Перейти к содержимому

Птичники-курятники.

143 ответов в этой теме

#1 Share Guest_саша.by_* Guest_саша.by_*

Guest_саша.by_*
  • thumbphoto
  • Гости

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 08:02

Птичники-курятники. Давайте в этой теме делиться опытом по строительству и устройству птичников. Думаю многим будет интересно кто, как ,и из чего строит.

Завтра начинаю строительство нового курятника на 10 пород. Длина 10м,ширина 5м,высота 2,10м. Вход с торца,проход 1м( по середине),справа и слева помещения для кур 2*2м,по 5 пород с каждой стороны,на улице выгулы для каждой породы( с размерами пока не определился).Птичник из блоков. Вопрос чем утеплять? Один из птичников утеплял пенопластом 5см-стены,потолок доска, сверху изовер.Кто утеплял мин.ватой в плитах?. И еще ,все полы бетон,кто нибудь полы утеплял,если да,то что использовали для утепления?. unsure.gif

#2 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 08:45

Птичники-курятники. Саша! Я к осени тоже собираюсь строить. Из каких блоков у тебя птичник? Утепление пенопластом снаружи(шуба),или изнутри? Я думаю строить из полистиролбетона (цемент+песок+пенопластовая крошка).Очень удобный материал и не нуждается в дополнительном утеплении.Кстати если подушку под пол им залить,то пенопласт наверное сыграет роль утеплителя? Кстати у Палыча из Заславля видел курятник построенный из бутылок!Жалко фотика с собой не было.

#3 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 09:14

Птичники-курятники.

Блоки обычные,пенопласт снаружи,клей,потом штукатурка.Думаю в новом тоже пол с пенопластом. Полистиролбетон-как с ним работать?и сколько стоит.

Есть фирмы которые продают дешевый полуфабрикат (пенопластовые колбаски и шарики напоминающие кукурузные палочки).Это смачивается раствором стирального порошка или мыла (для лучшей смачиваемости) и замешивается с цементным раствором.Готовые блоки продает Минский завод силикатных изделий (магазин кажется на ул.Минина).По поводу утепления сейчас есть такая штука как "сэндвич-панели" - дорого наверное,но если посчитать стоимость штукатурки,то есть о чем задуматься.

Сообщение изменено: Александр13, 04 Июнь 2010 - 11:32 .

#4 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 09:35

Птичники-курятники.

И еще ,все полы бетон,кто нибудь полы утеплял,если да,то что использовали для утепления?. unsure.gif

На самый низ я ложил пустые бутылки.
На вопрос где взял rolleyes.gif - в любой кафэшке вам насобирают по несколько мешков в день. За шоколадку. Они их всё равно выкидывают.

Потом заливал бетоном. Трубы в качестве маяков. Через пару дней после заливки я из вырвал.

Вложенные превью

• IMG_3004.jpg

#5 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 09:40

Птичники-курятники.

Утепление пенопластом снаружи(шуба),или изнутри?

Всегда более тёплый материал ложится снаружи! Иначе внутри будет сыро.

Сообщение изменено: AlexSmok, 04 Июнь 2010 - 09:41 .

#6 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 09:43

Птичники-курятники.

Есть фирмы которые продают дешевый полуфабрикат (пенопластовые колбаски и шарики напоминающие кукурузные шарики).Это смачивается раствором стирального порошка или мыла (для лучшей смачиваемости) и замешивается с цементным раствором.Готовые блоки продает Минский завод силикатных изделий (магазин кажется на ул.Минина).По поводу утепления сейчас есть такая штука как "сэндвич-панели" - дорого наверное,но если посчитать стоимость штукатурки,то есть о чем задуматься.

Дешевле чем газосиликатные блоки + пенопласт + штукатурка пока ничего нет. Помоему.

#7 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 11:34

Птичники-курятники.

Alex. Идея с бутылками good.gif . Какой результат? Тепло держат?

Есть еще положительный аспект применения бутылок(даже битых) - крысы их никогда не грызут - СЛАБО!

#8 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Рассположение:Бобруйск
  • Интересы:дизайн и проектирование мебели,вязание на спицах и крючком,активный отдых.

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 11:41

Птичники-курятники. Да,утеплять нужно только снаружи,тогда влага не пройдет "точку росы",как объяснял один строитель,т.е стены не промерзнут.Насчет утеплителя,собираюсь попробовать пеноизол.Это карбамидный пенопласт(в огне не горит,в воде не тонет.В общем может оказаться еще тем г....ном)Кроме шуток,теплопроводность 5-и см плитки равна 1метру кирпичной стены,стоит порядка 50 у.е за 1 куб.,нашел у нас по объяве в газете.А,еще они производят заливку его -же в полости,т,е в межстеновые пространства

#9 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 06:57

Птичники-курятники.

