Перейти к содержимому

Фотография

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

1341 ответов в этой теме

#761 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • Рассположение:Витебск

Опубликовано 13 Октябрь 2012 - 09:18

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней А моим 35 дней, жрут аж взахлёб, а когда раздуются, как шарики, от еды, валють мамку- дай запить молоком! Воду ставила, пятаки засовывают и бурбалки пускают, потом играют в игру-кто быстрее и ловчее воду выльет из миски.

#762 Share Хошемин

Хошемин

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 770 сообщений

Опубликовано 14 Октябрь 2012 - 08:09

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней А я своих макаронами по флотски по будням.. ну а в выходные то сырники то запеканка.. бывает если попросят то и коктейль молочный. .. а вот с хряками проблема.. бухать начали.. каждый день в свинью напъются в деревне.. что делать не знаю.. буду участковому жалловаться.. пусть меры принимает

#763 Share -БУРУМ-

-БУРУМ-

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • Рассположение:Минская область 8-029-692-35-21

Опубликовано 14 Октябрь 2012 - 12:09

А я своих макаронами по флотски по будням.. ну а в выходные то сырники то запеканка.. бывает если попросят то и коктейль молочный. .. а вот с хряками проблема.. бухать начали.. каждый день в свинью напъются в деревне.. что делать не знаю.. буду участковому жалловаться.. пусть меры принимает

веди к кузнецу кабанов-сразу бухать перестанут
а свиньям ,я по выходным катлеты жарю,как в армии rofl.gif

#764 Share сергей-by

сергей-by

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Рассположение:г.Дятлово
  • Интересы:Работа в сфере животноводства

Опубликовано 17 Октябрь 2012 - 06:03

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Такой вопрос?Поросятам 6 дней отроду,а деруться до крови.Сегодня пришел к сараю и слышу визг.А там поросята между собой драку устроили.Почти у всех морды пораздираные до крови.Это мои такие или это у них бывает.И чем лучше раны обработать.
Поросят 9 шт.Сосков 12.Еды вроде хватает.

#765 Share -БУРУМ-

-БУРУМ-

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • Рассположение:Минская область 8-029-692-35-21

Опубликовано 17 Октябрь 2012 - 06:30

Такой вопрос?Поросятам 6 дней отроду,а деруться до крови.Сегодня пришел к сараю и слышу визг.А там поросята между собой драку устроили.Почти у всех морды пораздираные до крови.Это мои такие или это у них бывает.И чем лучше раны обработать.

бьются за смачные(молочные) соски,а по поводу обрабатывать и само не плохо заживёт drinks.gif

#766 Share Хошемин

Хошемин

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 770 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2012 - 05:50

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Сегодня вычислили свинью КАННИБАЛА.. своих кормит а чужих жрет.. минус 14 с разных выводков кроме своих.. Поставлена в стойло на откорм и под нож по приговору хозяйского суда.. angry.gif

#767 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 683 сообщений
  • Рассположение:минск-- Мясота
  • Интересы:общение с интересными людьми

• В хозяйстве: ТАМАГОЧА

Опубликовано 19 Октябрь 2012 - 08:32

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Ужас, что творят вьетнамские травоядные. Андрей, прими мои искренние соболезнования.

#768 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2012 - 11:07

Сегодня вычислили свинью КАННИБАЛА.. своих кормит а чужих жрет.. минус 14 с разных выводков кроме своих.. Поставлена в стойло на откорм и под нож по приговору хозяйского суда.. angry.gif

Кошмар! Во пристёбнутая свинья! Это ж как удалось вычислить? И за какое время она 14 штук покоцала?

#769 Share Хошемин

Хошемин

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 770 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2012 - 07:26

Кошмар! Во пристёбнутая свинья! Это ж как удалось вычислить? И за какое время она 14 штук покоцала?

за две недели после последней переклички..
Мораль такова что надо производить ранний отъем.. она кормит 4 месяц.. а вычислили просто.. стояла падла и жрала свинку предворительно откусив ей башку.. а в спальнике останки.. ЧикаТила..

#770 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл

Опубликовано 20 Октябрь 2012 - 05:56

она кормит 4 месяц.

Вот тут то вы, молодой человек, виноваты (без обид). Она хорошая мамка, что бы выкормить своих, а они вытянули из нее все соки за 4 месяца, приходится жрать чужих, что бы силы были. Теперь конечно резать придется. Я своих держу максимум 2 месяца, ранний отьем тоже не приветствую.

#771 Share Хошемин

Хошемин

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 770 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2012 - 06:01

Вот тут то вы, молодой человек, виноваты (без обид). Она хорошая мамка, что бы выкормить своих, а они вытянули из нее все соки за 4 месяца, приходится жрать чужих, что бы силы были. Теперь конечно резать придется. Я своих держу максимум 2 месяца, ранний отьем тоже не приветствую.

сожрать тоже приветствую.. а на счет вины, так я просто засвидетельствовал сам факт.. меня это совсем не парит.. зато скйчас нет слабых вообще.. все съедены..

