Перейти к содержимому

Фотография

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

1341 ответов в этой теме

#861 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений
  • Интересы:Козья Ферма

• В хозяйстве: Козы

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 04:15

хутор вили неужели вьетнам
цы вас разочеровали....??????

Конечно, нет. Оставляем, но только на пропитание собственной семьи, никаких продаж поросят и прочее. Разве только над кем-то рука дрогнет. А порода очень нравится и другой, видимо, у нас никогда не будет. Но вьетнамский бизнес в Беларуси — это смутный бизнес. Беларусы хотят больших вьетнамских свиней, а у нас они маленькие и других заводить я не хочу. У нас в семье принято считать, что это не маленькие свиньи, а большие кролики, и подход соответствующий. К сожалению, эта мысль большинством так и не понята и особого интереса не возымела, что совершенно не мешает лично нам пользоваться прелестями маленьких свиней.

Сообщение изменено: hutor.wiliy, 07 Февраль 2013 - 04:26 .

#862 Share Иван

Иван

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • Рассположение:г.Барановичи Брестская область

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 08:53

Конечно, нет. Оставляем, но только на пропитание собственной семьи, никаких продаж поросят и прочее. Разве только над кем-то рука дрогнет. А порода очень нравится и другой, видимо, у нас никогда не будет. Но вьетнамский бизнес в Беларуси — это смутный бизнес. Беларусы хотят больших вьетнамских свиней, а у нас они маленькие и других заводить я не хочу. У нас в семье принято считать, что это не маленькие свиньи, а большие кролики, и подход соответствующий. К сожалению, эта мысль большинством так и не понята и особого интереса не возымела, что совершенно не мешает лично нам пользоваться прелестями маленьких свиней.

Полностью Вас поддерживаю Светлана !! Я вот с Вашей лёгкой руки 2,5 года назад стал одним из заводчиков этой прекрасной породы и до сегодняшнего дня ни разу не пожалел об этом.

#863 Share Хошемин

Хошемин

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 770 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 11:47

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней и я уже начал сокращать до пары свиноматок. через день под нож.. больших попытаюсь продать с хряками весной.. а нет так и их под нож.. а молодняк к осени в расход.. и усе.. мечта сбылась!, пришла пора загонятся новыми идеями.. меняю профиль..

#864 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 683 сообщений
  • Рассположение:минск-- Мясота
  • Интересы:общение с интересными людьми

• В хозяйстве: ТАМАГОЧА

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 10:02

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Подскажите пожалуйста а есть ли таблетки, или еще чего небудь для похудения. Свинкам поросится скоро а у них спина хоть трахтарам едь.

#865 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 10:12

Подскажите пожалуйста а есть ли таблетки, или еще чего небудь для похудения. Свинкам поросится скоро а у них спина хоть трахтарам едь.

таблеток нет, а способ есть...
не кормишь их денёк, потом рано утром, часика в 4, привязываешь в себе на пояс морковку и выпускаешь свинок на волю, ну а потом как повезёт, либо ты до работы добежишь, либо свинки до тебя....

#866 Share rafchan

rafchan

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 04:49

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней помогите начинающему! как определить когда свинью можно покрывать. ей сейчас 7 месяцев. в поведении перемен вроде нет, аппетит отменный. как не прозевать срок?

#867 Share filya

filya

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Рассположение:Минская область Минский р-н д.Новашино

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 06:04

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Подскажите пожалуйста. У меня есть сарай 6,5 м, на 6,5 м. Не зашита подветренница (соответственно сквозняки.) Пол не забетонирован. Можно ли в него поселить опоросную свинку. Какие лучше делать по величине загончики для свиньи с поросятами в метрах квадратных. И потом для откормочников ?
какой лучше пол бетонный или земляной ?

#868 Share Громак Виктор

Громак Виктор

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Рассположение:Гомельский рн

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 08:55

Подскажите пожалуйста. У меня есть сарай 6,5 м, на 6,5 м. Не зашита подветренница (соответственно сквозняки.) Пол не забетонирован. Можно ли в него поселить опоросную свинку. Какие лучше делать по величине загончики для свиньи с поросятами в метрах квадратных. И потом для откормочников ?
какой лучше пол бетонный или земляной ?

Из опыта ; размер загона для рожающей свинки две величины ее длины в ширину и три в длину. К 40 дням поросята занимают 40% площади загона. 20% загона на туалет. При меньших размерах вероятность отхода малышей возрастает. Потолок нельзя зашивать воздухонепроницаемыми материалами! Идеально подходит солома на потолок. Впитывает влагу и нет конденсата. Пол лучше земляной, со временем свинки определятся с туалетом и спальней ( вам надо помочь с выбором) . Если бетонный, деревянный щит без зазоров с бетоном ( поселятся мышки и т.д.)

#869 Share filya

filya

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Рассположение:Минская область Минский р-н д.Новашино

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 09:25

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней 1,5 м на 3 м хватит таких загонов ??? Или можно по ширине немного меньше ??? Или больше ???

#870 Share nata87lit

nata87lit

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • Рассположение:Ганцевичи

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 10:21

1,5 м на 3 м хватит таких загонов ??? Или можно по ширине немного меньше ??? Или больше ???

у нас 1,5-2.вполне.

#871 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 06:11

1,5 м на 3 м хватит таких загонов ??? Или можно по ширине немного меньше ??? Или больше ???

