Перейти к содержимому

Фотография

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

1460 ответов в этой теме

#855 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 939 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 11:36

И так каждый день? mellow.gif

Не дай Бог....

Это что , от одной свинки, которая на фото?

Тоже не дай Бог! Нет, это от двух. Я была такая гордая, что упасла зимние опоросы, а они взяли и родили в самый мороз. Много кабанчиков, это радует. Решили сварачивать все-таки свинство окончательно, всех съедим, если не лопнем.

#856 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 939 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 11:54

В тему о размерах вьетнамцев-у меня муж 20 лет назад ходил в морях по миру,так у них там вьетнамцев выращивали на мясо,прямо на корабле.По размеру-точно такие,как наши-по 50-70 кг максимально. Думаю,что тогда были НАСТОЯЩИЕ вьетнамцы,без помесей.

О, Оксана, это здорово! Живой свидетель вьетнамской истории, а то теперь и впрямь, поди разберись что к чему. Вообще, уж сколько их прошло через мои руки, и я согласна — 50-70 кг это максимум, в противном случае это просто жир. И растут долго. Я бы сказала, свиноматка вырастает только к двум годам, а хрячки, вообще, сплошное занудство.

#857 Share Сетка

Сетка

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • География:Витебск

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 12:12

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней А я люблю сало! Если у меня лежит кусок засоленного сальца в холодильнике - прям душа спокойна! Если шматок за целую неделю никто не скубанул-значит все занадта сыты. Но ОНО лежит в холодильнике - значит в доме достаток. Эх хорошо! Было время, я об этом мечтала...Сейчас молодая свинка должна к концу февраля пороситься, смотрю на неё, пуза не просматривается, на сиськи и намёка нет и ловлю себя на плотоядной мысли: а сколько ж на ней сала?

#858 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 939 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 12:22

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Нет, сало, конечно, это дело. На нашем последнем кабанчике сала хоть и немного, но оно нам в радость. Да и какой фарш без сала, но вы представьте, если 21 штука пойдет не в мясо, а в сало? А я видала таких поросят — три мес., вес 10 кг — тушка на 70% сало, да и мясо не мясо, а желе какое-то. А на сало — пару кабанчиков можно и зажирить, хотя вон Анжелика говорит — номер не прошел.

#859 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • География:земля Белоруская

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 12:40

Нет, сало, конечно, это дело. На нашем последнем кабанчике сала хоть и немного, но оно нам в радость. Да и какой фарш без сала, но вы представьте, если 21 штука пойдет не в мясо, а в сало? А я видала таких поросят — три мес., вес 10 кг — тушка на 70% сало, да и мясо не мясо, а желе какое-то. А на сало — пару кабанчиков можно и зажирить, хотя вон Анжелика говорит — номер не прошел.

А Вам прежде всего здоровья и энтузиазма, хорошего настроения спокойной жизни и теплой зимы молодцы что сохранили зимние опоросы - это многово стоит!

#860 Share stalk

stalk

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 08:40

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней ..........Решили
сварачивать все-таки свинство
окончательно, всех съедим, если
не лопнем.
хутор вили неужели вьетнам
цы вас разочеровали....??????

#861 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 939 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 04:15

хутор вили неужели вьетнам
цы вас разочеровали....??????

Конечно, нет. Оставляем, но только на пропитание собственной семьи, никаких продаж поросят и прочее. Разве только над кем-то рука дрогнет. А порода очень нравится и другой, видимо, у нас никогда не будет. Но вьетнамский бизнес в Беларуси — это смутный бизнес. Беларусы хотят больших вьетнамских свиней, а у нас они маленькие и других заводить я не хочу. У нас в семье принято считать, что это не маленькие свиньи, а большие кролики, и подход соответствующий. К сожалению, эта мысль большинством так и не понята и особого интереса не возымела, что совершенно не мешает лично нам пользоваться прелестями маленьких свиней.

