Перейти к содержимому

Фотография

Освещение

75 ответов в этой теме

#29 Share slav7777

slav7777

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • География:Cолигорск, Минская область

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 10:22

Освещение ребята недавно чуть не сгорел у меня курятник загорелась вот такая лампа

Вложенные файлы

• Вложенный файл  i.jpeg   2,31 КБ   1 Скачано

#30 Share Сергей777

Сергей777

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • География:Смолевичский район

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 11:56

Освещение

Что за лампы? Знаю по опыту: Российские инфракрасные на 250 ватт часто взрываются и могут гореть, у меня взрывались,но бог миловал не возгорались. Поэтому и ищу какую нибудь альтернативу Российским.

Я присутствовал при взрыве,и поэтому такие лампы не использую.

#31 Share AlDm

AlDm

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • География:г.Молодечно

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 11:38

Освещение Возвращаясь к светодиодам. Пообщался с представитлем фирмы (см. первый пост).
В основном в птичниках на данный момент используют люминисцентыные лампы ( энергосберегайки из той же оперы).
Недостаток: недолговечны, прожорливы, спектр гуляет.
светодиод горит столько, что ни одна лампа на сегодняшний день по долговечности с ним тягаться не может, причем его не волнует количество циклов вкл/выкл.
Потребление свтодиода такое, что энергосберегайка позавидует.
Световой поток, растет с каждым годом ( в смысле технология развивается, а не стоит на месте). Мне привели пример: что сегодня в их светильнике стоит N светодиодов (причем это аналог люминисцентной лампы). Через 5 лет, там возможно будет стоять N/2 диодов. Это я к тому, что световой поток растет, с развитием технологий. ПРичем потребление остается на том же уровне.
По поводу спектра и цветовой температуры: спектр светодиода имет равномерное распределение, поэтому там на всем диапазоне равномерно присутствует: зеленый, синий, оранжевый и т.д. В люминисценте - там присутствует рваность, поэтому необходимо добавлять синие, зеленые ( и др.) источники света. На данном форуме встречал таблицу по необходимости добавлять цвет в освещении.
В птичнике рекомендуют более теплый спектр света.
Недостаток - когда-нибудь и в светодиодном освещении упрутся в стену. Светодиод со временем теряет яркость (правда лампы перегорают значительно быстрее. И самое главное - светодиод не греет, как лампа накаливания или ИК.
Ну вот, за что знал - то рассказал.

#32 Share AlexSmok

AlexSmok

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • География:Речица

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 07:37

Освещение

clapping.gif Народ! По по поводу лампочек по подробней. Где в Минске можно купить лампы чтоб грела ,а то я из Москвы вожу.Но быстро выходят из строя. rolleyes.gif

Тут смотрел? http://amitech.by/pr...?products_id=31
А тут? http://www.amper.by/...1.s_id-278.html

#33 Share AlexSmok

AlexSmok

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • География:Речица

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 09:48

Освещение

Еще раз,Спасибо! Позвонил,съездил,купил yahoo.gif .Ящик ламп и один светильник(больше не было,заказал),светильники с регулятором мощности good.gif

Ну ты и метеор. blink.gif Московский запал ещё не прошёл? rolleyes.gif
Я так быстро всё делать пока не научился...

A что за светильник?

#34 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 05:17

Освещение

Еще раз,Спасибо! Позвонил,съездил,купил yahoo.gif .Ящик ламп и один светильник(больше не было,заказал),светильники с регулятором мощности good.gif

Саша - какие лампы купил? Какой мощности и где? (на Лынькова или и Троицком?)

#35 Share Сова

Сова

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 08 Сентябрь 2010 - 10:42

Освещение Про таймер света в курсе= такой у меня в курятнике давно стоит,я куркам по умной книжке световой день на каждый месяц выставляю с его помощью- реально работает. Про Кельвины слышу-читаю в первый раз - никогда не задумывалась,теперь буду при покупке обращать внимание

#36 Share ген77

ген77

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • География:г.минск

Опубликовано 08 Сентябрь 2010 - 04:42

Освещение Подскажите, где можно купить таймер света и по какой цене. какой лучше механический или электронный. Спасибо.

#37 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • География:г.Тернополь Украина

Опубликовано 08 Сентябрь 2010 - 06:00

Освещение лутше механический

#38 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 08 Сентябрь 2010 - 11:36

Освещение

лутше механический

Не факт!

Подскажите, где можно купить таймер света и по какой цене. какой лучше механический или электронный. Спасибо.

Купить можно в зоомагазине,или на рынке(скажем на Жданиках в рядах рыбок и птичек).Цена отличается - механика дешевле (вне зависимости недельный таймер или суточный). Какой лучше - выбирать вам! Механический при отключении электричества останавливается и начинает отставать на время равное времени отсутствия электроэнергии. Электронный не имеет схемы защиты от помех,и следовательно если ваш сосед начнет скажем сварочкой баловаться,то программа легко слетает,но зато при отключении электричества в памяти все сохраняется в течении более суток! Если у вас быстро пропали электричество и сразу включилось (несколько секунд),то электронный таймер включится только при следующем срабатывании программы(завтра),а механический будет включен,т.к. конструктивно в нем выключатель,а в электронном - реле!

#39 Share sveta

sveta

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • География:г. Барановичский р-н

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 12:10

Освещение цыплят грею лампой презентованой yahoo.gif ,(на птицефабрике такие используют),вот еще две пообещали принести clapping.gif
а куры при обычной энергосберегающей за 18 т бел руб

#40 Share ген77

ген77

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • География:г.минск

Опубликовано 21 Октябрь 2010 - 10:01

Освещение Подскажите, может у кого есть таймер механический РС-2М (реле времени), как им пользоваться? Нет инструкции, неполучается настроить на неделю

#41 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2010 - 09:55

Освещение

Подскажите, может у кого есть таймер механический РС-2М (реле времени), как им пользоваться? Нет инструкции, неполучается настроить на неделю

В названиях не силен! Фото в студию! Как я понимаю у вас Российского производства?Обычно механически устанавливается время включения и выключения. Бывают недельные и дневные.

#42 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 23 Октябрь 2010 - 08:46

Освещение

Подскажите, может у кого есть таймер механический РС-2М

Можно вывести мягкие лепестки контактов к обыкновенному будильнику и стрелки часов будут работать как реле(включил-выключил).