у меня такие-же, хватает вполне

#872 Share Людмила У

Людмила У

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 10:57

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Пожалуйста, подскажите. Жду поросят, про кормление, железо, обогрев все изучила, а держать новорожденных вместе с мамой или отгораживать от нее?
И про вакцинацию. заводчики у которых брала поросят ничего не прививали, мнения по этому поводу очень разные. Меня интересует чума и рожа. Поделитесь опытом.

Сообщение изменено: Людмила У, 14 Февраль 2013 - 11:02 .

#873 Share alecsa

alecsa

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Рассположение:Могилевская обл.

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 11:17

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Обычно въетнамцев не прививают,колят только железо.Я своих малышей от мамок не забираю и не отгараживаю,но лампу красную вешаю над лежанкой,чтоб греть поросяток особенно зимой. Держу въетнамцев 2 года проблем с ними практически не было.

#874 Share nata87lit

nata87lit

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • Рассположение:Ганцевичи

Опубликовано 13 Март 2013 - 04:15

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Подскажите кто в курсе. Свиньям можно давать кукурузный силос с колхозного бурта? Я слышала что из-за высокого содержания всяких концетратов хрюшки отравятся. Или нет?

#875 Share Entusiast

Entusiast

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • Рассположение:Глубокский р-н
  • Интересы:Сыроделие,астрология.

• В хозяйстве: КОЗЫ,овцы,свинки вьетнамские,кролики,куры,утки бегуны.

Опубликовано 13 Март 2013 - 05:12

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней У нас деревенские дают вьетнамцам-говорят рубают свинки,только писк стоит))))Я не давала(просто не довелось привезти).

#876 Share Дмитриевич

Дмитриевич

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Рассположение:Марьина Горка

Опубликовано 22 Март 2013 - 11:33

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Наши хрюшки!!!!

Вложенные превью

• Фото0005.jpg

#877 Share Ксюха

Ксюха

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Рассположение:Пуховичский р-н
  • Интересы:животноводство

Опубликовано 22 Март 2013 - 10:52

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней мои почти такие же, но только уже в положении

#878 Share Сергун

Сергун

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 256 сообщений
  • Рассположение:г. Шклов
  • Интересы:тел. +375-29-9859500, +375-25-6633801

• В хозяйстве: Пчелы, куры, перепела, гуси, утки, карпы

Опубликовано 14 Январь 2015 - 01:54

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Добрый день.
Прочитал данную ветку - очень интересно и познавательно. Вот только смущает, жива ли данная тема? А то последние сообщения были почти год назад.

Коротко о себе. Закоренелый горожанин, решивший в этом году переехать на ПМЖ в деревню. Планирую завести хозяйство: гуси, куры, кролики, вьетнамские вислобрюхие и бычок. Надеюсь хватит сил все это потянуть.

Интересует вопрос приобретения вислобрюхих свиней у надежного заводчика. Почитав форум понимаю, что много очень у нас метисов и мешанцев. Не хочется сразу напороться на бракованный материал.
Живу в г. Шклове, Могилевская область.

#879 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 683 сообщений
  • Рассположение:минск-- Мясота
  • Интересы:общение с интересными людьми

• В хозяйстве: ТАМАГОЧА

Опубликовано 14 Январь 2015 - 02:42

Добрый день.
Прочитал данную ветку - очень интересно и познавательно. Вот только смущает, жива ли данная тема? А то последние сообщения были почти год назад.

Коротко о себе. Закоренелый горожанин, решивший в этом году переехать на ПМЖ в деревню. Планирую завести хозяйство: гуси, куры, кролики, вьетнамские вислобрюхие и бычок. Надеюсь хватит сил все это потянуть.

Интересует вопрос приобретения вислобрюхих свиней у надежного заводчика. Почитав форум понимаю, что много очень у нас метисов и мешанцев. Не хочется сразу напороться на бракованный материал.
Живу в г. Шклове, Могилевская область.

Вы хотите разобратся за неделю? Я уже больше трёх лет на форуме и до сих пор не знаю вьетнамские травоядные мясные или сальные.
Ну а если хотите преобрести чистопородных то это вообще легко. Дайте на форуме обьявления: куплю чистопородных вьетнамских свинок с документами поттверждающими породу.
А вот хватит ли сил то сомневаюсь, сбывают все легко только у нас на форуме а в жизни если не найдёте сбыт, то заводите пока то что вам для семьи нужно.

#880 Share Сергун

Сергун

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 256 сообщений
  • Рассположение:г. Шклов
  • Интересы:тел. +375-29-9859500, +375-25-6633801

• В хозяйстве: Пчелы, куры, перепела, гуси, утки, карпы

Опубликовано 14 Январь 2015 - 03:15

Вы хотите разобратся за неделю? Я уже больше трёх лет на форуме и до сих пор не знаю вьетнамские травоядные мясные или сальные.
Ну а если хотите преобрести чистопородных то это вообще легко. Дайте на форуме обьявления: куплю чистопородных вьетнамских свинок с документами поттверждающими породу.
А вот хватит ли сил то сомневаюсь, сбывают все легко только у нас на форуме а в жизни если не найдёте сбыт, то заводите пока то что вам для семьи нужно.

Спасибо, форум живой rolleyes.gif
Разбираться мне и разбираться еще. Хотя опыт уже кой-какой имеется. Но не в разведении свиней.
Объявление куда лучше давать? Есть соответствующие темы?
Сколько денег сейчас просят за породистых?

По разведению - пока собираюсь только для себя развести, а дальше как пойдет. Получится - буду расширяться.
Почитав и пообщавшись с опытными склоняюсь к тому, что разводить вьетнамских для сала не имеет смысла. С точки зрения прибыльности.