Перейти к содержимому

Фотография

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

1341 ответов в этой теме

#421 Share кир

кир

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Рассположение:Орша

Опубликовано 27 Ноябрь 2011 - 04:01

Если есть возможность, покажите свинок, пожалуйста, будет проще посоветовать. Вес какой? Очень настораживают ваши цифры - столько взрослые не съедают "вьетнамцы". Вообще, тормоза у них хорошие - особенно лишнего не едят. И это "просят" - еще больше настораживает.... Моим лишнюю охапку сена положил - про ужин забыли.....

Чета, по-моему у меня тормоз yahoo.gif Не могу вставить фото angry.gif
Хэлп!!!!!!!!!!!!!

#422 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2011 - 04:37

Не могу вставить фото

Отвечать надо через "расширенную форму". Тогда справа под окошком будет кнопка "Обзор". Кликаете, выбираете своё фото, "открыть", загрузить", "отправить".

#423 Share кир

кир

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2011 - 05:19

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Или я баран или лыжи не едут yahoo.gif
Справа внизу только кнопка *ВВ-коды* Вверху почти по центру есть *встав.гиперссыл* и *вставить изображ*
Попробую по другому yahoo.gif

#424 Share кир

кир

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2011 - 05:30

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Вот тут

Сообщение изменено: кир, 27 Ноябрь 2011 - 05:42 .

#425 Share кир

кир

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2011 - 05:49

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Светлая опорос 12 февраля, Черная - 6 марта. возраст 4 месяца.
Фото

#426 Share Персик

Персик

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Рассположение:минск
  • Интересы:нубийские козы, арабские лошади.

• В хозяйстве: нубийские козы, арабские лошади.

Опубликовано 27 Ноябрь 2011 - 06:09

Светлая опорос 12 февраля, Черная - 6 марта. возраст 4 месяца.
Фото

Ну, так, вроде и ничего себе свинюшки. rolleyes.gif

#427 Share кир

кир

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2011 - 06:24

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Только кушают по-моему многовато - 3 кг комбикорма + сено на 2 головы!
А может так и надо?!

#428 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений
  • Интересы:Козья Ферма

• В хозяйстве: Козы

Опубликовано 27 Ноябрь 2011 - 10:31

Светлая опорос 12 февраля, Черная - 6 марта. возраст 4 месяца.

Свинки крупные, хорошие. Насколько вы уверены, что покрыты?

Только кушают по-моему многовато - 3 кг комбикорма + сено на 2 головы!
А может так и надо?!

Беременным можно не ограничивать, но нужно быть уверенным, что покрыты - у них срок совсем маленький. Я бы больше кг на морду пока не давала на всякий случай, чтобы не зажирели. Ограничивайте ячмень, кукурузу. Скорее всего их кормили вволю и у них ест привычка питаться определенным образом.

#429 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2011 - 10:48

Или я баран или лыжи не едут

Ниже "ВВ-коды" есть окошки "Обзор" (светлый фон) и "Загрузить" (зелёный фон).

#430 Share seybelyo

seybelyo

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • Рассположение:Рогачев, Гомельская обл

Опубликовано 28 Ноябрь 2011 - 08:59

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Когда свинке будет 4 мес, кабанчику будет 3,5. В каком возрасте их нужно разлучить, что бы не "погуляли" раньше времени? Какой возраст для свинки и для кабанчика считается наиболее благоприятным для случки?
Какой обьем каши на кормление лучше всего скармливать для этого возраста? Помимо каши положила сено (не едят, даже не подходят) и натираю морковь и тыкву.
Какого веса примерно должны достигать поросята к 4 месяцем? Обычно кто крупнее свинка или кабанчик?

Сообщение изменено: seybelyo, 28 Ноябрь 2011 - 09:11 .

#431 Share кир

кир

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Опубликовано 28 Ноябрь 2011 - 09:52

Свинки крупные, хорошие. Насколько вы уверены, что покрыты?

Беременным можно не ограничивать, но нужно быть уверенным, что покрыты - у них срок совсем маленький. Я бы больше кг на морду пока не давала на всякий случай, чтобы не зажирели. Ограничивайте ячмень, кукурузу. Скорее всего их кормили вволю и у них ест привычка питаться определенным образом.

У кого брал дали уверенность, говорить не правду у них нет смысла - знакомые и живут совсем рядом (40км).
Последую вашему совету - 1 кг на голову в сутки + сено.
Ячмень, кукурузу я не даю. Для разнообразия раз-два в неделю даю небоьшой качан капусты (0,5-1 кг.) или свеклу, все в сыром виде.
Большое спасибо за участие.

Ниже "ВВ-коды" есть окошки "Обзор" (светлый фон) и "Загрузить" (зелёный фон).

Вот сейчас появилось *обзор* - *загрузить*.
Раньше не было
Но все равно - спасибо за внимание drinks.gif

#432 Share Громак Виктор

Громак Виктор

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Рассположение:Гомельский рн

Опубликовано 28 Ноябрь 2011 - 11:47

Вот и мои малыши. Кабанчик весит 3600, свинка 4800, разница в возрасте 2 недели.

А мне жалко этих свинок. Ну почему Вы экономите на сене соломе и тд. Сделайте будку больше напихай сена соломы под потолок и свинки пережуют все сделают себе гнездышко. А Вы хотите бросить охапочку сена и все. Свинки не собаки и не бросаются есть как только Вы положили что то. Положите сырые свеклу кормовую картофель тыкву и на следующий день посмотрите едят или нет. А от каш Вы от них потомства не дождетесь. Простите если обидел.

#433 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 28 Ноябрь 2011 - 12:20

У кого брал дали уверенность, говорить не правду у них нет смысла - знакомые и живут совсем рядом (40км).

