Перейти к содержимому

Фотография

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

1341 ответов в этой теме

#221 Share __елена__

__елена__

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 10:26

Планирую для начала взять 2 свинок. Помещение 3х4, место для выгула 10х50 м. Гулять будут в саду, поэтому и боюсь чтоб не погрызли молодые деревья

Деревья надо огораживать металической сетко.а вот землю у нас они не роют.корни целые

#222 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Рассположение:г. Заславль и Вилейский р-он
  • Интересы:Изготовление клеток и мини ферм для содержания кроликов и птиц

• В хозяйстве: Белый паннон и калифорнийская породы профессионально.Мускусные утки.- любительски.

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 10:41

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней У моего соседа весь двор перерыли, хотя когда покупал обещали, что не роют...

Сообщение изменено: Заячья усадьба, 13 Апрель 2011 - 10:41 .

#223 Share __елена__

__елена__

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 10:46

У моего соседа весь двор перерыли, хотя когда покупал обещали, что не роют...

срзу как купили рыла только свинья .а теперь не роет видимо в аргонизме всего хвотает

#224 Share Luchiana

Luchiana

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
  • Рассположение:Минская обл., Смолевичский р-н

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 09:11

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Мои хрюники сразу тож рыли, а сейчас посмирнели. Так думаю после зимы по земельке соскучились biggrin.gif
А Хрюн когда выпустила на необъятные просторы пулей "свистел" вдоль всего участка. Раз 20 туда-обратно (просто тупо бегал не останавливаясь какбуд-то сума сошел), а потом заскочил в загончик плюхнул свои задние лапы на лыч Нюшке и дрых подрагивая. blink.gif

#225 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений
  • Интересы:Козья Ферма

• В хозяйстве: Козы

Опубликовано 15 Апрель 2011 - 09:12

Оооо... собаки... азиаты

Настя Каменская, мне эта порода собак тоже очень нравится! Была мечта, но по некоторым соображениям пока отказались. Надеюсь, мы с вами еще пообщаемся по этой теме! Может пора на форуме открыть раздел про собак, почти ведь все собачники!

1)Если я куплю покрытую свинку, что мне надо сразу иметь из кормов;

Комбикорм, отруби. Овощи по возможности.

2)Из чего лучше сделать корыто, поилку;

Корыто любое деревянное. За поилку тазик сойдет.

3)Сейчас свинки уже едят траву или ещё рано;

Едят. Пасутся с большим удовольствием.

4)Грызут ли они кору на молодых плодовых деревьях.

Наши не грызут. В идеале свинки не роют, не ломают - вреда никакого.

Планирую для начала взять 2 свинок. Помещение 3х4, место для выгула 10х50 м. Гулять будут в саду, поэтому и боюсь чтоб не погрызли молодые деревья

Помещение достаточного размера. По размеру территории исходите 1 сотка на голову.

У моего соседа весь двор перерыли, хотя когда покупал обещали, что не роют...

ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ВАШЕМУ СОСЕДУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ЧИСТОПОРОДНОСТЬ СВОИХ ЖИВОТНЫХ! Все побочные эффекты - результат прилития кровей обычных свиней. Если то, что роют можно пережить, то при этом ко всему еще и повышенная сальнасть свинок - однозначно БРАК!

#226 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 15 Апрель 2011 - 09:39

А Хрюн когда выпустила на необъятные просторы пулей "свистел" вдоль всего участка.

Анжелика, покажи УЖЕ Хрюна УЖЕ! Бони просвистел вчера мимо усадьбы на необъятные просторы Вселенной! Утром уже дрых в "будке"... кобелино....

#227 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 15 Апрель 2011 - 09:41

Утром уже дрых в "будке"... кобелино....

Ну чем не мужик? Или кто-то из "мужиков" со мной не согласен?

#228 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 15 Апрель 2011 - 09:57

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Да.... Свинья - мужик. мужик - свинья....
Не подумайте, просто мысли вслух, ничего личного.

Сообщение изменено: hutor.wiliy, 15 Апрель 2011 - 09:57 .

#229 Share Luchiana

Luchiana

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
  • Рассположение:Минская обл., Смолевичский р-н

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 10:56

Бони просвистел вчера мимо усадьбы на необъятные просторы Вселенной!

