Перейти к содержимому

Фотография

Перепелята Во Взрослую Жизнь

41 ответов в этой теме

#21 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 04 Май 2011 - 11:59

Но и тут я не удержался, чтоб "не влезть". Так уж получилось.)))

Уж "влезли",так влезли! Восемь последних постов болтовни,и НИЧЕГО по теме! Не забивайте пожалуйста форум пустой болтовней типа:

Скажу, что есть тут и правильные и неправильные советы/ответы.)))

Если человеку есть что сказать - то он обычно говорит!

#22 Share Юля

Юля

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Рассположение:Острошицкий Городок, д.Мачулище

Опубликовано 05 Май 2011 - 08:24

Перепелята Во Взрослую Жизнь Всем добрый день. Я лично делаю так. Отсаживаю главного петуха, к нему подсаживаю молодых курочек. Если сразцу принял, то будет защищать и в основном стаде. Держу их отдельно несколько дней, потом выпускаю. Может для перепелят не так. pardon.gif

#23 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 05 Май 2011 - 09:48

Всем добрый день. Я лично делаю так. Отсаживаю главного петуха, к нему подсаживаю молодых курочек. Если сразцу принял, то будет защищать и в основном стаде. Держу их отдельно несколько дней, потом выпускаю. Может для перепелят не так. pardon.gif

Для перепелов не так - у них матриархат cool.gif. Перепёлки наоборот - если петухперепел не по душе - задолбают.
Но ттт пока проблем рпи подсадке не возникало, главное с освещением не переборщить. У моих перепелов освещение лампа 25 вт а вот если включить и оставить основной свет +ещё 40 вт - начинаются "перепелиные" бои huh.gif

#24 Share siola

siola

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • Рассположение:Минская обл., д.Хатежино

Опубликовано 05 Май 2011 - 11:24

Уж "влезли",так влезли! Восемь последних постов болтовни,и НИЧЕГО по теме! Не забивайте пожалуйста форум пустой болтовней типа:
Если человеку есть что сказать - то он обычно говорит!

Так...
Спасибо за "болтовню".... я так понял... боитесь конкурента в моем лице?
Мне элементарно "исчезнуть" с этого форума, если думаете, что я здесь ради болтовни... спасибо.
А вы сами... "не по-теме" - "не по-теме"... почитайте моё 8-летнее общение на испанском форуме перепеловодов.
Я скажу - тема это перепелиная! а не куриная!... и вы абсолютно не реагируете на чужие посты не в тему!
Тогда, что мне думать о вашем не очень приятном высказывании в свой адрес???
Задели!
Плюс ко всему... полнейшая конспирация... ни фото аватара... и т.д., что абсолютно не "красит" вас!
"Скрытый" человек - всегда нечестен... и всего боится.))))
Не вижу пока от вас открытости и доброты...
Извините за резкость, но иначе я не мог!

Сообщение изменено: siola, 05 Май 2011 - 11:32 .

#25 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

• В хозяйстве: птица (куры, гуси, утки), козы, лошадь, собака, 2 кота

Опубликовано 05 Май 2011 - 12:25

Перепелята Во Взрослую Жизнь Ага, давайте все добрее и конструктивнее.

siola же написал:

Конкретно кого я тут цитировать не буду... на всё у меня есть свой ответ, наработанной практикой и временем, но, если есть конкретные вопросы, то спрашивайте.

Так что, у кого есть вопросы, спрашивайте мнение человека со своим личным большим опытом. А на конкретных вопросах и больше конкретики появится.

А так да, некоторые сообщения на этой страницы надо удалять как флуд.

#26 Share siola

siola

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 107 сообщений

Опубликовано 05 Май 2011 - 12:59

Ага, давайте все добрее и конструктивнее.

Спасибо.

Сообщение изменено: Goodween, 05 Май 2011 - 02:51 .

#27 Share siola

siola

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 107 сообщений

Опубликовано 05 Май 2011 - 04:25

Для перепелов не так - у них матриархат cool.gif. Перепёлки наоборот - если петухперепел не по душе - задолбают.
Но ттт пока проблем рпи подсадке не возникало, главное с освещением не переборщить. У моих перепелов освещение лампа 25 вт а вот если включить и оставить основной свет +ещё 40 вт - начинаются "перепелиные" бои huh.gif

