Перейти к содержимому

Фотография

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

1341 ответов в этой теме

#501 Share сергей-by

сергей-by

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Рассположение:г.Дятлово
  • Интересы:Работа в сфере животноводства

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 03:49

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Обязательны или нет инфракрасные лампы(где их купить ,какой мощности,и сколько стоят) для поросят, а то нам скоро рожать.

#502 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • Рассположение:Витебск

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 05:55

Обязательны или нет инфракрасные лампы(где их купить ,какой мощности,и сколько стоят) для поросят, а то нам скоро рожать.

Ага,и меня это интересует,а ещё где продаётся мел для свиней?

#503 Share heflera1

heflera1

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Рассположение:Витебская обл.,Верхнедвинск

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 06:04

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Мел для свиней видела в вет.аптеке,лампа нужна,у меня 250Вт(ей уже столько не живут),а новую купить не могу-у нас нигде нет.А продаются в вет.аптеках,магазинах,рынках.

#504 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • Рассположение:Витебск

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 09:59

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Будем искать...а кто уже нашел,поделитесь опытом! pardon.gif

#505 Share alecsa

alecsa

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Рассположение:Могилевская обл.

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 10:50

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Мне с лампой повезло,зять с фермы 3 шт.принес дай ему Бог здоровья!!!Мощность у них 250 вт.А в ветаптеках я нигде не видела и продавцы говорят что давно небыло.Сейчас даже на свинофермах стараются практиковать тепловые пушки-это мне зять говорил(он у меня умничка электриком на ферме работает)

#506 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 10:53

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Девочки, подскажите лучше, среди наших девятерых первенцев я заметила, что два поросёнка более худенькие.. Они потом, когда станут есть самостоятельно, нагонят своё или так уже и останутся отстающими??? Поросята пробуют кушать нежное сено. А когда они вообще начинают кушать самостоятельно ??? Отнимают поросят от мамки в 45дней или как????

#507 Share alecsa

alecsa

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 11:12

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Ой надо-же я пока тут писала уже все и померились!!!Вот и славненько!!!Меня тоже интересует вопрос когда лучше от мамки поросят отбивать.А то чет худеть Дусичка моя начала,хотя корм вволю и фелуцен и многое другое.Моим уже 32 дня и кушать пробуют из корыта с мамкой вместе.

#508 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 11:23

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Может тогда стоит отсаживать в рядом стоящий загон, чтобы они хоть через перегородку видели мамку?(раз бывают и такие стрессовые ситуации)

#509 Share китан

китан

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • Рассположение:Мозырь

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 11:41

Может тогда стоит отсаживать в рядом стоящий загон, чтобы они хоть через перегородку видели мамку?(раз бывают и такие стрессовые ситуации)

Дело в том что они(мои знакомые) именно так и поступили,получается что нужно было отсаживать по разным помещениям.Они пытались вернуть поросят к мамаше,когда погиб первый,но она их не приняла обратно хоть и стояли рядышком,вот как то так.

#510 Share Бобрик

Бобрик

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 24 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 12:38

Что касается отъема поросят я советовать не берусь.Мои знакомые купили очень чистокровных вьетнамских поросят,вырастили,дождались приплода,отсадили по всем правилам от мамашки а они возьми и погибни все,ветврач сказал-стресс.
[/quote]
перед отъемом поросят от стресса желательно проколоть E-селен

#511 Share сергей-by

сергей-by

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Рассположение:г.Дятлово
  • Интересы:Работа в сфере животноводства

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 12:45

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней После оставленного сообщения порыскал в интернете и нашел очень много предложений насчет ламп.Лампа икз 250 обойдется окало 65 тыс за росийскую фирму и около 100 тыс за зарубежную,также цена зависит от мощности.Есть сайты где можно заказать доставку почтой (я себе уже заказал).Очень много предложений о наполных нагреваемых ковриках предназначенных именно для поросят. Но стоят они (уже узнавал)размером 1150x550x50 около 1300000 тыс бел руб. Что интересно на фирме изготовителе ,которая находится в Гродно, дают срок службы 10 лет и гарантию 2 года, на фирмах перекупщиках срок лужбы 6 лет и гарантия 5 лет.Почему такая разница.

#512 Share mar4ela

mar4ela

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 01:12

После оставленного сообщения порыскал в интернете и нашел очень много предложений насчет ламп.Лампа икз 250 обойдется окало 65 тыс за росийскую фирму и около 100 тыс за зарубежную,также цена зависит от мощности.Есть сайты где можно заказать доставку почтой (я себе уже заказал).Очень много предложений о наполных нагреваемых ковриках предназначенных именно для поросят. Но стоят они (уже узнавал)размером 1150x550x50 около 1300000 тыс бел руб. Что интересно на фирме изготовителе ,которая находится в Гродно, дают срок службы 10 лет и гарантию 2 года, на фирмах перекупщиках срок лужбы 6 лет и гарантия 5 лет.Почему такая разница.

