Перейти к содержимому

Фотография

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

1460 ответов в этой теме

#673 Share Хошемин

Хошемин

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 770 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 12:11

Хочемину хорошо, у него во Вьетнаме- тихо.

Сетка, не переживайте, веты по сараям ходят, а ваши в доме сидят

Интересно а если я их вместе всех в эту чуму нах пошлю и не отдам никого.. помрут так помрут.. а здоровых и веселых ...... САСАЦЬ и пить холодную воду.. Ворота на замок.. собак с цепи и не кормить пару дней..
БАЯН это чума.. у меня в 50 км. зоне тысяч 10 голов на гос фермах.. пока там все не передохнут своих без штурма никому не отдам..

#674 Share heflera1

heflera1

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • География:Витебская обл.,Верхнедвинск

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 12:21

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Фиг своих на улицу выпущу-сельсовет перепись не делал,никого у меня нет.

#675 Share GRINGO

GRINGO

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 192 сообщений
  • География:ГРОДНО

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 12:23

Интересно а если я их вместе всех в эту чуму нах пошлю и не отдам никого.. помрут так помрут.. а здоровых и веселых ...... САСАЦЬ и пить холодную воду.. Ворота на замок.. собак с цепи и не кормить пару дней..
БАЯН это чума.. у меня в 50 км. зоне тысяч 10 голов на гос фермах.. пока там все не передохнут своих без штурма никому не отдам..

Ну!!!! Вот !!!! Уже теплее ! ато сразу ШАШЛЫК . Будем отбиватся

#676 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • География:Гродненская обл

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 12:24

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней С прокуротурой придут, заставят. Будем надеяться, что пронесет. По большому счету это очень серьезное дело. А фермер, простите, КОНЬ ПЕДАЛЬНЫЙ, у него свиньи дохнут, а он их вывозит. Мозги в каком месте? Если это чума, то получит за такую безответственность по полной программе. Человека конечно жалко, но и головой думать надо.

#677 Share Мираслава

Мираслава

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 176 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 02:06

С прокуротурой придут, заставят. Будем надеяться, что пронесет.

А как они могут заставить отдать здоровое животое? Пусть сначала докажут, что оно больное. А не-так вилы в руки и всех в лес. На шашлыки rofl.gif
пысы: надо будет-я наших нюшей и в дом заволоку. crazy.gif

Сообщение изменено: Мираслава, 19 Февраль 2012 - 02:08 .

#678 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 08:27

А как они могут заставить отдать здоровое животое? Пусть сначала докажут, что оно больное. А не-так вилы в руки и всех в лес. На шашлыки rofl.gif
пысы: надо будет-я наших нюшей и в дом заволоку. crazy.gif

Закон есть закон. В лесу в случае чего тоже не спрячетесь, будет отстрел диких кабанов. Если попадаешь в зону, никто не смотрит здоровые или больные, уничтожают и бродячих котов и собак, которые могут быть разносчиками. Я пол ночи не спала, думала, ну что бы хоть кому малышню в случае чего перебросить. А потом пришло в голову : " Ну и сволочь же я! Этож такую подлянку перебросить можно." Нет все приму как положено, но только после официального обьявления в СМИ. А сегодня у нас запланированный шашлык

#679 Share Мираслава

Мираслава

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 176 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 09:26

после официального обьявления в СМИ.

ИМХО не будет его, официального этого
пока люди сами бучу не поднимут

#680 Share Хошемин

Хошемин

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 770 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 10:22

ИМХО не будет его, официального этого
пока люди сами бучу не поднимут

Если это озвучат, то сразу пол Беларуси на переработку с госферм, не говоря о костре с зоны в 20 км. А на понты ЛПХ опустить не выйдет., ни с прокурором , ни с презирентом нашим.. сначала пусть грохнут свое..

#681 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 12:26

Если это озвучат, то сразу пол Беларуси на переработку с госферм, не говоря о костре с зоны в 20 км. А на понты ЛПХ опустить не выйдет., ни с прокурором , ни с презирентом нашим.. сначала пусть грохнут свое..

Если официально не озвучат, значит НЕ ОФИЦИАЛЬНО во двор не зайдут, не фиг заразу на себе в мой хлев таскать.

#682 Share GRINGO

GRINGO

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 192 сообщений
  • География:ГРОДНО

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 12:44

Если официально не озвучат, значит НЕ ОФИЦИАЛЬНО во двор не зайдут, не фиг заразу на себе в мой хлев таскать.

