Перейти к содержимому

Фотография

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

1341 ответов в этой теме

#361 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений
  • Интересы:Козья Ферма

• В хозяйстве: Козы

Опубликовано 15 Октябрь 2011 - 11:21

Он что, с "дуба упал"?

Может агроном так хотел отвадить непрошеных гостей от колхозного "добра"? Тогда логично.

#362 Share Rusak

Rusak

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Рассположение:Минская обл., Дзержинский район

Опубликовано 19 Октябрь 2011 - 11:38

Может агроном так хотел отвадить непрошеных гостей от колхозного "добра"? Тогда логично.

Ой, смех!
Сегодня снова встретили этого странного товарища: улыбался нам всеми зубами!
Почему про диабет говорил не признался...
Свинок понемножку свеколкой балуем. На всякий случай понемножку... biggrin.gif

#363 Share Персик

Персик

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Рассположение:минск
  • Интересы:нубийские козы, арабские лошади.

• В хозяйстве: нубийские козы, арабские лошади.

Опубликовано 19 Октябрь 2011 - 11:58

Сомнительно, судя по тому, что два ( как минимум) огромных бурта сахарной остались у них "под мороз".

#364 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 07:41

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Rusak, как ваши успехи на, "вьетнамском" поприще? Покажите своих иноземцев. Не разочаровались случайно?

#365 Share Rusak

Rusak

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 10:34

Rusak, как ваши успехи на, "вьетнамском" поприще? Покажите своих иноземцев. Не разочаровались случайно?

Да что Вы, нет!...
Очень нравятся! Мы только начали, конечно, еще года нет нашему увлечению, но пока абсолютно никаких нареканий. Въетнамцы - лучшие свинки.
Завтра пофотографирую и попробую выложить тут. В прошлый раз только с Вашей поддержкой удалось))).
Мне вот мысль пришла летом и все не отпускает: почему бы не устроить специализированную выставку "Свиноводство и свиноводы"? Ну, собак же выставляют!
Площадка недалеко от Минска есть и не одна.
Может, это не в этой теме обсуждать надо...
А еще стандарт официальный по въетнамским свиньям хоть какой-нибудь страны хочу найти. Пока есть только украинские описания. ..
В крайнем случае напишем сами свой белорусский стандарт на вьетнамскую свинью. dirol.gif

#366 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2011 - 09:17

Мне вот мысль пришла летом и все не отпускает: почему бы не устроить специализированную выставку "Свиноводство и свиноводы"?

Rusak ( не знаю вашего имени, к сожалению) вообще я "ЗА"! Уж не знаю, как выставку, но все, что касается породы нужно раскапывать и доносить до людей правду жизни - а то видали какие баталии на соседней ветке в "Почему?" Нет, говорят, все бред и не правда. Так, что я согласна активно участвовать. К тому же у нас появилась некоторая возможность потрясти Америку по этому вопросу с помощью очень хорошей девушки Наташи. Некоторые ее ссылки я уже перевела и кое-что нашла новое.

В крайнем случае напишем сами свой белорусский стандарт на вьетнамскую свинью.

Стандарт нужен, устала объяснять людям, что такое помеси и в чем их "прелесть". Слава Богу, есть ваши свинки. и, думаю, вы повидали их настоящих. Когда, кстати, ожидаете опорос от вашей литовской толстопузки?
А люди начали уже немного разбираться и рыщут в поисках "настоящего". К сожалению, разочарований море. Например, тот брестский фермер к которому я еще год назад отсылала народ, у которого были импортные производители, увы, дело пустил на самотек. Видимо опустились у человека руки. Мало того, что уход и содержание там теперь оставляют желать лучшего, то и сами свиньи получили не одно нарекание. Знакомые привезли от него свинку, которая не только родила двух поросят, но и ведет себя просто ужасно - все ломает-крошит, бросается не только на людей, но и на своих же поросят. А уж когда она в "охоте" - держись вся деревня, спасайся кто может! Ну, если такого вьетнамца завести, то не удивительно, что многие не верят ни во что и никому.

#367 Share Rusak

Rusak

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2011 - 02:14

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Меня зовут Екатерина. Мне бы очень хотелось собрать основной костяк свиноводов из разных областей нашей страны. Совместно гораздо проще решаются многие вопросы, особенно, если люди инициативны. Через некоторое время, когда у меня соберутся ответы на направленные мною вопросы, создам отдельную тему, расскажу, покажу и предложу.

#368 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 09:48

создам отдельную тему, расскажу, покажу и предложу.

Будем ждать, Екатерина! И фото ваших "пузатых" тоже. У меня есть вопросы по экстерьеру, хотелось бы обсудить.