Светлана, если правильно понимаю Бони уходит из дому на просторы и потом возвращается? smile.gif Я где-то трушу чтобы мои не покинули огражденной территории, а вдруг потеряются или вааще уйдут искать где? blink.gif

И еще вопрос...........когда пускать на мясо свинку? Кабанчиков понятное дело мальком кастрировал и когда захотел тогда и приговорил, а свинок - там на сколько помню главное не попасть на время охоты. А если охота через 20 дней, то убой производим именно спустя дней 10 после охоты? rolleyes.gif

...покажи Хрюна УЖЕ!

Не так просто его сфоткать, вчера не удалось сегодня поохочусь. lol.gif

#230 Share Rusak

Rusak

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Рассположение:Минская обл., Дзержинский район

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 09:30

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Здравствуйте, уважаемые любители въетнамских вислобрюшек!
Мы вот с мужем тоже завели себе красоту неземную: у нас две свинки, пять поросят и большой кабан.
Искали свинок, если бы вы знали, где. Пол-Украины прочесали, Белоруссию, Литву, Польшу... Уж больно хотелось не обмануться и купить породистых... В результате, одна свинка из Могилевского питомника (они распродали сейчас всех, перестали заниматься животноводством), одна - литовка, а хряк - эстонско-шведского происхождения. Очень надеюсь, что наши свинки настоящие въетнамки.
У нас уже пять поросяток (приехали из Могилева с мамой), три хрячка и две девочки. Жалко хрячков кастрировать (говорят, это даже без анестезии делают). Поросятам 45 дней. Может, надо кому на племя?
И к хряку в гости приглашаем, а то он без любви нервничает ))).

#231 Share Настя Каменская

Настя Каменская

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 25 Апрель 2011 - 10:01

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней А откуда вы?

#232 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 11:35

Светлана, если правильно понимаю Бони уходит из дому на просторы и потом возвращается?

Да. С весны набегался, больше не уходит. Семьянин теперь, видишь ли...

Я где-то трушу чтобы мои не покинули огражденной территории, а вдруг потеряются или вааще уйдут искать где?

Я тоже трушу. если выпускаем стадо, то под надзором, но по большей части из-за соседей. Радость в том, что на мой голос идут с конца Света и не разбредаются.

когда пускать на мясо свинку? Кабанчиков понятное дело мальком кастрировал и когда захотел тогда и приговорил, а свинок - там на сколько помню главное не попасть на время охоты. А если охота через 20 дней, то убой производим именно спустя дней 10 после охоты?

Свинок еще не ели. Не созрела морально. Наверное, правила общие. Да, главное, пропустить "охоту".
Говорят, что если перевязать (или прижечь) до определенного возраста две пары последних сосков у свинки, она не приходит в "охоту" - такая вот кастрация.

Может, надо кому на племя?

А покажите, пожалуйста, фото. Очень хотелось бы увидеть, особенно "импортных"!

И присоединяюсь к вопросу:

откуда вы?

#233 Share Rusak

Rusak

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Опубликовано 30 Апрель 2011 - 11:50

Да. С весны набегался, больше не уходит. Семьянин теперь, видишь ли...

Я тоже трушу. если выпускаем стадо, то под надзором, но по большей части из-за соседей. Радость в том, что на мой голос идут с конца Света и не разбредаются.

Свинок еще не ели. Не созрела морально. Наверное, правила общие. Да, главное, пропустить "охоту".
Говорят, что если перевязать (или прижечь) до определенного возраста две пары последних сосков у свинки, она не приходит в "охоту" - такая вот кастрация.

А покажите, пожалуйста, фото. Очень хотелось бы увидеть, особенно "импортных"!

И присоединяюсь к вопросу:

Добрый вечер всем!
Мы находимся в 12 км от Минска, примерно, Брестское направление.
Свинок постараюсь завтра сфотографировать и, если умения хватит, выложить на обозрение.
Кстати, наш внушительный хряк тоже иногда шляется по деревне. Боюсь, как бы его кто не пристрелил тут с перепугу.
Кто-нибудь использует электропастуха, интересно? Я вот, наверное, хочу купить...

#234 Share foster

foster

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 01 Май 2011 - 08:10

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Давно ищу настоящего хрячка-вьтнамца. Можете оставить в личке свой телефон?
Мы используем электропастух вторую неделю ( покупали в Минске, адрес и тел на объявках). Очень удобная штука и сработала на 100%. На третий день забыли включить пастух, но они даже к проволке уже боятся подходить. Через 2-3 дня надо менять место чтобы не превратилось в пустыню ( если большое стадо). Штыри у них можно не покупать ( они не подошли, слишком высокие, ), лучше нарезать из проволки. Пастух лучше комбинированный: на солнечной батарее и батарейках ( дешевле по цене и практичнее). Батарейки лучше покупать такие ,которые можно подзаряжать ( 2комплекта на смену). Пастух 2 недели назад стоил около 134 тыс , колпачки по 250 р, штыри 2500, проводка 70 тыс за 1 км. Штырей ставим побольше, проволку натягиваем пониже ,но чтобы не касалась травы. Система оправдана в отношении вьетнамок , можете покупать смело. Как на счет хрячка?

