Перейти к содержимому

Фотография

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

1460 ответов в этой теме

#1233 Share Денис denden

Денис denden

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 667 сообщений
  • География:Гродненская область

Опубликовано 22 Февраль 2016 - 10:04

Тоже есть знакомые ветеринары,но приводил примеры из собственного опыта.

#1234 Share no-i-am

no-i-am

Смотрю налево :)

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 414 сообщений
  • География:Минская обл.

Опубликовано 22 Февраль 2016 - 10:15

НЕ знаю, у меня от этого стадного эффекта двум свинкам вообще еды не доставалось. Я им уже и корыто поставил двух метровое, так старшие залазят в него и становятся так чтоб остальные не могли до еды достать. Пришлось рассаживать)))

Кормораздатчик полностью исправляет ситуацию. Свиньи едят понемногу когда захотят, поэтому не жадничают. Я здесь тему создавал с фотками.

#1235 Share Денис denden

Денис denden

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 667 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2016 - 10:18

Кормораздатчик полностью исправляет ситуацию. Свиньи едят понемногу когда захотят, поэтому не жадничают. Я здесь тему создавал с фотками.

Да,только вы забыли сказать здесь сколько он стоит,вам то он по-дешёвке обошёлся,насколько я помню из той темы.А так вещь хорошая,конечно.

#1236 Share Dima.vitvd

Dima.vitvd

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • География:Витебский р-н. КФХ "Вишнёвый Двор"

Опубликовано 22 Февраль 2016 - 10:20

Раздатчик какую пищу раздает. Комбикорм? 

#1237 Share Денис denden

Денис denden

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 667 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2016 - 10:26

Это раздатчик сухого корма.Тут Евгений как то интересовался кормораздатчиком сырого корма или приготовленного,но по моему тема осталась без ответов.

#1238 Share AntiPsix

AntiPsix

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • География:Витебская обл.

Опубликовано 22 Февраль 2016 - 10:49

вроде все ясно но беременных колоть уж увольте.

#1239 Share *Андрей

*Андрей

злобный тролль

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 527 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2016 - 11:33

вроде все ясно но беременных колоть уж увольте.

тоже так думал....но когда пришлось - заколол, ничего особо страшного, слегка неприятно разделывать

#1240 Share no-i-am

no-i-am

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 414 сообщений

Опубликовано 23 Февраль 2016 - 09:41

Это раздатчик сухого корма.Тут Евгений как то интересовался кормораздатчиком сырого корма или приготовленного,но по моему тема осталась без ответов.

Не видел ту тему, так бы отписал.

По-моему, кормораздача сырого/жидкого встанет намного дороже чем сухого. Кроме бункера нужны будут еще насосы с трубопроводами для подачи/перекачки корма к кормушкам. Плюс к цене, уверен, в домашних миниусловиях, когда корм будет готовиться не в мощных смесителях со стандартом к размеру твердых частей в корме, а абы смешалось,  задолбаешься устанешь чистить все трубочки с переходниками и емкостями. А засохнет - ну вы поняли...

Готовый же жидкий корм долго не сохранишь, а в случае мороза, вообще беда.

ЗЫ Хотя можно сделать все наливным способом. И дешевле и мыть все проще, но корм готовить значит придется в другом месте на сутки, не больше, т.к. испортится. Чан с готовым кормом, из него желоб к корыту. По реле времени раз в час на короткое время включается эл/двигатель с шнеком и черпаками/скребками и т.п. Надо колхозить самому и видеть что получается. Я бы не делал. 

Кстати с праздником всех 23 февраля!!! 

:good:

#1241 Share Денис denden

Денис denden

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 667 сообщений

Опубликовано 23 Февраль 2016 - 06:06

тоже так думал....но когда пришлось - заколол, ничего особо страшного, слегка неприятно разделывать

Андрей,тут наверное речь шла об уколах - "колоть".Хотя человек конкретно не написал что имеет ввиду?Просто у нас здесь речь то шла больше об уколах,последние 2 страницы.

#1242 Share ирина77

ирина77

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • География:гомельская

Опубликовано 23 Февраль 2016 - 09:10

Всем привет!!! Подскажите что мне делать. Моя девочка беременная, стала есть плохо и ест не все. Что мне делать? Похудела. "Попа" совсем худая стала, кости выпирают.

Добрый  вечер,  у  нас  была  похожая  ситуация  во  второй  половине  беременности,  стала  отказываться  от  еды   только  вкусняшки.  Результат    -  тяжелые  роды  поросята  маленькие саму  спасали  делали  кесарево  много жидкости  в  брюшной  полости пришлось  зарезать.  Ветврач  так  толком  и  не  объяснил,    печень  не  увеличена  но почти  белого  цвета.  Будем  надеятся  на  лучшее!!!!

#1243 Share Екатерина Р.

Екатерина Р.

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • География:Барановичи

Опубликовано 23 Февраль 2016 - 10:35

Добрый  вечер,  у  нас  была  похожая  ситуация  во  второй  половине  беременности,  стала  отказываться  от  еды   только  вкусняшки.  Результат    -  тяжелые  роды  поросята  маленькие саму  спасали  делали  кесарево  много жидкости  в  брюшной  полости пришлось  зарезать.  Ветврач  так  толком  и  не  объяснил,    печень  не  увеличена  но почти  белого  цвета.  Будем  надеятся  на  лучшее!!!!

Я уже который день даю ей витамины. Могу сказать однозначно помогло, аппетит увеличился, а как приношу витамины она себе места найти не может. Попа пока не потолстела, но видно, что по чуть-чуть стали набирать вес.

Дорогие мужчины поздравляю вас всех от всей души с праздником!!! Счастья, любви, успеха, везения, исполнения мечт и желаний, что бы все у вас все получалось и все было гладко в вашей жизни.

Вы сегодня веселитесь и отмечайте, а я завтра буду отмечать свой праздник :yahoo:

#1244 Share no-i-am

no-i-am

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 414 сообщений

Опубликовано 23 Февраль 2016 - 11:37

Вы сегодня веселитесь и отмечайте, а я завтра буду отмечать свой праздник :yahoo:

ДР чтоль? 

Поздравляю!!!

Здоровья и счастья!

#1245 Share Екатерина Р.

Екатерина Р.

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • География:Барановичи

Опубликовано 24 Февраль 2016 - 01:01

Спасибо за поздравления!!!! Да у меня день варение)))

#1246 Share Городбарыш

Городбарыш

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • География:РФ, Ульяновская область, г. Барыш

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 09:28

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней По совету знакомых, купил уголь для барбекю, дал своим поросятам- жрут, только треск стоит на весь хлев. Как правильно поступить: дать вволю и надеятся на их природное благоразумие или ограничивать?