Перейти к содержимому

Птичники-курятники.

143 ответов в этой теме

#21 Share Vadim 1980

Vadim 1980

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Рассположение:Барановичи

Опубликовано 14 Июль 2010 - 09:14

Птичники-курятники. Вот как то так...

Вложенные превью

• Курятник_1.jpg

#22 Share Vadim 1980

Vadim 1980

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Рассположение:Барановичи

Опубликовано 14 Июль 2010 - 09:16

Птичники-курятники. Или даже так rolleyes.gif

Вложенные превью

• Курятник_2.jpg

#23 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 15 Июль 2010 - 05:34

Птичники-курятники.

я думаю таких форм штук 10 хотя-бы надо а то за год можно на курятник блоков не насобирать

Не только форм,но и дробилку для пенопласта (он у меня халявный на работе,именно поэтому меня и привлекло такое строительство)если конечно рук жалко.А форм реально надо минимум 10,если есть конечно бетономешалка.У меня на один блок 60х30х20 уходит 3л цемента м500,15л песка,15л дробленого пенопласта или резанного пенополиэтилена(большее количество пенопласта пока не пробовал,но пишут что есть какой-то предел). Говорят народ готовит и из опилок вместо пенопласта,но я пока не пробовал (вроде опилки влагу держат,а это недостаток) так,как нужна виброплита+добавки типа С-3,а они уменьшают скорость твердения бетона и придется добавлять ускорители затвердевания типа поваренной соли или золу! С пенопластом проще - макнул его в мыльную воду и в раствор yahoo.gif .Сейчас отливаю блоки - пока качеством доволен!

#24 Share slav7777

slav7777

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Рассположение:Cолигорск, Минская область

Опубликовано 16 Июль 2010 - 08:13

Птичники-курятники. я тоже навес хочу сделать, но я шифером чтобы вода на выгуле не затекала

#25 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Рассположение:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 04 Август 2010 - 11:20

Птичники-курятники. В начале этой темы написанно про шпалы.Хочу поделиться опытом.Купил дом в деревне у которого одна комната(пристройка) была сделанна из шпал.Запах действительно был и не слабый,лично мне нравилось,а остальным нет.Избавился от запаха полностью набив дранку и отштукатурив изнутри.И стены ровненькие и сносить не пришлось и затраты не большие и никакого запаха!!!!Плюсы...Не гниёт,не подвержен поеданию жуками и тепло зимой и прохладно летом и стоят не дорого.У меня сосед работает на станции ЖД,так он продаёт по 5000 за штуку.Выгоднее даже чем блок!!!

#26 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Рассположение:Брестская обл.
  • Интересы:...

Опубликовано 15 Август 2010 - 05:55

Птичники-курятники. можно ли сделать курятник(если высота два метра)гдето на 1м в землю...из чего лучше стены(которые в земле)...

#27 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 16 Август 2010 - 02:09

Птичники-курятники.

можно ли сделать курятник(если высота два метра)гдето на 1м в землю...из чего лучше стены(которые в земле)...

Юра! Вам что неба мало?Или боитесь самолетам помешать? yahoo.gif Конечно не желательно т.к. будет конденсироваться влага,и следовательно ухудшатся здоровье ваших питомцев. 1м. в нашей стране легко промерзает (если это конечно не торф),а утеплять и гидроизолировать стены в земле весьма неблагодарное занятие! Лучше сразу пытаться сделать хорошо - плохо само получится... pardon.gif

#28 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 16 Август 2010 - 09:10

Птичники-курятники. хочется придумать что нибуть необычное и красивое...вот и думаю все подрят...Александр как насчет небольшего стога(сена)- где внутри курятник(на одну породу)...или что на подобе шалаша...или землянки...конечно все для птицы...одним словом хочу чтобы было практично...красиво и не дорого...или не совсем дорого...

#29 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 16 Август 2010 - 10:10

Птичники-курятники.

Юра,ты представляешь свой участок, весь в сене или соломе yahoo.gif .

не весь...мне нравится строение не большое...когда едеш к тебе оно с лева(может погреб)в полне допускаю такой курятник...просто хочется разное и по дешевле...

#30 Share Мария17

Мария17

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 184 сообщений
  • Рассположение:Буда - Кошелевский район

Опубликовано 16 Август 2010 - 03:21

Птичники-курятники.

хочется придумать что нибуть необычное и красивое...вот и думаю все подрят...Александр как насчет небольшего стога(сена)- где внутри курятник(на одну породу)...или что на подобе шалаша...или землянки...конечно все для птицы...одним словом хочу чтобы было практично...красиво и не дорого...или не совсем дорого...

я тож думала,что-нибудь оригинальное соорудить)))но думала о избушке на курьих ножках rofl.gif

#31 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 16 Август 2010 - 05:52

Птичники-курятники. вот и ладушки...красота должна быть во всем...Саша есть тема для твоих карликов...и опять же когда едиш уже от тебя с права похоже возле школы(мне good.gif )...хотел бы иметь такую...может если получится выставь фото...

