Перейти к содержимому

Фотография

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

1341 ответов в этой теме

#621 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 683 сообщений
  • Рассположение:минск-- Мясота
  • Интересы:общение с интересными людьми

• В хозяйстве: ТАМАГОЧА

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 06:06

У нас покрытая свинка пытается залезть на другую свинку. Это у нее что - крыша поехала? blink.gif Не знаю, что и думать. У кого-нибудь такое было?

Весна...И щепка на щепку лезет.
Вы уверены, что она покрыта? Может в охоте.

#622 Share marina.t

marina.t

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Рассположение:Минский район
  • Интересы:Мои интересы очень обширны. От дизайна в полиграфии до кулинарии, от технологии в строительстве до разведения вьетнамских свинок и многое другое. Но больше всего мне нравится быть женой моего мужа. В этом я преуспела :)

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 06:12

Весна...И щепка на щепку лезет.
Вы уверены, что она покрыта? Может в охоте.

Да, Вы правы, наверное, у меня и коты в загул ушли. biggrin.gif
Мы ее купили покрытой пару недель назад, через 1-2 недели ей уже пороситься пора. Судя по животу - покрыта еще как. Пощупать не удастся - не ручная.

#623 Share Хошемин

Хошемин

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 770 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 07:04

У нас покрытая свинка пытается залезть на другую свинку. Это у нее что - крыша поехала? blink.gif Не знаю, что и думать. У кого-нибудь такое было?

запрыгивание у моих это признак охоты, еще петля должна быть увеличена.. а то что покрытую купили то это лотерея.. смотрите и к кабану, но если залезть не получается то может и покрыта.. обычно они шустренько прыг и погнали качатся.. так она проявляет охоту

Сообщение изменено: Хошемин, 08 Февраль 2012 - 07:10 .

#624 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • Рассположение:Витебск

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 07:26

А может вторая свинка в охоте?

#625 Share marina.t

marina.t

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Интересы:Мои интересы очень обширны. От дизайна в полиграфии до кулинарии, от технологии в строительстве до разведения вьетнамских свинок и многое другое. Но больше всего мне нравится быть женой моего мужа. В этом я преуспела :)

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 07:40

А может вторая свинка в охоте?

Вот это скорее всего. И что, у покрытой свинки может быть такая реакция на ее охоту? Будем смотреть, что будет дальше.

#626 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 08:05

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Коровы показывают охоту елозя друг по дружке,у меня крольчихи молодые тоже запрыгивают одна на одну,может и у свинок это реально,глянте второй под хвост и ведите к хряку(если вес позволяет),а у покрытой свинки,если скоро опорос,соски должны отделятся,как бы набухает каждая по отдельности,гляньте во время кормления.

#627 Share marina.t

marina.t

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 08:16

...а у покрытой свинки,если скоро опорос,соски должны отделятся,как бы набухает каждая по отдельности,гляньте во время кормления.

Спасибочки!!! Завтра посмотрю.

#628 Share heflera1

heflera1

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Рассположение:Витебская обл.,Верхнедвинск

Опубликовано 09 Февраль 2012 - 08:45

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Так вот про маникюр:когда свинка была беременна обнаружила,что один коготь стал кривой и очень хотел впиться в подушечку-пришлось принимать меры.Мой секатор не подошёл,взяла у знакомых(не знаю как называется,назовём кусачки-ими провода перекусывают) эти кусачки и через полчаса,а может и больше,мне удалось с ним справится.Сколько же дури надо иметь,чтобы сделать свинье маникюр(они почему то скользкие и очень крепкие)!Остальные когти так и остались,можно уже лаком накрасить.Вот теперь ищу каким инструментом их обрезать(хоть болгарку покупай),пока без результатов.

#629 Share lokis321

lokis321

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Рассположение:Высочаны
  • Интересы:Просто ЖИЗНЬ! Интереснее ничего пока не придумали.

Опубликовано 09 Февраль 2012 - 09:34

Так вот про маникюр:когда свинка была беременна обнаружила,что один коготь стал кривой и очень хотел впиться в подушечку-пришлось принимать меры.Мой секатор не подошёл,взяла у знакомых(не знаю как называется,назовём кусачки-ими провода перекусывают) эти кусачки и через полчаса,а может и больше,мне удалось с ним справится.Сколько же дури надо иметь,чтобы сделать свинье маникюр(они почему то скользкие и очень крепкие)!Остальные когти так и остались,можно уже лаком накрасить.Вот теперь ищу каким инструментом их обрезать(хоть болгарку покупай),пока без результатов.

Свинкам маникюр делать не приходилось, но у моих собиков за зиму когти отрастали будь здоров. Никакие кусачки не брали. Ножовка по металлу справлялась только. А после, зачистка напильником. В общем, кто во что горазд.

#630 Share heflera1

heflera1

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Опубликовано 09 Февраль 2012 - 09:54

Свинкам маникюр делать не приходилось, но у моих собиков за зиму когти отрастали будь здоров. Никакие кусачки не брали. Ножовка по металлу справлялась только. А после, зачистка напильником. В общем, кто во что горазд.