Сообщение изменено: hutor.wiliy, 07 Февраль 2013 - 04:26 .

#862 Share Иван

Иван

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • География:г.Барановичи Брестская область

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 08:53

Конечно, нет. Оставляем, но только на пропитание собственной семьи, никаких продаж поросят и прочее. Разве только над кем-то рука дрогнет. А порода очень нравится и другой, видимо, у нас никогда не будет. Но вьетнамский бизнес в Беларуси — это смутный бизнес. Беларусы хотят больших вьетнамских свиней, а у нас они маленькие и других заводить я не хочу. У нас в семье принято считать, что это не маленькие свиньи, а большие кролики, и подход соответствующий. К сожалению, эта мысль большинством так и не понята и особого интереса не возымела, что совершенно не мешает лично нам пользоваться прелестями маленьких свиней.

Полностью Вас поддерживаю Светлана !! Я вот с Вашей лёгкой руки 2,5 года назад стал одним из заводчиков этой прекрасной породы и до сегодняшнего дня ни разу не пожалел об этом.

#863 Share Хошемин

Хошемин

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 770 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 11:47

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней и я уже начал сокращать до пары свиноматок. через день под нож.. больших попытаюсь продать с хряками весной.. а нет так и их под нож.. а молодняк к осени в расход.. и усе.. мечта сбылась!, пришла пора загонятся новыми идеями.. меняю профиль..

#864 Share mahmud

mahmud

Проверенный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 5 298 сообщений
  • География:минск-- Мясота

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 10:02

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Подскажите пожалуйста а есть ли таблетки, или еще чего небудь для похудения. Свинкам поросится скоро а у них спина хоть трахтарам едь.

#865 Share Лузер

Лузер

V.I.P.

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 10:12

Подскажите пожалуйста а есть ли таблетки, или еще чего небудь для похудения. Свинкам поросится скоро а у них спина хоть трахтарам едь.

таблеток нет, а способ есть...
не кормишь их денёк, потом рано утром, часика в 4, привязываешь в себе на пояс морковку и выпускаешь свинок на волю, ну а потом как повезёт, либо ты до работы добежишь, либо свинки до тебя....

#866 Share rafchan

rafchan

Наблюдаемый

• На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 04:49

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней помогите начинающему! как определить когда свинью можно покрывать. ей сейчас 7 месяцев. в поведении перемен вроде нет, аппетит отменный. как не прозевать срок?

#867 Share filya

filya

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • География:Минская область Минский р-н д.Новашино

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 06:04

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Подскажите пожалуйста. У меня есть сарай 6,5 м, на 6,5 м. Не зашита подветренница (соответственно сквозняки.) Пол не забетонирован. Можно ли в него поселить опоросную свинку. Какие лучше делать по величине загончики для свиньи с поросятами в метрах квадратных. И потом для откормочников ?
какой лучше пол бетонный или земляной ?

#868 Share Громак Виктор

Громак Виктор

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • География:Гомельский рн

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 08:55

Подскажите пожалуйста. У меня есть сарай 6,5 м, на 6,5 м. Не зашита подветренница (соответственно сквозняки.) Пол не забетонирован. Можно ли в него поселить опоросную свинку. Какие лучше делать по величине загончики для свиньи с поросятами в метрах квадратных. И потом для откормочников ?
какой лучше пол бетонный или земляной ?

Из опыта ; размер загона для рожающей свинки две величины ее длины в ширину и три в длину. К 40 дням поросята занимают 40% площади загона. 20% загона на туалет. При меньших размерах вероятность отхода малышей возрастает. Потолок нельзя зашивать воздухонепроницаемыми материалами! Идеально подходит солома на потолок. Впитывает влагу и нет конденсата. Пол лучше земляной, со временем свинки определятся с туалетом и спальней ( вам надо помочь с выбором) . Если бетонный, деревянный щит без зазоров с бетоном ( поселятся мышки и т.д.)