Перейти к содержимому

Фотография

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

1460 ответов в этой теме

#561 Share Громак Виктор

Громак Виктор

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • География:Гомельский рн

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 03:34

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Полностью с Вами согласен, но вывод один - дабы не было проблем в будущем хряк должен быть свой!

#562 Share Сетка

Сетка

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • География:Витебск

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 04:02

Полностью с Вами согласен, но вывод один - дабы не было проблем в будущем хряк должен быть свой!

Совершенно верно.А вот как не ошибиться при выборе хрячка?Женщина продавшая моего Бандита,посадила его отдельно от собратьев-заездил их!Разводом тогда не планировали заниматься,кастрировали его,а когда,,напёрло,,купить свинку-кусали локти,что кабанчика спортили.Та женщина тоже обновила себе хрячка,красивенький такой,ДОРОГОЙ,хороших кровей,а подрос-пассивный,не раскачать,она аж плакала,такие надежды возлагала на него,во как!

#563 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • География:Гродненская обл

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 06:05

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Вопрос ко всем, до какого возраста держите хряков производителей, или до какого веса примерно?

#564 Share alecsa

alecsa

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • География:Могилевская обл.

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 06:08

Вопрос ко всем, до какого возраста держите хряков производителей, или до какого веса примерно?

Мне тоже интересно?

#565 Share Громак Виктор

Громак Виктор

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • География:Гомельский рн

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 07:41

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Моему хряку 2,5 года , он у меня первый и наверное будет последним. Обязанности выполняет , привычки его мы выучили и он знает наши требования. Если сказал" Ну" уши прижимат и отходит.

#566 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 10:33

Моему хряку 2,5 года , он у меня первый и наверное будет последним. Обязанности выполняет , привычки его мы выучили и он знает наши требования. Если сказал" Ну" уши прижимат и отходит.

Я не имела в виду привычки, послушание и т.д....... Я имела в виду вес по соотношению к свиноматкам. И почему последний? Мы неделю назад кастрировали ( реву до сих пор) в 2,9, ( покупали 8 месячного, не большой был) все меня устраивало в нем, на постоянной диете, так сказать, ел не много, но все равно превратился в мамонта. Молодую свинку покрыть не реально, "размажет по полу". Я честно немного вообще в замешательстве как выбироать хряков. Первого я закормила 100%, по незнанию, кастрировали в 1,7 , второго купила по меньше, отдал богу душу через 5 дней после покупки, делали вскрытие- врожденный порок сердца, сейчас четвертого ращу, вроде пока в рамках. Знаю одно с "девками" проблем меньше.

#567 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 939 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2011 - 12:06

Я имела в виду вес по соотношению к свиноматкам. И почему последний?

Получается, что для молодых свиноматок нужно просто держать отдельно одного молодого хряка. Ведь лучшее потомство получается от зрелых производителей, чем они старше, тем лучше - это у всех животных. Чтобы удостовериться, что хряк стоящий (а определяется это только по потомству) нужно потратить несколько лет, не убивать же его, как раз в расцвете сил, чтобы снова все начать с начала.

#568 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2011 - 07:47

Получается, что для молодых свиноматок нужно просто держать отдельно одного молодого хряка.

Но молодые хряки тоже имеют свойство расти, вот я и пытаюсь узнать до какого ВЕСА, народ держить хряков. Меня мои устраивали и качеством потомства и количеством, но после родов свиноматки прикормлении поросят теряют 30-40% веса ( не все конечно).

#569 Share Luchiana

Luchiana

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
  • География:Минская обл., Смолевичский р-н

Опубликовано 27 Декабрь 2011 - 12:00

Мы неделю назад кастрировали в 2,9, ( покупали 8 месячного, не большой был)

А взрослого хряка как кастрировать??? Наркоз???? У меня зверь даже не представляю как укол ему сделать........ pardon.gif

Вопрос к более опытным - многоплодность у свиней передается по отцу или по матери?
У приятельницы свинка родила 14 штук первый опорос вот хочу обменяться и гадаю мальчика взять или девочку???? Буду благодарна за совет!!! rolleyes.gif

#570 Share Персик

Персик

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • География:минск

Опубликовано 27 Декабрь 2011 - 12:20

А взрослого хряка как кастрировать??? Наркоз???? У меня зверь даже не представляю как укол ему сделать........ pardon.gif

Вопрос к более опытным - многоплодность у свиней передается по отцу или по матери?
У приятельницы свинка родила 14 штук первый опорос вот хочу обменяться и гадаю мальчика взять или девочку???? Буду благодарна за совет!!! rolleyes.gif

Хряк из такого помёта тоже будет "нести" многоплодность. Т .е. свинки , рождённые уже от него будут с большой вероятностью многоплодности. А вот количество рождённых от него поросят будет зависеть от мамы-свинки .

Сообщение изменено: Персик, 27 Декабрь 2011 - 12:32 .

#571 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2011 - 02:26

Я вообще в таких мероприятиях как кастрация и убой не учавствую. Но без наркоза точно. На голову и передние ноги одевали бочку, задние разводили веревками. Делал профессионал, так, что через 15 мин он вышел из сарая. Единственное, что мне не понравилось в его работе, так то, что не наложил швы. Кровил долго. Первому швы накладывали, все зажило быстрее.

#572 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2011 - 09:13

дабы не было проблем в будущем хряк должен быть свой!

"Есть такое понятие - рецессия (отступление от обычного состояния или правила). По правилу прогрессивной эволюции недопустимо получать потомство от близкородственных родителей. Потому что потомство будет нежизнеспособным. И Тора, и Библия это демонстрируют умеющим читать. В селезёнке есть ген, контролирующий ситуацию и не допускающий жизнеспособного потомства в случае имбридинга. У собак так просто сучек "проколовшихся" усыпляют, если не хуже.
А свинья - существо уникальное, ей имбридинг - на роду написан. И гена такого в её селезёнке нету." (Советы доктора Здоровенькина)

Сообщение изменено: Смотрящий, 28 Декабрь 2011 - 06:48 .

#573 Share kudim

kudim

Наблюдаемый

• На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 31 Декабрь 2011 - 09:48

К нам начали обращаться по вопросу покупки поросят вьетнамцев для откорма. На мой взгляд - не имеет смысла, вернее эффект не тот. Но ситуации ведь разные бывают - возможно, кому-то не имеет смысла заниматься, как раз разведением.
Так вот есть такое предложения для тех, кого интересует откорм одного весенне-летнего сезона. Самое выгодное, в любом случае, это приобретение покрытой свиноматки, которая дает вам приплод и осенью вы можете его скушать вместе с мамашей, а весной купить новую свинку. Сейчас, в рамках изучения спроса, могу принять заявку от всех желающих на покрытых свинок (с явными признаками "интересного" положения) к весне-2012. Цена в рамках разумного. Обращайтесь в личку.

При всем уважении,а КЕМ будут покрыты Ваши свинки?

#574 Share Сетка

Сетка

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • География:Витебск

Опубликовано 01 Январь 2012 - 01:51

При всем уважении,а КЕМ будут покрыты Ваши свинки?

Давайте не будем,а?Предложение осталось в прошлом году.