Перейти к содержимому

Фотография

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

1341 ответов в этой теме

#1281 Share hwah

hwah

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

• В хозяйстве: все

Опубликовано 03 Апрель 2016 - 08:47

Неглупая, но что в них хорошего? Пробовали разводить - ерунда получилась. Обычные породы надежней

#1282 Share Денис denden

Денис denden

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Рассположение:Гродненская область

• В хозяйстве: Куры и индюки,вьетнамцы,кролики и лабрадор Лейла))

Опубликовано 03 Апрель 2016 - 09:27

Неглупая, но что в них хорошего? Пробовали разводить - ерунда получилась. Обычные породы надежней

Так вы и разводите "обычных",кто запрещает???Для этого просто другие темы есть,а здесь - читайте выше название.

ЗЫ.Некоторые змей и крокодилов разводят и им это нравится...

#1283 Share Вячеслав Сафронов

Вячеслав Сафронов

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Рассположение:Бобруйский рн
  • Интересы:Люблю заниматься живностью

• В хозяйстве: поросята и поросята

Опубликовано 04 Апрель 2016 - 07:13

#1284 Share Вячеслав Сафронов

Вячеслав Сафронов

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 165 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2016 - 07:53

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Каждая порода имеет свои черты,если вы хотите преобрести самого дешового поросенка,вырастить из него огромную свинью и продать,то да весьма проблематично.Для коммерческого откорма они не подхожят.
Только если у вас много дешового пускай грубого корма, у них
переваривается то чем обычных кормть категорически нельзя.Они проще в уходе.Мне лично Вьетнамцы очень нравятся.Хотя у меня есть и Белые большие породы.Каждый выбирает поросят исходя из возможности по кормам и времени на уход.

#1285 Share Ангел Ленок

Ангел Ленок

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Рассположение:Тверь

• В хозяйстве: Вислобрюшки

Опубликовано 04 Апрель 2016 - 10:38

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Ну все стали есть шесть пятачков!!!!! От самки не закрывают природу сами набрасываются))))))
Прошу прощения. Приношу еду))))

#1286 Share Ангел Ленок

Ангел Ленок

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Рассположение:Тверь

• В хозяйстве: Вислобрюшки

Опубликовано 04 Апрель 2016 - 10:43

А какая ерунда получилась? И почему белые надежнее? Я держать начала белых но отказалась от этой затеи.

#1287 Share Sachok

Sachok

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Рассположение:Минская область

• В хозяйстве: Куры и кролики

Опубликовано 17 Апрель 2016 - 06:40

Все таки решился и купил парочку вьетнамских свинок.Попробую вырастить.Поросятам 1.5 месяца.Уважаемые форумчане может дадите советы по кормлению и прививкам если нужно(какие препараты)?

#1288 Share Денис denden

Денис denden

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений

Опубликовано 17 Апрель 2016 - 07:42

Уважаемые форумчане может дадите советы по кормлению и прививкам если нужно(какие препараты)?

Сашок,так вы почитайте эту тему внимательно,есть ещё соседние темы здесь в ветке про вислобрюхих.Просто вы спрашиваете то,что здесь уже промусолино 100 раз- и про прививки ,и про кормление.Не найдёте то,что вам нужно - спрашивайте.

А вообще как то странно ваше отношение к живности - сначала завожу,а потом буду узнавать как их растить и ухаживать за ними.

#1289 Share Вячеслав Сафронов

Вячеслав Сафронов

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 165 сообщений

Опубликовано 18 Апрель 2016 - 12:21

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Сашок здравствуй,поросят желательно покупать так чтобы был выбор. Хорошие поросята будут хорошими свинками.А так те-же кролики-только большие.Возможно первый день будут плохо есть,добавте что-нибудь повкуснее.Вопросы у вас возникнут по ходу.

#1290 Share Sachok

Sachok

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Рассположение:Минская область

• В хозяйстве: Куры и кролики

Опубликовано 18 Апрель 2016 - 07:43

Сашок,так вы почитайте эту тему внимательно,есть ещё соседние темы здесь в ветке про вислобрюхих.Просто вы спрашиваете то,что здесь уже промусолино 100 раз- и про прививки ,и про кормление.Не найдёте то,что вам нужно - спрашивайте.

А вообще как то странно ваше отношение к живности - сначала завожу,а потом буду узнавать как их растить и ухаживать за ними.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Прочитал весь этот форум и другие материалы по вислобрюхим,всё равно что то  стремновато.

Сашок здравствуй,поросят желательно покупать так чтобы был выбор. Хорошие поросята будут хорошими свинками.А так те-же кролики-только большие.Возможно первый день будут плохо есть,добавте что-нибудь повкуснее.Вопросы у вас возникнут по ходу.

