куры, гуси, утки), козы, лошадь, собака, 2 кота

Опубликовано 26 Август 2010 - 11:04

Удалять не буду,пусть решает Администратор.

И я не буду.
Вот хотите вы, мужики, сделать общество птицеводов. Но есть у вас проблемы по организации и слаженности. Вот эти проблемы и всплывают.

P.S. Если кто считает, что погорячился в словах, сам подправит.

#172 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 26 Август 2010 - 11:30

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Эк Роман куда тебя понесло. Смысл моего сообщения был не в этом.

Хочешь что-то обсудить личное, договорится о встрече - велкоме в личку.
А наушничать - извольте. Умалчивать такое я не хочу - т.к. сам могу оказаться в такой ситуации. Видимо уже оказался. rolleyes.gif

Общество - не ООО. Председателем просто так не станешь. rolleyes.gif Тут собрание будет - выбирать достойного надо. По делам его.
Может и хорошо что народ медленно подтягивается - присмотреться можно.

Пиариться - ну хотя бы что бы корма окупить. pardon.gif
Я Сергею советовал пиарится что не писал всякую ф. в личку а на форуме доказывал свою "профпригодность".

Роман не наступай на те же грабли. pardon.gif Обещал канареечный устав - давай.
Не можешь - скажи когда сможешь - вот и всё.

Удачи.

Рано или поздно народ всё равно будет знать,кто занимается улучшением породы,а кто бизнесом и в следствии пиарь ты себя не пиарь,а народ всё равно будет обращаться к людям которые честно занимаются разведением и улутшением той или иной породы!!!!Кольца которые может обеспечить общество,тут совершенно не причём!!!.....Знаю из своего опыта в разведении канареек.....Люди и кольцуют птицу и обучают новым коленам в песне,а какой то дед не кольцует и не выёживается с птицей,а у него запись на буд. год на всех птенцов которых он(возможно) получит.....А всё по тому,что у деда (КРОВЬ) и он занимается и отбором и улучшением своей птици,а не выводит побольше,чтоб продать и не выдаёт чужую птицу за свою. Вот так вот ГОСПОДА!!!

Вот тут я с с тобой согласен - до пенсии доживу тоже так буду. Ещё и козу заведу.
О кольцах рано говорить. Ещё в беларуси выставок не было...

Но мне, напртимер, нужны простые съемные кольца. Вот индоутята уже подросли - не отличить от взрослых. Как мне кровь улучшать если я через пру недель уже не буду знать где молодёжь а где нет?

#173 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 26 Август 2010 - 11:58

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Будете в Минске,встретимся и я Вам передам книжку в которой напечатан устав.Вы уже сами обрабатывайте,сканируйте и пользуйте.Мне не жалко!!!

А наушничать - извольте.

............Про наушничать,это Вы мне? angry.gif

Умалчивать такое я не хочу - т.к. сам могу оказаться в такой ситуации. Видимо уже оказался.

что Вы умалчиваете???.....Или не хотите умалчивать???.......Почемуто мне лично кажется,что Вы по характеру(через чур) лидер и не считаетесь ни с кем.

Тут собрание будет - выбирать достойного надо. По делам его.

По каким делам то???....Кто больше сделал для общества???........Тут выбирают не по делам,а по ОПЫТУ в том или ином деле!!! Сталин тоже спонсировал революцию....потом стал самым самым и сделал великим Архипелаг Гулаг...

Сообщение изменено: Роман.А., 26 Август 2010 - 12:49 .

#174 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 26 Август 2010 - 12:41

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Роман - внимательнее читайте сообщения. Про наушничать - нет не вам.
Ещё раз повторю - Сергей мне написал в личку очень некорректное письмо. Причем касалось оно нескольких форумчан.
Мне такое не нравится.

Будете в Минске,встретимся и я Вам передам книжку в которой напечатан устав.Вы уже сами обрабатывайте,сканируйте и пользуйте.Мне не жалко!!!

Ок. Александр13 - сможешь забрать?

По каким делам то???....Кто больше сделал для общества???........Тут выбирают не по делам,а по ОПЫТУ в том или ином деле!!! Сталин тоже спонсировал революцию....потом стал самым самым и сделал великим Гулак Архипедаг...

