Перейти к содержимому

Фотография

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

1460 ответов в этой теме

#1051 Share Екатерина Р.

Екатерина Р.

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • География:Барановичи

Опубликовано 26 Январь 2016 - 12:05

Всем добрый вечер!!! Господа свиноводы у кого есть на реализацию хрячки вьетнамских вислобрюхих свиней???  

Если есть возможность приехать в Барановичи, то через месяц будут на продажу. Пишите в лс ко мне по этим вопросам, если интересует.

#1052 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 649 сообщений
  • География:миорский р-н

Опубликовано 26 Январь 2016 - 09:40

Запретили свинокомплексам продавать населению

Когда запретили ? У нас летом продавали.

#1053 Share bolshoi

bolshoi

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
  • География:Ляховичский р-н

Опубликовано 26 Январь 2016 - 09:49

по действующим ветеринарным правилам запрещено населению содержать производителей. молодняком( по тем же правилам) население должны обеспечивать свинокомплексы. :pardon:

#1054 Share Mihalka

Mihalka

Наблюдаемый

• На проверке
  • Pip
  • 5 сообщений
  • География:ПИНСК

Опубликовано 26 Январь 2016 - 05:44

Доброго дня!

Подскажите, где можно купить настоящих породистых вьетнамских поросят в Брестской или Минской областях. Чтоб без родственного скрещивания и помеси с другими породами. Понимаю, что почти все с помесями уже, но все таки)) И сколько посоветуете брать на теплый период (апрель - ноябрь; беру на откорм). Как говориться, первый раз беру, но к трудностям готов. 

#1055 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 140 сообщений
  • География:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

Опубликовано 26 Январь 2016 - 07:04

Тут уже на свои силы рассчитывайте. Можно и одного а можно и пару сотен откормить )) 

#1056 Share Екатерина Р.

Екатерина Р.

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • География:Барановичи

Опубликовано 26 Январь 2016 - 09:57

Доброго дня!

Подскажите, где можно купить настоящих породистых вьетнамских поросят в Брестской или Минской областях. Чтоб без родственного скрещивания и помеси с другими породами. Понимаю, что почти все с помесями уже, но все таки)) И сколько посоветуете брать на теплый период (апрель - ноябрь; беру на откорм). Как говориться, первый раз беру, но к трудностям готов. 

Сколько вам брать поросят решайте сами. Могу сказать что на мою семью из 6 человек, мне на откорм надо как минимум 6 шт, что бы на всю зиму хватило.

#1057 Share AWandron

AWandron

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • География:Бобруйск

Опубликовано 27 Январь 2016 - 08:14

по действующим ветеринарным правилам запрещено населению содержать производителей. молодняком( по тем же правилам) население должны обеспечивать свинокомплексы. :pardon:

В каких правилах это написано?

#1058 Share AWandron

AWandron

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • География:Бобруйск

Опубликовано 27 Январь 2016 - 08:25

Доброго дня!

Я подсчитал, что у меня на 7 месяцев на одного поросёнка уходит порядка 150 кг комбикорма (комбикорм + молотое зерно). Но это осень-зима. Летом за счёт всякой зелени количество комбикорма уйдёт процентов на 20-30 меньше. Вот и рассчитывайте свои силы и возможности. 

#1059 Share Mihalka

Mihalka

Наблюдаемый

• На проверке
  • Pip
  • 5 сообщений
  • География:ПИНСК

Опубликовано 30 Январь 2016 - 08:39

Я подсчитал, что у меня на 7 месяцев на одного поросёнка уходит порядка 150 кг комбикорма (комбикорм + молотое зерно). Но это осень-зима. Летом за счёт всякой зелени количество комбикорма уйдёт процентов на 20-30 меньше. Вот и рассчитывайте свои силы и возможности. 

Скажите, в каком соотношении у Вас комбикорм и молотое зерно. Скажем, если среднее значение рациона на день для хрюшки 700 грамм, то сколько в этих 700 граммах зерна и сколько комбикорма. Какое молотое зерно- ячмень, пшеница, овес ( 50-30-10)? И еще, какой вес у Ваших свинок в 7  месяцев? Спасибо!

Скажите, в каком соотношении у Вас комбикорм и молотое зерно. Скажем, если среднее значение рациона на день для хрюшки 700 грамм, то сколько в этих 700 граммах зерна и сколько комбикорма. Какое молотое зерно- ячмень, пшеница, овес ( 50-30-10)? И еще, какой вес у Ваших свинок в 7  месяцев? Спасибо!

#1060 Share Денис denden

Денис denden

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 606 сообщений
  • География:Гродненская область

Опубликовано 30 Январь 2016 - 07:55

Возникло желание взять парочку вьетконговцев,дал вчера объяву,а сегодня получил предложение от одной хозяйки.Уверяет,что 

мои поросята за 6-7 месяцев растут до 120 кг

Блин,я раньше белых держал и не всегда такой результат получал,а тут вьетнамцы...

Что скажете,ребята???

#1061 Share *Андрей

*Андрей

злобный тролль

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 491 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2016 - 10:19

Возникло желание взять парочку вьетконговцев,дал вчера объяву,а сегодня получил предложение от одной хозяйки.Уверяет,что 

Блин,я раньше белых держал и не всегда такой результат получал,а тут вьетнамцы...

Что скажете,ребята???

чушь, максимум 60-70 кг

хотя если предоставит убедительные доказательства - извинюсь

#1062 Share yolka

yolka

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
  • География:Кобрин-Береза-Дрогичин-Иваново

Опубликовано 30 Январь 2016 - 11:50

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней Пустой трёп - не иначе!

#1063 Share Валера diversan1971

Валера diversan1971

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • География:витебский район

Опубликовано 31 Январь 2016 - 01:08

чушь, максимум 60-70 кг

хотя если предоставит убедительные доказательства - извинюсь

Ну если он в два месяца будет весит 20 кг,то возможно и вырастит до 100,возможно это помесь с белыми какая нибудь,ну а вообще я за 5 лет таких монстров среди вьетнамцев не встречал.Денден,поинтересуйтесь,какой у них счас возраст и вес.У меня максимум были двухлетки около 15о кг.

#1064 Share *Андрей

*Андрей

злобный тролль

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 491 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 02:09

У меня максимум были двухлетки около 15о кг.

Недавно валил 10-и месячного - около 80 -90 кг, годовалые - максимум 100, полтора-два года - около  120, два и выше могут до 150 достигать, но уникумы