#32 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 17 Август 2010 - 12:43

Птичники-курятники. Ствлю обещанные фотографии "птичника"
blink.gif biggrin.gif
IMGP0334.JPG IMGP0336.JPG IMGP0337.JPG
IMGP0338.JPG

Строил сам завхоз, он же столяр... Оцилиндрованный брус (правильно ли назвала??? rolleyes.gif ) покупали в деревне недалеко от Узды...

#33 Share Мария17

Мария17

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 184 сообщений

Опубликовано 17 Август 2010 - 05:46

Птичники-курятники. сегодня старательно белили,убирались blink.gif

Вложенные превью

• Фото035.jpg
  • Фото048.jpg

#34 Share Мария17

Мария17

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 184 сообщений

Опубликовано 17 Август 2010 - 06:02

Птичники-курятники. Фото008.jpg дом милый дом)))
размер сарайчика 4*6.

Вложенные превью

• Фото014.jpg

Сообщение изменено: Мария17, 18 Август 2010 - 05:08 .

#35 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 17 Август 2010 - 06:53

Птичники-курятники. блин у меня дом меньше чем у Маши сарайчик...я так понял там свинина была...места много good.gif...я бы его как минимум разделил на две части...колроче Маша развернуться можно...прилегающая територия похоже только с переди и с зади-если так то можно аж четыре выгула сделать-тоесть на четыре вида птицы где одна из -индюшки...потом я бы взял цесарок,кучинок и мускусов...за тем прикубил бы больше участок-настроил и на разводил всякой всячины и жил припеваючи rofl.gifи корову тоже я бы завел rofl.gif ладно немного пошутили...кстати можно реально вешать клетки(для перепелов и для молодняка-так видил у саши.бу)...блин Маша там работы много-справишся..?

Сообщение изменено: ura, 17 Август 2010 - 07:18 .

#36 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 17 Август 2010 - 07:29

Птичники-курятники. знаю что тяжело но похоже пол там земляной(хотябы на штык(лопата)убрать землю и потом опил+солома с пол метра кидай,утрамбуется и нормально будит...еще высота-как по мне завысокий-ну это навесными клетками(свободную площадь-по максимуму)...ну на первое...пол,разделить помещение,и с лицевой стороны два выгула и заселяй несушек в одну сторону,индюков в другую...удачи...ты помниш как говорил Аркадий насчет кондесата так что для овечек не желательно...

Сообщение изменено: ura, 17 Август 2010 - 07:36 .

#37 Share Мария17

Мария17

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 184 сообщений

Опубликовано 17 Август 2010 - 08:26

Птичники-курятники.

блин у меня дом меньше чем у Маши сарайчик...я так понял там свинина была...места много good.gif...я бы его как минимум разделил на две части...колроче Маша развернуться можно...прилегающая територия похоже только с переди и с зади-если так то можно аж четыре выгула сделать-тоесть на четыре вида птицы где одна из -индюшки...потом я бы взял цесарок,кучинок и мускусов...за тем прикубил бы больше участок-настроил и на разводил всякой всячины и жил припеваючи rofl.gifи корову тоже я бы завел rofl.gif ладно немного пошутили...кстати можно реально вешать клетки(для перепелов и для молодняка-так видил у саши.бу)...блин Маша там работы много-справишся..?

в сарае раньше жили все кому не лень pardon.gif ,прилегающая территория только спереди и вправо.В этом году хотя бы справиться с загородкой и насестами для птичек rofl.gif .А на следующий попробую ,как настоящий птицевод blink.gif

#38 Share Мария17

Мария17

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 184 сообщений

Опубликовано 17 Август 2010 - 11:48

Птичники-курятники.

Пол можно оставить такой,но я бы лучше сделал стяжку.
И убирать удобней,и крысы не будут рыть и кроты тоже.
Пород можно посадить много.Гуси,индюки и одна порода кур в один вольер.
Куры,утки в другой,куры и индоутки в третий,куры и цесарки четвертый. Если сарай разделите на 4 части.
А так сарайчик добротный.

я тож читала про стяжку,стекла побольше, щебня,битончика.Буду стараться сделать.А то не хочется подкармливать крыску)))

#39 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 11:25

Птичники-курятники. Сергей, спасибо за вовремя предоставленные виды ваших вольеров. Завтра предстоит постройка и беру на вооружение прозрачную крышу. Класс! yahoo.gif yahoo.gif

#40 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 12:05

Птичники-курятники. Не имела баба клопату, так купила парося. rofl.gif Сегодня пол дня на телефоне, вольер надо строить. Покупаю сетку, доски, пропитку для дерева, гвозди.... С утра за работу. А то фазанятам тесно во временном пристанище.