Перейти к содержимому

Фотография

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

1341 ответов в этой теме

#701 Share Настя Каменская

Настя Каменская

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 06 Март 2012 - 11:54

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней А у нас мамаша к нам всей душой.. А папик малышей - ух.. На страже )))

#702 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 06 Март 2012 - 12:02

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней наша к нам всей душой, пока была без малышей)))) А теперь монстрой стала)))

#703 Share Натали

Натали

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Рассположение:Могилёвская обл.Глусский р-он
  • Интересы:Люблю заниматься дом.хозяйством,люблю туризм.

Опубликовано 21 Март 2012 - 10:49

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Уменя рожали недавно 2 вьетнамские первородки.Как только появлялось у них молоко-ждали родов.У первой приняли всех как положено-обтёрли,обработали пуповину и под лампу.А у второй немного прозевали,пришла в сарай(4 утра),а она родила и зарыла их в сено перемешенное с землёй.Я плакала и с сыном в тёплой воде их отмывала,земля была во рту, в ушах,4 умерли.а остольные немного обсохли и к вымени,лаской маму уложили.Они сосут молозиво и ей легче рожать следующего и избавлятся от последа(это мне бабушка говорила).Удалось спасти 7.Вся беда по НАШЕЙ вине,пола в сарае не было(не успели построить,недавно переехали).На улице мороз и мамочка их так прятала.Как ещё удалось вернуть к жизне этих 7-я и сама не понимаю,ведь даже пуповина вся была в песке.Сейчас им 21 день! Я думаю не нужно после неудачного опороса сразу убивать свиноматок,попробуите ещё раз покрыть!

#704 Share tomik

tomik

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Рассположение:могилевская обл кировский р-н

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 06:43

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней может кто подскажет как правильно отнять поросят .отняла два дня назад с поросятами порядок немного скучают но кушают хорошо а вот у свинки вымя твердоватое и горячее и она невеселая седимин прокалывала ей за неделю до отъема может что еще уколоть?

#705 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 683 сообщений
  • Рассположение:минск-- Мясота
  • Интересы:общение с интересными людьми

• В хозяйстве: ТАМАГОЧА

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 09:34

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Теперь уже молоко перегорит, я думаю ничего страшного. Но воабще лучше в следующий раз оставить под мамкой пару поросят, которые меньше остальных. Они будут молоко сосать и свинке легче и сами поросята побудут под мамкой подольше и догонят по развитию остальных.

#706 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • Рассположение:Витебск

Опубликовано 30 Апрель 2012 - 08:03

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Доброго всем! Подскажите пжлста,когда можно отключать свет поросятам? Малышам сегодня 6 дней, в красной лампе уже не нуждаются, это заметно,сегодня отключу, а вообще лампочка обыкновенная должна ночью гореть? До какого возраста? Боюсь,чтоб свинка ориентацию в темноте не потеряла и не подавила поросят.Кто как практикует?

#707 Share Марина_nmvs

Марина_nmvs

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Рассположение:Минская обл Березино

Опубликовано 30 Апрель 2012 - 08:17

Доброго всем! Подскажите пжлста,когда можно отключать свет поросятам? Малышам сегодня 6 дней, в красной лампе уже не нуждаются, это заметно,сегодня отключу, а вообще лампочка обыкновенная должна ночью гореть? До какого возраста? Боюсь,чтоб свинка ориентацию в темноте не потеряла и не подавила поросят.Кто как практикует?

У нас горел свет до 6 недель ,лампочка экономка 9ват ,начала подкорм с месяца,комбикорм для самых маленьких,Пуховичи,из-за того ,что они кушают ночью

#708 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл

Опубликовано 02 Май 2012 - 12:38

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней А мой последний выводок получился полностью травоядный, комбикорм вообще не едят. Перепробовала разных производителей. Едят, сено, зерно, траву, овощи. Короче сала я не увижу, по двору носятся САЙГАКИ.

Вложенные превью

• DSCN0165_1_.jpg

#709 Share Персик

Персик

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Рассположение:минск
  • Интересы:нубийские козы, арабские лошади.

• В хозяйстве: нубийские козы, арабские лошади.

Опубликовано 02 Май 2012 - 11:26

А мой последний выводок получился полностью травоядный, комбикорм вообще не едят. Перепробовала разных производителей. Едят, сено, зерно, траву, овощи. Короче сала я не увижу, по двору носятся САЙГАКИ.