Если учесть реальную обстановку в республике то са 100 працентной вераятнастью можно предположить что выкосят все под ноль (в случае эпидемии) а по телевизору в новастях покажут как БЛАГОДАРНЫЕ граждане борются за чистату свиных рядов путем уничтожения сваего поголовья . Притом с улыбкой и благодарными словами в адрес сами знаете кого . Дай БОГ что б пронесло !

#683 Share кир

кир

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • География:Орша

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 01:36

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Злравствуйте.
У меня вот что случалось: моя хрюшка родила 18 февраля и все...... погибли angry.gif
Утром обнаружил приплод - 3 живые и здоровые на вид, а еще три мертвые. Вроде все нармально, свинка не лежала, бодрая была как ни в чем не бывало. Ну думаю, ладно, что будешь делать?! Уехал домой. Днем решил проведать..ба смотрю еще два мертвых....ё-мое!!!!! Не обнаружить их я не мог - значит еще родила и придавала..... Трое трутся возле матки - лезут ей подбрюхо, пищат, а она как будто их не видит. Я ее почесал и дитенышей к соскам, вроде сосут - отнял соска сухая. Свинка при моем присутствии беспокойная, топчется как слон, а детки к ней лезут, а она их не замечает!!!! Плюнул уехал что бы не рвать душу.
Утром следующего дня приехал кормить - и .... те трое что бегали тож мертные..... Ужас!!!! Я свинку на бок, думаю посмотрю если ли молоко - как не пытался выцидить - ничего нет!!
Родила 8 штук и всех порешила. Или я что-то не так делал? Сейчас ломаю голову, что ж это такое????
Может кто подскажет в чем дело, по какой причине матка придавила поросят? То что она их именно придавила, почти точно, она их просто не видит и все, на ох писки внимание - ноль. При мне лычом одного к стене так прижала, я думал раздавит.
Может кто встречался с подобным? И еще, раз уж *первый блин комом* точно отправлю на мясо. Вот только вопрос когда можно это делать? Смотреть на ее сейчас нет никакой радости.....

Сообщение изменено: кир, 19 Февраль 2012 - 01:39 .

#684 Share alecsa

alecsa

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • География:Могилевская обл.

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 02:16

Злравствуйте.
У меня вот что случалось: моя хрюшка родила 18 февраля и все...... погибли angry.gif
Утром обнаружил приплод - 3 живые и здоровые на вид, а еще три мертвые. Вроде все нармально, свинка не лежала, бодрая была как ни в чем не бывало. Ну думаю, ладно, что будешь делать?! Уехал домой. Днем решил проведать..ба смотрю еще два мертвых....ё-мое!!!!! Не обнаружить их я не мог - значит еще родила и придавала..... Трое трутся возле матки - лезут ей подбрюхо, пищат, а она как будто их не видит. Я ее почесал и дитенышей к соскам, вроде сосут - отнял соска сухая. Свинка при моем присутствии беспокойная, топчется как слон, а детки к ней лезут, а она их не замечает!!!! Плюнул уехал что бы не рвать душу.
Утром следующего дня приехал кормить - и .... те трое что бегали тож мертные..... Ужас!!!! Я свинку на бок, думаю посмотрю если ли молоко - как не пытался выцидить - ничего нет!!
Родила 8 штук и всех порешила. Или я что-то не так делал? Сейчас ломаю голову, что ж это такое????
Может кто подскажет в чем дело, по какой причине матка придавила поросят? То что она их именно придавила, почти точно, она их просто не видит и все, на ох писки внимание - ноль. При мне лычом одного к стене так прижала, я думал раздавит.
Может кто встречался с подобным? И еще, раз уж *первый блин комом* точно отправлю на мясо. Вот только вопрос когда можно это делать? Смотреть на ее сейчас нет никакой радости.....

А свет у неё был?Мы когда покупали поросную нам неправильно дату опороса сказали ,начала рожать раньше на 2 недели и без света всех передушила как крыс.А следующий опорос родила и все было замечательно и мамка из нее получилась тоже замечательная.Так что не спешите под нож,а может под нож?Все равно чума африканская на носу... pardon.gif

#685 Share Мираслава

Мираслава

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 176 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 02:39

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней сомневаюсь, что всё под ноль выкосят, а гос.фермы? это ж капец! всё! пронюхают про это страны-соседки, введут запрет на ввоз к ним нашего мяса-убытки в казне rolleyes.gif Так что я думаю-официальное заявление мы услышим не скоро, если вообще услышим

#686 Share sasha1961

sasha1961

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • География:Бресткая обл.

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 03:50

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней от Новогрудка до нас км 200, как вы думаете какова может быть скорость распространения эпидемии? может я успею своих подростить?