Перейти к содержимому

Фотография

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

1460 ответов в этой теме

#617 Share mahmud

mahmud

Проверенный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • География:минск-- Мясота

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 02:27

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Если Нюша ручная, можно почесать ей животик и когда она расслабится и закроет глаза, секатором аккуратно обрезать копытца. Но лучше пригласить ветиринара, что бы по неопытности не повредить живые ткани.Надо выпускать её на прогулки, что бы она могла стачивать копытца естественным образомом.

Сообщение изменено: mahmud, 08 Февраль 2012 - 02:27 .

#618 Share Хошемин

Хошемин

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 770 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 03:09

Сегодня при утреннем мационе обнаружила,что у Нюши стали очень длинными ногти(или копытца,не знаю как правильно назвать).На передней ножке один уже надломился.Она на втором м-це беременности,стоит ли её трогать?Можно ли сделать маникюр самостоятельно?Чем?Как?Вета звать не хочется,чтоб не нервировать её лишний раз.На прогулке она ходила аккуратненько,поэтому я не поняла,сильно ей ногти мешают или нет.ЧЁ ДЕЛАТЬ?

у нас одна свиняка когда ноготь надломился его сама аккуратно сгрызла и все.. в природе все предусмотрено

#619 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 05:21

ЧЁ ДЕЛАТЬ?

--Сосед, а чего у тебя свинья о трёх ногах?
--Ну не буду же я убивать целую свинью ради какого-то холодца.

#620 Share marina.t

marina.t

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • География:Минский район

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 06:02

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней У нас покрытая свинка пытается залезть на другую свинку. Это у нее что - крыша поехала? blink.gif Не знаю, что и думать. У кого-нибудь такое было?

#621 Share mahmud

mahmud

Проверенный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • География:минск-- Мясота

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 06:06

У нас покрытая свинка пытается залезть на другую свинку. Это у нее что - крыша поехала? blink.gif Не знаю, что и думать. У кого-нибудь такое было?

Весна...И щепка на щепку лезет.
Вы уверены, что она покрыта? Может в охоте.

#622 Share marina.t

marina.t

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 06:12

Весна...И щепка на щепку лезет.
Вы уверены, что она покрыта? Может в охоте.

Да, Вы правы, наверное, у меня и коты в загул ушли. biggrin.gif
Мы ее купили покрытой пару недель назад, через 1-2 недели ей уже пороситься пора. Судя по животу - покрыта еще как. Пощупать не удастся - не ручная.

#623 Share Хошемин

Хошемин

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 770 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 07:04

У нас покрытая свинка пытается залезть на другую свинку. Это у нее что - крыша поехала? blink.gif Не знаю, что и думать. У кого-нибудь такое было?

запрыгивание у моих это признак охоты, еще петля должна быть увеличена.. а то что покрытую купили то это лотерея.. смотрите и к кабану, но если залезть не получается то может и покрыта.. обычно они шустренько прыг и погнали качатся.. так она проявляет охоту

Сообщение изменено: Хошемин, 08 Февраль 2012 - 07:10 .

#624 Share Сетка

Сетка

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • География:Витебск

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 07:26

А может вторая свинка в охоте?

#625 Share marina.t

marina.t

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 07:40

А может вторая свинка в охоте?

Вот это скорее всего. И что, у покрытой свинки может быть такая реакция на ее охоту? Будем смотреть, что будет дальше.

#626 Share Сетка

Сетка

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • География:Витебск

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 08:05

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Коровы показывают охоту елозя друг по дружке,у меня крольчихи молодые тоже запрыгивают одна на одну,может и у свинок это реально,глянте второй под хвост и ведите к хряку(если вес позволяет),а у покрытой свинки,если скоро опорос,соски должны отделятся,как бы набухает каждая по отдельности,гляньте во время кормления.

#627 Share marina.t

marina.t

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 08:16

...а у покрытой свинки,если скоро опорос,соски должны отделятся,как бы набухает каждая по отдельности,гляньте во время кормления.

Спасибочки!!! Завтра посмотрю.

#628 Share heflera1

heflera1

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • География:Витебская обл.,Верхнедвинск

Опубликовано 09 Февраль 2012 - 08:45

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Так вот про маникюр:когда свинка была беременна обнаружила,что один коготь стал кривой и очень хотел впиться в подушечку-пришлось принимать меры.Мой секатор не подошёл,взяла у знакомых(не знаю как называется,назовём кусачки-ими провода перекусывают) эти кусачки и через полчаса,а может и больше,мне удалось с ним справится.Сколько же дури надо иметь,чтобы сделать свинье маникюр(они почему то скользкие и очень крепкие)!Остальные когти так и остались,можно уже лаком накрасить.Вот теперь ищу каким инструментом их обрезать(хоть болгарку покупай),пока без результатов.

#629 Share lokis321

lokis321

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • География:Высочаны

Опубликовано 09 Февраль 2012 - 09:34

Так вот про маникюр:когда свинка была беременна обнаружила,что один коготь стал кривой и очень хотел впиться в подушечку-пришлось принимать меры.Мой секатор не подошёл,взяла у знакомых(не знаю как называется,назовём кусачки-ими провода перекусывают) эти кусачки и через полчаса,а может и больше,мне удалось с ним справится.Сколько же дури надо иметь,чтобы сделать свинье маникюр(они почему то скользкие и очень крепкие)!Остальные когти так и остались,можно уже лаком накрасить.Вот теперь ищу каким инструментом их обрезать(хоть болгарку покупай),пока без результатов.

Свинкам маникюр делать не приходилось, но у моих собиков за зиму когти отрастали будь здоров. Никакие кусачки не брали. Ножовка по металлу справлялась только. А после, зачистка напильником. В общем, кто во что горазд.

#630 Share heflera1

heflera1

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • География:Витебская обл.,Верхнедвинск

Опубликовано 09 Февраль 2012 - 09:54

Свинкам маникюр делать не приходилось, но у моих собиков за зиму когти отрастали будь здоров. Никакие кусачки не брали. Ножовка по металлу справлялась только. А после, зачистка напильником. В общем, кто во что горазд.

Вот я и озадачена,чем?