Перейти к содержимому

Фотография

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

1460 ответов в этой теме

#631 Share Лузер

Лузер

V.I.P.

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 09 Февраль 2012 - 10:30

Вот я и озадачена,чем?

для собак есть специательная когтерезка, аж 3 разных размеров, как у моей псинки когти толщиной с мизинец женский так только ей и спасаемся....может и для свинок что-то похожее есть?

#632 Share heflera1

heflera1

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • География:Витебская обл.,Верхнедвинск

Опубликовано 09 Февраль 2012 - 10:35

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Когда была в ветаптеке были только маленькие,хрюше не подойдут.Время есть,буду искать(пока малявки с ней-не ляжет,чтобы обрезать).

#633 Share Лузер

Лузер

V.I.P.

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 09 Февраль 2012 - 10:41

вот такие девайсы есть

#634 Share heflera1

heflera1

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • География:Витебская обл.,Верхнедвинск

Опубликовано 09 Февраль 2012 - 10:47

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Нижние похожи на кусачки,а вот верхние может и подошли бы.Это нужно в живую видеть.А лучше хрюшей по асфальту погонять км на 100,точно обрезать не придётся. biggrin.gif

Сообщение изменено: heflera1, 09 Февраль 2012 - 10:52 .

#635 Share Сетка

Сетка

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • География:Витебск

Опубликовано 09 Февраль 2012 - 12:10

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Наверное это зимняя проблема,по снегу ногти не стёсываются и в загоне малый маршрут:поел,пос..л и в берложку,бо халодна!

#636 Share marina.t

marina.t

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • География:Минский район

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 12:04

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Сетка, а куда они ходят в туалет? Нам завтра маленького хряка привезут. Хоть ему уже 2мес., одного в сарае селить страшно - вдруг замерзнет mellow.gif А взрослые свиньи могут и не захотеть с ним няньчиться. Посмотрели на Вас и подумали: "Если что, и мы дома его подержим". Но вопрос туалета самый острый, пожалуй. pardon.gif

#637 Share Сетка

Сетка

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • География:Витебск

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 01:00

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Когда мы приволокли месячных хрюшей в дом,то решили,что жить они будут в большом ящике усланом сеном(в этом ящике было комфортно30ти бройлерам до месячного возраста).Но хрюши решили иначе,в ящике их привлекало только сено.Они просто нагло брали почти метровую высоту,чтоб погулять ,,на воле,,причём нагулявшись запрыгивали обратно,если не получалось истошно орали рядом с ящиком,чтоб подсадили.Мы решили прекратить беспредел на кухне и на ящик положили решётку прижав её 25кг гирей.Свинка разбила пятак в кровь и добилась амнистии.Ящик убрали!Когда поросята слегка ,,обсиренелись,,на месте ящика появилась кучка сена(всё ж свинки травоядные,желудку сено необходимо).А туалет они выбрали себе,как ни печально под кухонным столом,но потом я поняла какие они умные(как говорит mаhmuд)там было больше всего незасланого пола,а на ковриках они принципиально не гадят!У нас линолиум,поэтому убирать не сложно,тазик с водой с мыльным раствором всегда на готове,а у Вас Марина уборки будет в два раза меньше(порося один)да и морозы скоро отойдут,удачи Вам!

Сообщение изменено: Сетка, 11 Февраль 2012 - 01:08 .

#638 Share marina.t

marina.t

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • География:Минский район

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 02:41

Когда мы приволокли месячных хрюшей в дом,то решили,что жить они будут в большом ящике усланом сеном(в этом ящике было комфортно30ти бройлерам до месячного возраста).Но хрюши решили иначе,в ящике их привлекало только сено.Они просто нагло брали почти метровую высоту,чтоб погулять ,,на воле,,причём нагулявшись запрыгивали обратно,если не получалось истошно орали рядом с ящиком,чтоб подсадили.Мы решили прекратить беспредел на кухне и на ящик положили решётку прижав её 25кг гирей.Свинка разбила пятак в кровь и добилась амнистии.Ящик убрали!Когда поросята слегка ,,обсиренелись,,на месте ящика появилась кучка сена(всё ж свинки травоядные,желудку сено необходимо).А туалет они выбрали себе,как ни печально под кухонным столом,но потом я поняла какие они умные(как говорит mаhmuд)там было больше всего незасланого пола,а на ковриках они принципиально не гадят!У нас линолиум,поэтому убирать не сложно,тазик с водой с мыльным раствором всегда на готове,а у Вас Марина уборки будет в два раза меньше(порося один)да и морозы скоро отойдут,удачи Вам!

Спасибо Вам, Сетка.
Да уж, у каждой животинки свой характер. Посмотрим завтра, что за кавалер к нам приедет. yahoo.gif

#639 Share schpil

schpil

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • География:Могилёвская обл

Опубликовано 13 Февраль 2012 - 03:32

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Здравствуйте всем,у меня такой вопрос,можно ли покрытым свинкам травить глистов.Прочитала вроде все темы,а ответа не нашла,может где-то пропустила.Кто знает?

#640 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • География:Гродненская обл

Опубликовано 13 Февраль 2012 - 04:39

Здравствуйте всем,у меня такой вопрос,можно ли покрытым свинкам травить глистов.Прочитала вроде все темы,а ответа не нашла,может где-то пропустила.Кто знает?

В обязательном порядке я травлю за 2 недели до родов, а так же прокалываю мультивит

#641 Share schpil

schpil

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • География:Могилёвская обл

Опубликовано 13 Февраль 2012 - 08:06

В обязательном порядке я травлю за 2 недели до родов, а так же прокалываю мультивит

Спасибо большое,а мультивит,как я поняла,тоже за 2 недели до опороса?

#642 Share GRINGO

GRINGO

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 192 сообщений
  • География:ГРОДНО

Опубликовано 13 Февраль 2012 - 09:37

Здравствуйте всем,у меня такой вопрос,можно ли покрытым свинкам травить глистов.Прочитала вроде все темы,а ответа не нашла,может где-то пропустила.Кто знает?

По совету заводчиков вислобрюхих из нашего форума переодически даю килиьку саленую 500 грамм стоит около 10 тысячь делю на две осаби и раз в месяц скармливаю очень им эта рыбка нравится . Хорошо это или плохо не знаю но заметил что кашки кушать стали чуть меньше и я сделал вывод : Раз кушают меньше значит глисты(нахлебники) пропали . Вот и сегодня купил килограм кильки (16 850р) кроме свинак еще и птицу домашнюю собираюсь ради прафилактики угостить

#643 Share mahmud

mahmud

Проверенный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 5 271 сообщений
  • География:минск-- Мясота

Опубликовано 13 Февраль 2012 - 09:41

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней У птицы от соли бывает отравление.Поэтому поосторожнее.

#644 Share kuzmich

kuzmich

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • География:Гомельская обл

Опубликовано 13 Февраль 2012 - 09:47

По совету заводчиков вислобрюхих из нашего форума переодически даю килиьку саленую 500 грамм стоит около 10 тысячь делю на две осаби и раз в месяц скармливаю очень им эта рыбка нравится . Хорошо это или плохо не знаю но заметил что кашки кушать стали чуть меньше и я сделал вывод : Раз кушают меньше значит глисты(нахлебники) пропали . Вот и сегодня купил килограм кильки (16 850р) кроме свинак еще и птицу домашнюю собираюсь ради прафилактики угостить

Если куры переживут, то уткам а течении пару часов - "рай"...так что с птицей лучше не эксперементировать