Перейти к содержимому

Фотография

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

1341 ответов в этой теме

#461 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 12:57

НУ Я Ж ОПЫТА НАБИРАЮСЬ

С кастратом особого опыта не обретёшь. tongue.gif

#462 Share heflera1

heflera1

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Рассположение:Витебская обл.,Верхнедвинск

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 07:49

['heflera1' date='27.10.2011, 0:15']
мой кастрат справился;в декабре ждём пополнение.................................................................
Не поняла,про кастрата можно поподробнее? clapping.gif

Это было образно(про кастрата),просто не висит это до пола.Люди спрашивают может кастрированный(у маленьких вообще только на ощупь определить можно).

#463 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • Рассположение:Витебск

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 08:08

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней А я уж подумала,что вас при продаже обманули.
good.gif

#464 Share heflera1

heflera1

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 08:17

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней У нас очередное ЧП-запор(пожили спокойно пару недель).Ох,доведёт она меня до самоубийства.Когда родим буду танцевать от счастья(до следующей осени ни каких свиданий-хватит натерпелись).

#465 Share Luchiana

Luchiana

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
  • Рассположение:Минская обл., Смолевичский р-н

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 08:31

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Хряк и вправду животинка та еще......у меня парень отдельно от всего стада живет. Никого не обижает и раннее покрытие свинок исключено. rolleyes.gif
А еще паразит этот по соседним деревням приноровился шастать - вышел круть верть и почесал куда глаза глядять.......прогулки теперь у него только под присмотром.

#466 Share lokis321

lokis321

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Рассположение:Высочаны
  • Интересы:Просто ЖИЗНЬ! Интереснее ничего пока не придумали.

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 08:41

Хряк и вправду животинка та еще......у меня парень отдельно от всего стада живет. Никого не обижает и раннее покрытие свинок исключено. rolleyes.gif
А еще паразит этот по соседним деревням приноровился шастать - вышел круть верть и почесал куда глаза глядять.......прогулки теперь у него только под присмотром.

А мои деФчёнкик счастью немного угомонились. Теперь больше не пугают народонаселение. Смиренно ходят гулять вместе с козами и дальше полусотни метров от меня не отходят. Чуть что к ногам и строем, либо на другое пастбиже, либо домой. Совсем как собаки.

#467 Share alecsa

alecsa

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Рассположение:Могилевская обл.

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 11:59

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Не а я теперь точно буду "свинство" разводить,может ещё козочку? rolleyes.gif Но пока нет,а с весны попробую милого уболтать!Все таки своё молоко ,для своих же поросят,это большое подспорье.Моим хрюнделькам (из самого первого опороса в моей жизни) уже 3 недельки.Может кто подскажет когда их можно со свинкой отпустить свободно по уличке гулять?Дуся на улицу рвется,пока снега не было и потеплее было мы её пару раз выпускали с поросятами ,а сейчас боязно чего-то.вот такие мы родились, а такие стали в 2 недельки

#468 Share Персик

Персик

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Рассположение:минск
  • Интересы:нубийские козы, арабские лошади.

• В хозяйстве: нубийские козы, арабские лошади.

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 12:35

Не а я теперь точно буду "свинство" разводить,может ещё козочку? rolleyes.gif Но пока нет,а с весны попробую милого уболтать!Все таки своё молоко ,для своих же поросят,это большое подспорье.Моим хрюнделькам (из самого первого опороса в моей жизни) уже 3 недельки.Может кто подскажет когда их можно со свинкой отпустить свободно по уличке гулять?Дуся на улицу рвется,пока снега не было и потеплее было мы её пару раз выпускали с поросятами ,а сейчас боязно чего-то.вот такие мы родились, а такие стали в 2 недельки

пару поросят "в крапушку" - прелесть.

#469 Share alecsa

alecsa

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 01:15

пару поросят "в крапушку" - прелесть.

Ага это двойняшки один мальчик ,а та которая крапин больше девочка я её себе присмотрела на развод.У меня вообще жаба проснулась,жалко продавать на мясо,хочу чтоб всех на развод pardon.gif

#470 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 01:25

У меня вообще жаба проснулась,жалко продавать на мясо,хочу чтоб всех на развод

В животных, предназначенных уехать, нельзя влюбляться и стараться поменьше контачить с ними.

