Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Встреча Птицеводов

19 ответов в этой теме

#1 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 07:46

Встреча Птицеводов Давайте поговорим,где мы можем встретиться,было предложение на "БелАгро",а если в райне 12.00 в воскресение(предложение саша.by)
Ваши предложения.....

#2 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 07:59

Встреча Птицеводов

Давайте поговорим,где мы можем встретиться,было предложение на "БелАгро",а если в райне 12.00 в воскресение(предложение саша.by)
Ваши предложения.....

А что в последний день делать на Белагро? Смотреть как все собираются?

#3 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 08:05

Встреча Птицеводов Мы встречаемся пообщяться или выставку посмотреть,Ваши предложения.....

#4 Share AlDm

AlDm

Сельский житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Рассположение:г.Молодечно

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 09:50

Встреча Птицеводов “БЕЛАГРО-2010” г.Минск, проспект Победителей, 14., 8-12 июня 2010 со вторника по субботу, а воскресенье думаю это по адресу ОАО "Гастелловское" Минского района, 8-13 июня 2010

эта информация из ссылки: Белагро-2010, по этой ссылке можно посмотреть и тематику.

12 июня в субботу с 12:00 наверное смогу, но не факт, буду смотреть по обстоятельствам.

#5 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 10:10

Встреча Птицеводов

Думаю в поле будет лучше, если будет такая жара на свежем воздухе как то сподручней. pardon.gif

Лучше в поле, и т.к. мне ехать как раз те самые 300 км. angry.gif Хотелось бы совместить просмотр поля и встречу.
Мне желательно будний день. Выходные дома приятнее проводить.

#6 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 10:57

Встреча Птицеводов Я могу в любой день,назначайте дату и время,мне до туда примерно 100 км.

#7 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 12:56

Встреча Птицеводов

Alex когда удобно,назначай день ,я подъеду да и Сергей думаю тоже. drinks.gif

А можно я в понедельник скажу? unsure.gif
Проще под кого-то подстраиваться...
А то, если сам дату назначил и не приехал, - свинство. bomb.gif

#8 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 02:22

Встреча Птицеводов Я могу в любой день после 17.00 или в выходные в любое время.Все равно мимо этой выставки кадждый день проезжаю! Там уже павильон готов и куча палаток всяких (я имею ввиду поле).

#9 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Рассположение:Бобруйск
  • Интересы:дизайн и проектирование мебели,вязание на спицах и крючком,активный отдых.

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 12:17

Встреча Птицеводов Давайте,правда, на выходных встретимся в Минске,на БелАгро.Мы очень постараемся приехать.

#10 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 12:30

Встреча Птицеводов

Александр может тоже в выходные ,я подъеду ,уже трое,может еще кто подтянется.

Будет день - и будет пища!

#11 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 11:39

Встреча Птицеводов Ребята,а почему в Минске,там и машину то поставить будет негде,я думаю лучше и удобнее на филиале,в поле.

Сообщение изменено: Сергей777, 05 Июнь 2010 - 11:41 .

#12 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 09:42

Встреча Птицеводов Саня.мы с тобой,первый раз,во вторник поедем,я так понимаю,а потом с теми кто надумает?

#13 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Интересы:дизайн и проектирование мебели,вязание на спицах и крючком,активный отдых.

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 11:18

Встреча Птицеводов Полностью согласен насчет всречи "в поле".Только ,где это Гастелловское?Давайте определимся, в какой день встречаемся. drinks.gif

#14 Share AlDm

AlDm

Сельский житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Рассположение:г.Молодечно

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 11:25

Встреча Птицеводов мы поедем, а остальные пусть подтягиваются, простите, но хочется сказать зае..... во сколько, куда, куда звонить, если приехал, или искать людей по аватарам на форуме?

#15 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 11:34

Встреча Птицеводов В принципе,можем в любой день.Давайте,может,правда ,как-то конкретней определяться.

#16 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 12:40

Встреча Птицеводов Ребята! Отпишитесь после визита во вторник! Я буду в субботу в первой половине дня,если кто надумает - созвонимся. До встречи! yahoo.gif

#17 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 09:26

Встреча Птицеводов Мы с саша.by были во вторник,а в среду там же встречались и с suomi,если честно,то я для себя мало,что интересного увидел,а вот suomi с своей женой остались довольны,они интересные и увлеченные люди.

