Перейти к содержимому

Фотография

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

1460 ответов в этой теме

#995 Share AWandron

AWandron

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • География:Бобруйск

Опубликовано 16 Январь 2016 - 12:56

Люди,а кто вьетнамчиков продаёт?

зайдите на Kufar, там объявлений хватает.

#996 Share no-i-am

no-i-am

Смотрю налево :)

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • География:Минская обл.

Опубликовано 18 Январь 2016 - 12:42

Я так еще осенью договариваюсь со знакомым фермером о том, что куплю весенних. При этом я его знаю, знаю его поросят и знаю, что он постоянно скрещивает не родственные пары. А так по объявкам  и жалуются потом люди, что у них вьетнамец за 6 месяцев 30 кг набирает.

Надо покататься по деревням и пообщаться с людьми, всегда найдется тот, кто продаст потомство. Заодно и на родителей будущих поросят самому взглянуть.

#997 Share Птичь

Птичь

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • География:Минск д.Птичь 9 км на Вильно 7788144 МТС

Опубликовано 18 Январь 2016 - 10:37

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Добрый ,мой 10-ти летний опыт чуток другой .травоядная она и есть травоядная ,для нее главное поболее (зелени) трава ,сено ,свекла ,сырой картофель ,и вообще все что угодно ,морковь и яблоко тыква вообще не говорю ,на 1 кГ добавляю 100 грамм муки (овес ячмень),да выгнать 120 кГ не реально ,но ВЫ ПОГАНЯЙТЕ по нету ,во Вьетнаме жители не видели свинок более 30 кГ (приедьте в Минск на жданы там много вьетнамцев -поговорите)

#998 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 159 сообщений
  • География:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

Опубликовано 18 Январь 2016 - 10:44

Вы не совсем правы, видел я вьетнамских свинок прямо во Вьетнаме, когда был там на отдыхе. 120 конечно не видел, но кг 50-80 видел это факт. Они у них в деревнях пасутся перед домом, как у нас куры и другая птица свободно ходит, так и у них свинки перед домом гуляют. 

#999 Share Птичь

Птичь

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • География:Минск д.Птичь 9 км на Вильно 7788144 МТС

Опубликовано 18 Январь 2016 - 11:28

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Да согласен что неправ ,я имел в виду откорм ,а не производителей (3-4 леток) Вы уж Все извините ,опыт тяжело пропить

#1000 Share Екатерина Р.

Екатерина Р.

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • География:Барановичи

Опубликовано 19 Январь 2016 - 10:03

Всем привет!!! Очень нужна помощь у меня вчера моя девочка поехала в гости к хряку. Возникли вопросы, как у новичка в этом деле:

1. кормить беременную свинку нужно больше или так же

2. нужны ли ей какие-нибудь добавки к еде и витамины, если да, то какие в каких пропорциях и в какое время

3. когда родятся поросята какие прививки нужно делать, пропорция и в каком сроке.

Когда нужно начинать давать прикорм поросятам(в каком возрасте) и что лучше давать, какие еще нужны добавки и прививки на протяжении всей жизни.
Очень надеюсь, что мне помогут опытные хозяева этих прекрасны "хрюнделей"( это я так их называю любя) :-)

#1001 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 159 сообщений

Опубликовано 19 Январь 2016 - 10:07

Всем привет!!! Очень нужна помощь у меня вчера моя девочка поехала в гости к хряку. Возникли вопросы, как у новичка в этом деле:

1. кормить беременную свинку нужно больше или так же

2. нужны ли ей какие-нибудь добавки к еде и витамины, если да, то какие в каких пропорциях и в какое время

3. когда родятся поросята какие прививки нужно делать, пропорция и в каком сроке.

Когда нужно начинать давать прикорм поросятам(в каком возрасте) и что лучше давать, какие еще нужны добавки и прививки на протяжении всей жизни.
Очень надеюсь, что мне помогут опытные хозяева этих прекрасны "хрюнделей"( это я так их называю любя) :-)

Половина ответов на ваши вопросы уже есть на форуме. Не ленитесь и читайте. А потом задавайте вопросы. Их станет гораздо меньше 

#1002 Share Екатерина Р.

Екатерина Р.

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Опубликовано 19 Январь 2016 - 10:08

Люди,а кто вьетнамчиков продаёт?

