Перейти к содержимому

Фотография

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

1341 ответов в этой теме

#341 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений
  • Интересы:Козья Ферма

• В хозяйстве: Козы

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 12:45

Контроль со стороны людей минимальный.

Вот точно. Чем меньше в них вмешиваешься - тем только лучше. Нужны просто для этого условия. Мы уже однозначно на лето переедем на "летние квартиры" на большое поле.

Наташа, а с какой целью в США выращивают именно этих свиней и, может, технология есть особая. А то у нас свиньи вьетнамские, а инструкции Вьетнам зажал. До всего доходим через свою попу. Но явно классические методы не проходят.

#342 Share Редискина

Редискина

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Рассположение:Беларусь -> Айова, США
  • Интересы:Животноводство, кинология

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 01:12

Вот точно. Чем меньше в них вмешиваешься - тем только лучше. Нужны просто для этого условия. Мы уже однозначно на лето переедем на "летние квартиры" на большое поле.

Наташа, а с какой целью в США выращивают именно этих свиней и, может, технология есть особая. А то у нас свиньи вьетнамские, а инструкции Вьетнам зажал. До всего доходим через свою попу. Но явно классические методы не проходят.

Я к сожалению не знаю для каких целей этот фермер разводит этих свинок. Муж говорит что это питомник, но я точно не скажу. Мы просто достаточно часто проезжали через это место и меня удивило количество труб на поле. А вот когда потеплело я увидела там кучу свинок! И свинки вьетнамские. С дороги видно что свинки живут в трубах, видны так же поилки. Я обязательно остановлюсь что бы сделать фотографию, но сейчас свинок там наверное уже не будет. Но вообще, наш штат выращивает очень много свиней. в 2010 было экспортировано в другие страны свинины на 1 млр. А так конечно могу рассказать про классическую свиную ферму и даже сделать фотки ( только после разведки). У мужа есть родственники которые занимаются именно свиноводством, но это не вьетнамские свинки.

ПЫСЫ. Кстати, дома там в пределах видимости нет. И фермера или его машины я никогда не видела, хотя проезжали мы мимо в разное время и очень часто. Сейчас мы там бываем не так часто, но раз в неделю ездим мимо.

Сообщение изменено: Редискина, 14 Октябрь 2011 - 01:14 .

#343 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 03:27

Но вообще, наш штат выращивает очень много свиней.

Тем более очень интересно, почему человек отдает предпочтение именно вьетнамским свиньям. Тем более это ведь бизнес, а не просто ЛПХ, как у нас - для дома, для семьи. Очень было бы интересно на какой идее зиждется этот бизнес.

#344 Share Luchiana

Luchiana

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
  • Рассположение:Минская обл., Смолевичский р-н

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 04:08

Контроль со стороны людей минимальный.

Совсем как у меня biggrin.gif

#345 Share Редискина

Редискина

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2011 - 12:16

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Но вообще в США сало не в ходу. Бекон, причем мясной - это да. А сало... Я у своего мясника сало бесплатно забираю, он мне еще и спасибо говорит rolleyes.gif И таких жирных свиней как в РБ я тут не видела.

#346 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2011 - 01:08

Но вообще в США сало не в ходу.

Наташа, а может, если будет минута свободная, пробьете по мясу вьетнамских свиней: качество, холестерин и прочее. Чтобы уж установить истину, а то народ весь в сомнениях - мол, реклама чистой воды. У нас, правда, мало информации.

#347 Share Редискина

Редискина

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2011 - 01:52

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Да без проблем

Американская ассоциация вислобрюхих свиней. http://petpigs.com/ Там есть информация по кормлению, заболеваниям, дрессировке, информация для ветеринаров. Есть специальные брошюрки со всей необходимой информацией для ветов на английском. Стоимость 30 центов -) Там же вы найдете бесплатную библиотеку по этим свинкам. Правда на английском, но переводчики сейчас не плохо переводят.

Вот сайт с продукцией для свинок http://healthypigs.e...g_nutrition.asp Там же можно посмотреть лекарства, шампуни, витамины и тд для этих свинок . Есть даже средства для лактации, ошейники ..

Тут можно почитать о различных методиках забоя и разделывания свинок http://www.windridge...lypigs.htm#pork Там же много информации и весе свинок, о " старении" мяса ( для улучшения качества), рецепты и многое другое.

По мясу я к сожалению ничего не нашла. Вернее в США FDA (Управление по контролю за продуктами и лекарствами ) не видит разницы между мясом, все они одут в одну категорию- свинина. Соответственно маркируется по тем же стандартам. Правда много информации что мясо более постное, более беконного типа и тд. И что конечно вкус зависит от кормления. Рацион последнего месяца как раз и даст мясу вкус.

#348 Share Персик

Персик

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Рассположение:минск
  • Интересы:нубийские козы, арабские лошади.

• В хозяйстве: нубийские козы, арабские лошади.

Опубликовано 15 Октябрь 2011 - 08:02

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней http://petpigs.com/ посмотрела...Нужно к Наташе в очередь и за свинками...а заодно и за картошкой, которую её мама привезёт....чего уж там мелочиться ..?

#349 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2011 - 09:22

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Наташа, у меня щенячий восторг! Ну, наши, слава Богу, похожи! И по мясу тоже информация ценная - тоже "старение", у нас-то свеженина в почете, а я вот не люблю.....