в Барановичах лампы 250ватт 28000

#513 Share alecsa

alecsa

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 01:17

в Барановичах лампы 250ватт 28000

А где именно в барановичах? unsure.gif

#514 Share mar4ela

mar4ela

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 01:25

А где именно в барановичах? unsure.gif

магазин Стройматериалы у.Базисная, отдел злектрики справа от входа в магазин. на днях лампы тепловые и белые и красные были в наличии.. как и всегда в принципе

#515 Share alecsa

alecsa

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 01:33

магазин Стройматериалы у.Базисная, отдел злектрики справа от входа в магазин. на днях лампы тепловые и белые и красные были в наличии.. как и всегда в принципе

Вот спасибо!Добрый человек!!! rolleyes.gif

#516 Share Rusak

Rusak

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Рассположение:Минская обл., Дзержинский район

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 11:13

Что касается отъема поросят я советовать не берусь.Мои знакомые купили очень чистокровных вьетнамских поросят,вырастили,дождались приплода,отсадили по всем правилам от мамашки а они возьми и погибни все,ветврач сказал-стресс.

перед отъемом поросят от стресса желательно проколоть E-селен

По своему опыту скажу. Абсолютно не к спеху в месяц-полтора отнимать поросят от мамы. До двух - двух с половиной месяцев (особенно зимой) смело можете держать. Да, похудеет ваша свинка, станет плоской - ничего, нарастет на нее потом. Кормите ее вволю комбикормом, сеном, овощами, молока добавляйте немного и Фелуцен (витаминизированная добавка), только без фанатизма. Я еще обязательно яйца сырые даю, хотя бы раз в неделю. В Интернете пишут, что поросята могут "засосать" мать к трем месяцам и она может погибн. Не встречала такого. Въетнамские - мамы - не дуры. Если что - ляжет она на живот и поросятам сосать не даст.
После двух месяцев кормления молоко теряет свои защитные свойства, в нем уже смысла особого нет. Вот в этот период - самое время перевести поросят в отдельный станок от мамы. Вы сами увидите - они будут вполне готовы к этому возрасту.
Примерно с трех недель, с месяца поросята уже начнут сами пробовать "взрослую" еду. Когда отделите - давайте им запаренный комбик, овсянку на молоке, разведенном с водой 1 к 2 (больше воды). И Фелуцен. Мне он очень нравится быстрее поросята расти начинают.
Примерно так...

#517 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений
  • Интересы:Козья Ферма

• В хозяйстве: Козы

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 12:55

До двух - двух с половиной месяцев (особенно зимой) смело можете держать.

Согласна полностью. Я не отнимаю вообще. Но 2-2,5 мес. это максимум, что необходимо поросятам. Если поросята одного возраста, то кормят всех несколько маток в общем гнезде. И, как-то незаметно поросята переходят во взрослую жизнь, безболезненно. А свинки восстанавливаются очень быстро. Рожают не менее 2 раз в год, а точнее 5 раз за два года. Питание естественно и сезонность решают все.

#518 Share Luchiana

Luchiana

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
  • Рассположение:Минская обл., Смолевичский р-н

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 08:20

Я не отнимаю вообще. Но 2-2,5 мес. это максимум, что необходимо поросятам. А свинки восстанавливаются очень быстро.

И мы не отнимаем......правда кормежка свинки усиленная.

#519 Share alecsa

alecsa

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 11:13

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Спасибо большое Rusak,hutor.wiliy и Luchiana.Обратила внимание что Дуся именно так и делает(ложится на живот)когда не время кормежки.Вы меня просто успокоили.Я тоже думала что засосут.А сколько по времени можно давать фелуцен ,я даю его уже неделю, а на нем толька дозировка а о продолжительности ничего не говорится?Мне не жалко главное чтоб вреда не было.

#520 Share Громак Виктор

Громак Виктор

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Рассположение:Гомельский рн

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 12:00

Спасибо большое Rusak,hutor.wiliy и Luchiana.Обратила внимание что Дуся именно так и делает(ложится на живот)когда не время кормежки.Вы меня просто успокоили.Я тоже думала что засосут.А сколько по времени можно давать фелуцен ,я даю его уже неделю, а на нем толька дозировка а о продолжительности ничего не говорится?Мне не жалко главное чтоб вреда не было.

Вот как раз успокаиваться и не надо! Есть свиньи которые "идут на поводу" у поросят и кормят жертвуя собой. У меня свинью засосали так что на ноги еле вставала. Просто внимательно смотрите за состоянием мамаши.