Перейти к содержимому

Птичники-курятники.

143 ответов в этой теме

#41 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Рассположение:Брестская обл.
  • Интересы:...

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 12:21

Птичники-курятники.

Не имела баба клопату, так купила парося. rofl.gif Сегодня пол дня на телефоне, вольер надо строить. Покупаю сетку, доски, пропитку для дерева, гвозди.... С утра за работу. А то фазанятам тесно во временном пристанище.

вы молодец...без заклада не как drinks.gif ...а теперь думаю все или почти все получится...а вот когда увидим фото-будит все... drinks.gif

#42 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 12:26

Птичники-курятники. Спасибо, Юра. Только теперь сижу и думаю, с утра надо ехать на строй рынок за поликарбонатом. А тут прозвучали фразы по поводу израильского, французского, китайского.... Неужели такое принципиальное значение имеет производитель, если просто птичник накрывать?

#43 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 12:32

Птичники-курятники. У меня в этом году планы по поводу отапливаемого птичника- сорвались. Хотела съэкономить и дала указания утеплять старый. То есть, зашивать пенопластом и штукатурить. Планировала печь поставить. Но... поняла, что проще новый поставить, чем и займусь на следующий год. Так что вопрос температур для меня стоит остро. Буду рассчитывать на мягную зиму. pardon.gif

#44 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 12:34

Птичники-курятники. мое мнение -нет...я бы взял что по дешевле(конечно если хорошая разница)...но там же и толщина разная...одним словом нужно знать уклон крыши...какая обрешотка...а как вы планируете его делать-раскажите и на какую сумму опираетесь...может что красивое и придумаем...

#45 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 12:41

Птичники-курятники. меня уже обрадывали что зима будит не очень теплая blink.gif вот я уже завтра забираю документы-где я уже полноправный хозяин домика в деревне...и похоже зимовать там буду с птицей...вместе не замерзнем и плюс еще две печки...интересная печка у Саша бу. и не большая...

#46 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 12:41

Птичники-курятники. Мое дело закупить стройматериалы и придумать конструкцию. Все технические тонкости будут продумывать непросредственные исполнители. Хочу, чтоб света побольше было, потому и уцепилась за вариант с прозрачной крышей. Размер вольера планирую, примерно, 1,5*3 метра. Высата около 2 метров. Внутри у меня будет расти большой куст, так что часть площади он украдет. Ну... как-то так...

#47 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 12:44

Птичники-курятники. Интересно, что за печка? Я буржуйку пока от мамы притащила. Но она не вселяет в меня оптимизма. rolleyes.gif rolleyes.gif

#48 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 12:48

Птичники-курятники. этот материал гипкий-крыша может быть и полукруглая...а размер выйдет от размера кровельного материала...на в скидку получится не 1.5м. а примерно даже 2.0м....и так же и ширина...короче сначало материал-потом работа(если нет желания подгонять и переделывать)...а что за куст у вас там будит...

Сообщение изменено: ura, 02 Сентябрь 2010 - 12:57 .

#49 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 12:52

Птичники-курятники. еще одна мысль пришла...мне кажется реально может подойти кормозапарник...просто нагревать воду-и как вы думаете сколько она может остывать...я бы расмотрел этот вариант...

#50 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 12:59

Птичники-курятники. Я изначально закладывала размер обычного шифера. Длина 1,7. Вот и получилась у меня ширина вольера 1,5 метра примерно. Идея с изогнутой крышей- хороша, но не впишется в общий стиль дворовых построек.

#51 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 01:03

Птичники-курятники. думаю какого нибуть корня хватило бы в вальере...а куст пусть рядом с вальером...со стороны северной...ближе к заднему углу...

#52 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 01:06

Птичники-курятники. и укрытие для фазанов можно сделать что-то вроде снопа(не большого)красиво будит... good.gif

#53 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 01:13

Птичники-курятники. короче можно все что греет...печи с Сашеной ссылки очень хорошие...но все зависит от денюшек(почемуто)...вот и хороший тост-чтобы всегда водились и если вдруг уходили то чтоб находили дорогу обратно drinks.gif

#54 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 01:16

Птичники-курятники. У меня участок совсем маленький. В месте куда планирую разместить вольер, растет куст черноплодки. Можно, конечно, его и выкорчевать... но мне кажется, что он украсит вольер. Если что, потом выдеру его. rolleyes.gif Хотела с южной стороны разместить- опять проблема... У соседа свора собак, а фазаны птица осторожная и пугливая. Так что... жить им на кусте. rofl.gif rofl.gif

#55 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 09:41

Птичники-курятники. Вы правы, фоток сегодня не будет, а вот на словах... Целый день- ливень, затоплен весь участок. Так что, постройка откладывается. А может, и у лучшему? Есть дополнительное время подумать.

#56 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 09:55

Птичники-курятники. Поделитесь. Тоже хочу накрыть выгулы, а то в дождь куры грязные как черти. А идей пока нет. unsure.gif

#57 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 10:09

Птичники-курятники. В где идеи? У меня была идея накрыть шифером, но тогда темно будет. Накрыть поликарбонатом- дороговато для моих кур. А ничего больше в голову не идет. dry.gif

#58 Share Peter z Bratislavy

Peter z Bratislavy

Сельский житель

• Новички
  • PipPip
  • 31 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 10:17

Птичники-курятники. Ja tože dolgo mečtal o nakrytych voljerach dlja mojej dom pticy. V etom godu udalos. teper okončivajem novyje voljery. Kryša iz "metalnogo trapeza" v kombinacii polykarbobatnym trapezom, štoby i vzadi voljery bylo jasno-svjet.

Sprobuju pribavit neskoľko foto.
Malyje i boľšije voljery.

Вложенные превью

• Voliery_003.JPG
  • Voliery_004.JPG
  • Voliery_007.JPG
  • Voliery_009.JPG
  • Voliery_010.JPG
  • Vystava_Senec_001.jpg
  • Vystava_Senec_004.jpg
  • Voliery_009.JPG
  • Zahrada_2010_027.jpg
  • Zahrada_2010_030.jpg
  • Zahrada_2010_032.jpg
  • Zahrada_2010_041.jpg

#59 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 10:23

Птичники-курятники. Для птицы Петера не грех и такой навес сделать. А для моих пеструшек... Проще убить, а весной купить новых. rofl.gif

#60 Share Peter z Bratislavy

Peter z Bratislavy

Сельский житель

• Новички
  • PipPip
  • 31 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 10:31

Птичники-курятники.

Ja tože dolgo mečtal o nakrytych voljerach dlja mojej dom pticy. V etom godu udalos. teper okončivajem novyje voljery. Kryša iz "metalnogo trapeza" v kombinacii polykarbobatnym trapezom, štoby i vzadi voljery bylo jasno-svjet.

Sprobuju pribavit neskoľko foto.
Malyje i boľšije voljery.

Ješčo neskoľko foto so strojki

Вложенные превью

• 8.8.2010_034.jpg
  • 8.8.2010_019.jpg
  • 8.8.2010_018.jpg
  • 8.8.2010_017.jpg