#369 Share GRINGO

GRINGO

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 192 сообщений
  • Рассположение:ГРОДНО
  • Интересы:ЛПХ Фотография Виноградарство Резьба по дереву Автомототехника

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 08:57

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней ПРИВЕТ !!!! Всем Вьетнамоводам,Вьетнамоведам а так же Вьтнамоедам прочитал все 19 страниц форума и другого решения кроме как зарегистрироватся не нашел . Ну и сразу с места в корьер у меня проблема самая смешная на форуме Предистория такая: жил не тужил и тут опа 45 стукнуло и мой младший сын прослышав о моей незатейливой мечте завести кроликов с пятачками в тайне от меня купил подарочек Радости не было предела пока не залез на все возможные форумы Итог такой парочка моя ни что иное как брат и сестра и хряк к тому же подозреваю кастрат Мечта на получение регулярного попалнения для семейного поедания увы развалилась Но тут о чудо блуждая по прасторам интернета наталкиваюсь на ваш форум что называется родной в дощину бульбашский В принципе интуитивно предпологал что в республике нашей не может не быть продвинутых ВЬЕТНАМОЛЮБОВ
Вопрос первый и главный как определить хряк рабочий или нет По моему разумению если он рабочий то в районе его свинячего паха должен прибамбас топорщится а у моего только кожа сморщенная будто кто-то взял на время понасить(прибамбас) Народ !!! помаги кто чем может !!! Скажите кто у меня в сарае шашлык или производитель? clapping.gif

#370 Share Персик

Персик

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Рассположение:минск
  • Интересы:нубийские козы, арабские лошади.

• В хозяйстве: нубийские козы, арабские лошади.

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 09:34

ПРИВЕТ !!!! Всем Вьетнамоводам,Вьетнамоведам а так же Вьтнамоедам прочитал все 19 страниц форума и другого решения кроме как зарегистрироватся не нашел . Ну и сразу с места в корьер у меня проблема самая смешная на форуме Предистория такая: жил не тужил и тут опа 45 стукнуло и мой младший сын прослышав о моей незатейливой мечте завести кроликов с пятачками в тайне от меня купил подарочек Радости не было предела пока не залез на все возможные форумы Итог такой парочка моя ни что иное как брат и сестра и хряк к тому же подозреваю кастрат Мечта на получение регулярного попалнения для семейного поедания увы развалилась Но тут о чудо блуждая по прасторам интернета наталкиваюсь на ваш форум что называется родной в дощину бульбашский В принципе интуитивно предпологал что в республике нашей не может не быть продвинутых ВЬЕТНАМОЛЮБОВ
Вопрос первый и главный как определить хряк рабочий или нет По моему разумению если он рабочий то в районе его свинячего паха должен прибамбас топорщится а у моего только кожа сморщенная будто кто-то взял на время понасить(прибамбас) Народ !!! помаги кто чем может !!! Скажите кто у меня в сарае шашлык или производитель? clapping.gif

Так , а как сказать не видевши?

#371 Share Настя Каменская

Настя Каменская

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 10:06

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Ой, посмеялась smile.gif

У моего тоже мешочек )))) Но он хряк точно!!! Могу сфоткать yahoo.gif

GRINGO , а к подруге-то пристает??? Если есть подозрение, что брат-сестра, то мое мнение - лучше поменяйте кого-нибудь.

#372 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 10:18

Скажите кто у меня в сарае шашлык или производитель? clapping.gif

Так вы его изловите и пощупайте. Если нащупаете "яички" - так производитель. Но бывает, например, одно . Или может он у вас вообще гермафродит? Тогда близкородственным пахнет уже и до вашей пары.
А вообще вьетнамцы достаточно активны в своих склонностях к размножению: уже в месяц, а то и раньше исправно "обкатывают" друг друга. Не пойму почему, но у них мания "опустить" именно конкурента - не за свинками бегают, а за собратьями по половым принадлежностям.

А возраст ваших свинок?

#373 Share Настя Каменская

Настя Каменская

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 10:26

не за свинками бегают, а за собратьями по половым принадлежностям

ага... мы брали хряка и 2 боровов, им по 1,5 месяца была... он с них не слазил.

#374 Share heflera1

heflera1

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Рассположение:Витебская обл.,Верхнедвинск

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 01:15

ПРИВЕТ !!!! Всем Вьетнамоводам,Вьетнамоведам а так же Вьтнамоедам прочитал все 19 страниц форума и другого решения кроме как зарегистрироватся не нашел . Ну и сразу с места в корьер у меня проблема самая смешная на форуме Предистория такая: жил не тужил и тут опа 45 стукнуло и мой младший сын прослышав о моей незатейливой мечте завести кроликов с пятачками в тайне от меня купил подарочек Радости не было предела пока не залез на все возможные форумы Итог такой парочка моя ни что иное как брат и сестра и хряк к тому же подозреваю кастрат Мечта на получение регулярного попалнения для семейного поедания увы развалилась Но тут о чудо блуждая по прасторам интернета наталкиваюсь на ваш форум что называется родной в дощину бульбашский В принципе интуитивно предпологал что в республике нашей не может не быть продвинутых ВЬЕТНАМОЛЮБОВ

А почему вы решили-брат и сестра-точно знали или предпологали-мой кастрат справился;в декабре ждём пополнение.А прибамбасов то нет-как у белых-только название от прибамбасов.Если интересно попробую сфоткать-прибамбас.

