Перейти к содержимому

Птичники-курятники.

143 ответов в этой теме

#101 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 09:08

Птичники-курятники.

а если снизу битон и сверху,лутше чем просто забитонировать

В этом случае лучше пенопласт или стекловата! По крайней мере влагу точно не напитает.

#102 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 07:19

Птичники-курятники. Саша.бу - сколько градусов у тебя в цыплятнике зимой?Который ты топишь.

#103 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 08:58

Птичники-курятники.

думаю меньше 18 не бывает.

Саша! Могу предложить тебе еще одно полезное использование твоего цыплятника! Если оно конечно тебя заинтересует.

Немного данных:

Температура прорастания семян +3 градуса,идеальная температура для выращивания +15-18 градусов,освещенность 100вт/метр (?),продолжительность светового дня 12-18 часов.

Эти данные напоминают твой цыплятник! А вообше - это идеальные условия для выращивания укропа! yahoo.gif Я бы на твоем месте сделал бы там грядочку на подоконнике (ну вобщем в месте - куда цыплята не доберутся!), и всю зиму будешь с ароматной приправкой! hi.gif

#104 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 09:23

Птичники-курятники.

Приедешь фото делать,обсудим.

Лады! Еще это хорошее помещение для содержания лимонов зимой! В городской квартире сложно зимой низкая влажность и высокая температура (лимонам зимой нужно +12-18),а в цыплятнике просто супер! И освещения им много не надо! Если есть желание,то могу для тебя окоренить саженцы сорта "Дженоа" - их есть у меня! Этот лимон дает в возрасте 5 лет до 50 плодов с куста!

#105 Share dwell

dwell

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 20 Январь 2011 - 10:45

Птичники-курятники. Братцы, спасибо за тему и особенно - за фото!
У меня такой вопрос: если строить обогреваемый птичник-курятник, то газобетон - отличный материал...
А из чего вы строите необогреваемые, "холодные" птичники? smile.gif

#106 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 20 Январь 2011 - 11:12

Птичники-курятники.

А из чего вы строите необогреваемые, "холодные" птичники?

Голь на выдумки хитра.... Да из чего угодно! У кого какой карман. Я например слепил из того что было,накрыл шифером,а изнутри обил гофрированным картоном. В прошлом году на улице было -27,и все выжили! Только некоторые гребешки немного подморозили.

#107 Share dwell

dwell

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 21 Январь 2011 - 10:52

Птичники-курятники.

Из тех же блоков, -25 а в сарае 0.

Так ведь проблема газобетона - в том, что ему нельзя промерзать... У него, как и у кирпича, определенное кол-во циклов промерзания, после чего он начинает очень быстро разрушаться... Ну и плюс в неотапливаемом каменном сарае всегда сыро - это плохо для птицы... И еще не забываем, что газобетон гигроскопичен очень

#108 Share Мишикин

Мишикин

Ветеринарный врач

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • Рассположение:Браславский р-н., д. Межаны
  • Интересы:Ветеринарная медицина. Гинекология с/х животных

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 11:07

Птичники-курятники. Дали вот "президентский" домик, рядом сарай блочный. Есть желание завети птицу. Может подскажите, можно ли что с этого сарая стоящее сделать, ну и если можно, то как. В свою очередь могу предложить ветеринарную информационную помощь, стаж ,конечно, не большой, но опыт имеется.

#109 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 11:33

Птичники-курятники.

, рядом сарай блочный. Есть желание завети птицу. Может подскажите, можно ли что с этого сарая стоящее сделать, ну и если можно, то как.

Конечно можно!Даже нужно!А фото сарайки можно? Ну если не фото,то хотя бы опишите поподробней(размеры,пол,высота,крыша).И вообще какую птицу думаете держать?

#110 Share Мишикин

Мишикин

Ветеринарный врач

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 11:32

Птичники-курятники. Иду фотографировать и размеры снимать
Ну как-то так. Размер 4,5*7,5

Вложенные превью

• P2190002.JPG
  • P2190001.JPG
  • P2190005.JPG

Сообщение изменено: Мишикин, 19 Февраль 2011 - 12:22 .