Вот я и озадачена,чем?

#631 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 09 Февраль 2012 - 10:30

Вот я и озадачена,чем?

для собак есть специательная когтерезка, аж 3 разных размеров, как у моей псинки когти толщиной с мизинец женский так только ей и спасаемся....может и для свинок что-то похожее есть?

#632 Share heflera1

heflera1

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Опубликовано 09 Февраль 2012 - 10:35

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Когда была в ветаптеке были только маленькие,хрюше не подойдут.Время есть,буду искать(пока малявки с ней-не ляжет,чтобы обрезать).

#633 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 09 Февраль 2012 - 10:41

вот такие девайсы есть

#634 Share heflera1

heflera1

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Опубликовано 09 Февраль 2012 - 10:47

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Нижние похожи на кусачки,а вот верхние может и подошли бы.Это нужно в живую видеть.А лучше хрюшей по асфальту погонять км на 100,точно обрезать не придётся. biggrin.gif

Сообщение изменено: heflera1, 09 Февраль 2012 - 10:52 .

#635 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Опубликовано 09 Февраль 2012 - 12:10

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Наверное это зимняя проблема,по снегу ногти не стёсываются и в загоне малый маршрут:поел,пос..л и в берложку,бо халодна!

#636 Share marina.t

marina.t

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 12:04

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Сетка, а куда они ходят в туалет? Нам завтра маленького хряка привезут. Хоть ему уже 2мес., одного в сарае селить страшно - вдруг замерзнет mellow.gif А взрослые свиньи могут и не захотеть с ним няньчиться. Посмотрели на Вас и подумали: "Если что, и мы дома его подержим". Но вопрос туалета самый острый, пожалуй. pardon.gif

#637 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 01:00

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Когда мы приволокли месячных хрюшей в дом,то решили,что жить они будут в большом ящике усланом сеном(в этом ящике было комфортно30ти бройлерам до месячного возраста).Но хрюши решили иначе,в ящике их привлекало только сено.Они просто нагло брали почти метровую высоту,чтоб погулять ,,на воле,,причём нагулявшись запрыгивали обратно,если не получалось истошно орали рядом с ящиком,чтоб подсадили.Мы решили прекратить беспредел на кухне и на ящик положили решётку прижав её 25кг гирей.Свинка разбила пятак в кровь и добилась амнистии.Ящик убрали!Когда поросята слегка ,,обсиренелись,,на месте ящика появилась кучка сена(всё ж свинки травоядные,желудку сено необходимо).А туалет они выбрали себе,как ни печально под кухонным столом,но потом я поняла какие они умные(как говорит mаhmuд)там было больше всего незасланого пола,а на ковриках они принципиально не гадят!У нас линолиум,поэтому убирать не сложно,тазик с водой с мыльным раствором всегда на готове,а у Вас Марина уборки будет в два раза меньше(порося один)да и морозы скоро отойдут,удачи Вам!

Сообщение изменено: Сетка, 11 Февраль 2012 - 01:08 .

#638 Share marina.t

marina.t

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 02:41

Когда мы приволокли месячных хрюшей в дом,то решили,что жить они будут в большом ящике усланом сеном(в этом ящике было комфортно30ти бройлерам до месячного возраста).Но хрюши решили иначе,в ящике их привлекало только сено.Они просто нагло брали почти метровую высоту,чтоб погулять ,,на воле,,причём нагулявшись запрыгивали обратно,если не получалось истошно орали рядом с ящиком,чтоб подсадили.Мы решили прекратить беспредел на кухне и на ящик положили решётку прижав её 25кг гирей.Свинка разбила пятак в кровь и добилась амнистии.Ящик убрали!Когда поросята слегка ,,обсиренелись,,на месте ящика появилась кучка сена(всё ж свинки травоядные,желудку сено необходимо).А туалет они выбрали себе,как ни печально под кухонным столом,но потом я поняла какие они умные(как говорит mаhmuд)там было больше всего незасланого пола,а на ковриках они принципиально не гадят!У нас линолиум,поэтому убирать не сложно,тазик с водой с мыльным раствором всегда на готове,а у Вас Марина уборки будет в два раза меньше(порося один)да и морозы скоро отойдут,удачи Вам!

Спасибо Вам, Сетка.
Да уж, у каждой животинки свой характер. Посмотрим завтра, что за кавалер к нам приедет. yahoo.gif

#639 Share schpil

schpil

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Рассположение:Могилёвская обл

Опубликовано 13 Февраль 2012 - 03:32

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Здравствуйте всем,у меня такой вопрос,можно ли покрытым свинкам травить глистов.Прочитала вроде все темы,а ответа не нашла,может где-то пропустила.Кто знает?

#640 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл

Опубликовано 13 Февраль 2012 - 04:39

Здравствуйте всем,у меня такой вопрос,можно ли покрытым свинкам травить глистов.Прочитала вроде все темы,а ответа не нашла,может где-то пропустила.Кто знает?

В обязательном порядке я травлю за 2 недели до родов, а так же прокалываю мультивит