у меня в середине мая родятся поросятки, если интересуют поросята в этот срок пишите.

#1003 Share Екатерина Р.

Екатерина Р.

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Опубликовано 19 Январь 2016 - 10:14

Половина ответов на ваши вопросы уже есть на форуме. Не ленитесь и читайте. А потом задавайте вопросы. Их станет гораздо меньше 

прочитать мне не лень, но я думаю и ответить на мои вопросы мне лично не так и тяжело, а вот прочитать 50 стр. будет по времени дольше.
Спасибо что откликнулись, раз здесь проще искать по страницам, то чувствую зря зашла пообщаться и посоветоваться, проще не регится а читать анонимно. Смысл, все ранее написано, на 50 стр. :-)!!!!

#1004 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 159 сообщений

Опубликовано 19 Январь 2016 - 10:22

А смысл писать каждый раз одно и то же? Почитайте, найдите ответы на часть своих вопросов, а потом задавайте, те на которые нет ответов

#1005 Share *Андрей

*Андрей

злобный тролль

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 511 сообщений

Опубликовано 19 Январь 2016 - 10:36

у меня в середине мая родятся поросятки, если интересуют поросята в этот срок пишите.

1. своих майских поросят вы сможете продать не раньше июля, если вы добросовестная хозяйка

2. Свинка у вас будет рожать первый раз, неизвестно сколько родит и пройдут ли роды удачно

3. Вы уверены что дорастите их до продажи и они у вас не пропадут?

Не делите шкуру неубитого медведя и не запрягайте лошадь позади телеги

#1006 Share Екатерина Р.

Екатерина Р.

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Опубликовано 19 Январь 2016 - 10:46

1.я в курсе что сразу не продают поросят, не надо меня считать непонятно кем.
2.То что я и доращу до продажи это однозначно. Я всегда подхожу ко всему ответственно.

3. То что роды пройдут хорошо не уверена, этого никто не может знать, это могу сказать однозначно,т.к. сама мама 4 сыновей и каждые роды волновалась за ребенка, что бы с ним было все хорошо. Четвертые прошли роды хорошо, только с ребенком было все очень плохо, но я сама поставила его на ноги, что сейчас все удивляются какой он развитый, не по годам. Ну это ладно, мы не про детей здесь, а то что сказала что будут в мае поросята, это я написала к сведению, я же не даю обещание, что продам 100% поросенка, может покупатель будет безответственным, то точно не продам, а может мало родится и я всех оставлю себе, а еще может быть такое что будет жалко отдавать их чужому.
Так что не беритесь обсуждать человека не зная его.

Свои недовольства и злость сливайте в работе, а не на людях!!!!!!

#1007 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 159 сообщений

Опубликовано 19 Январь 2016 - 10:56

Так что не беритесь обсуждать человека не зная его.

Свои недовольства и злость сливайте в работе, а не на людях!!!!!!

Никто вас и не обсуждал. А просто написали, что с поросятами может все, что угодно случится. Заболеть могут, свинка может подать или еще чего.

А вы что-то всё воспринимаете на свой счет. Будьте проще в общении с людьми. 

Тем более вы пока тут гость, а уже стали огрызаться не успев зайти

#1008 Share Екатерина Р.

Екатерина Р.

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Опубликовано 19 Январь 2016 - 11:41

Простите, значит я не так все поняла, просто на мой взгляд немного грубовато звучала последняя цитата с лошадью, не приветливо как то((((
Про поросят я почитала много уже чего, зарегистрировалась для того что бы мне помогли подробно разобраться, т.к. на разных форумах рекомендуют по разному.
И когда я зашла на этот раздел форума, задала вопросы которые интересуют. Меня больше интересует конкретика в содержании. Приведу пример. по поводу железа который колет родившимся поросятам, одни пишут что колоть надо по 2 мл каждому, другие по 0.5 мл, то в первые сутки, то на третие- пятые. По этому прошу помощи разобрать в пропорциях, времени прививок, И советы, что лучше давать беременной свинье, купить витамины или давать куриное яйцо, как рекомендуют некоторые.

Я Вас прекрасно понимаю, что надоедает объяснять всем что где и почему. Но я прочитала уже инфы много, по этому прошу разобраться в ней. И не в обиду Вам, но новички всегда приходят на форум за помощью к старожилам этого форума, а не что бы их послали почитать.