#375 Share GRINGO

GRINGO

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 192 сообщений

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 04:00

Ой, посмеялась smile.gif

У моего тоже мешочек )))) Но он хряк точно!!! Могу сфоткать yahoo.gif

GRINGO , а к подруге-то пристает??? Если есть подозрение, что брат-сестра, то мое мнение - лучше поменяйте кого-нибудь.

рад что наделал Вам смеху
к подруге ноль подсечки а вот к козе третьего дня пытался на круп взграмоздится явно ни блох поискать

#376 Share GRINGO

GRINGO

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 192 сообщений

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 06:09

Так вы его изловите и пощупайте. Если нащупаете "яички" - так производитель. Но бывает, например, одно . Или может он у вас вообще гермафродит? Тогда близкородственным пахнет уже и до вашей пары.
А вообще вьетнамцы достаточно активны в своих склонностях к размножению: уже в месяц, а то и раньше исправно "обкатывают" друг друга. Не пойму почему, но у них мания "опустить" именно конкурента - не за свинками бегают, а за собратьями по половым принадлежностям.

А возраст ваших свинок?

завтра непримену изловить , пощупать , посчитать Я понял если два! я в шикаладе ну а если нет!!! ......кстати а гермофрадитов можно есть ?если нет я его в лес выпускать хай ласей пугает экстровагантностью своей
Если предпаложить что на время покупки им было месяц то сейчас три

#377 Share GRINGO

GRINGO

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 192 сообщений

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 06:24

А почему вы решили-брат и сестра-точно знали или предпологали-мой кастрат справился;в декабре ждём пополнение.А прибамбасов то нет-как у белых-только название от прибамбасов.Если интересно попробую сфоткать-прибамбас.

спасибо понял ! есть надежда что и мой мачо завуалированый А фото не надо вдруг у вашего крупнее все там (обзавидуюсь)

#378 Share GRINGO

GRINGO

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 192 сообщений

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 06:45

Так , а как сказать не видевши?

без сильной оптики индификация не возможна Мне уже растолковали

#379 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 08:06

Я понял если два! я в шикаладе ну а если нет!!!

Сами понимаете, к племенному животному требования повышенные. Семенников должно быть два - иначе брак. Правда, если животное дорого вашему сердцу и прекрасно справляется со своими функциями, то кто ж вас заставит его съесть....

кстати а гермофрадитов можно есть ?

Говорят, они вкуснее. И мороки никакой с кастрацией. Вообще, удобно. Растут быстрее. Кстати, не кастрированные вьетнамцы растут очень долго.

к подруге ноль подсечки а вот к козе третьего дня пытался на круп взграмоздится

Думаю, все у него в порядке. Мог уже и подружку оприходовать незаметно. Возраст "опасный". Вес примерно какой поросят? Если свинка меньше 30 кг, советую разделить или просто следите за, извините, ее подхвостными атрибутами. Напухание, покраснение - первые признаки "охоты". Обычно "гуляют" выражено.

#380 Share GRINGO

GRINGO

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 192 сообщений

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 08:57

Сами понимаете, к племенному животному требования повышенные. Семенников должно быть два - иначе брак. Правда, если животное дорого вашему сердцу и прекрасно справляется со своими функциями, то кто ж вас заставит его съесть....

Говорят, они вкуснее. И мороки никакой с кастрацией. Вообще, удобно. Растут быстрее. Кстати, не кастрированные вьетнамцы растут очень долго.

Думаю, все у него в порядке. Мог уже и подружку оприходовать незаметно. Возраст "опасный". Вес примерно какой поросят? Если свинка меньше 30 кг, советую разделить или просто следите за, извините, ее подхвостными атрибутами. Напухание, покраснение - первые признаки "охоты". Обычно "гуляют" выражено.

и я склоняюсь к таму что у хряка моего с прибамбасами полная АКУНА МАТАТА согласен возраст ОПАСНЫЙ но разделить невозможно если гдето есть НЕРАЗЛЕЙВОДА то это у меня в сарае позволю себе один пример : хряк мнет подстилку встает и отдвигается на два вершка она вся засмущатая лажится на подготовленное место а он рядом чем не любовнички осталось только ей рыло распомадить и бантик на шею
Признаков рвения для интересных встреч не наблюдается я уже вычитал в нете что она должна начать петлей семофорить да и вес для утех таких не подходящий льщу себя надеждай 20-25кг

Сообщение изменено: GRINGO, 27 Октябрь 2011 - 09:10 .