Сообщение изменено: foster, 01 Май 2011 - 08:18 .

#235 Share Rusak

Rusak

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Опубликовано 01 Май 2011 - 11:12

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Добрый вечер!
Предлагаем на обозрение своего "импортного" хряка. Ну, и свинок тоже...
Не получилось... sad.gif sad.gif sad.gif

#236 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 02 Май 2011 - 11:03

Не получилось...

Фото не загружаются через форум, попробуйте разместить через РАДИКАЛ-ФОТО.
Загрузите фото, скопируйте ссылку №3"увеличить через превью" и вставьте в сообщение. Фото желательно сразу уменьшить, а превью указать например 300 пикселей.

Примерно так:

#237 Share Rusak

Rusak

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Опубликовано 02 Май 2011 - 10:25

Фото не загружаются через форум, попробуйте разместить через РАДИКАЛ-ФОТО.
Загрузите фото, скопируйте ссылку №3"увеличить через превью" и вставьте в сообщение. Фото желательно сразу уменьшить, а превью указать например 300 пикселей.

Примерно так:

Это наш кабаняка! Счас еще свинок постараюсь разместить. Спасибо Хутору Вилии!!!

А это наши свинки...

Поросятки.

#238 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 03 Май 2011 - 12:39

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней грозно как выглядит кабаняка)))) а на самом деле он какой? неопасный?

А поросята на фото какого возраста?

#239 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 03 Май 2011 - 10:04

грозно как выглядит кабаняка)

Я бы сказала, кабаняка выглядит породисто: короткие ножки и морда, прогнутая спина. Чем меньше вьетнамка напоминает белую свинью, тем больше надежда на то, что она действительно вьетнамка. Особо ценится морда в складочки, которая у взрослой свинки. В общем,Rusak, вы не зря поездили и здорово, что привезли нам "импортных" свинок, тем более не из Украины!

У наших свинок, например, морда длинновата, меня это первое время настораживало, но я думаю, что у вьетнамских свинок, как и в любой породе, есть несколько линий, которые отличаются и внешне. Здесь все можно оценить по потомству - чем более оно однородно, тем породнее животное.

БОНИ

Сообщение изменено: hutor.wiliy, 03 Май 2011 - 10:13 .

#240 Share Rusak

Rusak

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Опубликовано 03 Май 2011 - 03:27

грозно как выглядит кабаняка)))) а на самом деле он какой? неопасный?

Кабан у нас душечка! Несмотря на свой грозный вид (его боятся все, кроме нас), он добряк. очень любит, чтобы ему чесали животик. Сразу с готовностью ложится на бок и удовлетворенно "ухает". С собаками дружит, с детьми тоже. Пасется со свинками и поросятами вместе (хотя дети не его вовсе). Очень мало ест. Первое время я переживала даже. Хорошо, если, кроме травы, он сжует за день поллитра сухого корма. Иногда эту дозу он растягивает и на два дня.

Rusak
Интересно,а почему Вы искали где то? У нас же "Хозяин" откроешь,одни свиньи и все породные lol.gif.
Или полный треп wacko.gif ?

Ну, вот мы и ездили по всем таким объявлениям и смотрели на "породных". Не хочу никого обидеть, но... У каждого человека свое понимание породы "въетнамская вислобрюхая"... Мы же посмотрели в энциклопедии, фото из Въетнама, пообщались с известными украинскими держателями вьетнамцев, почитали информацию в Интернете - из чего и сформировани свое представление об этой породе свиней. И стали искать. По крайней мере, теперь у меня есть существенная доля надежды на то, что в моих свиньях большая часть крови все-таки вьетнамская. biggrin.gif

грозно как выглядит кабаняка)))) а на самом деле он какой? неопасный?

Нашим поросятам 9 мая будет два месяца. Вчера брала на руки самого мелкого - килограммов шесть-семь, по-моему, весит уже. Они на ощупь такие кругляшики толстенькие, крепко сбитенькие - прелесть! И мордочки у всех как у шар-пеев, в складочку.