Перейти к содержимому

Фотография

Продажа Вет.препаратов И Вет.инструментария

46 ответов в этой теме

#1 Share Lelik9118

Lelik9118

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 25 Май 2009 - 10:12

Продажа Вет.препаратов И Вет.инструментария Продажа ветеринарных препаратов и вет. инструментов
Новинки: сольвасол-нет ожидания на молоко
ЭЛЕКТРОФИКСАТОР для кр.рог.скота!!!
Мечение холодным способом(пронумеровал свой скот один раз и на всю жизнь)

#2 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Рассположение:земля Белоруская
  • Интересы:Ветеринария, экономика с/х, разведение животных и птиц в т.ч. и экозитическую

Опубликовано 11 Август 2012 - 08:26

Продажа Вет.препаратов И Вет.инструментария Хотелось услышать ваше мнение по двум вопросам и обсудить их:

1. Стоит ли организовать продажу интерактивную лекарственных препаратов для с/х животных и насколько Вы думаете она будет востребована.
2. Стоимость ветеринарных услуг и с чего цена должна складыватся?.

#3 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 11 Август 2012 - 10:18

Хотелось услышать ваше мнение по двум вопросам и обсудить их:

1. Стоит ли организовать продажу интерактивную лекарственных препаратов для с/х животных и насколько Вы думаете она будет востребована.

стоит, ибо не везде всё доступно

2. Стоимость ветеринарных услуг и с чего цена должна складыватся?.

совесть ветеринара и востребованность данных услуг

#4 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Интересы:Ветеринария, экономика с/х, разведение животных и птиц в т.ч. и экозитическую

Опубликовано 11 Август 2012 - 10:33

Продажа Вет.препаратов И Вет.инструментария Так вот что бы совесть была следует обсудить сколько что стоит.

#5 Share SudarRB

SudarRB

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 11 Август 2012 - 10:46

Продажа Вет.препаратов И Вет.инструментария По первому пункту согласна с Лузером, а по второму...
Реябата, кто работает со скотом знает как иногда ветеринару приходится "весело" при общении с братьями меньшими. Посему - я так считаю - должен быть определённые расценки на оплату услуг в ветклиниках (есть же там какие-то более-менее огосударствленные расценки) и, исходя из опыта специалиста и условий работы соотвественно вет может назначить цену за свои услуги.
Главное чтобы самомнение ветеринара не превышало его опыта и возможностей. )) Другими словами - чтобы ветеринар реально оценивал качество своей работы.
ну и к этому следует прибавить, что в большинстве случаев ветеринар затрачивает свои "мелочи" - шприцы, бинты и тп, а иногда и дорогостоящие средства и лекарства - на работу с животными. А это - тоже деньги.
Вот примерно как-то так..

#6 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 11 Август 2012 - 10:56

Главное чтобы самомнение ветеринара не превышало его опыта и возможностей. )) Другими словами - чтобы ветеринар реально оценивал качество своей работы.
ну и к этому следует прибавить, что в большинстве случаев ветеринар затрачивает свои "мелочи" - шприцы, бинты и тп, а иногда и дорогостоящие средства и лекарства - на работу с животными. А это - тоже деньги.
Вот примерно как-то так..

в принципе взгляды у нас одинаковые

#7 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 11 Август 2012 - 11:01

Продажа Вет.препаратов И Вет.инструментария Ну вот возьмем меня у меня есть опыт, бинты и т.д. и за кастрацию въетнамца в возрасте 2 мес я хочу 200 тысяч, придет молодняк без опыта и будет брать по 250 и кто прав. Ну может формулу разработать. Например 5-10% от рыночной стоимости ну как то так.

#8 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 11 Август 2012 - 11:08

Продажа Вет.препаратов И Вет.инструментария я буду платить ровно столько , пока мне будет выгодно животное спасать( я не беру в расчёт домашних любимцев)

#9 Share Хошемин

Хошемин

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 770 сообщений

Опубликовано 11 Август 2012 - 11:18

Ну вот возьмем меня у меня есть опыт, бинты и т.д. и за кастрацию въетнамца в возрасте 2 мес я хочу 200 тысяч, придет молодняк без опыта и будет брать по 250 и кто прав. Ну может формулу разработать. Например 5-10% от рыночной стоимости ну как то так.

а чего так до...ра хочешь то.

#10 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 11 Август 2012 - 11:19

Продажа Вет.препаратов И Вет.инструментария Тогда можно драть в три шкуры. Яркий пример девчина 3 курс ляхович не умеет ничего берет за принятие родов у собак 200 тысяч в принятие родов вход ничего чисто позырить, если что случится кесарево делать не умеет, пуповину обработать да и все, вот клас если я принимаю и денег не беру если ничего не делал и все самой получилось, где правда.

#11 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 11 Август 2012 - 11:31

где правда.

