Перейти к содержимому

Фотография

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

1411 ответов в этой теме

#1341 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 995 сообщений

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 02:55

и еще вопрос про глистов - после глистогонки когда можно колоть? чтобы вышла вся гадость из мяса?

я пока еще только все узнаю, но уже хочу этих свинок

а собаки с такой еды не обос..ся? в прямом смысле? они ж от жира будут дальше чем видишь какать  :o

на любом лекарстве написано время вывода его из мяса, т.е. через какое время можно колоть

ну а про сабак....ну как то до сих пор у них всё с пищеварением в порядке, так же как и со стулом.

#1342 Share Ангел Ленок

Ангел Ленок

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Рассположение:Тверь

• В хозяйстве: Вислобрюшки

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 10:49

всем привет!!!!!!! кину своих 5 копеек у моих собак (лайки западно сибирские) тоже после брони со стулом все в норме))))))))))))!

#1343 Share RinaKarlin

RinaKarlin

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Рассположение:Беларусь
  • Интересы:Огород,строительство,машины ,сварка , мебель своими руками и все такое чем мы с мужем любим заниматься вместе)))

• В хозяйстве: Банька, Домик, много яблони, жасмин... Огородик по весне, и скорее всего хрюшка ,Две хрюшки

Опубликовано 27 Январь 2017 - 07:26

Здравствуйте я новичек на форуме и у меня есть вопросы к опытным людям которые занимаются вьетнамскими вислобрюхими свинками

Мне 22 и очень хочеться развиваться и стремимся чтоб иметь свое родное выращеное с заботой

1)какой корм нужен для свинок?
2)сколько нужно на месяц корма для паросят и взрослых?
3)к каким расходам нужно быть готовыми? Что сразу купить а что по мере взросления? Заранее спасибо

#1344 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 995 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2017 - 08:37

несколько сумбурные и непонятные вопросы.

1.Любой, свинки всеядны. Самый затратный но простой корм - комбик, менее дорогой до требующий больше времени - варёнка.

2. Чтобы сытые были.Я исхожу из 2кг комбика в день на голову (хотя реально меньше съедают).

3.Построить сарай и выгулы ( если планируете выгульное содержание), корыта для кормления.По мере взросления покупать (или заготавливать) еду.Когда уж совсем вырастут в хозяйстве станут жизненно необходимы острый нож, топор, газовая или бензиновая горелка,холодильник и ящики или бочки для засолки сала.Как опция - мясорубка с прибамбасами для изготовления колбас.

#1345 Share AWandron

AWandron

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Рассположение:Бобруйск

Опубликовано 27 Январь 2017 - 09:02

По моим подсчётам на одного поросёнка с 2 до 7 месяцев (до убоя) уходит 150 кг комбикорма +трава,сено, яблоки,тыква и всё остальное,что растёт в огороде. Взрослым, как написал Андрей, 1.5-2 кг в зависимости от упитанности, хряку 1.5 , что-бы не ленился.

Основные расходы сарай и поросята, остальное мелочь. Что-бы уменьшить расходы  можно купить мельницу и вместо комбикорма молоть зерно-получится дешевле.

#1346 Share RinaKarlin

RinaKarlin

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Интересы:Огород,строительство,машины ,сварка , мебель своими руками и все такое чем мы с мужем любим заниматься вместе)))

• В хозяйстве: Банька, Домик, много яблони, жасмин... Огородик по весне, и скорее всего хрюшка ,Две хрюшки

Опубликовано 27 Январь 2017 - 09:22

*Андрей

Спасибо за ответ, Простите за такие вопросы,просто на многих форумах пишут разный корм просто хотелось узнать какой должен быть состав чтоб свинюшки получали все необходимое)))

AWandron

И вам спасибо большое, вот из интереса хочу получить вот реальную оценку как первый раз попробовать ,возможно ли с весны завести поросят и до осени откармить потом себе на мясо только вот незнаю если появятся маленькие парасята что с ними делать?

#1347 Share Юра

Юра

Юра

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
  • Рассположение:Каменец-Минск

• В хозяйстве: Павловские, Орловские, Амерауканы и пр, утки, гуси, индюки, цесарки; кролики НЗБ, клубника Альбион.

Опубликовано 27 Январь 2017 - 09:31

А Вы точно темы на форуме читали?

#1348 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 995 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2017 - 09:47

[quote name="AWandron" post="318703" timestamp="1485540166"]

И вам спасибо большое, вот из интереса хочу получить вот реальную оценку как первый раз попробовать ,возможно ли с весны завести поросят и до осени откармить потом себе на мясо только вот незнаю если появятся маленькие парасята что с ними делать?

если купить прям сейчас, то к новому году будете с мясом.

С какой радости появятся поросята, если у вас хряка не будет? Непорочное зачатие у свиней как-то не практикуется...

