Перейти к содержимому

Фотография

Освещение

75 ответов в этой теме

#21 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 04:49

Освещение Саша! То,что ты купил в Минске(судя по фотографии) не инфракрасная лампа,а лампа с отражателем и красным светофильтром(у инфракрасной лампы колба должна быть большая).Та что "достал" в колхозе (вот куда пропадают лампы yahoo.gif ) - наверное еще и неплохо светит. А по поводу теперяшних Российских ламп (особенно Калашниково) я сам в прошлом году разочаровался - горят десятками.У меня есть лампа еще времен госприемки СССР - наверное ее уже можно считать вечной!

Сообщение изменено: Александр13, 04 Июнь 2010 - 04:51 .

#22 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 05:19

Освещение

Да "колхозные" устраивают во всем,но больше нет. Вот поэтому и спрашиваю pardon.gif ,где в Минске можно достать инфракрасные лампы. Сергей777 нашел в ОМО, но они под большой патрон.

Купить большой патрон - не сложно.Под патрон Е27 есть в магазине "Сделй сам" на пересечении Бельского и Пономаренко. На Ждановичах - строительный рынок,павильоны занимающиеся освещением. Пишу - что мне ближе! Много разных ламп видел в хозтоварах на Логойском тракте (адрес не помню). Если где увижу - сразу отпишу!

#23 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 09:52

Освещение

1) Диод вечнее ? Может быть ( в теории ),если вы конечно редко смотрите на светодиодные светофоры с половиной несветящихся диодов! Не зажигай на максимальном токе - извините но сила тока напрямую зависит от подаваемого напряжения (по закону ома),и как извините заказать его в розетке в сельской местности без колебаний? Или применять дорогостоящие стабилизаторы? Какая тогда у вас получится экономия?

2) Какой УФ-лампой? Медицинской? Или для загара? Как рассчитать дозу ? Что делать цыпкам с глазами ? ReptiGlo - может гореть постоянно и не думаю что выша УФ -лампа стоит менее 30т. бел. руб.

Александр, не знаю где Вы нашли такую местность где напряжение скачет вверх. Обычно проседает. Ток 150ма или 200ма - изменение светимости заметно только по приборам. Запас 25%.

Про УФ пока спорить конструктивно не готов.

#24 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 10:45

Освещение

Александр, не знаю где Вы нашли такую местность где напряжение скачет вверх. Обычно проседает. Ток 150ма или 200ма - изменение светимости заметно только по приборам. Запас 25%.

Про УФ пока спорить конструктивно не готов.

1) Такая местность - любая с грозовой активностью,или с частым выключением пассивной нагрузки(двигатель,трансформатор) большой мощности (эффект обратной индукции),если помните,то так работает катушка зажигания в автомобиле и происходит обратный скачек в цепь!

2) Про УФ спорить и не стоит,так как лампы предназначенные для рептилий уж точно не будут иметь жесткого УФ-спектра который все убивает и жжет сетчатку(проверена на перепелах - те что росли под ReptiGlo 10 имели лучшее оперение и больший вес).

#25 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 11:58

Освещение

Александр! Эти лампы греют или только свет? sorry.gif

Эти только светят!

#26 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Рассположение:Бобруйск
  • Интересы:дизайн и проектирование мебели,вязание на спицах и крючком,активный отдых.

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 12:42

Освещение Мы также используем лампы дневного света типа ЛБ,правда,сейчас,всерьез задумываюсь об установке мансардных окон на крыше.Александр,если можете,подскажите,пожалуйста,где можно приобресть волшебные лампы Repty Glo 10.

#27 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 12:46

Освещение

Мы также используем лампы дневного света типа ЛБ,правда,сейчас,всерьез задумываюсь об установке мансардных окон на крыше.Александр,если можете,подскажите,пожалуйста,где можно приобресть волшебные лампы Repty Glo 10.

Минск - рынок Ждановичи,там где аквариумные рыбки,попугаи,хомячки,и т.д. Так же есть в зоомагазинах но реже и дороже (увы террариумистика у нас развита не больше чем птицеводство).

#28 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 10:30

Освещение

Какая цена? rolleyes.gif

Зависит от размера лампы и продавца. Я покупал по 40т. два года назад - короче 15-20 у.е. за 60см. лампу. В Польше значительно дешевле если кто ездит. Много их есть в прибалтике.

#29 Share slav7777

slav7777

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Рассположение:Cолигорск, Минская область

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 10:22

Освещение ребята недавно чуть не сгорел у меня курятник загорелась вот такая лампа

Вложенные превью

• i.jpeg

#30 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 11:56

Освещение

Что за лампы? Знаю по опыту: Российские инфракрасные на 250 ватт часто взрываются и могут гореть, у меня взрывались,но бог миловал не возгорались. Поэтому и ищу какую нибудь альтернативу Российским.

Я присутствовал при взрыве,и поэтому такие лампы не использую.