И в каком таком деле должен быть опыт для председательства? Ваше мнение?

Лидер ли я - наверное нет... Просто не люблю несправедливость. rolleyes.gif

#175 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 26 Август 2010 - 01:20

И в каком таком деле должен быть опыт для председательства? Ваше мнение?

Опыт вообще то должен быть во всём,в первую очередь в птицеводстве!!!....А денежки считать умеют ВСЕ.Я уже писал,что председатель это не только автограф,а ещё и многое другое!!!....Много информации...Лекции....Собрания....Обсуждения разных тем....Программа по которой должно двигаться общество на буд. год индивидуальный подход к каждому из членов и ещё очень многое если конечно председатель желает процветания своему обществу!!!....А если только считать прибыль то через очень малое время народ уйдёт какждый в своё ЛПХ по тому что ему будет тупо не интерестно быть стадом!!!!

#176 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 26 Август 2010 - 02:21

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Я Вас очень хорошо понимаю,но смею не согласится.
Опыт должен быть именно в организации и подсчёте денюжек. Я такого опыта, к сожалению, не имею.
Иначе жил бы у моря.

Лекцию прочитает приглашённый специалист как раз за эти денюжки.

Опыт вообще то должен быть во всём,в первую очередь в птицеводстве!!!....А денежки считать умеют ВСЕ.Я уже писал,что председатель это не только автограф,а ещё и многое другое!!!....Много информации...Лекции....Собрания....Обсуждения разных тем....Программа по которой должно двигаться общество на буд. год индивидуальный подход к каждому из членов и ещё очень многое если конечно председатель желает процветания своему обществу!!!....А если только считать прибыль то через очень малое время народ уйдёт какждый в своё ЛПХ по тому что ему будет тупо не интерестно быть стадом!!!!

#177 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 26 Август 2010 - 02:41

Я Вас очень хорошо понимаю,но смею не согласится.
Опыт должен быть именно в организации и подсчёте денюжек. Я такого опыта, к сожалению, не имею.
Иначе жил бы у моря.

Лекцию прочитает приглашённый специалист как раз за эти денюжки.

Удачи!

И как же будет распределяться прибыль???И вообще откуда она будет браться???....от взносов.....????

Иначе жил бы у моря.

Так все мы живём не у моря)))))))))))

#178 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 26 Август 2010 - 02:54

Удачи!

И как же будет распределяться прибыль???И вообще откуда она будет браться???....от взносов.....????

Насколько мне не изменяет память, ОО может вести коммерческую деятельность, но вся прибыль должна использоваться только на нужды ОО. Т.е. "начальству" светит максимум зарплата.

#179 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 26 Август 2010 - 06:58

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" AlexSmok.........Когда соберёшся в Минск,позвони,чтоб я взял книгу из дома.

#180 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • Рассположение:Минская обл

Опубликовано 28 Август 2010 - 07:01

Тааак ребята.....Вот само по себе складывается у меня впечатление,что Общество это,не для народа и не для благого дела создаётся,а исключительно для себя и для своего бизнеса.И чиво Вы ссоритесь то???Может это мания величия и желание стать главой этого самого общества???Могу вас всех успокоить и опустить на землю товарищи....По уставу председатель будет выбираться ежегодно!!!Клуб это оооочень большая и трудная работа,которая требует много сил,затрат и времени,а если вы решили,что станете председателем и только подписи ставить будете,то ОШИБАЕТЕСЬ!!!Вступить в общество так же не сложно как и выйти из него!!!!!!!
ПИАРИТЬСЯ.........Для чего???.....Бизнес????........Так это не бизнес и на птицах звёзд с небес не поймаешь))))Хорошо если корма окупишь(это моё заключение)
МНОГО ПТИЦЫ.....Да на здоровье!!!!......Каждый заводит столько сколько сможет обеспечить питанием и вниманием и никто не сможет никого ограничить!!!!!

Роман.А. good.gif Вот мнение человека реально представляющего работу общества , в данном случае птицеводов. good.gif