Перейти к содержимому

Фотография

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

1460 ответов в этой теме

#547 Share Сетка

Сетка

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • География:Витебск

Опубликовано 24 Декабрь 2011 - 02:21

Да надо потиху тыкать "мордой" в корытце, а после отьема будет есть как миленькая. Вот как эти.

Милые какие,едят и на палец грозный поглядывают,попробуй тут покапризничать... rolleyes.gif

Да надо потиху тыкать "мордой" в корытце, а после отьема будет есть как миленькая. Вот как эти.

#548 Share alecsa

alecsa

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • География:Могилевская обл.

Опубликовано 24 Декабрь 2011 - 03:41

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Спасибо всем за поддержку!

#549 Share alecsa

alecsa

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2011 - 04:27

А сколько вашим на фото?Очень симпотичненькие!!! rolleyes.gif

#550 Share Громак Виктор

Громак Виктор

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • География:Гомельский рн

Опубликовано 24 Декабрь 2011 - 08:54

А сколько вашим на фото?Очень симпотичненькие!!! rolleyes.gif

Родились 3декабря, а эти 14 декабря.

Вложенные файлы

#551 Share Сетка

Сетка

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2011 - 09:05

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Милые малыши,поздравляю Виктор!

#552 Share alecsa

alecsa

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2011 - 09:35

Родились 3декабря, а эти 14 декабря.

Симпатяжки!!! rolleyes.gif Как в такое не влюбиться?

#553 Share mahmud

mahmud

Проверенный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 5 298 сообщений
  • География:минск-- Мясота

Опубликовано 24 Декабрь 2011 - 11:22

да очень мило . Вернется на форум марчела буду уговаривать может продаст несколько свинок . Я гдето читал што у марчелы несколько линий то и хрячка тоже а то соседи дастали кагда поедем . когда поедем .

#554 Share lokis321

lokis321

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • География:Высочаны

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 10:39

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней О всей души поздравляю всех форумчан с РОЖДЕСТВОМ!!! Понимаю что на фоне праздника вопрос несколько неуместный но...! Дело в том, что у меня две девочки. Из одного помёта. Т.е. им 20 исполнилось по пять месяцев. Одна из них, та что чуть поменьше, сегодня снова пришла в охоту. Первый раз приходила 6 декабря. Вроде всё нормально, договорился о покрытии на начало января. Меня смущает ли то, что вторая пока никак себя не проявила. Хочется детёнков от обеих. Что делать? Подождать ещё или зарезать нафиг? Мясо тоже ведь не лишнее.

#555 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 11:39

у меня две девочки... Хочется детёнков от обеих. Что делать?

Ну, тут вариантов масса! Главное, чтобы они не встретились вместе: могут быть проблемы. tongue.gif

Сообщение изменено: Смотрящий, 25 Декабрь 2011 - 11:40 .

#556 Share Сетка

Сетка

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 12:32

О всей души поздравляю всех форумчан с РОЖДЕСТВОМ!!! Понимаю что на фоне праздника вопрос несколько неуместный но...! Дело в том, что у меня две девочки. Из одного помёта. Т.е. им 20 исполнилось по пять месяцев. Одна из них, та что чуть поменьше, сегодня снова пришла в охоту. Первый раз приходила 6 декабря. Вроде всё нормально, договорился о покрытии на начало января. Меня смущает ли то, что вторая пока никак себя не проявила. Хочется детёнков от обеих. Что делать? Подождать ещё или зарезать нафиг? Мясо тоже ведь не лишнее.

Спасибо за поздравление,и вам всех благ!А свинку ещё чуток подержите,ей же всего 5мес.,некоторые до 8мес.держут,чтоб массу достаточную набрать(на форуме подсмотрела).Не ожирела она?Диету пропишите.Ну и старожилы чего нибудь думаю подскажут.Всего хорошего!

#557 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • География:Гродненская обл

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 08:45

Меня смущает ли то, что вторая пока никак себя не проявила. Хочется детёнков от обеих. Что делать? Подождать ещё или зарезать нафиг? Мясо тоже ведь не лишнее.

Подождите, тем более что возраст вашей свинки позволяет. Дело в том , что не у всех свинок охота ярко выражена по петле. У меня одна была, я тоже не могла понять когда она гуляет. Дошло только тогда, когда выпускала гулять, а она не на улицу, а к загону хряка, станет головой упрется и с места не сдвинуть. Рожала нормально.

#558 Share lin77

lin77

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • География:пуховичский р-н

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 12:02

Т.е. им 20 исполнилось по пять месяцев. Что делать? Подождать ещё или зарезать нафиг?

у нас тоже две свинки с одного гнезда(предположим у них одинаковый потенциал), одна покрылась где то в 5,5 мес.,принесла 8 замечательных поросят,а вот вторая долго не приходила в охоту(покрыли в 6,5-7 мес.) в итоге сама как минимум на четверть больше своей сестрёнки и принесла10поросят.

#559 Share Громак Виктор

Громак Виктор

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • География:Гомельский рн

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 02:13

О всей души поздравляю всех форумчан с РОЖДЕСТВОМ!!! Понимаю что на фоне праздника вопрос несколько неуместный но...! Дело в том, что у меня две девочки. Из одного помёта. Т.е. им 20 исполнилось по пять месяцев. Одна из них, та что чуть поменьше, сегодня снова пришла в охоту. Первый раз приходила 6 декабря. Вроде всё нормально, договорился о покрытии на начало января. Меня смущает ли то, что вторая пока никак себя не проявила. Хочется детёнков от обеих. Что делать? Подождать ещё или зарезать нафиг? Мясо тоже ведь не лишнее.

Прошу прощения, но хочу посоветовать Вам " пока не поздно" прикупить себе хрячка. Уже сейчас хрячек обойдется Вам не дешево, если будете брать живым весом. 1кг-35000-40000 итого если хрячек 30кг влетаете в лимон. Сейчас Вы еще свинку можете поднять на ручки и отнести к хряку, а потом? И хряки много не едят, проверено.

#560 Share Сетка

Сетка

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 03:07

Прошу прощения, но хочу посоветовать Вам " пока не поздно" прикупить себе хрячка. Уже сейчас хрячек обойдется Вам не дешево, если будете брать живым весом. 1кг-35000-40000 итого если хрячек 30кг влетаете в лимон. Сейчас Вы еще свинку можете поднять на ручки и отнести к хряку, а потом? И хряки много не едят, проверено.

А я думаю,не поздно и маленького хрячка купить,первый раз по договорённости в начале января чужим хрячком,а свой маленький в это время рости будет,а там пока беременность,пока опорос,пока отъём-свой парниша уже будет хорош!У меня тоже нет своего хряка,работаю над этим вопросом.