Перейти к содержимому

Птичники-курятники.

143 ответов в этой теме

#61 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Рассположение:Брестская обл.
  • Интересы:...

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 06:32

Птичники-курятники. Peter...смотрю бетонный пол у вас в птичнике отсутствует...почему..?...интересно что у вас там за полы...

#62 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 01:14

Птичники-курятники.

Peter...смотрю бетонный пол у вас в птичнике отсутствует...почему..?...интересно что у вас там за полы...

Юра,декоративной птицы,в вольере на полу должен быть песок сантиметров 20.

#63 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 01:58

Птичники-курятники. вот это даже и хорошо...а то все бетон-бетон...и насколько я думаю песочек речной...или мелкий гравий(мелкий потомучто частнику машину грузят в ручную-и такое бывает)...

#64 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 02:01

Птичники-курятники. у меня кстати были такие мысли...но я еще думал насчет дренажа сантиметров на двадцать...зато в любую погоду чистота...

#65 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 03:32

Птичники-курятники. Юра, не обольщайтесь. После дождя все равно на птицу без слез не глянешь. От навеса никуда не уйти. А если есть навес, то покрытие- дело вкуса. Хотя, про декоративную птицу ничего сказать не могу, потому как не имею. Лично мне, больше нравится песок. В сухую погоду куры в нем и купаются и роют, ищут в нем чего-то. Короче, дел- не в проворот. Раньше был асфальт, но они его быстро изничтожили. Кто бы мог подумать? Так что- я двумя руками за песок. Вот только навесик пристрою.

#66 Share Peter z Bratislavy

Peter z Bratislavy

Сельский житель

• Новички
  • PipPip
  • 31 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 10:29

Птичники-курятники. U menja v voljerach normaľnaja zemľja-nikakoj beton. Toľko v uločke meždu voljerami jesť iz betona "tvarnice-ne znaju russkoje slovo na eto". Sprobuju sdelať novyje fotki iz mojich novych voljer.

Peter

Вложенные превью

• 8.8.2010_009.jpg
  • 8.8.2010_020.jpg

#67 Share Мария17

Мария17

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 184 сообщений
  • Рассположение:Буда - Кошелевский район

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 10:27

Птичники-курятники. Саша подскажите пожалуйста,что надо для покатой крыши?Шифер понятно,а еще...

Сообщение изменено: Мария17, 14 Сентябрь 2010 - 10:28 .

#68 Share Мария17

Мария17

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 184 сообщений

Опубликовано 15 Сентябрь 2010 - 08:24

Птичники-курятники. Накрывать сарай. Ну на первое время что подешевле и легче.

#69 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Рассположение:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 15 Сентябрь 2010 - 08:28

Птичники-курятники.

Накрывать сарай. Ну на первое время что подешевле и легче.

А может обычный рубироид будет дешевле и легче?

#70 Share Мария17

Мария17

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 184 сообщений

Опубликовано 15 Сентябрь 2010 - 08:54

Птичники-курятники. Давайте я в воскресенье закину фотку крыши и тогда решим стоит ее трогать или нет,ок? А как проверить утепленная она или нет?

#71 Share Сова

Сова

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 15 Сентябрь 2010 - 09:57

Птичники-курятники. Крыша в курятнике у меня накрыта бикростом- легкий достаточно материал,но долговечнее и эстетичнее рубероида. Если к выходным вернут таки фотик,обязуюсь скинуть.Шифер,как кровельный материал,я не приемлю ,вредный он,мхом постепенно обрастает ,да и вообще не люблю,но это лично мое мнение,никому не навязываю.
Чтобы узнать,утеплена ли крыша - надо элементарно проверить ее на наличие утеплителя,чаще это минвата,ее трудно не заметить,но мало пока кто у нас так курятники строит- дорого,да и смысл? Мы крышу в курятнике не утепляли,и ,наверное,правильно,что не разорялись - куры прекрасно пережили эту достаточно суровую зиму. А в качестве утеплителя на чердаке сарая у нас сено складируется.
Полы в курятнике у меня засыпаны меленьким таким песком,боюсь соврать,но сантиметров так на 50 минимум,короче, почти на всю высоту фудамента,. Как мне объясняли строители,это делается для того,чтобы исключить "мостики холода",т.к. цементный фундамент здорово протягивает,возможно они правы,спорить не буду,строитель с меня фиговый. Подстилка -мелкие опилки,загрязняется- засыпаю свеху еще слоем опилок и так с осени до весны,весной - чистка вплоть до песка,а потом с весны до осени,осенью опять чистка до песка. Опилки с пометом прямо спресовываются,чистится курятник довольно легко.
Выгул не накрыт,но засыпан тем же мелким песком,что и в сарае,но это не моя прихоть,а просто,когда участок планировали,решили сэкономить и хоз.двор подсыпали песком:глиной было бы мокро и грязно,землей - дорого,а песок этот у нас под боком,бери не хочу. Теперь куры в этом песке купаются. А под дождем они у меня как то особо и не шляются,бегут прятаться к сараю под крышу,она как-то хитро сделана,типа шляпка у мухомора,ой,да глупо на пальцах объяснять,сфоткаю- покажу

