Перейти к содержимому

Фотография

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

1341 ответов в этой теме

#881 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 683 сообщений
  • Рассположение:минск-- Мясота
  • Интересы:общение с интересными людьми

• В хозяйстве: ТАМАГОЧА

Опубликовано 14 Январь 2015 - 03:27

Спасибо, форум живой rolleyes.gif
Разбираться мне и разбираться еще. Хотя опыт уже кой-какой имеется. Но не в разведении свиней.
Объявление куда лучше давать? Есть соответствующие темы?
Сколько денег сейчас просят за породистых?

По разведению - пока собираюсь только для себя развести, а дальше как пойдет. Получится - буду расширяться.
Почитав и пообщавшись с опытными склоняюсь к тому, что разводить вьетнамских для сала не имеет смысла. С точки зрения прибыльности.

Обьявления давайте в биржу. Ну здесь у каждого есть хозяйство так что не обижайтесь на форумчан что ответить Вам немогут в ту же секунду.

Сообщение изменено: mahmud, 14 Январь 2015 - 03:39 .

#882 Share кабан

кабан

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Рассположение:беларусь
  • Интересы:деньги

Опубликовано 15 Январь 2015 - 03:10

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней моя свинина 7 месяцев недавно было.

Вложенные превью

• Фото1084.jpg
  • Фото1083.jpg

#883 Share kostenkova43

kostenkova43

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Рассположение:кировская обл.

• В хозяйстве: вьетнамские поросята, козочка, кролики, гуси, утки, курицы.

Опубликовано 17 Январь 2015 - 08:55

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Привет всем!!! Прочитала ваш форум но ответа на свой вопрос не нашла. Прошу вашей помощи, может кто-то сможет мне подсказать.Я новичок в содержании вьетнамских поросят. Мы только в ноябре приобрели 3 свинок и 1 хрячка. Свинкам сейчас 4 месяца, а хряку 3. Вот какой вопрос у меня: у хряка появилась как будто перхоть, чешется не часто, аппетит хороший, что это может быть? Заранее вам спасибо!
Свинки чистые( кожа).

#884 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • Рассположение:Витебск

Опубликовано 18 Январь 2015 - 03:32

Привет всем!!! Прочитала ваш форум но ответа на свой вопрос не нашла. Прошу вашей помощи, может кто-то сможет мне подсказать.Я новичок в содержании вьетнамских поросят. Мы только в ноябре приобрели 3 свинок и 1 хрячка. Свинкам сейчас 4 месяца, а хряку 3. Вот какой вопрос у меня: у хряка появилась как будто перхоть, чешется не часто, аппетит хороший, что это может быть? Заранее вам спасибо!
Свинки чистые( кожа).

rolleyes.gif Так это и есть перхоть, почешите хрячка, ему будет приятно! rolleyes.gif Летом будет в лужах купаться, в песке валяться, пройдет. А сейчас подавайте ему рыбий жир (в человечей аптеке) по капсулке в рыльце во время кормления, он будующий производитель, ему полезно! Давайте с руки, вкусняшки лучше с руки давать.

#885 Share kostenkova43

kostenkova43

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 18 Январь 2015 - 07:08

rolleyes.gif Так это и есть перхоть, почешите хрячка, ему будет приятно! rolleyes.gif Летом будет в лужах купаться, в песке валяться, пройдет. А сейчас подавайте ему рыбий жир (в человечей аптеке) по капсулке в рыльце во время кормления, он будующий производитель, ему полезно! Давайте с руки, вкусняшки лучше с руки давать.

Большое спасибо за ответ!!! Немного успакоилась, а то я думала что это подкожный клещ хотела уже Ивермек колоть, теперь буду ждать
до весны, до солнышка. Витамины и премикс даю постоянно, чередую в разные кормления: рыбная мука, трикальций фосфат, витаминная
добавка Хрюша или Крепыш, тривит (по капельке на кусочек белого хлеба). А они у меня совсем ручные, очень любят когда их гладят или
чешут!!! Собираюсь случать в марте свинкам будет 6 месяцев, а хрячку Степе 5 месяцев, думаю что все получится, лишь бы свинки не
зажирели. Опыта по выращиванию поросят нет, но читая форум уже много что для себя подчерпнула, буду следовать вашим советам!
Побольше сена, овощей и поменьше концентратов. Вот как-то так.

Сообщение изменено: kostenkova43, 18 Январь 2015 - 12:06 .

#886 Share GALA

GALA

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 210 сообщений
  • Рассположение:Слуцк
  • Интересы:ЛПХ в хозяйстве козы и птица...

• В хозяйстве: козы зааненские и не только...

Опубликовано 18 Январь 2015 - 10:31

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней По поводу клеща-не обязательно ивермек.Есть в ампулах средство,спросите в аптеке,разводится и побрызгать.Для подстраховки можно обработать,если процесс затянется.Обычно с хряка начинается,почему то...

#887 Share kostenkova43

kostenkova43

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 18 Январь 2015 - 12:04

По поводу клеща-не обязательно ивермек.Есть в ампулах средство,спросите в аптеке,разводится и побрызгать.Для подстраховки можно обработать,если процесс затянется.Обычно с хряка начинается,почему то...

Спасибо за совет, может действительно нужно подстраховаться. Заеду в ветаптеку спрошу что у них есть. До весны ещё долго, а вдруг процесс затянется.

#888 Share zena

zena

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Опубликовано 18 Январь 2015 - 01:51

По поводу клеща-не обязательно ивермек.Есть в ампулах средство,спросите в аптеке,разводится и побрызгать.Для подстраховки можно обработать,если процесс затянется.Обычно с хряка начинается,почему то...

