Перейти к содержимому

Птичники-курятники.

143 ответов в этой теме

#81 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Рассположение:Брестская обл.
  • Интересы:...

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 08:16

Птичники-курятники. Жюли...опил как утеплитель чистый или с чем мешаете-к примеру известь пушонка...и какой подкладочный материал под опилом-или просто старые обои(бумага)...

#82 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Рассположение:Нижегородская область,РФ
  • Интересы:Птицей заболела в прошлом году,началось с бойцовых гусей,затем появились куры,сейчас есть куры,гуси,утки,индюки,фазаны.<br />Люблю путешествовать на авто(сама за рулем),вышивать крестиком и бисером,очень люблю свою работу-я аптекарь!

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 08:19

Птичники-курятники. Под опилками где старая пленка с теплицы,где пергамин.Специально ничего не покупали.Первый птичник утеплен по этому же принципу,морозы этой зимы выдержал хорошо.Опилки без всяких добавок..

#83 Share Сова

Сова

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 06:33

Птичники-курятники. Вот он мой птичник-курятник. Курочкам - направо, уточкам - налево.

Вложенные превью

• SDC14365.jpg

#84 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 06:43

Птичники-курятники.

Красота good.gif.Все лучшее птичкам. Я тоже когда строю вся деревня обалдевает.Птице и такие дома.

Саша,а мы фото твоего нового птичника (снаружи и изнутри) пока и не дождались? Так части какие-то blink.gif ! Когда уже выложишь?

#85 Share Сова

Сова

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 06:44

Птичники-курятники. Спасибо, Саша, за лестную оценку. По мне,как для сарая (птичника) так тоже очень даже ничего,хотя было на что строителям пальцем тыкнуть. Но "не стреляйте в пианиста,он играет,как умеет"
Юра ( я по-русски,это ничего?),что вы,батенька,какие породы? Всевозможные смеси чистейшей воды,не доросла я еще до чистопородия

Сообщение изменено: Сова, 21 Сентябрь 2010 - 06:47 .

#86 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 27 Сентябрь 2010 - 10:26

Птичники-курятники. Вот в суботу закончил класть коробку.
Сейчас изобретаю крышу...

Вложенные превью

• коробка.jpg

#87 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 27 Сентябрь 2010 - 11:01

Птичники-курятники.

А куры где выходить будут?
Или еще не планировал?

С обратной стороны.

Вот вид из двери.

Вложенные превью

• коробка_изнутри.jpg

#88 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 27 Сентябрь 2010 - 11:24

Птичники-курятники.

Александр,а ты не задумывался залить сарай.Блоков ты уже налил,выложи углы.а стены заливай.
Быстрей будет.

Быстрей точно не будет, т.к. изготовление опалубки для стен отнимет много времени и материала,да и бетона количество будет намного больше (блоки то внутри пустые). К тому же стены надо лить непрерывно,а такой возможности увы - нет! unsure.gif

#89 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 28 Сентябрь 2010 - 05:31

Птичники-курятники.

Быстрей точно не будет, т.к. изготовление опалубки для стен отнимет много времени и материала,да и бетона количество будет намного больше (блоки то внутри пустые). К тому же стены надо лить непрерывно,а такой возможности увы - нет! unsure.gif

А ты всё же подумай. Ведь кладка блоков тоже время отнимет. И, если один будешь ложить, немалое.
А так действительно: углы вывел, можешь даже нижний ряд положить полностью.
Доску саморезами снизу и с боков прикурутил. Сверху можешь доскам (стенки опалубки) реечками скрепить- что бы не распирало доски, если что.
И заливай себе потиху. А что бы бетона меньше пошло - вставляй куски пенопласта прямо внуть опалубки в раствор.

#90 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 28 Сентябрь 2010 - 06:26

Птичники-курятники.

А ты всё же подумай.

