Перейти к содержимому

Фотография

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

1341 ответов в этой теме

#741 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 03 Октябрь 2012 - 09:03

Ну вы Света извращенка...

я со страхом жду момента когда Мотя опоросится и что моя лучшая половинка будет с поросятами вытворять.......

#742 Share Хошемин

Хошемин

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 770 сообщений

Опубликовано 03 Октябрь 2012 - 09:09

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней вы портите свиней.. природа лучший докктор..

#743 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • Рассположение:Витебск

Опубликовано 04 Октябрь 2012 - 08:13

вы портите свиней.. природа лучший докктор..

Чем испорчу? И что нужно делать чтоб не испортить?

#744 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 683 сообщений
  • Рассположение:минск-- Мясота
  • Интересы:общение с интересными людьми

• В хозяйстве: ТАМАГОЧА

Опубликовано 04 Октябрь 2012 - 12:40

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней На самом деле это здорово. Поросята привыкают кушать сами, и расти будут быстрее, только слишком вы им выготавливаете.Для вас самих замарочно наверное.И в определённый момент им всё же придётся переходить на взрослую пищу, которая после таких изысков вряд ли им понравится.А мои поросята едят вместе с мамкой с одного карыта, если успеют.

#745 Share Хошемин

Хошемин

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 770 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2012 - 01:47

На самом деле это здорово. Поросята привыкают кушать сами, и расти будут быстрее, только слишком вы им выготавливаете.Для вас самих замарочно наверное.И в определённый момент им всё же придётся переходить на взрослую пищу, которая после таких изысков вряд ли им понравится.А мои поросята едят вместе с мамкой с одного карыта, если успеют.

а меня мешок картохи за минуту съедают, короче пока пыль осядет уже ничего нет.. а откормочники в загоне землю перекопаливывернули.. наверное лыжероллерную траассу строят..

#746 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • Рассположение:Витебск

Опубликовано 04 Октябрь 2012 - 02:01

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Да чего там выготавливать? Потереть 10 вымытых неочищеных картошин? Кукурузная крупка ещё от цыплят осталась, не пропадать же.Варю трёхлитровую кастрюльку, пока на 2 дня хватает, совсем мало едят же, да и пихать боюсь, чтоб не обсеренились. Недельку так попитаемся,желудочки привыкнут, а с месячного возраста будем на общую пайку переходить : запаренная мука +вареный картофель. Да и сейчас, если возле корытца нет свободного места некоторые пытаются у мамки поесть, но она жадина.

#747 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл

Опубликовано 04 Октябрь 2012 - 09:52

Ну вы Света извращенка...

Нет Вить, ты не прав, мы же, (девочки) к свинкам подходим как к детям малым, я тоже извращаюсь, лишь бы пятаки не похудели. Моя свиноматка превратилась в селедку после 12 поросят,я готова марцепанами кормить, лишь бы свинский вид приобрела

#748 Share Хошемин

Хошемин

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 770 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2012 - 11:01

Нет Вить, ты не прав, мы же, (девочки) к свинкам подходим как к детям малым, я тоже извращаюсь, лишь бы пятаки не похудели. Моя свиноматка превратилась в селедку после 12 поросят,я готова марцепанами кормить, лишь бы свинский вид приобрела

у нас свиноматка третий помет кормит за 3 месяц.. отнимаем а она все равно ложиться и за ночь себе подсосников находит..

#749 Share GALA

GALA

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 210 сообщений
  • Рассположение:Слуцк
  • Интересы:ЛПХ в хозяйстве козы и птица...

• В хозяйстве: козы зааненские и не только...

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 11:18

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Весь интерес был в содержании вьетнамских свиней в том,что не надо топить печь и варить корма.Расли на всем сыром в измельченном виде.Сейчас зарежем белых обычных и опять заведу вьетнамцев-экономия времени ,дров и газа.Измельчил всякую зелень,добавил муки или комбика,помоев с кухни теплых и все.Сало было с ладонь-ну это просто раньше надо было резать-не перекармливать.Первых купленых поросят тоже кормила сырой картошкой тертой на крупной терке-пару раз счесала пальцы и махнула на это дело.Кусочками хрустят тоже неплохо.

#750 Share Хошемин

Хошемин

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 770 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 11:39

Весь интерес был в содержании вьетнамских свиней в том,что не надо топить печь и варить корма.Расли на всем сыром в измельченном виде.Сейчас зарежем белых обычных и опять заведу вьетнамцев-экономия времени ,дров и газа.Измельчил всякую зелень,добавил муки или комбика,помоев с кухни теплых и все.Сало было с ладонь-ну это просто раньше надо было резать-не перекармливать.Первых купленых поросят тоже кормила сырой картошкой тертой на крупной терке-пару раз счесала пальцы и махнула на это дело.Кусочками хрустят тоже неплохо.