#31 Share AlDm

AlDm

Сельский житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Рассположение:г.Молодечно

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 11:38

Освещение Возвращаясь к светодиодам. Пообщался с представитлем фирмы (см. первый пост).
В основном в птичниках на данный момент используют люминисцентыные лампы ( энергосберегайки из той же оперы).
Недостаток: недолговечны, прожорливы, спектр гуляет.
светодиод горит столько, что ни одна лампа на сегодняшний день по долговечности с ним тягаться не может, причем его не волнует количество циклов вкл/выкл.
Потребление свтодиода такое, что энергосберегайка позавидует.
Световой поток, растет с каждым годом ( в смысле технология развивается, а не стоит на месте). Мне привели пример: что сегодня в их светильнике стоит N светодиодов (причем это аналог люминисцентной лампы). Через 5 лет, там возможно будет стоять N/2 диодов. Это я к тому, что световой поток растет, с развитием технологий. ПРичем потребление остается на том же уровне.
По поводу спектра и цветовой температуры: спектр светодиода имет равномерное распределение, поэтому там на всем диапазоне равномерно присутствует: зеленый, синий, оранжевый и т.д. В люминисценте - там присутствует рваность, поэтому необходимо добавлять синие, зеленые ( и др.) источники света. На данном форуме встречал таблицу по необходимости добавлять цвет в освещении.
В птичнике рекомендуют более теплый спектр света.
Недостаток - когда-нибудь и в светодиодном освещении упрутся в стену. Светодиод со временем теряет яркость (правда лампы перегорают значительно быстрее. И самое главное - светодиод не греет, как лампа накаливания или ИК.
Ну вот, за что знал - то рассказал.

#32 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 07:37

Освещение

clapping.gif Народ! По по поводу лампочек по подробней. Где в Минске можно купить лампы чтоб грела ,а то я из Москвы вожу.Но быстро выходят из строя. rolleyes.gif

Тут смотрел? http://amitech.by/pr...?products_id=31
А тут? http://www.amper.by/...1.s_id-278.html

#33 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 09:48

Освещение

Еще раз,Спасибо! Позвонил,съездил,купил yahoo.gif .Ящик ламп и один светильник(больше не было,заказал),светильники с регулятором мощности good.gif

Ну ты и метеор. blink.gif Московский запал ещё не прошёл? rolleyes.gif
Я так быстро всё делать пока не научился...

A что за светильник?

#34 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 05:17

Освещение

Еще раз,Спасибо! Позвонил,съездил,купил yahoo.gif .Ящик ламп и один светильник(больше не было,заказал),светильники с регулятором мощности good.gif

Саша - какие лампы купил? Какой мощности и где? (на Лынькова или и Троицком?)

#35 Share Сова

Сова

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 08 Сентябрь 2010 - 10:42

Освещение Про таймер света в курсе= такой у меня в курятнике давно стоит,я куркам по умной книжке световой день на каждый месяц выставляю с его помощью- реально работает. Про Кельвины слышу-читаю в первый раз - никогда не задумывалась,теперь буду при покупке обращать внимание

#36 Share ген77

ген77

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Рассположение:г.минск

Опубликовано 08 Сентябрь 2010 - 04:42

Освещение Подскажите, где можно купить таймер света и по какой цене. какой лучше механический или электронный. Спасибо.

#37 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • Рассположение:г.Тернополь Украина

Опубликовано 08 Сентябрь 2010 - 06:00

Освещение лутше механический

#38 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 08 Сентябрь 2010 - 11:36

Освещение

лутше механический

Не факт!

Подскажите, где можно купить таймер света и по какой цене. какой лучше механический или электронный. Спасибо.

Купить можно в зоомагазине,или на рынке(скажем на Жданиках в рядах рыбок и птичек).Цена отличается - механика дешевле (вне зависимости недельный таймер или суточный). Какой лучше - выбирать вам! Механический при отключении электричества останавливается и начинает отставать на время равное времени отсутствия электроэнергии. Электронный не имеет схемы защиты от помех,и следовательно если ваш сосед начнет скажем сварочкой баловаться,то программа легко слетает,но зато при отключении электричества в памяти все сохраняется в течении более суток! Если у вас быстро пропали электричество и сразу включилось (несколько секунд),то электронный таймер включится только при следующем срабатывании программы(завтра),а механический будет включен,т.к. конструктивно в нем выключатель,а в электронном - реле!

#39 Share sveta

sveta

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичский р-н
  • Интересы: рыбалка,рощу зайцев,перепелок,вот хочу курей завести)

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 12:10

Освещение цыплят грею лампой презентованой yahoo.gif ,(на птицефабрике такие используют),вот еще две пообещали принести clapping.gif
а куры при обычной энергосберегающей за 18 т бел руб

#40 Share ген77

ген77

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Рассположение:г.минск

Опубликовано 21 Октябрь 2010 - 10:01

Освещение Подскажите, может у кого есть таймер механический РС-2М (реле времени), как им пользоваться? Нет инструкции, неполучается настроить на неделю