Я бы не изобретал велосипед, тем более, что он в любом случае будет хуже. Блоками ложить намного быстрее, нежели лить бетоном. Наличие в блоках пустот даст более тёплую стенку. Если кладочные швы, в том числе и вертикальные, ложить не сплошной подушкой, а двумя косичками по краям, то стенка вообще не будет промерзать и экономия кладочного р-ра будет гигантской! Обычно промерзание стены идёт именно по швам. На оштукатуренной стенке зимой эта решётка с изморозью очень хорошо видна изнутри. Вертикальные косички раствора делаются с помощью полоски фанеры толщиной 0,5-1 см в зависимости от желаемой толщины шва. Она должна быть такой ширины, чтобы по оба края кладки была возможность зачеканить 4-5 см р-ра, т.е. на 8-10 см уже ширины блока. Ложится сначала один ряд без вертикальных швов. Затем с полоской в руке проходятся вертикальные швы. drinks.gif

#91 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 28 Сентябрь 2010 - 06:41

Птичники-курятники.

Я бы не изобретал велосипед, тем более, что .....

По этой технологии он в этом году сарай не построит.
Хорошая технология - но это когда не спешишь. И экономишь на материалах, а не на своём времени. rolleyes.gif

Легче потом оклеить пенопластом и оштукатурить - относительно не дорого и красиво.

#92 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 28 Сентябрь 2010 - 05:51

Птичники-курятники.

Наличие в блоках пустот даст более тёплую стенку. Если кладочные швы, в том числе и вертикальные, ложить не сплошной подушкой, а двумя косичками по краям, то стенка вообще не будет промерзать и экономия кладочного р-ра будет гигантской!

У меня в блоках и есть пустоты! А для таких швов - хозиаги давно пестрят польскими шпателями с П-образными вырезами,которые дают цетую серию пустот.

А ты всё же подумай. Ведь кладка блоков тоже время отнимет. И, если один будешь ложить, немалое.
А так действительно: углы вывел, можешь даже нижний ряд положить полностью.
Доску саморезами снизу и с боков прикурутил. Сверху можешь доскам (стенки опалубки) реечками скрепить- что бы не распирало доски, если что.
И заливай себе потиху. А что бы бетона меньше пошло - вставляй куски пенопласта прямо внуть опалубки в раствор.

А нечего тут думать - иа постройку опалубки уйдет намного больше времени (и материала)чем на заливку и монтаж блоков.К тоиу же пока только начинается нулевой цикл,а дальше время покажет! До морозо не успаею - перенесу на весну!

#93 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 28 Сентябрь 2010 - 07:34

Птичники-курятники.

До морозо не успеваю - перенесу на весну!

Тише едешь -- дальше будешь. Надо строить на века! Не живите сегодняшним днём! Вы на правильном пути!: drinks.gif

Сообщение изменено: Смотрящий, 28 Сентябрь 2010 - 07:35 .

#94 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 28 Сентябрь 2010 - 07:55

Птичники-курятники.

Тише едешь -- дальше будешь. Надо строить на века! Не живите сегодняшним днём! Вы на правильном пути!: drinks.gif

Вот и я о том же! Времянки на скорую руку уже были сделаны в прошлом году - результат: до сих пор пользуюсь! А хочется построить действительно толково и надолго! И спешить точно не буду! А поскольку финансовая сторона для меня тоже имеет значение ( сам бы блоки из интереса не лил),а сделать хочется хорошо,то точно рваться не буду!

#95 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.

Опубликовано 28 Сентябрь 2010 - 08:04

Птичники-курятники.

Вот и я о том же! Времянки на скорую руку уже были сделаны в прошлом году - результат: до сих пор пользуюсь! А хочется построить действительно толково и надолго! И спешить точно не буду! А поскольку финансовая сторона для меня тоже имеет значение ( сам бы блоки из интереса не лил),а сделать хочется хорошо,то точно рваться не буду!

Саша13, правильно делаеш. Что нам мужикам, мы пойдем медленно и... построим так как надо + чтобы не ударило больно по семейному бюджету, а самому было в радость от работы и построеннонго в дальнейшем.