#471 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений
  • Интересы:Козья Ферма

• В хозяйстве: Козы

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 01:27

жалко продавать на мясо,хочу чтоб всех на развод pardon.gif

А где живете? И дайте в студию мамашу-папашу, пожалуйста. Поросята очень миленькие и крепенькие!

#472 Share alecsa

alecsa

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 02:26

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Папашу кастрировали.Но фотку попробую скинуть.Мамку сфоткуаю сейчас пойду ,это мамка ракурс неочень но попробуюв другой раз,-это бывший папа,когда покрывал свинку ему было 4 месяца,а это будущий папа сейчас ему 5,5 мес.Эта фотка была сделана где-то в сентябре,точно не помню

#473 Share alecsa

alecsa

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 02:43

Папашу кастрировали.Но фотку попробую скинуть.Мамку сфоткуаю сейчас пойду ,это мамка ракурс неочень но попробуюв другой раз,-это бывший папа,когда покрывал свинку ему было 4 месяца,а это будущий папа сейчас ему 5,5 мес.Эта фотка была сделана где-то в сентябре,точно не помню

А ещё живу в Могилевской обл.

#474 Share schpil

schpil

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Рассположение:Могилёвская обл

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 04:42

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Здравствуйте,скажите пожалуйста,а можно ли этих свинок кормить говяжьим комбикормом.И ещё,вчера взвесила своих,свинка около 5мес-18кг,хряк 4мес-18кг,на вид казалось намного тяжелее,я очень расстроилась,может увеличить паёк.Я даю на день каждому литровую банку комбикорма,кидаю сено,ну и кг.по2кабачков,топинамбуров.Это мой первый опыт держания поросят,подскажите пожалуйста sad.gif

#475 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 10:15

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Мы давали большим свинкам говяжий один раз, когда предложили подешевле.. Хорошо это или плохо - не могу судить.... там вроде соли будет больше.. Может его просто как добавку использовать? Про вес тоже не могу ничего сказать, сами своих не взвешивали. Может более знающие люди вам ответят. А может тоже не знают, что вам ответить...

#476 Share heflera1

heflera1

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2011 - 02:11

Здравствуйте,скажите пожалуйста,а можно ли этих свинок кормить говяжьим комбикормом.И ещё,вчера взвесила своих,свинка около 5мес-18кг,хряк 4мес-18кг,на вид казалось намного тяжелее,я очень расстроилась,может увеличить паёк.Я даю на день каждому литровую банку комбикорма,кидаю сено,ну и кг.по2кабачков,топинамбуров.Это мой первый опыт держания поросят,подскажите пожалуйста sad.gif

Не давайте говяжий комб.,в нём очень много соли(переизбыток соли может привести к летальному исходу),заменить нечем?

#477 Share иваныч

иваныч

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.
  • Интересы:Птицеводство и животноводство(любительское)....рыбалка...

Опубликовано 10 Декабрь 2011 - 08:07

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Здравствуйте,скажите пожалуйста,а можно ли этих свинок кормить говяжьим комбикормом.И ещё,вчера взвесила своих,свинка около 5мес-18кг,хряк 4мес-18кг,на вид казалось намного тяжелее,я очень расстроилась,может увеличить паёк.Я даю на день каждому литровую банку комбикорма,кидаю сено,ну и кг.по2кабачков,топинамбуров.Это мой первый опыт держания поросят,подскажите пожалуйста sad.gif
Здравствуйте.. 1....НЕ ток можно !- А даж нужно!!!!!!.....Ведь вы кроме комбика ещё даёте и другие корма!---и не солите их!!!!! Так вот как раз именно говяжий и нужно вводить в корм ! 2....Паёк в виде других кормов необходимо даватть в волю...Нормируется лишь количество комбикорма! 3...Из личного опыта--- я с малого возраста в волю давал и концентраты и другие корма постоянно!!!!!!!!----вволю !!!!! ни поносов ни ожирения с прохолостами у свинок не было!!!!ток движения не ограничивать!...Молодым нужно расти..покрытым ростить плоды...лактирующим кормить... после отсадки набирать вес...затем опять покрываться и так по кругу...! О каких нормах может идти речь?---Вволю! но чтоб разнообразие кормов!!! 4...А если вместо комбикорма даю муку-то солю в обязательном порядке!!!

#478 Share иваныч

иваныч

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.
  • Интересы:Птицеводство и животноводство(любительское)....рыбалка...

