Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 - количество голосов

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов"

388 ответов в этой теме

#113 Share suomi

suomi

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • География:Бобруйск

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 10:11

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Дракоша,можно я буду именовать Вас-просто, Николай?
Если я не прав,то поправьте меня.Я занимаюсь производством мебели по инд .проектам уже лет 12.И никогда я не бил по рукам с поставщиком,предварительно не влюбившись с ним по всем позициям(не поймите превратно).Считаю,что все предварительные терки мона и нуна проводить до того,как члены "БОЛП",таки решат образоваться.Потому,что можно круто облажаться перед лицами товарищей,торжественно наобещав им золотые горы ,которые все захотят потрогать УЖЕ ЗАВТРА!А где вы их возьмете,если членские поступили ТОЛЬКО СЕГОДНЯ?
Как будто Вам не знакома фраза манагера впервое посещение офиса:-Ну если вы возьмете хотя бы тонну поролона,тогда...
Кпримеру,можно реально договориться на изготовление определенного кол-ва поилок и кормушек на одном ЧУП г.Бобруйска.Правда по б)налу и в нормальных объемах,но это уже положительный предварительный результат.Не нужно бояться ходить в разведку,максимум позора-покрутят пальцем у виска.Зато после образования общества к этим мудокам уже никто не пойдет.Прямой маркетинг-залог успеха! drinks.gif

#114 Share Дракоша

Дракоша

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • География:Минская обл

Опубликовано 21 Июнь 2010 - 10:46

Дракоша,можно я буду именовать Вас-просто, Николай?
Если я не прав,то поправьте меня.Я занимаюсь производством мебели по инд .проектам уже лет 12.И никогда я не бил по рукам с поставщиком,предварительно не влюбившись с ним по всем позициям(не поймите превратно).Считаю,что все предварительные терки мона и нуна проводить до того,как члены "БОЛП",таки решат образоваться.Потому,что можно круто облажаться перед лицами товарищей,торжественно наобещав им золотые горы ,которые все захотят потрогать УЖЕ ЗАВТРА!А где вы их возьмете,если членские поступили ТОЛЬКО СЕГОДНЯ?
Как будто Вам не знакома фраза манагера впервое посещение офиса:-Ну если вы возьмете хотя бы тонну поролона,тогда...
Кпримеру,можно реально договориться на изготовление определенного кол-ва поилок и кормушек на одном ЧУП г.Бобруйска.Правда по б)налу и в нормальных объемах,но это уже положительный предварительный результат.Не нужно бояться ходить в разведку,максимум позора-покрутят пальцем у виска.Зато после образования общества к этим мудокам уже никто не пойдет.Прямой маркетинг-залог успеха! drinks.gif

Артем, я всегда уважал людей мыслящих и уважал их мнение. Но:
1.Раз Вы занимаетесь коммерческой деятельностью значит знаете, что любая организация не может существовать без финансирования.
2.Должен быть оформлен устав соответствующим образом ( Цели, задачи, уставной фонд (правда не знаю нужен ли он для общественной организации), ответственность и т.д.и т.п.)
Может так получиться что в итоге у разбитого корыта могут остаться несколько людей и все проблемы лягут на их плечи, хотя они начали вроде дело для всех. Я бы не хотел быть в их числе.
А договариваться можно и нужно , но я бы не стал обещать золотые горы сразу и теперь. Я так понимаю , что если человек вступает в организацию, то только тогда он сможет получить какие то привилегии от организации ( для примера : яйцо действительно племенной птицы, скидку при посещении вет .специалиста организации и посещение выставок с членами организации в других странах по нормальной цене и т.д.) Но и члены организации должны нести какие то обязанности в отношении организации. По другому , по моему -ни как нельзя. И все это надо сразу обговаривать , чтобы все знали . А на голом энтузиазме далеко не уедешь.

Сообщение изменено: Дракоша, 21 Июнь 2010 - 11:10 .

#115 Share suomi

suomi

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • География:Бобруйск

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 12:01

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" ыло бы напмДобрый вечер,Николай.Хотелось бы сразу извиниться за несколько резкое сообщение в форуме в разделе"Индейка. pardon.gif "
Просто лично я стараюсь всегда забрасывать немного вперед-потом подобрать легче.И ,как не раз обломавшийся и с поставщиками и с клиентами,теперь предварительно хожу в разведку и занимаюсь почти промышленным шпионажем.
Вы тоже заняты в бизнесе, и сами знаете,что не всегда рекламные слоганы компаний соответствуют их торговой политике.Я считаю,что уже сейчас можно изучать,как рынок сбыта услуг,которые будет оказывать "общество",так и рынок предложений,которые удовлетворяли бы потребностям "общества".Как я уже писал- в юриспруденции я ,по колено деревянный...Поэтому особо конструктивных предложений по поводу" Устава" от меня ждать ,увы,беполезно.Тем не менее в обсуждении готов принять живейшее участие.
Финансирование,конечно важно,но при проведении предварительных переговоров обе стороны ничего друг другу не обещают,поэтому,в случае неудачи останется сожалеть о потраченом (возможно и не в пустую)времени и быть довольным тем ,что никто не пострадал.Без энтузиазма пока не получится,к сожалению,и грошики этот проект начнет приносить далеко не сразу.Конечно ,разумно было бы написать бизнес-план или хотя бы составить экономическое обоснование,но самостоятельно это довольно трудно(сам знаю).а скидываться на что-либо никто не спешит(возможности экономического риска берут верх над потенциалом будущих прибылей).

