Перейти к содержимому

Фотография

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

1341 ответов в этой теме

#281 Share Пшек

Пшек

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 13 Май 2011 - 10:37

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Может кто покупал вьетнамских свиней около Слуцка у Бабешко? Поделитесь*довольны или нет?

#282 Share beckbulat

beckbulat

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 15 Май 2011 - 06:51

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Очень интересно было почитать вашу ветку. Сам, как жертва урбанизации мало понимаю в животноводстве. Поэтому заранее прошу прощения за возможные ляпы. У меня ряд вопросов.
1. Участок небольшой в г. Минске в районе Дражни- 2 сотки (площадь газона). Мог бы завести одного хряка для племени.
2. Будет ли спрос на случку у форучан. И можно ли рассчитывать на алиментного поросенка, рожденного весной?
3. В перспективе хочу предложить тему своей маме, которая проживает в Вилейском районе. У нее около 50 соток не обрабатывается. Пока хочу лично посмотреть на вьетнамских свинок и на трудозатратыты их содержания.

#283 Share Rusak

Rusak

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Рассположение:Минская обл., Дзержинский район

Опубликовано 20 Май 2011 - 11:40

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Подскажите, пожалуйста, кто знает: если свинки жуют бетон (не стенки в свинарнике, а просто кусочки бетона с земли) - это им кальция не хватает? Что лучше дать? Мел обычный или яичных скорлупок побольше? Или есть специальные добавки? БМВД?

#284 Share tomik

tomik

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Рассположение:могилевская обл кировский р-н

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 10:21

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней здравствуйте, уважаемые форумчане !нужен совет опытных спецов.внимательно прочла все обсуждения и у меня возникли вот какие вопросы: месяц назад купили двух свинок и хрячка.комбикорм не едят,кормим размолом ячменя и тертой кормовой свеклой,а неделю назад они попробовали вареное тесто(ячменка+картошка)и отказались от сухого .что делать и чем кормить дальше ?

#285 Share иваныч

иваныч

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.
  • Интересы:Птицеводство и животноводство(любительское)....рыбалка...

Опубликовано 09 Июнь 2011 - 07:15

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней малые детки тож капризничают после того как им сладости дали...мол хочу конфетки да тортики! ....а кашку не хочу!...точь так и вся живность... прост ждут вкуснейшего для них.тут вам решать потокать аль нет! а они всеядны!!!!!!!!!! запарка выделяет сладость. вся живность это любит! плюс -запарка легко переварима и калорийна( её требуется меньше чем молотого зерна...зерно не полностью переваривается-уходит в отход)! а минус -хороша для ускоренного развития глистов...и может сказаться на оплодотворении(в излишних количествах)...да и время и газ тратится...-ток и всего то !!!!!

Сообщение изменено: иваныч, 09 Июнь 2011 - 07:17 .

#286 Share sashynja

sashynja

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 08:13

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней недавно (начало 2011) Приобрёл вьетнамских свинок. Случил. Опоросилась.(Кормлю обмишкой запареной, сеном ,травой. ) Свинки подростают уже им 2 недели наченают пробывать кашу ,траву. Большенство кабанчиков. Вопрос ? На какой неделе. каком месяце. Можно кострировать кабанчиков? Давать от глистов свинкам? Случать самку и отлучать свинок от неё? Я знаю что ещё рано нужно как минимум ещё месяц. Но нужно готовится за ранее. За ранее благодорю.Может чего нового узнаю. P.S. Купил самку после родов.Дикая какаето наверно били её .Но походу(она уже месяц живёт с кабанчиком)беремена.Как к ней подойти есле она родит.Не подавит ли она поросят?

#287 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 11:22

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Народ! Давайте не будем заводить десять тем про вьетнамок. А всё поместим в одной. Перед тем как задавать вопрос, я бы посоветовала внимательно прочитать темку с уже имеющейся информацией. Даже на этом форуме есть много информации.А если вы не нашли ответ на свой вопрос, то задайте его в уже имеющейся одноимённой теме. Не обижайтесь пожалуйста. Но так будет лучше.

Сообщение изменено: Аня2007, 10 Июнь 2011 - 11:24 .