Неостамазан называется.

#889 Share GALA

GALA

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 210 сообщений
  • Рассположение:Слуцк
  • Интересы:ЛПХ в хозяйстве козы и птица...

• В хозяйстве: козы зааненские и не только...

Опубликовано 18 Январь 2015 - 01:59

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Угу.Просто свиней уже не держим пока,запретили,подзабыла...записи надо поднимать.

#890 Share елена11

елена11

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • Рассположение:Минская обл.г.Слуцкий р-н.

Опубликовано 19 Январь 2015 - 09:08

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Прочитала от и до...икак говорит мой трехлетний сынуля:"надо хлюху заводить",а тут увидел фото вьетнамчиков и заявил"хочу этого бугимотика..smile.gif"мамка газету и телефон в руки обзванивать хозяев "бугимотиков"и выяснилось ,что они все кастрированные(в смысле хлюхи ,а не хозяева smile.gif а где же можно прикупить на развод ,а не на мясо? blink.gif

#891 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • Рассположение:Витебск

Опубликовано 19 Январь 2015 - 09:17

smile.gif а где же можно прикупить на развод ,а не на мясо? blink.gif

Обьявку в биржу дайте , мож кто откликнется. Птичь вроде бы инедавно поросят продавал.может ещё к кого есть.

#892 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 125 сообщений
  • Рассположение:миорский р-н
  • Интересы:кроме охоты рыбалки и спорта

• В хозяйстве: коз пару десятков, корова, конь

Опубликовано 20 Январь 2015 - 12:31

Прочитала от и до...икак говорит мой трехлетний сынуля:"надо хлюху заводить",а тут увидел фото вьетнамчиков и заявил"хочу этого бугимотика..smile.gif"мамка газету и телефон в руки обзванивать хозяев "бугимотиков"и выяснилось ,что они все кастрированные(в смысле хлюхи ,а не хозяева smile.gif а где же можно прикупить на развод ,а не на мясо? blink.gif

Ну, почему сразу все ? Мы вот не кастрированные.

#893 Share елена11

елена11

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 143 сообщений

Опубликовано 20 Январь 2015 - 11:00

Ну, почему сразу все ? Мы вот не кастрированные.

Евгеньевич,я ж слуцкий р-он обзванивала:конкуренции не хотят!а так конечно:Велика и необятна Белорусь и не перевелись на ней хряки smile.gif

#894 Share Настя Каменская

Настя Каменская

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 20 Январь 2015 - 12:34

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней елена11, у меня есть не кастрированные, но скальпель уже точу )))) . Если маленького хотите и есть время ждать, то на днях родились.

#895 Share Настя Каменская

Настя Каменская

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 20 Январь 2015 - 10:46

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Мамашки

#896 Share елена11

елена11

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 143 сообщений

Опубликовано 21 Январь 2015 - 06:45

елена11, у меня есть не кастрированные, но скальпель уже точу )))) . Если маленького хотите и есть время ждать, то на днях родились.

настя спасибо у нас уже Птичь выручил.

#897 Share елена11

елена11

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 143 сообщений

Опубликовано 21 Январь 2015 - 06:51

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней скажите пожалуйста, если я сейчас возьму 4 месячного кабанчика и трехмесячную свинку когда их можно случать?

#898 Share Скептик

Скептик

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 944 сообщений

Опубликовано 21 Январь 2015 - 07:00

скажите пожалуйста, если я сейчас возьму 4 месячного кабанчика и трехмесячную свинку когда их можно случать?

физиологически они уже будут готовы, но я бы подождал минимум до 6 месячного возраста
ну и считается что лучше чтобы кабанчик был на месяц-два моложе свинки, а не наоборот

#899 Share Matveich

Matveich

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Рассположение:Кингисепп Ленинградская обл Россия

Опубликовано 11 Апрель 2015 - 11:11

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Здравствуйте господа!!Благодаря вашему форуму мы с женой решили тоже завести Вьетнамцев !!Взяли два месяца назад мальчишку и неделю назад ему подружку!Брали двухмесячными в разных областях чтоб исключить родственную связь!Проживаем мы в России но ваш форум оказался самым интересным поэтому решили зарегистрироваться тут!Подскажите сейчас весна и в нашей полосе еще нет зелени и поросята эти это наш первый опыт не хочется накосячить кормим их запареными пшеничными отрубями!Едят с удовольствием иногда от детей остаются фруктики и так по мелочи!С сеном пока беда !Думаю до зеленой травы протянем и там будет полегче !Что посоветуете для витаминов еще подавать???

#900 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 125 сообщений
  • Рассположение:миорский р-н
  • Интересы:кроме охоты рыбалки и спорта

• В хозяйстве: коз пару десятков, корова, конь

Опубликовано 12 Апрель 2015 - 08:33

Здравствуйте господа!!Благодаря вашему форуму мы с женой решили тоже завести Вьетнамцев !!Взяли два месяца назад мальчишку и неделю назад ему подружку!Брали двухмесячными в разных областях чтоб исключить родственную связь!Проживаем мы в России но ваш форум оказался самым интересным поэтому решили зарегистрироваться тут!Подскажите сейчас весна и в нашей полосе еще нет зелени и поросята эти это наш первый опыт не хочется накосячить кормим их запареными пшеничными отрубями!Едят с удовольствием иногда от детей остаются фруктики и так по мелочи!С сеном пока беда !Думаю до зеленой травы протянем и там будет полегче !Что посоветуете для витаминов еще подавать???

В любом случае питание должно быть разнообразным.
Овощи давайте.