#1349 Share RinaKarlin

RinaKarlin

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2017 - 12:59

Не все прочитала, но буду стараться прочесть все)

#1350 Share Искра

Искра

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

• В хозяйстве: лошади, козы,овцы, мангалицы, мускусы, бультерьер, стаффордшир, алабаи.

Опубликовано 28 Январь 2017 - 05:28

Здравствуйте, может быть кто-то продает хорошую покрытую свиноматку? Я, конечно, понимаю, что хороших свиноматок обычно не продают, но всякое бывает) Или есть хорошая породная девочка, крупная, добрая, на разведение? Район возможной покупки Минск-Браслав, любые населенные пункты по пути или неподалеку от него. Заранее спасибо!

#1351 Share no-i-am

no-i-am

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 905 сообщений
  • Рассположение:Минская обл.

Опубликовано 28 Январь 2017 - 10:41

если купить прям сейчас, то к новому году будете с мясом.

Да ну сейчас, куда их девать людям, кто начать хочет и зачем?

В мае/начале июня покупайте двух, трех месячных, когда травка уже есть и тепло. Я в октябре уже первого бью на мясо.

#1352 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 995 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2017 - 11:22

Да ну сейчас, куда их девать людям, кто начать хочет и зачем?

В мае/начале июня покупайте двух, трех месячных, когда травка уже есть и тепло. Я в октябре уже первого бью на мясо.

если брать в мае двухмесячного к октябрю ещё маловаты будут....

А если сейчас взять двухмесячного, то к НГ и мяска на свинке поболе будет, и приплод успеет принести.

Я как-то плотно не узнавал, по причине моего хронического отсутствия дома, но жена говорит что уже очередь из пяти человек ждёт конца месяца, чтобы поросята подросли.

#1353 Share RinaKarlin

RinaKarlin

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2017 - 11:35

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней [quote name="no-i-am" post="318751" timestamp="1485632518"]
Сколько килограмм весят в 6 месяцев?

#1354 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 995 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2017 - 11:41

от многого зависит: кормёжка, гены, удача...

живым весом киль от 30 до 50

#1355 Share AWandron

AWandron

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Рассположение:Бобруйск

Опубликовано 30 Январь 2017 - 08:03

если брать в мае двухмесячного к октябрю ещё маловаты будут....

А если сейчас взять двухмесячного, то к НГ и мяска на свинке поболе будет, и приплод успеет принести.

Я как-то плотно не узнавал, по причине моего хронического отсутствия дома, но жена говорит что уже очередь из пяти человек ждёт конца месяца, чтобы поросята подросли.

Если брать в мае, то к октябрю, им уже будет 8 месяцев, Само то. Иначе дальше будет расти только сало. Хотя кому, что надо. Я бы попытался купить поросную свиноматку,  За один опорос, она окупится и принесёт прибыль.

#1356 Share Ильюшин

Ильюшин

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Рассположение:Новогрудок

Опубликовано 05 Февраль 2017 - 09:26

доброго времени суток , Подскажите пожалуйста адрес телефон добросовестных заводчиков вьетнамских хрюшек ,Ну очень хочется заиметь токую прелесть в хозяйстве ,  

#1357 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 995 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2017 - 09:48

доброго времени суток , Подскажите пожалуйста адрес телефон добросовестных заводчиков вьетнамских хрюшек ,Ну очень хочется заиметь токую прелесть в хозяйстве ,  

Вам же дёшево надо, а у добросовестных не всегда так...

тем более вы из гродненской обл (если не ошибаюсь), и как-то исторически сложилось что там свинки процентов на 20-30 дешевле чем в минской или витебской

#1358 Share Ильюшин

Ильюшин

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2017 - 07:06

Да Вы правы я из Новогрудка , у нас поблизости цена  в пределах 50-75бун за голову , на рынке один хочет купить дешевле , другой продать дороже .

Я начитался про неграмотное ,бестолковые скресчивоние   этих хрюшек что просто ужас берёт . А хочется чтобы не рылись ,не болели ,были спокойные ,хорошо росли, ну и качество мясо (наслышан что оно нежное и чуть не диететическое ) .

Как бы расстояние не имеет значения , а вот цена  Вы правы    хочется дешевле   :sorry:  

спасибо за быстрый ответ   :hi:

#1359 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 995 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2017 - 11:10

чтобы не рылись - фигня, все свиньи роются, природа у них такая

чтобы не болели - смотрите на содержание и на родителей

чтобы спокойные - как повезёт, опять же от родителей зависит

хорошо росли - опять же родители и старт на первых месяцах роста

мясо и сало - да, вкуснее ( ну по крайней мере на мой вкус) чем у обычных.

цена - подождите пару месяцев, к маю-июню будут и по 40 отдавать, у кого поросят много а условий для содержания большого поголовья нет

#1360 Share Ильюшин

Ильюшин

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2017 - 01:22

так вот и хочу найти хороших родителей ,  а пару месяцев ждать думаю поздно уже будет ,в смысле первого опороса молодняк не успеет  

подрости да марозов ,. сарай из блоков но все ровно жалко поросятак