#772 Share ingo4ka

ingo4ka

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Рассположение:Могилевская область

Опубликовано 20 Октябрь 2012 - 07:17

Такой вопрос?Поросятам 6 дней отроду,а деруться до крови.Сегодня пришел к сараю и слышу визг.А там поросята между собой драку устроили.Почти у всех морды пораздираные до крови.Это мои такие или это у них бывает.И чем лучше раны обработать.

По поводу ЛЮБЫХ ран, в том числе и гноящихся(тьфу-тьфу) очень рекомендую: ЧЕМИ-СПРЕЙ! В ветавптеке флакон стоит около 70000. Хватает ОЧЕНЬ надолго. Лечила им и разорванное проволокой коровье вымя, и последствия всевозможных "разборок", и загноившиеся копыта - все как на собаке. Наступила сама на доску с ржавым гвоздем - побрызгала - назавтра и не вспомнила. Теперь чуть что - любую ранку - "чемиком"! Настольный препарат- честное слово!

#773 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2012 - 09:44

так я просто засвидетельствовал сам факт..

Я тоже заметила 1 факт, когда свинья долго кормит, то комбикорм ей по барабану, обязательно где нибудь выроет какую нибудь подлятину и носится с ней, самое главное что бы по вонючей было, у меня собаки зарыли на потом, а она отрыла. Был один единственный случай каниболизма, откусила хвост поросенку. Я делаю просто - в магазинах продается вонючий собачий фарш, я его варю с кашей своей овчарке, на кухне сидеть невозможно, добавляю немного свиноматке- все зашибись, все сьедено вместе с комбикормом.

Такой вопрос?Поросятам 6 дней отроду,а деруться до крови.

В этом возрасте молока должно хватать, если дерутся а не спят спокойно от кормешки до кормешки, пересмотрите рацион свиноматки, может не хватает молока

#774 Share Таня

Таня

Куратор по кролиководству

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Интересы:Общение с доброжелательными и позитивными людьми

Опубликовано 21 Октябрь 2012 - 02:57

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней А где этот ЧЕМИ- СПРЭЙ спрашивать? В человеческой или зооаптеке?

#775 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2012 - 10:16

А где этот ЧЕМИ- СПРЭЙ спрашивать? В человеческой или зооаптеке?

В вет.аптеках есть. Я на полоцком рынке брала в павильончике ,,Кот и пёс,, пупы новорожденым поросятам им обрабатываю, удобно-пырск и в карман баллончик, до следуещего парасёныша.

#776 Share сергей-by

сергей-by

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Рассположение:г.Дятлово
  • Интересы:Работа в сфере животноводства

Опубликовано 21 Октябрь 2012 - 01:58

В этом возрасте молока должно хватать, если дерутся а не спят спокойно от кормешки до кормешки, пересмотрите рацион свиноматки, может не хватает молока

Да не.Рацион у свиноматки супер.(Ячмень,кукуруза,сухое молоко,бмвд)+вода+в сарае+15 градусов.Бывае все спят,а один какой нибудь будет шататься,нечаянно заденет и все понеслась.Начинаются разборки.Потом братва начинает подтягиваться.Махач по полной.Затем все тихонько дальше спят.

#777 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2012 - 04:09

Махач по полной.Затем все тихонько дальше спят.

Ну значит все ок, с характером ребята, я своих мажу если что, то левомеколем

#778 Share nata87lit

nata87lit

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • Рассположение:Ганцевичи

Опубликовано 26 Октябрь 2012 - 06:06

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней здравствуйте форумчане!
Читаю форум и сразу видно что здесь есть люди умные и опытные. Подскажите мне одну вещь: по какой цене сейчас продавать свинину? Тушкой, целого кабанчика, то есть мы забили, почистили, кишки выпустили и в таком виде продали. ПОЧЕМ?
И отличается по цене мясо-сало вьетнамской и обычной свиньи?
Просто у нас есть продажные кабанчики а почем продавать незнаем. так чтоб идругих не обидеть и себя не обделить.

#779 Share Персик

Персик

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Рассположение:минск
  • Интересы:нубийские козы, арабские лошади.

• В хозяйстве: нубийские козы, арабские лошади.

Опубликовано 26 Октябрь 2012 - 07:33

сожрать тоже приветствую.. а на счет вины, так я просто засвидетельствовал сам факт.. меня это совсем не парит.. зато скйчас нет слабых вообще.. все съедены..

Все равно жалко, четырнадцать голов все-таки... Наверное и не такие уж" заморыши" были?

Просто у нас есть продажные кабанчики а почем продавать незнаем. так чтоб идругих не обидеть и себя не обделить.

nata,колитесь,откуда свинюшки с "клипсами " у вас? Всегда интересует новая кровь.

Сообщение изменено: Персик, 26 Октябрь 2012 - 07:33 .

#780 Share Хошемин

Хошемин

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 770 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2012 - 08:04

Все равно жалко, четырнадцать голов все-таки... Наверное и не такие уж" заморыши" были?

nata,колитесь,откуда свинюшки с "клипсами " у вас? Всегда интересует новая кровь.

Ясно что не заморыши.. Стараюсь адекватно воспринимать минус так же как и плюс..