Alex. Идея с бутылками good.gif . Какой результат? Тепло держат?

Как померять? rolleyes.gif Теоретически пол будет теплее: воздух тепло проводит плохо.
Бутылки можно и в два яруса полжить: только уж больно много их надо.

Бутылки ещё и очень прочные. Таким способом пол в гаражах под фуры заливали.
Пол выдерживает вес фур.

И как наполнитель: экономия бетона неслабая получается.
Главное в бутылках - цена. 0 р 0 коп. Не считая шоколада и доставки.

#10 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 10:41

Птичники-курятники.

Бутылки ещё и очень прочные. Таким способом пол в гаражах под фуры заливали.
Пол выдерживает вес фур.

И как наполнитель: экономия бетона неслабая получается.
Главное в бутылках - цена. 0 р 0 коп. Не считая шоколада и доставки.

На счет прочности бутылок не знаю unsure.gif ,но теплоизолятор отличный - если учесть что в них воздух,то получается стеклопакет,а если укладывать в стены рядами - то и дополнительное освешение,причем ЗЕЛЕНОЕ!!!!! - то что надо без всяких ламп!!! И цена good.gif

#11 Share slav7777

slav7777

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Рассположение:Cолигорск, Минская область

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 10:15

Птичники-курятники. сделал коробку. теперь тоже думаю, чем утеплять. У нас на работе сейчас шпалы старые продают, думаю может ими пол. как считаете???

#12 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 11:51

Птичники-курятники.

Если правильно понял -шпалы деревянные. Раньше их обрабатавали соляркой или еще чем то, гнить не будут но при жаре запах будет не очень.

Их обрабатывали креозом,кажется так он называется,шпалы использовать не советую,запах не пропадет.

#13 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 12:42

Птичники-курятники.

А что, если вместо окон вставить стеклянные блоки зеленные,думаю тоже не плохо будет. Как думаете.

Думаю будет тоже ничего,но бесплатное всегда дешевле покупного! rolleyes.gif

#14 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 07:12

Птичники-курятники.

А что, если вместо окон вставить стеклянные блоки зеленные,думаю тоже не плохо будет. Как думаете.

Насколько помню обсуждение освещения- зелёный свет - что б жрали много. Для бройлеров хорошо.
А для породной зачем?
Лучше белый свет.
Поменять цвет всегда можно. Хоть плёнкой на окнах, хоть цветными лампами.

#15 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 09:16

Птичники-курятники.

На днях заканчиваю новый курятник,делаю крышу и вот что подумал,буду утеплять изовером если насыпать отраву от грызунов нормально будет или нет. Кто ,что об этом думает?

ХЗ. А они в утеплителе дохнуть не будут? Может лучше поверху - что б доступ был.

#16 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 26 Июнь 2010 - 12:39

Птичники-курятники. Сегодня начал изготавливать стройматериал для строительства нового курятника rolleyes.gif

Начал с изготовления вот таких форм:

Затем заполняю их пенопластобетоном,предварительно смазав маслом.

И назавтра получаем блоки 60Х40Х20 см. yahoo.gif

#17 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 26 Июнь 2010 - 08:50

Птичники-курятники.

Сегодня начал изготавливать стройматериал для строительства нового курятника rolleyes.gif
...
И назавтра получаем блоки 60Х40Х20 см. yahoo.gif

Расскажешь, на каком блоке ДСП разбухло и пришлось менять форму. blink.gif
Уж лучше что-то типа ТИСЭ хотя тоже медленно.
Альтернативы газосиликату пока нет. good.gif

#18 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 26 Июнь 2010 - 09:47

Птичники-курятники.

Расскажешь, на каком блоке ДСП разбухло и пришлось менять форму. blink.gif
Уж лучше что-то типа ТИСЭ хотя тоже медленно.
Альтернативы газосиликату пока нет. good.gif

ДСП от старой мебели - халява,так что на каком разбухло до фени... Пропитанное маслом разбухает намного дольше!

#19 Share Vadim 1980

Vadim 1980

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Рассположение:Барановичи

Опубликовано 14 Июль 2010 - 02:46

Птичники-курятники. саша.by, добрый день.
Уж очень интересно посмотреть на Ваш новый птичник как изнутри так и снаружи.... Думаю не только мне одному.
Может проведёте нам виртуальную экскурсию. Интересует всё до последних мелочей.
Не сочтите за труд.
Просто я на даче, она у меня в 12 км от дома, планирую возводить нечто похожее ДА С БАНЕЙ НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ.
Можно даже разместить всё это на своём сайте....

#20 Share slav7777

slav7777

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Рассположение:Cолигорск, Минская область

Опубликовано 14 Июль 2010 - 07:56

Птичники-курятники. я думаю таких форм штук 10 хотя-бы надо а то за год можно на курятник блоков не насобирать