#111 Share Lobelia

Lobelia

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Рассположение:Минская область-Москва

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 12:45

Птичники-курятники. саша.by
Саш у меня совсем другой сарай. Считай просто коробка+чердак. А такие как уМишикин я видела. Там и пол должен быть и даже канализация. И несколько входов вроде. То есть перегородить и т.д. гораздо проще и затрат меньше.
Мне ещё весной полы бетонировать(зимой как то...)и утеплять хотя бы путём ликвидации огромных щелей под потолком. Ну и перегораживать дополнительно я буду уже в марте-апреле. Пока большинство птицы вместе(ну кого то есть возможность отсадить)и отгорожены лишь на 2 половины. Одна птичья,а вторая скорее хозяйственная,плюс там свинка и кролики

#112 Share Lobelia

Lobelia

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 01:04

Птичники-курятники. саша.by
Саша,а я распробовала гусятину и индюшатину. Теперь страдаю. Дополнительно отгородить я точно не смогу(гуси мне наверное интересней? не знаю-не оба сразу это точно)т.е выходит либо к одной породе либо к другой,либо вобще на улицу(вальеры планирую тем же уткам подсадным и фазанам). Не связываться?

#113 Share Мишикин

Мишикин

Ветеринарный врач

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 11:21

Птичники-курятники. Нее, пола нет, песок. А так уже разделен на две части. А кур для начала на яйцо, а там посмотрим. Мыслей много, средств для их реализации пока нехватает.

#114 Share Lobelia

Lobelia

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 12:31

Птичники-курятники. Мишикин
Странно. Обычно там и пол....но видимо строители с халтурили и не выполнили проект до конца.
Ну тогда в одной половине вполне можно оборудовать насесты. Пол сейчас зимой особо не сделаешь. Так что можно потолще слой опилок или соломы для тепла

#115 Share Мишикин

Мишикин

Ветеринарный врач

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 04:18

Птичники-курятники. Я планирую в конце марта начать. Пока думаю, как лучше организовать. Пока в одной половине овчарка живет моя, ну на фотках она есть в вольере. Но скоро переедет на территорию двора (какие-то выродки магнитолу с машины выдрали). Может посоветуете, где как кур лучше взять для этой цели, и ,если не секрет, что со сбытом?

#116 Share Paleh

Paleh

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Опубликовано 05 Июль 2011 - 05:51

Птичники-курятники. А можно ли строить птичник из пенобетонных блоков???

#117 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 05 Июль 2011 - 10:21

Птичники-курятники.

А можно ли строить птичник из пенобетонных блоков???

Можно,но наверное штукатурить придется если из легких. Пенобетон вроде производят разной плотности.

#118 Share ген77

ген77

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Рассположение:г.минск

Опубликовано 12 Июль 2011 - 09:38

Птичники-курятники. Кто-нибудь строил птичник (или сарай) из блоков 150х500х600 (Минского завода силикатных изделий), накрывать думаю шифером, выдержат блоки нагрузку (как несущие стены)?

#119 Share VideoBLR

VideoBLR

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 814 сообщений
  • Интересы:инновации...инвестиции..флюстрация..мерчендайзинг...нло..гмо...

Опубликовано 12 Июль 2011 - 09:22

Птичники-курятники.

150х500х600

не стоит рисковать. 15 см nea.gif для несущей стены очень мало..да и холодно будет. для стены минимум 25-30см - снаружи 5-10см ппс-а, внутри штукатурка - и будет good.gif
если именно такие блоки уже есть в наличии(достались не дорого), то можно их порезать на 2*250мм или 2*300мм...геморно конечно, но все же выход...для этого можно использовать циркулярную пилу(диск правда "будет убит") но всетаки не ножевкой макслать))

Сообщение изменено: VideoBLR, 12 Июль 2011 - 09:28 .

#120 Share Galchen

Galchen

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Рассположение:г.Гомель

Опубликовано 28 Май 2012 - 04:11

Птичники-курятники.

Т 360т.быров в месяц...по нынешним ценам, что по ценнику примерно как пол-прицепа колотых дров(по моим местным ценам)...

СКОЛЬКО?
я так и посчитала, но думала обшиблась
А вы можете показать как у вас обустроено отопление и если буржуйку ставить там в принципе достаточно же 2 раза в сутки протапливать или не так

Сообщение изменено: Galchen, 28 Май 2012 - 04:14 .