А почем САЙГАКИ на "выходе " стоить будут? Интерес к свинке. smile.gif ( Или их уже нет?) Можно в личку.

#710 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Опубликовано 02 Май 2012 - 10:36

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Нам уже 8 дней и мы сходили на прогулку! Хватило 20 мин.сами побежали в загончик, позавалились и дрыхли как сурки!

Вложенные превью

• Гуляем.jpg

Сообщение изменено: Сетка, 02 Май 2012 - 10:43 .

#711 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл

Опубликовано 03 Май 2012 - 06:51

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Хорошенькие.

#712 Share Персик

Персик

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Рассположение:минск
  • Интересы:нубийские козы, арабские лошади.

• В хозяйстве: нубийские козы, арабские лошади.

Опубликовано 03 Май 2012 - 08:39

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Кругленькие biggrin.gif ,лапушки smile.gif

#713 Share tigraleonovna

tigraleonovna

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений
  • Рассположение:минск-молодечно, д.Еленка

Опубликовано 03 Май 2012 - 08:44

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней самое смешное мои гадики комбик щас тоже не едят, вода трава и корешки....а болтушку у них козлята забирают тк эти рыла туда даже не подходят (но это старшие), а вот мини пиги только комбик с молоком едят...и вес при этом читывая то что нам почти два месяца меньше кг....

#714 Share alecsa

alecsa

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Рассположение:Могилевская обл.

Опубликовано 03 Май 2012 - 12:36

Нам уже 8 дней и мы сходили на прогулку! Хватило 20 мин.сами побежали в загончик, позавалились и дрыхли как сурки!

Хорошенькие какие!!!В носочках просто лапуси!

#715 Share heflera1

heflera1

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Рассположение:Витебская обл.,Верхнедвинск

Опубликовано 14 Май 2012 - 11:02

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Наше мясо и оставшийся в живых(свинная дочка или сын),сегодня у мяса юбилей-5 месяцев.Фото0362.jpg Фото0361.jpg

#716 Share alecsa

alecsa

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Рассположение:Могилевская обл.

Опубликовано 14 Май 2012 - 11:42

Наше мясо и оставшийся в живых(свинная дочка или сын),сегодня у мяса юбилей-5 месяцев.Фото0362.jpg Фото0361.jpg

Симпатичное такое мясо!!! good.gif

#717 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Опубликовано 14 Май 2012 - 11:52

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Мясо-это хорошо!!!Лен, а свинку оставить себе не на мясо, руки не чешутся?Или кабанчики только остались?

#718 Share heflera1

heflera1

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Рассположение:Витебская обл.,Верхнедвинск

Опубликовано 14 Май 2012 - 12:03

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Да руки то чешутся,но проблема в сарае места нет и кабана ещё одного придётся покупать.Пойдёт она на мясо,недавно загулявши была-бедные кастраты,как она только их не подкидывала!Скоро следующая партия будет,придётся эти есть,а на их место до морозов ставить новых.Вот когда телефона нет,что бы сфоткать-цыплёнок на мясе катается,хоть сиди и жди.

#719 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Опубликовано 15 Май 2012 - 09:26

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Доброго всем, уважаемые форумчане.Села я подумать о будущем и нечаянно задала себе задачу, на которую не могу найти ответа,может вы поможете? Имеем: Нюша, Забава и Винтик (все не родственники).Хочу оставить от Нюши кабанчика(она родила от чужого хряка).Для Нюши-муж Винтик, для Забавы и её дочек( от Винтика) муж Нюшин сын.ЗАДАЧА: ребёнок от Нюша+Винтик и ребёнок от Забава+Нюшин сын могут создать семейную пару? Не слишком ли близкая родственность?Заглумила себе всю голову, помогите а?
unsure.gif

#720 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 683 сообщений
  • Рассположение:минск-- Мясота
  • Интересы:общение с интересными людьми

• В хозяйстве: ТАМАГОЧА

Опубликовано 16 Май 2012 - 08:22

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней У одного и второго поросёнка будут присутствовать Нюшины гены. Хорошо это или плохо я не знаю.Селекционеры иногда так делают, что бы закрепить полезные признаки дальше по потомству.Если Нюша не имеет никаких плохих качеств, то может и можно.Аркадий у нас вроде больше в генетике разбирается, подскажите, кто знает.