Перейти к содержимому

Фотография

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

1460 ответов в этой теме

#869 Share filya

filya

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • География:Минская область Минский р-н д.Новашино

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 09:25

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней 1,5 м на 3 м хватит таких загонов ??? Или можно по ширине немного меньше ??? Или больше ???

#870 Share nata87lit

nata87lit

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • География:Ганцевичи

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 10:21

1,5 м на 3 м хватит таких загонов ??? Или можно по ширине немного меньше ??? Или больше ???

у нас 1,5-2.вполне.

#871 Share Лузер

Лузер

V.I.P.

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 06:11

1,5 м на 3 м хватит таких загонов ??? Или можно по ширине немного меньше ??? Или больше ???

у меня такие-же, хватает вполне

#872 Share Людмила У

Людмила У

Наблюдаемый

• На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 10:57

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Пожалуйста, подскажите. Жду поросят, про кормление, железо, обогрев все изучила, а держать новорожденных вместе с мамой или отгораживать от нее?
И про вакцинацию. заводчики у которых брала поросят ничего не прививали, мнения по этому поводу очень разные. Меня интересует чума и рожа. Поделитесь опытом.

Сообщение изменено: Людмила У, 14 Февраль 2013 - 11:02 .

#873 Share alecsa

alecsa

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • География:Могилевская обл.

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 11:17

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Обычно въетнамцев не прививают,колят только железо.Я своих малышей от мамок не забираю и не отгараживаю,но лампу красную вешаю над лежанкой,чтоб греть поросяток особенно зимой. Держу въетнамцев 2 года проблем с ними практически не было.

#874 Share nata87lit

nata87lit

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • География:Ганцевичи

Опубликовано 13 Март 2013 - 04:15

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Подскажите кто в курсе. Свиньям можно давать кукурузный силос с колхозного бурта? Я слышала что из-за высокого содержания всяких концетратов хрюшки отравятся. Или нет?

#875 Share Entusiast

Entusiast

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • География:Глубокский р-н

Опубликовано 13 Март 2013 - 05:12

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней У нас деревенские дают вьетнамцам-говорят рубают свинки,только писк стоит))))Я не давала(просто не довелось привезти).

#876 Share Дмитриевич

Дмитриевич

Наблюдаемый

• На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений
  • География:Марьина Горка

Опубликовано 22 Март 2013 - 11:33

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Наши хрюшки!!!!

Вложенные файлы

#877 Share Ксюха

Ксюха

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • География:Минская обл

Опубликовано 22 Март 2013 - 10:52

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней мои почти такие же, но только уже в положении

#878 Share Сергун

Сергун

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • География:г. Шклов

Опубликовано 14 Январь 2015 - 01:54

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Добрый день.
Прочитал данную ветку - очень интересно и познавательно. Вот только смущает, жива ли данная тема? А то последние сообщения были почти год назад.

Коротко о себе. Закоренелый горожанин, решивший в этом году переехать на ПМЖ в деревню. Планирую завести хозяйство: гуси, куры, кролики, вьетнамские вислобрюхие и бычок. Надеюсь хватит сил все это потянуть.

Интересует вопрос приобретения вислобрюхих свиней у надежного заводчика. Почитав форум понимаю, что много очень у нас метисов и мешанцев. Не хочется сразу напороться на бракованный материал.
Живу в г. Шклове, Могилевская область.

#879 Share mahmud

mahmud

Проверенный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 951 сообщений
  • География:минск-- Мясота

Опубликовано 14 Январь 2015 - 02:42

Добрый день.
Прочитал данную ветку - очень интересно и познавательно. Вот только смущает, жива ли данная тема? А то последние сообщения были почти год назад.

Коротко о себе. Закоренелый горожанин, решивший в этом году переехать на ПМЖ в деревню. Планирую завести хозяйство: гуси, куры, кролики, вьетнамские вислобрюхие и бычок. Надеюсь хватит сил все это потянуть.

Интересует вопрос приобретения вислобрюхих свиней у надежного заводчика. Почитав форум понимаю, что много очень у нас метисов и мешанцев. Не хочется сразу напороться на бракованный материал.
Живу в г. Шклове, Могилевская область.

Вы хотите разобратся за неделю? Я уже больше трёх лет на форуме и до сих пор не знаю вьетнамские травоядные мясные или сальные.
Ну а если хотите преобрести чистопородных то это вообще легко. Дайте на форуме обьявления: куплю чистопородных вьетнамских свинок с документами поттверждающими породу.
А вот хватит ли сил то сомневаюсь, сбывают все легко только у нас на форуме а в жизни если не найдёте сбыт, то заводите пока то что вам для семьи нужно.

#880 Share Сергун

Сергун

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • География:г. Шклов

Опубликовано 14 Январь 2015 - 03:15

Вы хотите разобратся за неделю? Я уже больше трёх лет на форуме и до сих пор не знаю вьетнамские травоядные мясные или сальные.
Ну а если хотите преобрести чистопородных то это вообще легко. Дайте на форуме обьявления: куплю чистопородных вьетнамских свинок с документами поттверждающими породу.
А вот хватит ли сил то сомневаюсь, сбывают все легко только у нас на форуме а в жизни если не найдёте сбыт, то заводите пока то что вам для семьи нужно.

Спасибо, форум живой rolleyes.gif
Разбираться мне и разбираться еще. Хотя опыт уже кой-какой имеется. Но не в разведении свиней.
Объявление куда лучше давать? Есть соответствующие темы?
Сколько денег сейчас просят за породистых?

По разведению - пока собираюсь только для себя развести, а дальше как пойдет. Получится - буду расширяться.
Почитав и пообщавшись с опытными склоняюсь к тому, что разводить вьетнамских для сала не имеет смысла. С точки зрения прибыльности.

#881 Share mahmud

mahmud

Проверенный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 951 сообщений
  • География:минск-- Мясота

Опубликовано 14 Январь 2015 - 03:27

Спасибо, форум живой rolleyes.gif
Разбираться мне и разбираться еще. Хотя опыт уже кой-какой имеется. Но не в разведении свиней.
Объявление куда лучше давать? Есть соответствующие темы?
Сколько денег сейчас просят за породистых?

По разведению - пока собираюсь только для себя развести, а дальше как пойдет. Получится - буду расширяться.
Почитав и пообщавшись с опытными склоняюсь к тому, что разводить вьетнамских для сала не имеет смысла. С точки зрения прибыльности.

Обьявления давайте в биржу. Ну здесь у каждого есть хозяйство так что не обижайтесь на форумчан что ответить Вам немогут в ту же секунду.

Сообщение изменено: mahmud, 14 Январь 2015 - 03:39 .

#882 Share кабан

кабан

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • География:беларусь

Опубликовано 15 Январь 2015 - 03:10

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней моя свинина 7 месяцев недавно было.

Вложенные файлы