больше нравиться когда сала на палец-два.. а пайки минимум..

#751 Share nata87lit

nata87lit

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • Рассположение:Ганцевичи

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 12:30

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Здравствуйте Форумчане!
Я новичок в выращивании свиней, поэтому прошу совета у знатаков.
В январе мы купили вьетнамских поросят. Сейчас им где-то 10 месяцев. И мне кажется что они как бы маловаты для своего возраста. Кабанчики весят примерно 40-50 кг.
Вот фотки.

SAM_0093.JPG
SAM_0069.JPG SAM_0193.JPG SAM_0101.JPG

На фото в основном поросные свинки.
У нас уже есть поросята. Двухмесячные весят 4-5 кг.
SAM_0110.JPG

Люди подскажите вьетнамские свинки все такие некрупные или только у нас такие?

#752 Share Хошемин

Хошемин

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 770 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 01:24

Здравствуйте Форумчане!
Я новичок в выращивании свиней, поэтому прошу совета у знатаков.
В январе мы купили вьетнамских поросят. Сейчас им где-то 10 месяцев. И мне кажется что они как бы маловаты для своего возраста. Кабанчики весят примерно 40-50 кг.
Вот фотки.

SAM_0093.JPG
SAM_0069.JPG SAM_0193.JPG SAM_0101.JPG

На фото в основном поросные свинки.
У нас уже есть поросята. Двухмесячные весят 4-5 кг.
SAM_0110.JPG

Люди подскажите вьетнамские свинки все такие некрупные или только у нас такие?

а где покупали родителей

#753 Share nata87lit

nata87lit

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 160 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 02:49

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней в гомельской области калинковичский район.деревню не помню.

#754 Share GRINGO

GRINGO

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 192 сообщений
  • Рассположение:ГРОДНО
  • Интересы:ЛПХ Фотография Виноградарство Резьба по дереву Автомототехника

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 03:50

Весь интерес был в содержании вьетнамских свиней в том,что не надо топить печь и варить корма.Расли на всем сыром в измельченном виде.Сейчас зарежем белых обычных и опять заведу вьетнамцев-экономия времени ,дров и газа.Измельчил всякую зелень,добавил муки или комбика,помоев с кухни теплых и все.Сало было с ладонь-ну это просто раньше надо было резать-не перекармливать.Первых купленых поросят тоже кормила сырой картошкой тертой на крупной терке-пару раз счесала пальцы и махнула на это дело.Кусочками хрустят тоже неплохо.

#755 Share Хошемин

Хошемин

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 770 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 04:44

в гомельской области калинковичский район.деревню не помню.

и маму и папу..? а при покупке прородителей видели? если они родственники то могут и быть небольшими.. а может просто в росте прибавлять после года.. они же растут 6 лет.. так сказать период активного роста.. так то свиньи симпатишные.. прикупите у меня кабаненка и через 7 месяцев у вас свежая кровь.. есть белые и мраморные.. а небольшие мамки это нормально.. они вырастут.. со временем.

#756 Share nata87lit

nata87lit

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 160 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 06:12

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней родители были крупные..кабан нужен но хатим черного с мордой мопса )))

#757 Share Хошемин

Хошемин

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 770 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 07:02

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней pardon.gif

родители были крупные..кабан нужен но хатим черного с мордой мопса )))

#758 Share сергей-by

сергей-by

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Рассположение:г.Дятлово
  • Интересы:Работа в сфере животноводства

Опубликовано 13 Октябрь 2012 - 08:42

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Здраствуйте.Подскажите люди добрые примерный рацион для родившихся поросят от 1 дня до 1 месяца.Некоторые говорят что ставят теплую кипяченую воду,а может пока мамкиного молока хватит или нет.Когда нужно начинать подкармливать поросят и т д.?
Может кто знает то подскажите .Можно в личку.

#759 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 683 сообщений
  • Рассположение:минск-- Мясота
  • Интересы:общение с интересными людьми

• В хозяйстве: ТАМАГОЧА

Опубликовано 13 Октябрь 2012 - 09:00

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Я своим ничего специального не давал. Примерно в две недели они стали выходить из логова и есть вместе с мамками с одного карыта.

#760 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл

Опубликовано 13 Октябрь 2012 - 09:03

Здраствуйте.Подскажите люди добрые примерный рацион для родившихся поросят от 1 дня до 1 месяца.Некоторые говорят что ставят теплую кипяченую воду,а может пока мамкиного молока хватит или нет.Когда нужно начинать подкармливать поросят и т д.?
Может кто знает то подскажите .Можно в личку.

До месяца с ними мамашка справится, моим 40 суток, но пока не едят, значит молока хватает, грызут только тыкву, траву, сено. Не переживайте, главное что бы у свиноматки молока хватало