Виталий, меня в свое время смущало, что от освещенности зависел расклев птиц - яркость приходится уменьшать.
Обнаружил вот что: - совсем другое дело, если птицы находятся в просторных и высоких клетках с любой яркостью(в пределах разумного)!
В результате, в основном - практически никакого расклева, т.к. им есть где "поделить территорию" для отдыха.
Только высоту от 25 до 50-60см. делать нельзя. Больше - можно, тогда и летать "клеточники" со временем смогут... но мясо только жесткое будет))), да и нестись будут где попало, если не "приспособить" какой-нибудь домик для них. Должны "научиться" нестись там, но обратно научить насиживанию - под большим вопросом! Со вторым-третьим поколением кардинально может ситуация измениться...(зависит от "запущенности" птиц).
Попробуйте на пару-трое суток приделать к клетке хоть картонную коробку с лазом... понаблюдайте.))) Хотя-бы из любопытства собственного.)))
Конечно, так никто не содержит... не выгодно так для перепеловода.
Интересно?
P.S. Для уменьшения расклева и упрощения отбора - вывод с инкубатора должен быть единым, т.к. перепела со своими созданными семьями "новичков" очень не жалуют.)))

Сообщение изменено: siola, 05 Май 2011 - 04:40 .

#28 Share siola

siola

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 107 сообщений

Опубликовано 05 Май 2011 - 04:38

... но мясо только жесткое будет

Поправлюсь... немного жестче, но гораздо вкуснее, как дичь!)))

#29 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 05 Май 2011 - 07:22

Спасибо за "болтовню".... я так понял... боитесь конкурента в моем лице?

Конкурента в чём? Просто есть правила форума,и сообщения должны быть "по теме названия".

Плюс ко всему... полнейшая конспирация... ни фото аватара... и т.д., что абсолютно не "красит" вас!
"Скрытый" человек - всегда нечестен... и всего боится.))))
Не вижу пока от вас открытости и доброты...
Извините за резкость, но иначе я не мог!

Во первых - не советую переходить на личности,и устраивать "грызню" на форуме.Если вы общались на других форумах,то наверное знаете - что ни к чему хорошему это не приводит! Ничего плохого я вам сказать не хотел. hi.gif Просто вы все фразы обрываете,а это не культурно.Если есть чем поделиться - то форум для этого и предназначен.Я вроде ничего не скрывал,и фото моё есть в темах про выставки в Киеве и Минске,и телефоны с адресом в Базе данных птицеводов.Какие проблемы? У вас уйма перепелок (только их никто не видел),и опыта,а делиться им вы не намерены! НЕПОНЯТНО! Почему у вас на аватарке некий мужик с пивом,а не страница паспорта,и подписались вы каким-то непонятным именем? Вы что не наш? Я имею ввиду не словянин? Вам теперь не кажася ваши слова - бредом? В общем - давайте о личном,в личку,а на форуме всё же "по теме",и содержательно,а не обрывками фраз! Извините заранее если что не так,но я тоже человек довольно эмоциональный - могу нечаянно и нагрубить не по делу,если задеть.

#30 Share siola

siola

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 107 сообщений

Опубликовано 05 Май 2011 - 08:43

Конкурента в чём? Просто есть правила форума,и сообщения должны быть "по теме названия".

Во первых - не советую переходить на личности,и устраивать "грызню" на форуме.Если вы общались на других форумах,то наверное знаете - что ни к чему хорошему это не приводит! Ничего плохого я вам сказать не хотел. hi.gif Просто вы все фразы обрываете,а это не культурно.Если есть чем поделиться - то форум для этого и предназначен.Я вроде ничего не скрывал,и фото моё есть в темах про выставки в Киеве и Минске,и телефоны с адресом в Базе данных птицеводов.Какие проблемы? У вас уйма перепелок (только их никто не видел),и опыта,а делиться им вы не намерены! НЕПОНЯТНО! Почему у вас на аватарке некий мужик с пивом,а не страница паспорта,и подписались вы каким-то непонятным именем? Вы что не наш? Я имею ввиду не словянин? Вам теперь не кажася ваши слова - бредом? В общем - давайте о личном,в личку,а на форуме всё же "по теме",и содержательно,а не обрывками фраз! Извините заранее если что не так,но я тоже человек довольно эмоциональный - могу нечаянно и нагрубить не по делу,если задеть.

По-моему... я и делюсь опытом.))) Если внимательней прочтете мои посты...
А вообще, я не собираюсь пререкаться с вами.
Я - "мужик с пивом".)))
Ладно, мир.

#31 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 05 Май 2011 - 09:39

Ладно, мир.

А мы вроде и не воевали... ?

Но всё же - что вы скажете по теме содержания разновозрастных перепелов вместе? Я например пришел к выводу,что единственное что недопустимо,это "побитого" самца (каким бы породным он не был) сажать обратно после лазарета! Всё равно опять раздолбают. А вот в другую семью могут и принять.

