Перейти к содержимому

Фотография

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

1341 ответов в этой теме

#81 Share GALINA

GALINA

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 10:16

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней А мы своих хрюшек кормим комбикормом 30 кг -12500 б.р. а ещё сеном,сенажом и силосом,благо колхозная яма близко

#82 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 11:05

а ещё сеном,сенажом и силосом,благо колхозная яма близко

В нашей деревне раньше было много коров. Все, кто близко жил возле силосной ямы, даже не носили силос домой. Выпускали коров на свободу и они сами решали сколько съесть из этой ямы. Попробуйте и Вы так со своими свиньями.

#83 Share Громак Виктор

Громак Виктор

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Рассположение:Гомельский рн

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 12:20

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Заснял своих "поциков" 9месяцев. Пятерых придётся на мясо, народ требует, хотят нормального сала и мяса. Сколько будет чистого веса сообщу позже если кого интересует.

Вложенные превью

• Изображение_014.jpg

#84 Share Громак Виктор

Громак Виктор

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 129 сообщений

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 12:27

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Добавил

Вложенные превью

• Изображение_009.jpg

#85 Share китан

китан

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • Рассположение:Мозырь

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 12:28

Заснял своих "поциков" 9месяцев. Пятерых придётся на мясо, народ требует, хотят нормального сала и мяса. Сколько будет чистого веса сообщу позже если кого интересует.

Да,впечетляет!Обезательно сообщите чистый вес и соотношение сало-мясо. smile.gif

#86 Share Громак Виктор

Громак Виктор

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 129 сообщений

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 12:45

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней В соотношении не смогу так как продаем в разруб по 17000бр

#87 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений
  • Интересы:Козья Ферма

• В хозяйстве: Козы

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 01:09

Лично я купил дом за 4800$ и за 4года эти деньги вернул, благодаря курам, клубнике. тюльпанам,свиньям, землянике.

Вот это очень интересно! Меня последние дни мучит вопрос: можно ли в белорусской деревне стать богатым?

А свинки ваши хороши! Молодцы словом!

В соотношении не смогу так как продаем в разруб по 17000бр

Кому продаете? И велик ли спрос?

#88 Share Громак Виктор

Громак Виктор

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 129 сообщений

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 01:27

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Продаем знакомым в бывшем военном городке, а здесь языками чешут будь здоров. А мне это на руку. Когда жена приходит с работы я спрашиваю что там обо мне говорят, если ничего то я расстраиваюсь. По поводу богатым не знаю, а в достатке можно. Просто мне уже ничего в мои 54 не хочется. Для нормальной жизни у меня есть все. А как я зарабатываю прочтите на форуме

#89 Share sergeypr

sergeypr

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Рассположение:М.Горка

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 08:45

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней [quote name='sergeypr' date='29.8.2010, 18:03' post='53582']

Маша

Вложенные превью

• IMG_2816_0.JPG

#90 Share sergeypr

sergeypr

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Рассположение:М.Горка

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 08:59

ФОТО - ФАКТ

Боря

Вложенные превью

• IMG_2814_0.JPG

#91 Share Громак Виктор

Громак Виктор

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 129 сообщений

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 09:32

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Возраст 9мес. Вес без внутренностей 48кг.

Вложенные превью

• Изображение_029.jpg

#92 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 01:45

Вес без внутренностей 48кг.

Виктор, результатом довольны или нет?

На нашем кабанчике вдвое моложе сала не было вообще, а тушка без головы и копытиков завесила 25 кг.
Видимо, с возрастом и большим весом на вьетнамках нарастает в большей степени все-таки сало. В прочем, как и на всех свиньях.

#93 Share vetsanekspert

vetsanekspert

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Рассположение:Тверская обл.

Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 12:33

Да, у них особенное пищеварение, и они травоядные. Не просто способны переваривать большое количество растительного корма, а нуждаются в нем. На зерновых быстро жиреют, от того перестают размножаться или получаются слишком сальными, при том, что весь смысл во вьетнамках в их диетическом беконном мясе с его низкой себестоимостью. Обычный рацион белых свиней вьетнамкам не годится ни с какой точки зрения.

У нас собственная зернодробилка, потому делаю смесь из зерновых: ячмень, овес, пшеница - пшеницы, естественно, меньше всего. Иногда используем комбикорма, иногда в сухом виде. Летом обходились сухой "Добавкой для животных", мне кажется там вообще одни отруби. Зимой кормить вьетнамок значительно сложнее, летом - просто красота!

Возраст 9мес. Вес без внутренностей 48кг.

Вот это-то я имела в виду! Думаю, у них все-таки не особенное пищеварение, а вкусовые пристрастия что ли... Они , конечно, способны переваривать большое количество травы, но ведь и обычных свиней когда-то пасли. В СССР, в свое время, очень рекламировалось (пардон, пропагандировалось) кормление свиней силосом. Может мы просто из удобства кормим наших хрюшек комбикормами? Ведь они ничуть не глупее, если поместить их в похожие условия, и по снегу гулять будут и норки выроют в сене, а что не вырыть -то? Лично для себя я сделала вывод, что вьетнамкам нисколько не навредит рацион для обычных свиней, в ветеринарном плане, конечно. Просто они зажиреют и превратятся в обычных хрюшек, при этом потеряется весь смысл их выращивания, ведь они, наверно, дороже, чем обычные? Разумеется, если пригнать вьетнамку, пасущуюся в поле, запереть в клетку и давать одни концентраты, сразу появятся расстройства пищеварения, а если разные корма давать понемногу, думаю, они про свои особенности позабудут.

