Перейти к содержимому

Фотография

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

1460 ответов в этой теме

#827 Share витольд

витольд

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 22 сообщений

Опубликовано 21 Ноябрь 2012 - 07:10

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней можно ли уколоть свиньям в один день седимин и ивермектин.Не повредят ли они друг другу.

#828 Share Мишикин

Мишикин

Ветеринарный врач

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • География:Браславский р-н., д. Межаны

Опубликовано 21 Ноябрь 2012 - 07:29

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Я бы не стал. Выждите дней пять.

#829 Share stalk

stalk

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Опубликовано 13 Январь 2013 - 09:34

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней можно ли на даче в5 соток держать вьетнамцев

#830 Share Сетка

Сетка

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • География:Витебск

Опубликовано 13 Январь 2013 - 09:46

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Да легко! Если на даче, то я так понимаю, на дачный периуд на откорм. Главное загончик с будкой (от сквозняка, дождя и палящего солнца) и шоб травы где было им нарвать или откосить. Даже сарай не обязательно. Несколько голов берите сразу.

#831 Share stalk

stalk

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Опубликовано 17 Январь 2013 - 08:59

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней спасибо за ответ дачи у нас возле самого города на даче мы живем

#832 Share Entusiast

Entusiast

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • География:Глубокский р-н

Опубликовано 18 Январь 2013 - 07:38

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Добрый вечер всем! Свинка стояла 3 дня с кабаном,привезли домой,прошла неделя,петля розовая.Когда по сроку петля закрывается,если свинка покрыта,не подскажете?

И еще вопрос-возможно ли покрытие свинок вьетнамских,как белых-искусственно? Что-то нигде об этом не нашла(((

#833 Share Сетка

Сетка

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Опубликовано 18 Январь 2013 - 08:02

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Смотрите теперь на петлю ч-з 15 дней каждый день. Если до 21 дня всё смотрите, а ничего не меняется, свинья не капризничает и всё тихо, то свинья покрылась. А про искуственное осеменение я тож ничего не знаю, может и есть умельцы, но баз спермы вислобрюхов -врядли.

#834 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • География:Гродненская обл

Опубликовано 18 Январь 2013 - 09:23

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней И еще вопрос-возможно ли покрытие свинок вьетнамских,как белых-искусственно?
В Брестской обл, этим занималась Ева Глинская, свиноматка должна быть не менее 120 кг и желательно 3-4 опорос что бы могла разродится, так как гибриды получаются крупне. Но, я считаю, таких только на мясо для себя. Ерик должен быть йорком, а мастиф- мастифом, все наши эксперименты это просто ДВОРНЯЖКИ для себя.

#835 Share Entusiast

Entusiast

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • География:Глубокский р-н

Опубликовано 19 Январь 2013 - 01:16

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Спасибо!!! А то мы с таким трудом ее к жениху волокли (своего пока нет возможности купить и негде держать), а у нее петля розовая.В прошлый раз я ее тоже 3 дня держала, но не помню в какие сроки петля закрылась.Просто уверена была,что покрыта-кабанчика мы к себе забирали и обеих по очереди покрывали.Процесс я постянно наблюдала)))т.к. вообще первый раз покрывала. Но тогда кабан у нас удрал и мы его за 3 км в лесу нашли,гнали в деревню и еле поймали.С тех пор решили не рисковать,не брать к себе чужих...А с перевозкой свинок большие проблемы,хоть они и небольшие у нас-50-60 кг. К следующей осени обязательно своего купим!
Валя, а почему гибриды?Я думала осеменять спермой вьетнамцев. Насчет помеси с белыми это по-моему бред полный.Смысл тогда разводить вьетнамцев? Кстати,у вас ведь вьетнамки по фото очень купные.Они сразу такие вырастают? Наши мелкие-1-1,5 года-около 50-60 кг.Но мы довльны,что они небольшие,т.к режем вдвоем с мужем,если будут купные-проблематично будет. Но я все время заглядываюсь на фото крупных.И поросята в 4мес. уже на мясо пойдут нормально. Наших еще смысла нет в таком возрасте резать. А вы как их режете, таких огромных?