#96 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 28 Сентябрь 2010 - 08:28

Птичники-курятники.

Саша13, правильно делаеш. Что нам мужикам, мы пойдем медленно и... построим так как надо + чтобы не ударило больно по семейному бюджету, а самому было в радость от работы и построеннонго в дальнейшем.

Я вот тоже так считаю drinks.gif ! К тому же радость от строения с нуля,да еще из собственно изготовленного материала - действительно наверное больше ежели от купленного газосиликата! Пока блоки лью - соседи приходят поболтать,и разные истории рассказывают.Тут оказывается есть один умник blink.gif ,так он дом построил из корпусов от автомобильных аккумуляторов! Дом конечно теплый получился,но честно говоря я бы в нем жить не рискнул! unsure.gif А мои блоки всем нравятся! Надо строить,а то гляди еще за зиму у блоков и ноги могут подрасти! rofl.gif

#97 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 28 Сентябрь 2010 - 08:44

Птичники-курятники.

Я вот тоже так считаю drinks.gif ! К тому же радость от строения с нуля,да еще из собственно изготовленного материала - действительно наверное больше ежели от купленного газосиликата! Пока блоки лью - соседи приходят поболтать,и разные истории рассказывают.Тут оказывается есть один умник blink.gif ,так он дом построил из корпусов от автомобильных аккумуляторов! Дом конечно теплый получился,но честно говоря я бы в нем жить не рискнул! unsure.gif А мои блоки всем нравятся! Надо строить,а то гляди еще за зиму у блоков и ноги могут подрасти! rofl.gif

Мне пришлось в этом году поспешить со стройкой, так как вообще ничего не было. А вот сейчас загвоздка с летней кухней - не могу найти печника. РВсе заготовлено, работы на 3-4 дня, а печника нет, т.е. они есть, но все заняты. Но всетаки обещают, вселяют надежду. А насчет аккумуляторов, это действительно может быть опасно для здоровья, сам 2 года работал с серной кислотой и, поверте, радости особой не испытывал. Удачи, Саша13, пусть все будет хорошо.

#98 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 05:30

Птичники-курятники.

Все заготовлено, работы на 3-4 дня, а печника нет

Ну так сам положи. Что нам, мужикам, стоит печку сложить.
Тем более, что всё звготовлено, в инете порядовок печей море.

Вот, например, здесь http://stove.ru/ в разделе чертежи.

#99 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 08:04

Птичники-курятники. Мужики, спасибо за советы и поддержку, но чувствую не потяну этого, хотя и руки вроде на месте... Не хватит времени и терпения. Каждый должен заниматься тем, что умеет. Нельзя объять необъятное. Это мое мнение. Извините.

Сообщение изменено: belena25, 29 Сентябрь 2010 - 08:05 .

#100 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 10:51

Птичники-курятники.

сегодня в гараже перелаживал листы пенопласта,увидел много дыр так што как утеплитель он негодится

Что значит "не годится"? У вас надеюсь гараж был утеплен пенопластом снаружи,затем оштукатурен по всем правилам,и мыши прогрызли бетон и пенопласт заодно сожрали? Если так,то срочно надо писать жалобу в министерство о некачественном утеплении домов (одевание в термошубу) по всей нашей любимой стране! Дескать дураки все архитекторы! Напроектировали неивестно чего,и мышей разводят! А если вы тупо листами изнутри обшили,и ничем не обработали,и не защитили,то можете обшивать изнутри курятник чем угодно - все равно СОЖРУТ! Если не мыши,то сами куры! ПЕНОПЛАСТ ЗАПРЕЩЕН К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ДЛЯ ОТДЕЛКИ ВНУТРИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ! А курятник - жилое помещение. А по поводу мышей и крыс,так у меня у знакомой все высоковольтные провода вместе с колпаками за одну ночь сожрали! А они реально не из пенопласта!