Сообщение изменено: Сова, 15 Сентябрь 2010 - 10:01 .

#72 Share Сова

Сова

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 11:51

Птичники-курятники. У-У-У, я не строитель,но попытаюсь на пальцах объяснить. Выглядит он в рулонах,нечто среднее между рубероидом (ну мне так кажется) и битумной черепицей,в смысле раскатывается по крыше как рубероид, но сверху типа крошкой какой-то засыпан цветной,как битумка. Видела в продаже 3 цвета- коричневый,зеленый и светло-серый,выбрала светло-серый,зря,он на крыше бледнее смотрится,чем в рулоне,надо было зеленый брать,но уже поздно. Как мне обещали,на солнце не выгорает,цвет сохраняет,крошка не осыпается,долговечен,надежен...надеюсь,лет через 20 оценю,а может и раньше,но пока обещаниям соответствует. В воскресенье выложу фотки. А,еще- он наплавляется,ну во всяком случае у меня так делали,это я видела rofl.gif

#73 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 09:47

Птичники-курятники.

Мария, Роман правильно написал,самый дешевый рубероид ,но прислушайтесь к совету Совы,просто с этим материалом не сталкивался.
А утепленная или нет увидите когда крышу будете перекрывать.Один из дешевых способов утепления-опилки.

Саша, привет. Сегодня поставил точку в переселении своих пернатых. Даже гнезда сделал по твоему старому шаблону, правда из того материала, что непригоден. И вот сейчас свои квартиры имеют полтавские и кучинские (наверное будет 1 петя из 13). Дело осталось за уличными выгулами. Правда в этом году накрыть поликарбонатом не успею, да и с финансами туговато, надо закончить летнюю кухоньку. На все про все надо 2 листа 210х6 метров и пара рулонов сетки. Ну, надеюсь когда-то будеш проезжать мимо - зацениш мою работу. Юрловцев оставлю в старом курятнике, уберу старых кур, пройдусь химией и в путь. Всех пород (3шт.) получается по 13 голов - это очень хорошо. Так что пусть там не думают и не говорят другим о том, что мы с тобой в зарубе - это ложь. За многое в птицеводстве я тебе благодарен, хотя кое-что уже в этом деле знал, и, надеюсь, еще махнем в этом году в Россию. Жду в гости. Я уже завтра на работе...

#74 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 12:00

Птичники-курятники. По поводу крыши. Как вам такой материал как ОНДУЛИН ? Вроде чуть дороже шифера,но легче,и лист вроде 1х2 метра.Крыть удобно.Кто применял для стройки - расскажите как вам понравился этот материал?

#75 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • Рассположение:Минская обл

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 07:06

Птичники-курятники.

По поводу крыши. Как вам такой материал как ОНДУЛИН ? Вроде чуть дороже шифера,но легче,и лист вроде 1х2 метра.Крыть удобно.Кто применял для стройки - расскажите как вам понравился этот материал?

ОНДУЛИН , хороший материал, легко ложить на обрешотку-можно одному, хорошо режется- болгаркой. При разрезании под углом стыкуется любой стороной без проблем, прощает не качественную обрешотку (если доска не много пляшет). Лучший вид его получается если положить в шахматном порядке. Один большой минус- зеленеет быстро. Это все относится к Ондулину польского или бельгийского производства (самые первые экземпляры.) Левый ( в смысле -не качественный) Ондулин быстро облазит , коробится и т.д.

