Перейти к содержимому

Фотография

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

1460 ответов в этой теме

#757 Share Хошемин

Хошемин

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 770 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 07:02

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней pardon.gif

родители были крупные..кабан нужен но хатим черного с мордой мопса )))

#758 Share сергей-by

сергей-by

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • География:г.Дятлово

Опубликовано 13 Октябрь 2012 - 08:42

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Здраствуйте.Подскажите люди добрые примерный рацион для родившихся поросят от 1 дня до 1 месяца.Некоторые говорят что ставят теплую кипяченую воду,а может пока мамкиного молока хватит или нет.Когда нужно начинать подкармливать поросят и т д.?
Может кто знает то подскажите .Можно в личку.

#759 Share mahmud

mahmud

Проверенный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 951 сообщений
  • География:минск-- Мясота

Опубликовано 13 Октябрь 2012 - 09:00

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Я своим ничего специального не давал. Примерно в две недели они стали выходить из логова и есть вместе с мамками с одного карыта.

#760 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • География:Гродненская обл

Опубликовано 13 Октябрь 2012 - 09:03

Здраствуйте.Подскажите люди добрые примерный рацион для родившихся поросят от 1 дня до 1 месяца.Некоторые говорят что ставят теплую кипяченую воду,а может пока мамкиного молока хватит или нет.Когда нужно начинать подкармливать поросят и т д.?
Может кто знает то подскажите .Можно в личку.

До месяца с ними мамашка справится, моим 40 суток, но пока не едят, значит молока хватает, грызут только тыкву, траву, сено. Не переживайте, главное что бы у свиноматки молока хватало

#761 Share Сетка

Сетка

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • География:Витебск

Опубликовано 13 Октябрь 2012 - 09:18

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней А моим 35 дней, жрут аж взахлёб, а когда раздуются, как шарики, от еды, валють мамку- дай запить молоком! Воду ставила, пятаки засовывают и бурбалки пускают, потом играют в игру-кто быстрее и ловчее воду выльет из миски.

#762 Share Хошемин

Хошемин

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 770 сообщений

Опубликовано 14 Октябрь 2012 - 08:09

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней А я своих макаронами по флотски по будням.. ну а в выходные то сырники то запеканка.. бывает если попросят то и коктейль молочный. .. а вот с хряками проблема.. бухать начали.. каждый день в свинью напъются в деревне.. что делать не знаю.. буду участковому жалловаться.. пусть меры принимает

#763 Share -БУРУМ-

-БУРУМ-

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • География:Минская область 8-029-692-35-21

Опубликовано 14 Октябрь 2012 - 12:09

А я своих макаронами по флотски по будням.. ну а в выходные то сырники то запеканка.. бывает если попросят то и коктейль молочный. .. а вот с хряками проблема.. бухать начали.. каждый день в свинью напъются в деревне.. что делать не знаю.. буду участковому жалловаться.. пусть меры принимает

веди к кузнецу кабанов-сразу бухать перестанут
а свиньям ,я по выходным катлеты жарю,как в армии rofl.gif

#764 Share сергей-by

сергей-by

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • География:г.Дятлово

Опубликовано 17 Октябрь 2012 - 06:03

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Такой вопрос?Поросятам 6 дней отроду,а деруться до крови.Сегодня пришел к сараю и слышу визг.А там поросята между собой драку устроили.Почти у всех морды пораздираные до крови.Это мои такие или это у них бывает.И чем лучше раны обработать.
Поросят 9 шт.Сосков 12.Еды вроде хватает.

#765 Share -БУРУМ-

-БУРУМ-

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • География:Минская область 8-029-692-35-21

Опубликовано 17 Октябрь 2012 - 06:30

Такой вопрос?Поросятам 6 дней отроду,а деруться до крови.Сегодня пришел к сараю и слышу визг.А там поросята между собой драку устроили.Почти у всех морды пораздираные до крови.Это мои такие или это у них бывает.И чем лучше раны обработать.
Поросят 9 шт.Сосков 12.Еды вроде хватает.

бьются за смачные(молочные) соски,а по поводу обрабатывать и само не плохо заживёт drinks.gif

#766 Share Хошемин

Хошемин

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 770 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2012 - 05:50

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Сегодня вычислили свинью КАННИБАЛА.. своих кормит а чужих жрет.. минус 14 с разных выводков кроме своих.. Поставлена в стойло на откорм и под нож по приговору хозяйского суда.. angry.gif

#767 Share mahmud

mahmud

Проверенный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 951 сообщений
  • География:минск-- Мясота

Опубликовано 19 Октябрь 2012 - 08:32

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Ужас, что творят вьетнамские травоядные. Андрей, прими мои искренние соболезнования.

#768 Share Сетка

Сетка

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • География:Витебск

Опубликовано 19 Октябрь 2012 - 11:07

Сегодня вычислили свинью КАННИБАЛА.. своих кормит а чужих жрет.. минус 14 с разных выводков кроме своих.. Поставлена в стойло на откорм и под нож по приговору хозяйского суда.. angry.gif

Кошмар! Во пристёбнутая свинья! Это ж как удалось вычислить? И за какое время она 14 штук покоцала?

#769 Share Хошемин

Хошемин

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 770 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2012 - 07:26

Кошмар! Во пристёбнутая свинья! Это ж как удалось вычислить? И за какое время она 14 штук покоцала?

за две недели после последней переклички..
Мораль такова что надо производить ранний отъем.. она кормит 4 месяц.. а вычислили просто.. стояла падла и жрала свинку предворительно откусив ей башку.. а в спальнике останки.. ЧикаТила..

#770 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • География:Гродненская обл

Опубликовано 20 Октябрь 2012 - 05:56

она кормит 4 месяц.

Вот тут то вы, молодой человек, виноваты (без обид). Она хорошая мамка, что бы выкормить своих, а они вытянули из нее все соки за 4 месяца, приходится жрать чужих, что бы силы были. Теперь конечно резать придется. Я своих держу максимум 2 месяца, ранний отьем тоже не приветствую.