#288 Share Anatol

Anatol

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Рассположение:Дзержинск

Опубликовано 11 Июнь 2011 - 12:20

недавно (начало 2011) Приобрёл вьетнамских свинок. Случил. Опоросилась.(Кормлю обмишкой запареной, сеном ,травой. ) Свинки подростают уже им 2 недели наченают пробывать кашу ,траву. Большенство кабанчиков. Вопрос ? На какой неделе. каком месяце. Можно кострировать кабанчиков? Давать от глистов свинкам? Случать самку и отлучать свинок от неё? Я знаю что ещё рано нужно как минимум ещё месяц. Но нужно готовится за ранее. За ранее благодорю.Может чего нового узнаю. P.S. Купил самку после родов.Дикая какаето наверно били её .Но походу(она уже месяц живёт с кабанчиком)беремена.Как к ней подойти есле она родит.Не подавит ли она поросят?

rofl.gif дикая скорее всего не потому что били, а потому что не уделяли достаточно внимания... да и бить их не за что... разве что у садиста купили...

#289 Share Luchiana

Luchiana

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
  • Рассположение:Минская обл., Смолевичский р-н

Опубликовано 12 Июнь 2011 - 09:27

Дикая какаето наверно били её .Но походу(она уже месяц живёт с кабанчиком)беремена.Как к ней подойти есле она родит.Не подавит ли она поросят?

Моя Грушенька тоже дикая была я к ней она на стенку лезла, да и Хрюн все глазищи свои таращил от ужаса.

Вкусняшки все поставили на свои места. А во время опороса свинка сама просила внимания и помощи. Теперь отбиваюсь от свинячьей ласки и любви дубчиком прохода не дают.

#290 Share Solomon

Solomon

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 12 Июнь 2011 - 09:52

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней По моему никто её не бил, вьетнамцы они все такие. В отличие от белой свиньи они побаиваются своих хозяев (первое время)
Даже поросята когда рождаются боятся людей. Если его взять в руку то орёт как резаный smile.gif). А если им уколы колоть, то вообще с ума сходят!
Через пару месяцев привыкнет к тебе.
Дерзай!!!

#291 Share tomik

tomik

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Опубликовано 16 Июнь 2011 - 08:42

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней глистов погоняли,а вот как вырастить их к 5 месяцам до35 кг на траве,мне это пока трудно представить .Моим четвертый месяц и весят они килограмм по семь .Может я что не так делаю .ночуют во дворе в вольере,утром и вечером гуляют во дворе и в огороде(грядки мне пропалывают) ,вода и трава всегда в неограниченном количестве т.к. еще и кролей держим .утром в еду добавляю "фелуцен" и пою разведеным сухим молоком раз в сутки .ЧТО ЕЩЕ ИМ НУЖНО?

#292 Share иваныч

иваныч

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 413 сообщений

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 09:54

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней На одной траве?....Ни у кролика ни у коровы ни у козы - на одной травке не получится хороших результатов.!!!!! о чём Вы??????.........Моим поросяткам 13 июня было по 2 месяца---сейчас лудшие по 12 кг.средние по 10 кг а 2 худших по 9 кг...в помёте было 13 голов!!!!!!.....под мамой они и сейчас ток семеро!...шестеро проданы!....выпасаются в огороде примерно пол сотки с курами и утками....ячмень молотый и не молотый постоянно....кушают с птицей вместе....Ни каких фелуценов ни прививок ни даже железа ни кололи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!---потаму как опорос весенний! и выгул постоянный!!!!!правда мамаша молочко зимой попивала....а теперь ток сквашеное так как жара чтоб не ипортилось.Зимой силос и сенаж с ячменкой-----от сена отказывалась!!!!!!!!!!! Картошкой не балуем!!!!! ток лупины варим.глистов гоним солёной рыбой......Концентраты им как и любой живности нужны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а в 5 месяцев при хороших условиях кормления и содержания и не 35 кг можно откормить а по более....!!!!!а вот на одной травке очь уж долго растить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!......... P.S........Ещё влияет каким опоросом была свиноматка! сколько весила! вес и возраст хряка покрывавшего её! родство! содержание и кормление родителей до случки в период супоросности в период лактации ...время отсадки!!!!!!!!!как и у всех животных!!!!!!!......вот я лично как бы там не было хорошо!- от свиноматки первым опоросом поросят не покупал бы ни ток на племя но даже и на откорм!!!!----однозначно!!!!!.............и ещё подумайте- в дикой природе живность не на одних травках сидит! - хоть и травки выбор у ней больший чем у домашних!!!!!-так ведь?!.