#76 Share Сова

Сова

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 09:06

Птичники-курятники. Ондулин- неплохой материал,но не из дешевых и,как правильно заметил Дракоша,на рынке сейчас очень много левого,а он проблемный. Скорость его позеленения,как и шифера,зависит от угла крыши- чем угол острее, тем медленнее зазеленеет. Коробится -это тоже верно,и это зависит не только от качества ондулина,но и от кривых рук кровельщика,и от погодных условий,и от количество забитых в него гвоздей ( метизы не жалеть!но они дорогие). А в целом смотрится очень неплохо,а для курятника- так вообще супер .

#77 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 07:42

Птичники-курятники.

По поводу крыши. Как вам такой материал как ОНДУЛИН ? Вроде чуть дороже шифера,но легче,и лист вроде 1х2 метра.Крыть удобно.Кто применял для стройки - расскажите как вам понравился этот материал?

Ондулин - это то же рубероид, только волнистый. Видел на хуторе картину: дом в чистом поле покрыт ондулином, спрашиваю у хозяйки, какого цвета, был коричневый, а стал неопределенного цвета, покрылся мохом. И что будет дальше..? Мне кажется, что поликарбонат для вольера лучше, только надо брать соединиловки, такие же как и у сайдинга, продаются полосами. И можно выбрать цветной, почти метеллик. С прозрачными материалами, похожими на ондулин (волнистый) или метеллопрофиль (ребристый) отношения никакого, просто что дорого а так нет никакой информации. Смущает его очень тонкая толщина. И это мое мнение. Я за сотовый поликарбонат: сразу 6,5 м.кв.

#78 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 08:24

Птичники-курятники. 100_0491.jpg
А это творение мое, то, до чего смог додуматься, все изготовлено из остатков стройматериалов, отходов, которые в наше время стоят дорого. Спасибо умным головам за полезные советы. Общий вид слева
100_0492.jpg
Вид со входа в птичник.
100_0493.jpg
Вид на выходе из птичника.
Новоселами стали полтавские (дальний вольер) и кучинские (вблизи). Огромное спасибо Сашеby за советы и подсказки, за увиденное в его хозяйстве. Саша, я твои новации не копировал, а внес небольшие изменения. Еще осталось построить печку и тогда можно будет греть молодняк. Если честно, спасибо журналу Хозяин, когда через объявление мы с тобой познакомились и, думаю наши нормальные отношения еще долго не удасться испортить никому. Любой звонок по мобиле родными расценивается как Узда Саша, говорят что звонит почти брат. Когда едем в Россию?

Сообщение изменено: belena25, 17 Сентябрь 2010 - 08:34 .

#79 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 09:05

Птичники-курятники.

Красиво построил.Окно большое, хорошо,света будет больше.
Бруски чем красил,я пропитывал Пинотексом.
Вытяжку ставить будешь?,вчера во все сараи вставлял вентиляторы.
В Россию-скоро.

Саша, спасибо за похвалу, вентилляторы не нужны, есть форточка в пол-окна и окно открывается и дверь, а кур всего около 25шт, максимум 30. Думаю удушья наступить не должно. А брусы красил отработкой масла моторного TOTAL 10W40.

Сообщение изменено: belena25, 17 Сентябрь 2010 - 09:12 .

#80 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Рассположение:Нижегородская область,РФ
  • Интересы:Птицей заболела в прошлом году,началось с бойцовых гусей,затем появились куры,сейчас есть куры,гуси,утки,индюки,фазаны.<br />Люблю путешествовать на авто(сама за рулем),вышивать крестиком и бисером,очень люблю свою работу-я аптекарь!

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 08:09

Птичники-курятники. Мы тоже сейчас строим новый птичник,того что построили в прошлом году уже не хватает.Зато есть опыт в постройке нового.Размеры 4м на 7м.Фундамент и пол в птичнике бетонные,высота 2,2м.Основа каркас из бруса 10*10,крыша односкатная,утепляли опилками,покрыта оцинкованным профилем.Стены с наружи обшиваются ОСП плитами,на данный момент это самый экономный и быстровозводимый вариант.Вход в птичник почти в центре,там же тамбур,где будет хрониться инвентарь,все строение поделит на две части,в каждой из них сделаем перегородки из пластиковой сетки для разных пород.К противоположной от окон стене сделаем полку шириной метр,на метр от потолка,под этой полкой будут гнезда,а на полке будут расти малыши,она закрыта будет частично пластиком а частично сеткой,с отдельным освещением и отоплением.Очень удобно и экономится место.

Сообщение изменено: Жюли, 21 Сентябрь 2010 - 08:13 .