Перейти к содержимому

Птичники-курятники.

155 ответов в этой теме

#141 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

ДобрыйМодератоР

• СТИРАТЕЛЬ +
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений
  • tel:+375 29 0000000

Опубликовано 05 Октябрь 2016 - 03:34

Птичники-курятники.

#142 Share bolshoi

bolshoi

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Опубликовано 06 Октябрь 2016 - 11:53

Птичники-курятники.

птица выделяет в час до 2 литров углекислого газа/ кг живой массы. из помета и подстилки выделяется аммиак и сероводород. при влажности выше 70% все это "добро" будет на уровне до 0,5 м от подстилки. :pardon:

#143 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

ДобрыйМодератоР

• СТИРАТЕЛЬ +
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений
  • tel:+375 29 0000000

Опубликовано 06 Октябрь 2016 - 12:02

Птичники-курятники.

Ну живут же.. Было бы все так грустно вМерли б уже.."Многие знания умножают печаль"

Имхо интересный вполне вариант для старта, если нет возможности например строить курятник - запилить такой ящик пару часов работы.

#144 Share bolshoi

bolshoi

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Опубликовано 06 Октябрь 2016 - 12:13

Птичники-курятники.

цель издевательства над животными? получение эко продукции? :pardon:

проще и дешевле купить в магазине. на новых птичниках условия содержания лучше. :pardon:

#145 Share Нина Петровна Сильва

Нина Петровна Сильва

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • География:минск-ждановичи

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 07:51

Птичники-курятники.

Как известно, помимо тепла зимой  птице нужен Свет ...
Если  в морозы для сохранения тепла закрывается  крыша и подворотня ... значит куры сидят в обсолютной темноте ..сутками .... а про аммияк  (который токсичен особенно в закрытом ,малом пространстве) - сказано выше   Птица перенесет морозы а вот обсолютную темноту и загазованность аммиаком  - нет

#146 Share no-i-am

no-i-am

Смотрю налево :)

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 338 сообщений
  • География:Минская обл.

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 12:05

Птичники-курятники.

Птица перенесет морозы а вот обсолютную темноту и загазованность аммиаком  - нет

Если я убираю раз в неделю как приезжаю, там гуано вроде не так уж и много.  А свет у меня автоматически включается, пока выгул есть в загон на улице, с 7 до 10 утра и с с 6 до 8 вечера. Как перекрою выход в морозы, думаю свет пусть будет с 7 утра до 8 вечера не отключаясь. Будет с курями все нормально, как думаете? А то первая зимовка...

#147 Share Нина Петровна Сильва

Нина Петровна Сильва

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 407 сообщений

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 11:16

Птичники-курятники.

Если я убираю раз в неделю как приезжаю, там гуано вроде не так уж и много.  А свет у меня автоматически включается, пока выгул есть в загон на улице, с 7 до 10 утра и с с 6 до 8 вечера. Как перекрою выход в морозы, думаю свет пусть будет с 7 утра до 8 вечера не отключаясь. Будет с курями все нормально, как думаете? А то первая зимовка...

САша оч хорошо посыпать опилки-как подстилку ... Дело в том что опилки поглощают аммиак  На такой подстилке курам будет комфортно и тепло..
.Пару слов, как пища для размышления ....Свежие опилки не рекомендуют использовать как мульчу для растений.....почему ? потому что свежие опилки  забирают азот из почвы для собственного разложения...потом уже такие опилки можно использовать как удобрение...Свежие опилки используют для туалета  для дом . животных.... нет запаха аммиака..Это все доказывает  пользу апилок ,как подстилки ....
По свету ... Саша ..  думаю два зимних месяца выдержат исскуственный свет .. подбери правильную лампу ..чтобы не было расклева. Кроме того, приезжая  ,выпускай их на улицу на короткое время ...

Я в таких условиях птицу не держала ,Саша...но знаю ,что для птицы это все не хорошо...
Это видео твое ?

Сообщение изменено: Нина Петровна Сильва, 04 Ноябрь 2017 - 11:18 .

#148 Share no-i-am

no-i-am

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 338 сообщений

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 01:33

Птичники-курятники.

:give_rose:

Нет, не моё видео. 

#149 Share Вячеслав Сафронов

Вячеслав Сафронов

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 338 сообщений
  • География:Бобруйский рн

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 03:23

Птичники-курятники. Опилок не жалеючи куры любят копаться ( будут равномерно перемешивать подстилку), ставил корытце с мелким гравием или битым авто стеклом (для перетирания пищи), корыто с золой (купаться), свет не очень яркий (становятся излишне активные и агресивные), использовал так же ночное освещение,у меня отсутствуют окна. Помещение должно проветриватся (вентиляция),выгулы хоть иногда полезны но мои любили есть снег (вечно переживал наедятся и простудятся), -ограничивал .
Использовал обогрев.
(Ранее занимался яйцом, а в зимнее время спрос на него выше и цена лучше).

Сообщение изменено: Вячеслав Сафронов, 06 Ноябрь 2017 - 03:34 .

#150 Share no-i-am

no-i-am

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 338 сообщений

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 08:36

Птичники-курятники.

Не нравятся мне опилки, убирать  замучаешься. Купил линолеум и убираю обычным шпателем за пару минут один раз в неделю. По скользкому так все сгребает, что душа радуется. Быстро, чисто и гигиенично.

Ночное освещение по моему вред, у меня один раз глюканул таймер и свет был круглосуточно неделю. По приезду кол-во яиц было раза в два меньше.

#151 Share Вячеслав Сафронов

Вячеслав Сафронов

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 09:19

Птичники-курятники. Ночное освещение использовал всвязи с ,
в темноте птица не видит и если несётся ночью то непойми где. Использовал тусклый свет(птица спокойно спит), но хоть найдёт дорогу до гнезда .При более интенсивном свете ползают 24часа,для кого ночь,для кого день.
Подстилку убирал уже по весне (зимой только досыпал), повозиться с уборкой конечно приходится,лучше воспользоваться помощью. Если влажность в пределах нормы то она тёплая.

#152 Share no-i-am

no-i-am

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 338 сообщений

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 11:25

Птичники-курятники.

У меня несутся всегда днем, причем даже не с утра.

#153 Share Вячеслав Сафронов

Вячеслав Сафронов

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 11:50

Птичники-курятники.

У меня несутся всегда днем, причем даже не с утра.

Тогда ночное освещение не имеет смысла.

#154 Share Нина Петровна Сильва

Нина Петровна Сильва

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 407 сообщений

Опубликовано 12 Ноябрь 2017 - 01:24

Птичники-курятники.

Тогда ночное освещение не имеет смысла.

Слава.... ночное освещение вызывает стрессы у птицы....(отсюда снижение яйценоскости ...расклевы ...снижение иммунитета и пр.......)...впрочем как и  во всем живом ... исключение  те ,что биологически ведут ночной образ .

Куры к таким не относятся ... Следуй биологии вида ... наблюдай природу...

Саша ..линолеум \хорошее решение ... мы у себя сбор кроличьего помета и мочи вместо нержавейки сделали из линолеума .... все скатывается в ведро..оч понравилось 
Для курятников тоже прекрасно.если они в клетках или в небольших помещениях., как  ,например, выше на фото 

Куры ночью не несутся.  ...Иногда мозможно, если сбился цикл ... или как в Вашем варианте если  круглые сутки свет ...

Сообщение изменено: Нина Петровна Сильва, 12 Ноябрь 2017 - 08:20 .