Перейти к содержимому

Фотография

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

1341 ответов в этой теме

#541 Share Rusak

Rusak

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Рассположение:Минская обл., Дзержинский район

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 06:40

Не рвите душу!Это ж всю дорогу думать куда,зачем везёшь,при этом стараясь не причинить боль...может ночью всё решится...Кать,расскажите потом.

За ночь ничего не изменилось. Утром приговорили сами. Его больше нет и он не мучается. Как - не буду рассказывать. Трудно это.

#542 Share alecsa

alecsa

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Рассположение:Могилевская обл.

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 07:43

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Нужен совет!!!Заметила что среди моих поросят одна черненькая начала отставать от своих сверстников в росте,понаблюдав за ней заметила что она не ест из корытца,а мамку сосет.Все уже едят из корытца, а она никак не хочет, я попробовала ее мордочкой потыкать,облизнулась и все, с недовольными визгами удрала под лампу.Так активная и вроде не поносит (попа чистая)им сейчас 5 недель и 2 дня.Что это может быть?И как её уговорить начать самостоятельно питаться? cray.gif

#543 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • Рассположение:Витебск

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 11:09

Нужен совет!!!Заметила что среди моих поросят одна черненькая начала отставать от своих сверстников в росте,понаблюдав за ней заметила что она не ест из корытца,а мамку сосет.Все уже едят из корытца, а она никак не хочет, я попробовала ее мордочкой потыкать,облизнулась и все, с недовольными визгами удрала под лампу.Так активная и вроде не поносит (попа чистая)им сейчас 5 недель и 2 дня.Что это может быть?И как её уговорить начать самостоятельно питаться? cray.gif

А с клычками у неё всё в порядке(может ей сосать удобнее,чем есть?А может она у вас прынцесса принципиальная,,ня хочить с корыта есь,,мамка ж рядом! rolleyes.gif

#544 Share Персик

Персик

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Рассположение:минск
  • Интересы:нубийские козы, арабские лошади.

• В хозяйстве: нубийские козы, арабские лошади.

Опубликовано 24 Декабрь 2011 - 12:15

...А может она у вас прынцесса принципиальная,,ня хочить с корыта есь,,мамка ж рядом! rolleyes.gif

Она ещё и хитрая, пока все " баланду хлебают" , она шикует под мамкой на молоке.

#545 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл

Опубликовано 24 Декабрь 2011 - 08:16

Нужен совет!!!Заметила что среди моих поросят одна черненькая начала отставать от своих сверстников в росте,понаблюдав за ней заметила что она не ест из корытца,а мамку сосет.Все уже едят из корытца, а она никак не хочет, я попробовала ее мордочкой потыкать,облизнулась и все, с недовольными визгами удрала под лампу.Так активная и вроде не поносит (попа чистая)им сейчас 5 недель и 2 дня.Что это может быть?И как её уговорить начать самостоятельно питаться? cray.gif

В каждом опоросе есть "сосунки", которых от мамки не оторвать, ничего страшного не вижу. Постепенно после отсадки научится есть, никуда не денется. Если будет сильно отставть в росте, то с месяцев двух проколите Катазалом. Я отстающих колола, все нормализуется, если конечно нет заболевания.

#546 Share Громак Виктор

Громак Виктор

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Рассположение:Гомельский рн

Опубликовано 24 Декабрь 2011 - 02:07

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Да надо потиху тыкать "мордой" в корытце, а после отьема будет есть как миленькая. Вот как эти.

Вложенные превью

• ____________125.jpg
  • ____________128.jpg

#547 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2011 - 02:21

Да надо потиху тыкать "мордой" в корытце, а после отьема будет есть как миленькая. Вот как эти.

Милые какие,едят и на палец грозный поглядывают,попробуй тут покапризничать... rolleyes.gif

Да надо потиху тыкать "мордой" в корытце, а после отьема будет есть как миленькая. Вот как эти.

#548 Share alecsa

alecsa

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2011 - 03:41

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Спасибо всем за поддержку!

#549 Share alecsa

alecsa

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2011 - 04:27

А сколько вашим на фото?Очень симпотичненькие!!! rolleyes.gif

#550 Share Громак Виктор

Громак Виктор

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 129 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2011 - 08:54

А сколько вашим на фото?Очень симпотичненькие!!! rolleyes.gif

Родились 3декабря, а эти 14 декабря.

Вложенные превью

• ____________117.jpg

#551 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2011 - 09:05

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Милые малыши,поздравляю Виктор!

#552 Share alecsa

alecsa

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2011 - 09:35

Родились 3декабря, а эти 14 декабря.

Симпатяжки!!! rolleyes.gif Как в такое не влюбиться?

#553 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 683 сообщений
  • Рассположение:минск-- Мясота
  • Интересы:общение с интересными людьми

• В хозяйстве: ТАМАГОЧА

Опубликовано 24 Декабрь 2011 - 11:22

да очень мило . Вернется на форум марчела буду уговаривать может продаст несколько свинок . Я гдето читал што у марчелы несколько линий то и хрячка тоже а то соседи дастали кагда поедем . когда поедем .