Ещё вот из нашей практики-ни морковь ни свеклу на терку не дёрли!!!!! ежели приходилось давать то бросали целиком!!!!---точат ток в путь!!!!!!!!!

#293 Share tomik

tomik

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 10:07

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней хозяева,у которых покупали поросят,сказали что родились они в первых числах марта.показали маму и папу и вообще .подворье их впечатляет.а от какого они опороса я не спрашивала.теперь вот сижу и думаю что дальше делать.хотели разводить для себя на мясо,а теперь растерялась,может мне что не то подсунули ?

#294 Share иваныч

иваныч

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 413 сообщений

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 11:07

хозяева,у которых покупали поросят,сказали что родились они в первых числах марта.показали маму и папу и вообще .подворье их впечатляет.а от какого они опороса я не спрашивала.теперь вот сижу и думаю что дальше делать.хотели разводить для себя на мясо,а теперь растерялась,может мне что не то подсунули ?

ну...расстраиваться пока не надо. вьетнамцы бывают от 50 и до 100 кг.А сколько примерно были родители Ваших?и ещё --вьетнамцы очь сбиты!!!!!на глаз очь трудно определить вес по началу!...обязательно взвесьте .пока малыши а уж потом размышляйте ...!!!!!!!

#295 Share tomik

tomik

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Опубликовано 24 Июль 2011 - 07:49

ну...расстраиваться пока не надо. вьетнамцы бывают от 50 и до 100 кг.А сколько примерно были родители Ваших?и ещё --вьетнамцы очь сбиты!!!!!на глаз очь трудно определить вес по началу!...обязательно взвесьте .пока малыши а уж потом размышляйте ...!!!!!!!

у меня появилась проблема:свинка затемпературила и отказалась от корма температуру сбили оправляется нормально но не встает и не ест я подозреваю что у нее остановился желудок(наелась груш или гороха)ветеринар ничего толкового не сказал свинку жалко помогите !!!!!!!!!!!!

#296 Share Настя Каменская

Настя Каменская

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 24 Июль 2011 - 07:32

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней У моих свинок такое было неделю назад. у всех троих. Лежали. не ели... была ли температура не знаю. Отошли на вторые сутки. ничем не лечили. воду давали лишь. Похудели... Поправляйтесь и вы.

#297 Share Luchiana

Luchiana

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
  • Рассположение:Минская обл., Смолевичский р-н

Опубликовано 24 Июль 2011 - 08:59

..........свинку жалко помогите !!!!!!!!!!!!

Про свинок ничегошеньки не знаю. Не представляю даже как температуру измерить или лекарство какое залить....с козами проще когда не ест я своим (тимпанию исключаем) заливаю биофлор (чел) ударной дозой и катозал колю во всех случаях.
Лучше чтобы конечно врачи что советовали, но с этим Боольшая проблема = кабанчикам скоро месяц никак не кастрирую.........надо учиться самой.

ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ ПОБЫСТРЕЕ!

#298 Share tomik

tomik

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Опубликовано 24 Июль 2011 - 11:53

Про свинок ничегошеньки не знаю. Не представляю даже как температуру измерить или лекарство какое залить....с козами проще когда не ест я своим (тимпанию исключаем) заливаю биофлор (чел) ударной дозой и катозал колю во всех случаях.
Лучше чтобы конечно врачи что советовали, но с этим Боольшая проблема = кабанчикам скоро месяц никак не кастрирую.........надо учиться самой.

ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ ПОБЫСТРЕЕ!

с врачами действительно проблема и надеяться приходиться только на свои силы свинка пропала а вскрытие показало что был забит желудок какой-то жесткой травой почему не переварила не знаю первый блин оказался комом но ничего будем пробовать разводить вислобрюхих дальше а на будущее кто может дать какие рекомендации как лечить температуру например самим чтобы за врачами постоянно не бегать

#299 Share Настя Каменская

Настя Каменская

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 25 Июль 2011 - 01:39

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Вы ботву от томатов не давали?

#300 Share kramar-mgorka

kramar-mgorka

Сельский житель

• Неактивированные
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Рассположение:Марьина Горка

Опубликовано 02 Август 2011 - 05:12

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней свинки

Вложенные превью

• SAM_0184_1.jpg
  • SAM_0179.JPG
  • SAM_0177_1.jpg

Сообщение изменено: Goodween, 02 Август 2011 - 05:22 .