Перейти к содержимому

Фотография

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

1460 ответов в этой теме

#897 Share елена11

елена11

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • География:Минская обл.г.Слуцкий р-н.

Опубликовано 21 Январь 2015 - 06:51

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней скажите пожалуйста, если я сейчас возьму 4 месячного кабанчика и трехмесячную свинку когда их можно случать?

#898 Share Скептик

Скептик

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 944 сообщений

Опубликовано 21 Январь 2015 - 07:00

скажите пожалуйста, если я сейчас возьму 4 месячного кабанчика и трехмесячную свинку когда их можно случать?

физиологически они уже будут готовы, но я бы подождал минимум до 6 месячного возраста
ну и считается что лучше чтобы кабанчик был на месяц-два моложе свинки, а не наоборот

#899 Share Matveich

Matveich

Наблюдаемый

• На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений
  • География:Кингисепп Ленинградская обл Россия

Опубликовано 11 Апрель 2015 - 11:11

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Здравствуйте господа!!Благодаря вашему форуму мы с женой решили тоже завести Вьетнамцев !!Взяли два месяца назад мальчишку и неделю назад ему подружку!Брали двухмесячными в разных областях чтоб исключить родственную связь!Проживаем мы в России но ваш форум оказался самым интересным поэтому решили зарегистрироваться тут!Подскажите сейчас весна и в нашей полосе еще нет зелени и поросята эти это наш первый опыт не хочется накосячить кормим их запареными пшеничными отрубями!Едят с удовольствием иногда от детей остаются фруктики и так по мелочи!С сеном пока беда !Думаю до зеленой травы протянем и там будет полегче !Что посоветуете для витаминов еще подавать???

#900 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
  • География:миорский р-н

Опубликовано 12 Апрель 2015 - 08:33

Здравствуйте господа!!Благодаря вашему форуму мы с женой решили тоже завести Вьетнамцев !!Взяли два месяца назад мальчишку и неделю назад ему подружку!Брали двухмесячными в разных областях чтоб исключить родственную связь!Проживаем мы в России но ваш форум оказался самым интересным поэтому решили зарегистрироваться тут!Подскажите сейчас весна и в нашей полосе еще нет зелени и поросята эти это наш первый опыт не хочется накосячить кормим их запареными пшеничными отрубями!Едят с удовольствием иногда от детей остаются фруктики и так по мелочи!С сеном пока беда !Думаю до зеленой травы протянем и там будет полегче !Что посоветуете для витаминов еще подавать???

В любом случае питание должно быть разнообразным.
Овощи давайте.

#901 Share Matveich

Matveich

Наблюдаемый

• На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений
  • География:Кингисепп Ленинградская обл Россия

Опубликовано 12 Апрель 2015 - 10:17

В любом случае питание должно быть разнообразным.
Овощи давайте.

Район у нас совсем не сельскохозяйственный))))Ну так из прошлогодних остатков Тыквочку и картошку немного подмешиваем!!

#902 Share Ксюха

Ксюха

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • География:Минская обл

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 03:50

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Опытные свиноводы подскажите пожалуйста что нужно делать, если у свиноматки затвердение возле соска. Поросяткам сутки. Пробую размасировать и подсаживаю поросенка принуждая сосать только этот сосок, немного становится мягче. Может можно чем то мазать или укол какой сделать, но сегодня и завтра выходные лекарств ни где не куплю, подскажите народные методы.

#903 Share novichok

novichok

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Опубликовано 11 Май 2015 - 08:46

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Добрый день. Моя свинка похоже в положении. Подскажите пожалуйста нужен ли свет в сарае в ночное время перед родами?

#904 Share Валера diversan1971

Валера diversan1971

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • География:витебский район

Опубликовано 11 Май 2015 - 09:04

Добрый день. Моя свинка похоже в положении. Подскажите пожалуйста нужен ли свет в сарае в ночное время перед родами?

нужен,т.к. свинка в темноте не видит и может подавить новорожденых,я включаю свет на 114 день

#905 Share novichok

novichok

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Опубликовано 11 Май 2015 - 09:45

нужен,т.к. свинка в темноте не видит и может подавить новорожденых,я включаю свет на 114 день

Спасибо за ответ, если можно еще пару вопросов, лампочка нужна обычная или мощная которая греет? Когда свинка родит ее можно выпускать из сарая на огороженный выгул или лучше подержать закрытую с поросятами?

#906 Share Валера diversan1971

Валера diversan1971

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений

Опубликовано 11 Май 2015 - 10:34

Спасибо за ответ, если можно еще пару вопросов, лампочка нужна обычная или мощная которая греет? Когда свинка родит ее можно выпускать из сарая на огороженный выгул или лучше подержать закрытую с поросятами?

зимой я вешаю ИК. как сейчас обыкновенную,но когда при опоросе вешаю ИК.перезвонит е мне 514-67-48 МТС

#907 Share novichok

novichok

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Опубликовано 11 Май 2015 - 11:37

зимой я вешаю ИК. как сейчас обыкновенную,но когда при опоросе вешаю ИК.перезвонит е мне 514-67-48 МТС

Перезвонить будет накладно я из России, лучше так.

#908 Share Валера diversan1971

Валера diversan1971

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений

Опубликовано 12 Май 2015 - 06:27

Перезвонить будет накладно я из России, лучше так.

Понятно.В общем перед опоросом у меня горит обыкнновенная лампа,на ночь,если ночь холодная,включаю ИК.Свинка обычно поросится на 116-118 день,но бывает и на 114,и 121 день,как только свинка начинает поросится сразу включаю ИК.т.к. поросятки мокрые,и им холодно.После опороса лампа у меня гор ит где то неделю (зависит от погоды)

#909 Share novichok

novichok

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Опубликовано 12 Май 2015 - 09:47

Понятно.В общем перед опоросом у меня горит обыкнновенная лампа,на ночь,если ночь холодная,включаю ИК.Свинка обычно поросится на 116-118 день,но бывает и на 114,и 121 день,как только свинка начинает поросится сразу включаю ИК.т.к. поросятки мокрые,и им холодно.После опороса лампа у меня гор ит где то неделю (зависит от погоды)

Большое спасибо за ответы, буду готовиться.

#910 Share KetrinCo

KetrinCo

Наблюдаемый

• На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 06 Июнь 2015 - 03:30

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней здравствуйте) подскажите можно ли поросятам ромашку??