А вот это от меня зависит, заплачу ли я ей, а размер оплаты напрямую зависит от моей наглости и от моей субъективной оценки её услуг
предоплату не рассматриваю, всегда плачу за результат
ИМХО

Сообщение изменено: Лузер, 11 Август 2012 - 11:32 .

#12 Share Хошемин

Хошемин

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 770 сообщений

Опубликовано 12 Август 2012 - 12:06

Продажа Вет.препаратов И Вет.инструментария не имей сто рублей а имей сто друзей

#13 Share SudarRB

SudarRB

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 193 сообщений

Опубликовано 12 Август 2012 - 09:32

Продажа Вет.препаратов И Вет.инструментария И тут согласна с Лузером.
Оплата по результату, после проделанной работы.

Алексей, к ветеринару у которого опыт и который качественно выполняет свою работу всегда очередь. И люди с радостью платят. Так что, думаю, соперничество какой-то девочки Вам вряд ли будет страшно.

Среди конских минских ветеринаров есть очень хорошие специалисты. Так их фиг выловишь - у них все и вся расписано на недели вперёд. Опять-таки: слава Богу что все друг друга знают: случись что - я сама многое могу сделать и чаще всего все заканчивается на уровне звонка другу. Но пару раз были случаи когда реально приезжали - ренген, инсульт и тд.

Ну не знаю: я роды у своих собак ещё в молодости принимала сама. И пуповинку и массажик и укольчики....
Любой нормальный собачник-лошадник у своей животинки любимой всегда сам сможет их принять.

#14 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 12 Август 2012 - 05:47

А вот это от меня зависит, заплачу ли я ей, а размер оплаты напрямую зависит от моей наглости и от моей субъективной оценки её услуг
предоплату не рассматриваю, всегда плачу за результат
ИМХО

Но опять же для отценки результатов работы требуются навыки ветеринара хотяюы вышка, я знаю приколистов которые охая ахая на борглюконате делали по 400-500 тысяч говоря что паноцея и так далее включая разводна деньги а стоит он 3500 рубликов, а как вам такое

#15 Share SudarRB

SudarRB

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 193 сообщений

Опубликовано 12 Август 2012 - 06:03

Продажа Вет.препаратов И Вет.инструментария Ну... тут конечно и человеческие качества тоже...
Хотя когда вызвал вета к любой зверюшке - веришь ему. А они иногда и пользуются этим.
Подло - да, но как проверить незнающему? Никак...
Увы...
Я обычно перестраховывалась вызовом пары ветов и звонками к другу. А если что - литературой и интернетом.
Но мне повезло: все веты знают что мои кони работают только с детками-инвалидами и ни разу меня не обманули. И приезжали всегда (за исключением одной, из ратомки). И когда надо было - дежурили ночами. Один раз посреди ночи вызвали - у коня колики начались. Встала врач, приехала, полночи откачивала, потом поехала на работу, а мы ещё сутки возились...
Всяко было. Но - слава Богу! - нам везло на порядочный ветеринаров.
Низкий поклон им за это.

Сообщение изменено: SudarRB, 12 Август 2012 - 06:05 .

#16 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 12 Август 2012 - 06:14

Продажа Вет.препаратов И Вет.инструментария Спасибо от все работающих ветврачей - но все же можно определится за колики ситолько и ситолько. А сколько Вы отдаете за колики если не секрет, я так понимаю она со своими леками была

#17 Share Хошемин

Хошемин

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 770 сообщений

Опубликовано 12 Август 2012 - 06:22

Продажа Вет.препаратов И Вет.инструментария У меня веты кастрируют скорее от объема чем от голов. За объем платой обычно большая сковорода жаренных яичек и водки в соплю напицца

#18 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 12 Август 2012 - 06:30

Продажа Вет.препаратов И Вет.инструментария Гдеж вы всетаки в баранках живете - это сто процентов колхозные врачи.

#19 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • Рассположение:Витебск

Опубликовано 12 Август 2012 - 07:10

Продажа Вет.препаратов И Вет.инструментария А у меня 1,5 месяца назад вет ( на пенсии правда) кастрировал троих поросят. Мы его привезли, отвезли, ассистировали и он попросил бутылку+60тыс.А если б попросил 600...надо самим учиться кастрации...

#20 Share Хошемин

Хошемин

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 770 сообщений

Опубликовано 12 Август 2012 - 07:23

А у меня 1,5 месяца назад вет ( на пенсии правда) кастрировал троих поросят. Мы его привезли, отвезли, ассистировали и он попросил бутылку+60тыс.А если б попросил 600...надо самим учиться кастрации...

в смысле пенсионэра на козла.. ассистенты за ноги держат и скальпелем по юрикам опа..

Гдеж вы всетаки в баранках живете - это сто процентов колхозные врачи.

я жву между ляхов и баранов посередке.. а веты с ляховичского техникума
а понты про 200 это бред полный. последний раз кастрировали 23 малых, 6 - 7ми месячных и 1- 2,5 года. поели, попили, опять поели и опять попили и усе. а про деньги и речи не шло