Дело не в том, что вас обманули - я сама жду пол срока, чтобы с уверенностью вздохнуть с облегчением - случаи они разные бывают, особенно с этими свинками. Они у вас в хорошем физическом состоянии, упитанные. Больше откармливать не нужно, поддерживайте рост и вес. Когда поросность будет явной, корм можно не ограничивать.

В каком возрасте их нужно разлучить, что бы не "погуляли" раньше времени?

Свинка в три месяца может покрыться.

Какой возраст для свинки и для кабанчика считается наиболее благоприятным для случки?

Я бы считала больше по весу: 30 кг. Хряк желательно старше 5 мес.

Какого веса примерно должны достигать поросята к 4 месяцем?

Минимум 25 кг.

Обычно кто крупнее свинка или кабанчик?

Свинка. Хрячки растут медленнее всех.

А мне жалко этих свинок.

Согласна.
seybelyo , какой возраст ваших свинок на сегодня при таком весе?

#434 Share seybelyo

seybelyo

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 133 сообщений

Опубликовано 28 Ноябрь 2011 - 03:11

А мне жалко этих свинок. Ну почему Вы экономите на сене соломе и тд. Сделайте будку больше напихай сена соломы под потолок и свинки пережуют все сделают себе гнездышко. А Вы хотите бросить охапочку сена и все. Свинки не собаки и не бросаются есть как только Вы положили что то. Положите сырые свеклу кормовую картофель тыкву и на следующий день посмотрите едят или нет. А от каш Вы от них потомства не дождетесь. Простите если обидел.

Не обидели. Мне очень хочется правильно вырастить вьетнамцев, а не вступить в лигу неудачников, которые говорят, что не выгодно ими заниматься. Соломы я наложила много, в ней они роются с огромным удовольствием (пшеничная, если это имеет значение), а вот сено даже не нюхают, брала несколько раз у соседей, у которых козы. А коза плохое есть не будет, это животное довольно прихотливое, если я правильно понимаю. Воду меняю им дважды в день, отдельно в корытце мелко нарезаю тыкву и морковь, едят с удовольствием. Даю премикс "хрюша", витамин Д. А вот спят только в будке, они ее выбрали сами, места для них двоих в сарае полно. 25,11, через три дня после приобретения, взвешивала. Возраст свинки 2 мес, кабанчика 6-7 недель. Помимо это даю им по поллитра каши на голову три раза вдень. То, что не сьедают убираю. Если что неправильно делаю, то исправляйте, опыта у меня с ними нет, а растить как больших нет смысла.

Сообщение изменено: seybelyo, 28 Ноябрь 2011 - 03:18 .

#435 Share Громак Виктор

Громак Виктор

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Рассположение:Гомельский рн

Опубликовано 28 Ноябрь 2011 - 03:34

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней А зачем же им есть что то другое если они 3 РАЗА в день трескают кашку очень дорогую как на курорте. Перевести этих стахановцев по поеданию каши на двухразовое питание, а в обед давать только сырые овощи. Я на терке не тру разрезаю пополам . И когда будут морозы набейте мешковину на вход будки, так им теплее будет.

#436 Share seybelyo

seybelyo

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 133 сообщений

Опубликовано 28 Ноябрь 2011 - 03:38

А зачем же им есть что то другое если они 3 РАЗА в день трескают кашку очень дорогую как на курорте. Перевести этих стахановцев по поеданию каши на двухразовое питание, а в обед давать только сырые овощи. Я на терке не тру разрезаю пополам . И когда будут морозы набейте мешковину на вход будки, так им теплее будет.

Будка набита соломой и стоит в сарае, но за совет спасибо, так и сделаю. Кашей кормлю оттого, что мне кажется для своего возраста они мало весят.

#437 Share kuzmich

kuzmich

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Рассположение:Гомельская обл

Опубликовано 28 Ноябрь 2011 - 06:16

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Мои так ещё к рукам и не привыкли, но уже когда кормлю подходят нюхают руки, иногда и с рук берут (свинка), кабанчик - осторожничает, вот такое гнёздышко делают перед тем как спать

Вложенные превью

• DSCN9680.JPG

#438 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 01:38

Кашей кормлю оттого, что мне кажется для своего возраста они мало весят.

Для возраста 6-7 недель - 3600 это очень мало. Это для 4-х недель хорошо. Но это не беда. Я бы тоже кашей кормила три раза, тем более зимой, пока вес не наберут и вволю, а все прочее по желанию.

Перевести этих стахановцев по поеданию каши на двухразовое питание, а в обед давать только сырые овощи.

Виктор, вы со своими не сравнивайте. У вас изначально очень хорошее содержание и мамаши откормленные, и порода боле-менее в идеале, а, значит, ваши, как раз и склонны к ожирению на концентратах. А здесь недокорм на лицо и огрехи бывших хозяев. Их вообще кормить нужно 4 раза понемногу. Мнение личное из собственного опыта - тоже первых привезли с маленьким весом - выросли за неделю в 2 раза, но с кашками побегала. Варила морковку, картошку + каша. Молоком лучше отдельно поить. До веса в 20-25 кг я бы особенно комбикорм не ограничивала. Но все индивидуально, нужно следить, чтобы не зажирели. Кстати, вес они тоже быстро сбрасывают.

#439 Share Niko@niko

Niko@niko

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Рассположение:Глыбов речицкий р-он

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 10:50

на продажу уже скоро пойдут уже им около 2 мес. тел сбросил в личку

спасибо за телефон

#440 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • Рассположение:Витебск

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 12:53

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Привееет всем!Наконец то я зарегистрировалась!Слежу за форумом 4ый месяц,так интересно,позновательно!Порадуйтесь вместе со мной!УРА! yahoo.gif yahoo.gif