#94 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 01:27

Вот это-то я имела в виду!

Особенность в эффективности. Вьетнамки на растительных кормах дают большую эффективность, чем обычные свиньи. И особенность пищеварения существует. И мясо имеет вкус особенный - что-то среднее между свининой и птицей. Кроме того, это «живой холодильник». И еще они скороспелы и многоплодны, что дает дополнительные возможности их эффективного использования. И, извините, психика гораздо более уравновешенная. Кроме того, не забывайте, свинки не роют и не ломают. Их часто содержат, как домашних любимцев даже в квартирах – я этих людей понимаю! Да заведите просто вьетнамку и все поймете!

вьетнамкам нисколько не навредит рацион для обычных свиней,

Да навредит! Вы можете отличить здоровое животное от больного. Ожирение – это болезнь. При обычном рационе для свиней вьетнамки становятся бесплодны – это вам о чем говорит?

Может мы просто из удобства кормим наших хрюшек комбикормами?

а если разные корма давать понемногу, думаю, они про свои особенности позабудут.

Вьетнамская свинья – аборигенная порода, имеет завидные особенности. Ну, если не так – возьмите наших диких кабанов в разведение, тоже не комбикормами в лесу питаются – почувствуйте разницу! Почешите им животик, и они тоже позабудут свои особенности!

Лично для себя я сделала вывод,

Вы пишите и пытаетесь убедить себя саму в том, что вьетнамки обычные свиньи? Или не можете поверить в то, что все, что написано не преувеличение, а правда?

Сообщение изменено: hutor.wiliy, 27 Декабрь 2010 - 01:30 .

#95 Share Громак Виктор

Громак Виктор

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 129 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 01:42

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Мне нравится! Несколько цифр. Держу свиней 1.8 мес. Купил хряка и свинью за 225$ За это время свинья привела 24 поросенка. Из них 8 продали по 50$, 9 вырастили . При продаже доход 200$. Сейчас 7 штук растут им по 4мес. Свинья погуляла и к весне будут еще малыши. Я с мясом круглый год, на покупку молодняка не трачусь. А много сала потому может быть, что в этом году с травой были проблемы, жара. Вот и сено обещали привезти, но обманули. ПОэтому приходится кормить не тем что пишут в книжках , а тем что есть.

#96 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 02:23

А много сала потому может быть, что в этом году с травой были проблемы,

Ну, вот самый главный вывод: еще при меньших затратах, на природных кормах, результат может быть нисколько не хуже. Извините с обычными свиньями такую ситуацию, которую описал Виктор иметь просто не реально!
Надо еще заметить, что взрослые вьетнамки, достигшие определенного веса, очень выгодно расходуют корма, что позволяет их без серьезных затрат содержать на племя или в качестве «живого холодильника».

Виктор, спасибо, что поделились опытом!

#97 Share Громак Виктор

Громак Виктор

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 129 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 03:03

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Сосед как и я забил свинью 1.5года, продал на 1 800 000бр минус 220 000бр покупал молодняк и выходит что три вьетнамки моложе на полгода приносят тот же доход

#98 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 06:38

выходит что три вьетнамки моложе на полгода приносят тот же доход

При этом я бы учитывала еще и качество самого мяса, и соотношения мяса и сала, и особый вкус диетического бекона вьетнамок. Но это, если нарабатывать клиентуру и делать ставку на производство экологически чистых продуктов. В любом случае, мясо поросят выгодно отличается от полуторагодовалой свинины.

#99 Share Громак Виктор

Громак Виктор

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 129 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 07:11

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Жена пришла с работы и сообщила, что придётся бить еще свинью. Народ распробовал вьетнамцев. Есть задумка повысить продажную стоимость свинины за счет копчения. На Западной Украине копчености в цене, а здесь еще не знаю. И надо изучить все тонкости копчения и спрос.

#100 Share vetsanekspert

vetsanekspert

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Рассположение:Тверская обл.

Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 08:28

Да навредит! Вы можете отличить здоровое животное от больного. Ожирение – это болезнь. При обычном рационе для свиней вьетнамки становятся бесплодны – это вам о чем говорит?

Вьетнамская свинья – аборигенная порода, имеет завидные особенности. Ну, если не так – возьмите наших диких кабанов в разведение, тоже не комбикормами в лесу питаются – почувствуйте разницу! Почешите им животик, и они тоже позабудут свои особенности!

Вы пишите и пытаетесь убедить себя саму в том, что вьетнамки обычные свиньи? Или не можете поверить в то, что все, что написано не преувеличение, а правда?

Я не убеждаю себя, мне просто интересно с профессиональной точки зрения, влияют ли другие рационы негативно именно на их здоровье. Вот бесплодие - это пожалуй факт, а то что выше писалось про вред кукурузы - может кто-нибудь подтвердить?
Конечно, породы свиней в той или иной степени склонны к накоплению сала, вьетнамки, видимо меньше, но все же способны.
А диких кабанов у нас сейчас вовсю кормят кукурузой многочисленные охотничьи хозяйства, на здоровье и плодовитости кабанов это никак пока не отразилось. А ручными скоро станут - по деревням уже ходят. rolleyes.gif