Опубликовано 10 Декабрь 2011 - 08:33

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней А на счёт веса--может и18 и 25 и 30...зависит не ток от кормления а ще и от рождения(одни меньше другие больше)...и от возраста мамы...и от количества в помёте..и от молочности!!!! Вот у мя из прошлых помётов кабанчик самый маленький родился(сейчас ещё на откорме) так вот он примерно 30 кг...в то время как его сёстры опоросились и примерно 60-70 кг ....ВСе они кормились вместе и вволю!!! а вон какая разница!.......К примеру---опоросилась свиноматка третьим опоросом-кормит 13 голов и опоросились её дочь по первому опоросу -кормит 9 голов.....так поросята родились у мамаши в 2 а некоторые и в два с половиной раза большие чем у дочерей!!!!! разница всего 2 дня...сейчас им уже более двух недель а разница между ними не уменьшается!!!!!..............Лично я себе забил в голову одно!!!!!!!!!!!!!----------НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАТЬ НА ПЛЕМЯ РОЖДЁННЫХ ОТ ПЕРВОРОДОК И ЕЩЁ_ ТОЛЬКО САМЫХ БОЛЬШИХ ИЗ ПОМЁТА !!!!! ...у любой живности!..а у вислобрюшек подавно!!!!!!!!!!

#479 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2011 - 09:46

корма постоянно!!!!!!!!----вволю !!!!! ни поносов ни ожирения с прохолостами у свинок не было!!!!ток движения не ограничивать!...Молодым нужно расти..покрытым ростить плоды...лактирующим кормить... после отсадки набирать вес...затем опять покрываться и так по кругу...! О каких нормах может идти речь?---Вволю! но чтоб разнообразие кормов!!! 4...А если вместо комбикорма даю муку-то солю в обязательном порядке!!!

Мне нравится такой подход. Когда читаешь "нормы кормления", то становится грустно за питомцев. "Тиграм в клетки мясо не докладывают!" Молодец, иваныч!

-НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАТЬ НА ПЛЕМЯ РОЖДЁННЫХ ОТ ПЕРВОРОДОК ... ..у любой живности!.

А вот это высказывание могу опровергнуть, но только отталкиваясь от коз. Наши первокотки рожают по трое козлят с весом 3,5 кг каждый. Это хороший вес. Не каждая взрослая коза сможет родить козлят с общим весом более 10 кг.

#480 Share schpil

schpil

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Рассположение:Могилёвская обл

Опубликовано 10 Декабрь 2011 - 02:58

Мы давали большим свинкам говяжий один раз, когда предложили подешевле.. Хорошо это или плохо - не могу судить.... там вроде соли будет больше.. Может его просто как добавку использовать? Про вес тоже не могу ничего сказать, сами своих не взвешивали. Может более знающие люди вам ответят. А может тоже не знают, что вам ответить...

СПАСИБО за ответ

Не давайте говяжий комб.,в нём очень много соли(переизбыток соли может привести к летальному исходу),заменить нечем?

У нас есть зерносмесь(мука)с фермы люди продавали,буду пока ей кормить,а то такие разные ответы.Может говяжий понемногу добавлять в эту муку,или уж сразу купить свиной blink.gif

А на счёт веса--может и18 и 25 и 30...зависит не ток от кормления а ще и от рождения(одни меньше другие больше)...и от возраста мамы...и от количества в помёте..и от молочности!!!! Вот у мя из прошлых помётов кабанчик самый маленький родился(сейчас ещё на откорме) так вот он примерно 30 кг...в то время как его сёстры опоросились и примерно 60-70 кг ....ВСе они кормились вместе и вволю!!! а вон какая разница!.......К примеру---опоросилась свиноматка третьим опоросом-кормит 13 голов и опоросились её дочь по первому опоросу -кормит 9 голов.....так поросята родились у мамаши в 2 а некоторые и в два с половиной раза большие чем у дочерей!!!!! разница всего 2 дня...сейчас им уже более двух недель а разница между ними не уменьшается!!!!!..............Лично я себе забил в голову одно!!!!!!!!!!!!!----------НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАТЬ НА ПЛЕМЯ РОЖДЁННЫХ ОТ ПЕРВОРОДОК И ЕЩЁ_ ТОЛЬКО САМЫХ БОЛЬШИХ ИЗ ПОМЁТА !!!!! ...у любой живности!..а у вислобрюшек подавно!!!!!!!!!!

Спасибо за ответ,а поросяток мы не сами покупали,нам их подарили rolleyes.gif