#116 Share Дракоша

Дракоша

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • География:Минская обл

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 12:25

ыло бы напмДобрый вечер,Николай.Хотелось бы сразу извиниться за несколько резкое сообщение в форуме в разделе"Индейка. pardon.gif "
Просто лично я стараюсь всегда забрасывать немного вперед-потом подобрать легче.И ,как не раз обломавшийся и с поставщиками и с клиентами,теперь предварительно хожу в разведку и занимаюсь почти промышленным шпионажем.
Вы тоже заняты в бизнесе, и сами знаете,что не всегда рекламные слоганы компаний соответствуют их торговой политике.Я считаю,что уже сейчас можно изучать,как рынок сбыта услуг,которые будет оказывать "общество",так и рынок предложений,которые удовлетворяли бы потребностям "общества".Как я уже писал- в юриспруденции я ,по колено деревянный...Поэтому особо конструктивных предложений по поводу" Устава" от меня ждать ,увы,беполезно.Тем не менее в обсуждении готов принять живейшее участие.
Финансирование,конечно важно,но при проведении предварительных переговоров обе стороны ничего друг другу не обещают,поэтому,в случае неудачи останется сожалеть о потраченом (возможно и не в пустую)времени и быть довольным тем ,что никто не пострадал.Без энтузиазма пока не получится,к сожалению,и грошики этот проект начнет приносить далеко не сразу.Конечно ,разумно было бы написать бизнес-план или хотя бы составить экономическое обоснование,но самостоятельно это довольно трудно(сам знаю).а скидываться на что-либо никто не спешит(возможности экономического риска берут верх над потенциалом будущих прибылей).

Сколько людей , столько и мнений. По моему это очень хорошо. Но хорошо бы эти мнения еще и объединить, и выбрать из это все лучшее , тогда наверное можно будет прийти к общему знаменателю в вопросе образования общества.

#117 Share Сергей777

Сергей777

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • География:Смолевичский район

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 02:17

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Ребята.давайте жить дружно,давайте будем ближе идти к созданию общества,а для этого нам надо встречаться и обсуждать,по нэту мы все не обсудим.

#118 Share Сергей777

Сергей777

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 01:46

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Добрый день,я думаю что летом мы врядли мы долеко уйдем в создании общества,у всех сейчас трудная пора,мне и самому иногда не получается зайти на форум,а вот в конце осени и зимой у нас на форуме будет движуха,вот тогда мы и будем встречаться и создавать общество,а сейчас давайте свои предложения-какие бы вопросы Вы хотели решить с помощью обшества,да и чем оно должно заниматься.

#119 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • География:г.Тернополь Украина

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 02:01

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Привет Сергей у меня проблем со справкой,что делать у нас бюрократия жосткая

#120 Share Сергей777

Сергей777

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 26 Июнь 2010 - 10:14

Привет Сергей у меня проблем со справкой,что делать у нас бюрократия жосткая

Что нужно,для этого я напишу Вам в личку.

#121 Share belena25

belena25

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • География:Гродненская обл.

Опубликовано 26 Июнь 2010 - 10:17

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" А много ли народа знает о существовании сайта, где и в каком СМИ они рекламируется. Хотябы в одном из номеров "Хозяина" или "Гаспадыни" кто-то сделал бы ссылку на данный сайт. Двери и окна активнее рекламируются, а в автобизнесе изданий СМИ и рекламы не счесть. А мы сунемся неведомо куда. Конечно одно радует, что хоть кто-то сайт посещает, но не более того...

#122 Share Сергей777

Сергей777

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 26 Июнь 2010 - 10:44

А много ли народа знает о существовании сайта, где и в каком СМИ они рекламируется. Хотябы в одном из номеров "Хозяина" или "Гаспадыни" кто-то сделал бы ссылку на данный сайт. Двери и окна активнее рекламируются, а в автобизнесе изданий СМИ и рекламы не счесть. А мы сунемся неведомо куда. Конечно одно радует, что хоть кто-то сайт посещает, но не более того...

"Хозяин" категорически против рекламы сайта,на страницах журнала,они очень боятся конкуренции,боятсь что люди уйдут в нэт и не будут покупать журнал,вот такие"страхи-охи".

#123 Share AlexSmok

AlexSmok

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • География:Речица

Опубликовано 26 Июнь 2010 - 10:54

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Сорри что не по теме. Сергей777, ты всё ещё через мобильник пишешь или уже на ByFly?

#124 Share Сергей777

Сергей777

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 27 Июнь 2010 - 06:35

Сорри что не по теме. Сергей777, ты всё ещё через мобильник пишешь или уже на ByFly?

Я пока еще с мобильником,в понедельник поеду решать вопрос,обещяли помочь.

#125 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Опубликовано 27 Июнь 2010 - 06:50

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Саша надо чтобі 10 создало общество,а потом туда народ придет,боится народ

#126 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Опубликовано 27 Июнь 2010 - 09:46

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" просто все по старинке пусть делают если будет хорошо войду а если им будет тоже на букву Х то не мне же