#554 Share lokis321

lokis321

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Рассположение:Высочаны
  • Интересы:Просто ЖИЗНЬ! Интереснее ничего пока не придумали.

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 10:39

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней О всей души поздравляю всех форумчан с РОЖДЕСТВОМ!!! Понимаю что на фоне праздника вопрос несколько неуместный но...! Дело в том, что у меня две девочки. Из одного помёта. Т.е. им 20 исполнилось по пять месяцев. Одна из них, та что чуть поменьше, сегодня снова пришла в охоту. Первый раз приходила 6 декабря. Вроде всё нормально, договорился о покрытии на начало января. Меня смущает ли то, что вторая пока никак себя не проявила. Хочется детёнков от обеих. Что делать? Подождать ещё или зарезать нафиг? Мясо тоже ведь не лишнее.

#555 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 11:39

у меня две девочки... Хочется детёнков от обеих. Что делать?

Ну, тут вариантов масса! Главное, чтобы они не встретились вместе: могут быть проблемы. tongue.gif

Сообщение изменено: Смотрящий, 25 Декабрь 2011 - 11:40 .

#556 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 12:32

О всей души поздравляю всех форумчан с РОЖДЕСТВОМ!!! Понимаю что на фоне праздника вопрос несколько неуместный но...! Дело в том, что у меня две девочки. Из одного помёта. Т.е. им 20 исполнилось по пять месяцев. Одна из них, та что чуть поменьше, сегодня снова пришла в охоту. Первый раз приходила 6 декабря. Вроде всё нормально, договорился о покрытии на начало января. Меня смущает ли то, что вторая пока никак себя не проявила. Хочется детёнков от обеих. Что делать? Подождать ещё или зарезать нафиг? Мясо тоже ведь не лишнее.

Спасибо за поздравление,и вам всех благ!А свинку ещё чуток подержите,ей же всего 5мес.,некоторые до 8мес.держут,чтоб массу достаточную набрать(на форуме подсмотрела).Не ожирела она?Диету пропишите.Ну и старожилы чего нибудь думаю подскажут.Всего хорошего!

#557 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 08:45

Меня смущает ли то, что вторая пока никак себя не проявила. Хочется детёнков от обеих. Что делать? Подождать ещё или зарезать нафиг? Мясо тоже ведь не лишнее.

Подождите, тем более что возраст вашей свинки позволяет. Дело в том , что не у всех свинок охота ярко выражена по петле. У меня одна была, я тоже не могла понять когда она гуляет. Дошло только тогда, когда выпускала гулять, а она не на улицу, а к загону хряка, станет головой упрется и с места не сдвинуть. Рожала нормально.

#558 Share lin77

lin77

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Рассположение:пуховичский р-н

• В хозяйстве: куры дворовые, гуси, утки , кролики, вьетнамские свинки, овчарка Джек и кошка Машка.

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 12:02

Т.е. им 20 исполнилось по пять месяцев. Что делать? Подождать ещё или зарезать нафиг?

у нас тоже две свинки с одного гнезда(предположим у них одинаковый потенциал), одна покрылась где то в 5,5 мес.,принесла 8 замечательных поросят,а вот вторая долго не приходила в охоту(покрыли в 6,5-7 мес.) в итоге сама как минимум на четверть больше своей сестрёнки и принесла10поросят.

#559 Share Громак Виктор

Громак Виктор

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 129 сообщений

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 02:13

О всей души поздравляю всех форумчан с РОЖДЕСТВОМ!!! Понимаю что на фоне праздника вопрос несколько неуместный но...! Дело в том, что у меня две девочки. Из одного помёта. Т.е. им 20 исполнилось по пять месяцев. Одна из них, та что чуть поменьше, сегодня снова пришла в охоту. Первый раз приходила 6 декабря. Вроде всё нормально, договорился о покрытии на начало января. Меня смущает ли то, что вторая пока никак себя не проявила. Хочется детёнков от обеих. Что делать? Подождать ещё или зарезать нафиг? Мясо тоже ведь не лишнее.

Прошу прощения, но хочу посоветовать Вам " пока не поздно" прикупить себе хрячка. Уже сейчас хрячек обойдется Вам не дешево, если будете брать живым весом. 1кг-35000-40000 итого если хрячек 30кг влетаете в лимон. Сейчас Вы еще свинку можете поднять на ручки и отнести к хряку, а потом? И хряки много не едят, проверено.

#560 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 03:07

Прошу прощения, но хочу посоветовать Вам " пока не поздно" прикупить себе хрячка. Уже сейчас хрячек обойдется Вам не дешево, если будете брать живым весом. 1кг-35000-40000 итого если хрячек 30кг влетаете в лимон. Сейчас Вы еще свинку можете поднять на ручки и отнести к хряку, а потом? И хряки много не едят, проверено.

А я думаю,не поздно и маленького хрячка купить,первый раз по договорённости в начале января чужим хрячком,а свой маленький в это время рости будет,а там пока беременность,пока опорос,пока отъём-свой парниша уже будет хорош!У меня тоже нет своего хряка,работаю над этим вопросом.