Нужно к Наташе в очередь и за свинками...

И я в растерянности....

#350 Share Настя Каменская

Настя Каменская

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 15 Октябрь 2011 - 09:41

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Озадачилась... скоро зима, а свинки привыкли, что могут выйти в любой момент и у себя в помещении не гадят... а с холодами дверь в сарай нало будет закрывать.. а как свинки? Или может им лаз сделать, как котам в Америке, например....

Предлагаю сдать мясо вьетнамок на лабораторное исследование.

#351 Share Редискина

Редискина

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2011 - 10:58

http://petpigs.com/ посмотрела...Нужно к Наташе в очередь и за свинками...а заодно и за картошкой, которую её мама привезёт....чего уж там мелочиться ..?

Моя мама грозится привезти контрабандой! Тут есть сорт картошки с тонюсенькой красной шкуркой. Даже во "взрослом" состоянии она варенная точь - в точь как молодая картошка. Обалденно вкусно. С маслицем да свежим укропчиком. Единственное, этот сорт на драники не идет, какие то они не такие получаются... А если в супец или цельной отварить- вкуснота неописуемая .

#352 Share Персик

Персик

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 095 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2011 - 12:38

Моя мама грозится привезти контрабандой! Тут есть сорт картошки с тонюсенькой красной шкуркой. Даже во "взрослом" состоянии она варенная точь - в точь как молодая картошка. Обалденно вкусно. С маслицем да свежим укропчиком. Единственное, этот сорт на драники не идет, какие то они не такие получаются... А если в супец или цельной отварить- вкуснота неописуемая .

Короче, я первая в очереди. И на поросят тоже,.... а чего !? их можно тоже по карманам рассовать- они не больше картофелины будут.

Сообщение изменено: Персик, 15 Октябрь 2011 - 12:38 .

#353 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2011 - 03:06

я первая в очереди. И на поросят тоже,

Ну, у меня волна истерии прошла после вкусного обеда, логика включилась.... Со свиньями нужно разобраться. Те фоки, которые я видела, больше на декорашек смахивают. Буду переводить и разбираться. Но в принципе, свинками я своими довольна. Так, что не срочно, хотя хотелось бы, конечно.

Но, Анжелика, свинок можно отнять в месяц от свиноматки, а это 3-5 кг - в карман точно не всунешь.
Наташа, кстати, для расширения кругозора. Какова цена на вьетнамских поросят у вас и сильно ли она отличается от цены на обычных свиней? Или все-таки они ничем не выделяются из общей массы вообще?

Предлагаю сдать мясо вьетнамок на лабораторное исследование.

Было бы здорово. И не просто исследовать, а в сравнении с обычной свининой. Только где реально это можно сделать?

скоро зима, а свинки привыкли, что могут выйти в любой момент и у себя в помещении не гадят... а с холодами дверь в сарай нало будет закрывать.. а как свинки? Или может им лаз сделать, как котам в Америке, например....

Можно и лаз, конечно. Здесь на форуме были подобные фотки. Но, Настя, как только ты их запрешь, свинки быстро устроят себе туалет в укромном уголке.

#354 Share Настя Каменская

Настя Каменская

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 785 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2011 - 04:18

Но, Настя, как только ты их запрешь, свинки быстро устроят себе туалет в укромном уголке.

а как не закрывать-то?... ведь холодно, а сарай общий с козочками.

#355 Share Персик

Персик

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 095 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2011 - 06:13

Но, Анжелика, свинок можно отнять в месяц от свиноматки, а это 3-5 кг - в карман точно не всунешь.

Ну так там же поросёнок и ржёт в конце фразы!!

#356 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2011 - 07:08

ведь холодно, а сарай общий с козочками.

Нет, Настя, закрывать, конечно. Я маленьких с мамками уже давно закрыла. Я имела ввиду, что они сами себе быстро "удобства" организуют в новых условиях.

Ну так там же поросёнок и ржёт в конце фразы!!

Анжелика, я шутку поняла, просто у меня со смайликами не всегда получается - тырнет, все-таки....

#357 Share Rusak

Rusak

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Рассположение:Минская обл., Дзержинский район

Опубликовано 15 Октябрь 2011 - 10:13

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Добрый вечер, уважаемые свиноводы!

Подскажите, можно ли кормить въетнамцев кормовой свеклой? Мои едят ее с удовольствием.
Меня смутил встреченный сегодня мною на поле во время сбора свеклы агроном, который почему-то предположил, что у свиней может развиться диабет... Это что, сахарная, что-ли свекла?? Кормовая?

#358 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2011 - 10:40

Меня смутил встреченный сегодня мною на поле во время сбора свеклы агроном, который почему-то предположил, что у свиней может развиться диабет... Это что, сахарная, что-ли свекла?? Кормовая?

Rusak, если бы это был ветврач - я бы задумалась.... Но я такое в первый раз слышу.

#359 Share Персик

Персик

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 095 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2011 - 11:08

Добрый вечер, уважаемые свиноводы!

Меня смутил встреченный сегодня мною на поле во время сбора свеклы агроном, который почему-то предположил, что у свиней может развиться диабет...

Он что, с "дуба упал"?

#360 Share Настя Каменская

Настя Каменская

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 785 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2011 - 11:20

Он что, с "дуба упал"?

Не... видимо свеклы объелся.