#18 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 11:02

Встреча Птицеводов Да,действительно,было много интересного и поучительного.Пообщались в принципе, достаточно результативно,по крайней мере уже есть какие-то определенные подвижки к поставленной цели.Оценив ситуацию на выставке и сравнив ее с положением вещей в общем,могу уверенно сказать-ОДИН В ПОЛЕ-НЕ КУРОВОД!В конце концов,если мы захотим привести птицеводство ,находящееся в ЛПХ в систему,нам придется объединяться,иначе ,так и будем сидеть на своих насестах и "колхозить" поилки,кормушки и д.р.,из подручных материалов.Кому-то, знакомый фермер отсыпет тех-же витаминов или поделится инвентарем,купив все по безналу,как говорится "себе и тому парню ",кто-то "тиснет" в колхозе,все остальные пойдут в ветаптеку и оставят там такие деньги,что на покупку племенной птицы уже не останется. Комплекс импортных витаминов+минералов в живодерне,по другому ветлечебницы и ветаптеки не называю,250 мл стоит 50000 бр.,а на розлив он-же стоит уже 1мл =1000 бр,т.е уже 250000 бр.за флакон.А если еще какой косяк выскочит(приводили мне пример-массовый падеж)Простой птицевод из "вески Б.Чамаданы"этого не понимает,ни в коем случае никого не хочу хватать за "живое и святое"-сам живу деревне,потому-что привыкли-домашняя живность-"худоба",ударение на "О",жалеть ее нечего,сдохла-плевать.А прививки,витамины ,качественные корма(не плесень,которой ,сам видел кормят свою рябку некоторые , нет,не злодеи и садисты,а просто"непросвещенные"люди)это для них лишнее .Как работать с такими людьми.?Начнешь объяснять,рассказывать-и вот ты уже "кулак и самодур"Не раскулачили-бы angry.gif Но есть и хорошее во всем этом бардаке-некоторые предприятия в принципе практикуют нал с населением.И опять поднимается вопрос-как из пункта А в пункт Б доставить 3 кормушки и 5 поилок?Ехать за ними 250 верст?Лучше "поколхозить"из труб ПВХ, поплести проволочек ит.д .Не прав я? Кормушка-не племенное яйцо -мо
жно и самому высидеть(кормушку).Но ведь это не уровень!Сам люблю помастерить,но иногда случается так,что самоделка оказывается дороже оригинала ,да еще работает не так pardon.gif .Поэтому пытаемся сформировать инициативную группу от регионов.И опять -вилы ,Никто не переведет деньги на л)с другого,чтобы тот их получил ,товар купил,курьером отослал,так же и с доставкой инкубационного яйца.А такая ,в принципе,перспективная идея rolleyes.gif Когда будет какое-никакое сообчество,тогда -пожалста,а на верочку ... mellow.gif

#19 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2010 - 07:14

Встреча Птицеводов

Да,действительно,... ...тогда -пожалста,а на верочку ... mellow.gif

многа букаф. ниасилил. pardon.gif

Но основная эмоциональная мысль понятна.

Выставка организована отвратительно. Стоянка - ??? Гаям плевать. Могли бы мигающий светофор на трассе поставить - люди туда-сюда бегают.
Карты выставки нет. Прошёл дождик - лужи и грязь. Следующий раз сапоги с собой возьму.
Судя по выставке в РБ развивается только продажа сельзозтехники и рыбоводство. Кролики - лучше в зоопарк сходить. (Бобруйск - исключение. Игорь своих привозил.) Птица... мало. Да оно и понятно. Достаточно пару кроссов бройлеров и пару кроссов несушек.

По поводу самоделок. Вчера купил "идеальнаую наседку". Распечатал коробку и сразу почцвствовал себя обманутым лохом. Такое Г только в топку. Прочитал инструкцию - ещё больше удивился. Я бы такое постеснялся показывать. blink.gif А новосибирцы молодцы - капусту косят. clapping.gif

#20 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2010 - 06:57

Встреча Птицеводов

И опять поднимается вопрос-как из пункта А в пункт Б доставить 3 кормушки и 5 поилок?Ехать за ними 250 верст?

Очень просто! Позвонить форумчанину который там живет и любезно попросить купить и переслать по почте(кормушки и поилки ничего не весят). Если нет доверия - то наложенным платежем (адрес в личку). Думаю никто не откажет в помощи drinks.gif