#32 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений

Опубликовано 05 Май 2011 - 09:54

Но всё же - что вы скажете по теме содержания разновозрастных перепелов вместе? Я например пришел к выводу,что единственное что недопустимо,это "побитого" самца (каким бы породным он не был) сажать обратно после лазарета! Всё равно опять раздолбают. А вот в другую семью могут и принять.

А вот ето и относится к признакам матриорхата (т.е. курочки главенствуют) одна шобла девок не приняла парня а другая yahoo.gif сказала - НАШ мущинка rofl.gif Но наверно лучше таких изгоев не пускать на племя - видно ежели девчёнки не оценили сразу то и жених не кудышный smile.gif и супчик будет вкуснее...

#33 Share siola

siola

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 107 сообщений

Опубликовано 05 Май 2011 - 10:06

Если есть возможность, стараться избегать такое содержание, т.к. каждая возрастная группа перепелов с 1,5 месячного возраста с сформировавшимися семьями не допускает вмешательства на их территорию "чужаков".
А так, абсолютно с вами солидарен!
Есть и но... а если самец очень хороший? Тогда не лучше-ли отсадить самку или самца-вожака... а того самца оставить(если семей в клетке несколько)? Другие того не "раздолбают", т.к. этим занимается главный, которого отсадили, предварительно вычислив такого...
Но я этим не занимался, т.к. "забивал" клетки одним вылупом...

#34 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений

Опубликовано 05 Май 2011 - 10:26

Если есть возможность, стараться избегать такое содержание, т.к. каждая возрастная группа перепелов с 1,5 месячного возраста с сформировавшимися семьями не допускает вмешательства на их территорию "чужаков".
А так, абсолютно с вами солидарен!
Есть и но... а если самец очень хороший? Тогда не лучше-ли отсадить самку или самца-вожака... а того самца оставить(если семей в клетке несколько)? Другие того не "раздолбают", т.к. этим занимается главный, которого отсадили, предварительно вычислив такого...

Ну а как с подсадкой молодых парней в замен?

#35 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 05 Май 2011 - 10:59

То есть братиками и сестричками - что категорически недопуститмо! И это у вас чистопородное разведение?

#36 Share siola

siola

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 107 сообщений

Опубликовано 05 Май 2011 - 11:51

Ну а как с подсадкой молодых парней в замен?

Не желательно, т.к. вероятность его "уживания" 50 на 50.
Семьи желательно создавать не позднее, чем в 1,5 мес. возрасте или с момента 100% определения пола(3,5-4 нед.). good.gif

#37 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений

Опубликовано 05 Май 2011 - 11:58

Не желательно, т.к. вероятность его "уживания" 50 на 50.
Семьи желательно создавать не позднее, чем в 1,5 мес. возрасте или с момента 100% определения пола(3,5-4 нед.). good.gif

2х месячных петухов подсаживал к старушкам 4.5мес - прокатило ,жертв не было wink.gif

Сообщение изменено: вит, 06 Май 2011 - 12:38 .

#38 Share siola

siola

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 107 сообщений

Опубликовано 06 Май 2011 - 01:07

2х месячных петухов подсаживал к старушкам 4.5мес - прокатило ,жертв не было wink.gif

Как повезет.))) У меня здесь есть "конкретные" 4 старушки(7 или 8мес.)... недавно решил засунуть к ним 2,5 месячного бойкого самца - утром смотрю... забили насмерть! А вот второй, который не такой бойкий был, как первый - прижился.))) И сейчас он там.
Это мои единственные здесь в таком возрасте.
Но с этим иногда возникают неприятные проблемы... и я не делаю этого при массовом разведении.

Пользуюсь случаем, т.к. мне не удается процитировать и почему-то вообще ответить на цитату Александр13:
Цитата(siola @ 5.5.2011, 22:06)

То есть братиками и сестричками - что категорически недопуститмо! И это у вас чистопородное разведение?

Александр, зачем вы так?
Перестаньте!
Один вылуп - один возраст... и это не основание, что в нем одни "братики и сестрички"... урок первого класса начальной школы!

Сообщение изменено: siola, 06 Май 2011 - 01:12 .

#39 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 06 Май 2011 - 06:23

Извините заранее если что не так,но я тоже человек довольно эмоциональный - могу нечаянно и нагрубить не по делу,если задеть.

Ты модератор - или забыл? А не сторожевой пёс - не пугай людей... angry.gif

#40 Share siola

siola

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 107 сообщений

Опубликовано 07 Май 2011 - 11:23

Перепелята Во Взрослую Жизнь AlexSmok, я с модером уже вроде... в мире.)))
drinks.gif

Сообщение изменено: siola, 07 Май 2011 - 11:24 .