#836 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • География:Гродненская обл

Опубликовано 20 Январь 2013 - 12:11

Спасибо!!! А то мы с таким трудом ее к жениху волокли (своего пока нет возможности купить и негде держать), а у нее петля розовая.В прошлый раз я ее тоже 3 дня держала, но не помню в какие сроки петля закрылась.Просто уверена была,что покрыта-кабанчика мы к себе забирали и обеих по очереди покрывали.Процесс я постянно наблюдала)))т.к. вообще первый раз покрывала. Но тогда кабан у нас удрал и мы его за 3 км в лесу нашли,гнали в деревню и еле поймали.С тех пор решили не рисковать,не брать к себе чужих...А с перевозкой свинок большие проблемы,хоть они и небольшие у нас-50-60 кг. К следующей осени обязательно своего купим!
Валя, а почему гибриды?Я думала осеменять спермой вьетнамцев. Насчет помеси с белыми это по-моему бред полный.Смысл тогда разводить вьетнамцев? Кстати,у вас ведь вьетнамки по фото очень купные.Они сразу такие вырастают? Наши мелкие-1-1,5 года-около 50-60 кг.Но мы довльны,что они небольшие,т.к режем вдвоем с мужем,если будут купные-проблематично будет. Но я все время заглядываюсь на фото крупных.И поросята в 4мес. уже на мясо пойдут нормально. Наших еще смысла нет в таком возрасте резать. А вы как их режете, таких огромных?

А гдевы сперму вьетнамцев возьмете? Я пока о таком не слышала. А мы огромных и не режем, режем от 6 до 8 мес, вес 50-70 кг, спазу по 2. Всегда нанимаем человека, сами не можем.

#837 Share Lakky

Lakky

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • География:Могилев

Опубликовано 30 Январь 2013 - 03:21

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Добрый день любители вьетнамских свинок.
Перечитал всю тему и возникли такие вопросы:
1, Хочу взять покрытую свинку так что бы родила в конце мая-начале июня, когда должна быть покрыта?
2. Места есть 1,5*6м хватит ли ей с выводком дожить до ноября?
3. Выгула нет, достаточно ли им будет накошеной травы и сена?
4. Стоит ли размещать их на таком клочке земли? Или готовить нормальный 5-10 соток?

#838 Share Сетка

Сетка

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2013 - 11:27

Добрый день любители вьетнамских свинок.
Перечитал всю тему и возникли такие вопросы:
1, Хочу взять покрытую свинку так что бы родила в конце мая-начале июня, когда должна быть покрыта?
2. Места есть 1,5*6м хватит ли ей с выводком дожить до ноября?
3. Выгула нет, достаточно ли им будет накошеной травы и сена?
4. Стоит ли размещать их на таком клочке земли? Или готовить нормальный 5-10 соток?

Доброго Вам. Что б свинка опоросилась в конце мая, начале июня, она должна быть покрыта примерно 10 февраля ( беременность у свиньи длится 114-118 дней). Клетка у вас хорошая, выводку там будет нормально, но мамку с ними больше двух месяцев держать не стоит, малышня может её ,,засосать,, да и свинья рядом с ними будет как велосипед, а не как свинья, поэтому, про уголок для мамаши продумайте тоже. Выгул конечно ж хорошо, но так как у вас откормочники, можно и на скошеной траве держать. Но если есть возможность сделать выгул - сделайте. Что не понятно, спрашивайте, чем можем - поможем.

#839 Share Lakky

Lakky

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • География:Могилев

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 07:14

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Благодарю за ответ. Мамку тоже планирую съесть по осени.
Можно ли ей отгородить кусочек 1*1.5 ? Не сильно зажиреет?

#840 Share Персик

Персик

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • География:минск

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 10:18

Благодарю за ответ. Мамку тоже планирую съесть по осени.
Можно ли ей отгородить кусочек 1*1.5 ? Не сильно зажиреет?

А это смотря чем и как кормить будете, ну и изначально , смотря какая по типу свинка попадется.