Спасибо.

#1291 Share AWandron

AWandron

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 182 сообщений
  • Рассположение:Бобруйск

Опубликовано 18 Апрель 2016 - 07:28

:) 

#1292 Share Денис denden

Денис denden

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений

Опубликовано 18 Апрель 2016 - 09:56

Сашок,а чего "стремновато",если уже решили и купили?Есть такая пословица:"Глаза боятся,а руки делают",так что дерзайте,а мы чем сможем -поможем,но и вы не ленитесь.Изучайте,внимайте и пробуйте!

Но не забывайте ещё одну пословицу:"Мы в ответе за тех,кого приручили" - не забывайте,что она хоть и скотина,но тоже живая и способна любить своих хозяев(хотя бы на уровне инстинкта),чувствовать боль,получать удовольствие и т.д. Она ЖИВАЯ!!!

Сообщение изменено: denden, 18 Апрель 2016 - 09:59 .

#1293 Share no-i-am

no-i-am

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 441 сообщений
  • Рассположение:Минская обл.

Опубликовано 19 Апрель 2016 - 09:41

Прочитал весь этот форум и другие материалы по вислобрюхим,всё равно что то  стремновато.

Не переживайте, я вообще на нетрезвом мероприятии пообещал одному фермеру купить у него поросят. При этом я был до тех пор человеком сугубо городским и только купил хутор в деревне. Ничего страшного, все выросли, никто не умер и даже не болел. Побеспокойтесь заранее кто потом убой и разделку проведет, я привожу мужика из соседней деревни. Сто тысяч и налить... 

#1294 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 286 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 20 Апрель 2016 - 10:44

Не переживайте, я вообще на нетрезвом мероприятии пообещал одному фермеру купить у него поросят. При этом я был до тех пор человеком сугубо городским и только купил хутор в деревне. Ничего страшного, все выросли, никто не умер и даже не болел. Побеспокойтесь заранее кто потом убой и разделку проведет, я привожу мужика из соседней деревни. Сто тысяч и налить... 

А сами чего не справились бы? 

#1295 Share no-i-am

no-i-am

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 441 сообщений
  • Рассположение:Минская обл.

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 09:49

А сами чего не справились бы? 

Помогал, стоял рядом, можно сказать свечку держал )))

У человека рука набита, свинья за час-два осмолена, вымыта и даже разделана. Деньги там скорее символичны. Я пока опасаюсь если честно. Надрежу не там и ... А мужик толковый, плюс знает всякие дела, вроде семенного канала на крышу синичкам а соскИ кинуть в место лёжки для хорошей плодовитости. Я в это особо не верю, но говорят оно работает  :)

#1296 Share Горыныч

Горыныч

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район
  • Интересы:Звери и машины в любом виде

• В хозяйстве: Пепа,Джорджик и полдесятка цыпок(пока).

Опубликовано 23 Апрель 2016 - 03:06

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Взял парочку на пробу подрастить, ищу кабанчика с яйками для продолжения сей затеи.

#1297 Share ivan0585

ivan0585

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2016 - 01:54

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней подскожите можно ли кормить вьетнамок хлебом..

#1298 Share Вячеслав Сафронов

Вячеслав Сафронов

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 165 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2016 - 02:22

подскожите можно ли кормить вьетнамок хлебом..

Едят - значит можно.
Не задавался такой целью - накладно.

#1299 Share Marij

Marij

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2016 - 04:58

Каждая порода имеет свои черты,если вы хотите преобрести самого дешового поросенка,вырастить из него огромную свинью и продать,то да весьма проблематично.Для коммерческого откорма они не подхожят.
Только если у вас много дешового пускай грубого корма, у них
переваривается то чем обычных кормть категорически нельзя.Они проще в уходе.Мне лично Вьетнамцы очень нравятся.Хотя у меня есть и Белые большие породы.Каждый выбирает поросят исходя из возможности по кормам и времени на уход.

Здравствуйте! Мне тоже очень нравятся вьетнамские поросята, но у меня заболела свинья : беспокойная и всё время трясёт головой. Иногда голова вся на боку. Похоже болят уши, Свинье уже три года, Может супоросная Помогите советом, рядом нет ветеринара 

Сообщение изменено: Marij, 24 Апрель 2016 - 05:01 .

#1300 Share Горыныч

Горыныч

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район
  • Интересы:Звери и машины в любом виде

• В хозяйстве: Пепа,Джорджик и полдесятка цыпок(пока).

Опубликовано 24 Апрель 2016 - 05:14

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Попробуйте аккуратно нажать за ушами или палец в ухо - если болят сразу по реакции увидите. А давно это продолжается?