Перейти к содержимому

Фотография

Цесарка

50 ответов в этой теме

#41 Share Маришка

Маришка

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Рассположение:Бобруйск

Опубликовано 28 Январь 2014 - 11:18

Цесарка Опытные люди! Помогите понять кто это??? Похожи вроде на девочек, но не поют чего-то???

вот

и второй или вторая

и

Вложенные превью

• IMG_20140128_225613.jpg
  • IMG_20140128_225633.jpg
  • IMG_20140128_225637.jpg
  • IMG_20140128_225654.jpg
  • IMG_20140128_230045.jpg
  • IMG_20140128_230050.jpg

#42 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • Рассположение:Витебск

Опубликовано 28 Январь 2014 - 11:34

Цесарка Эх Маришка, сама таким вопросом мучаюсь. По моим прикидкам у нас 7(!) мальцев и 2 девки. Цесаринное жаркое уже во всех видах профантазировала, а забивать мальцев сташно, вдруг разрежу, а там яйца формируются...

#43 Share Маришка

Маришка

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2014 - 11:45

Цесарка Вот-вот и я про тоже, страшно забивать, но и кормить столько пацанов тоже неохота, да и смысла нет, но у меня только двое непонятных, остальных по голосу определила, по попе у меня не получается, я там ничего не вижу, ни у самки, ни у типичного самца

#44 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • Рассположение:Витебск

Опубликовано 28 Январь 2014 - 11:58

Цесарка По голосу, это когда цесари свистят, а цесарочки крякают?

#45 Share Маришка

Маришка

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2014 - 12:06

Цесарка нашла в телефоне видео цесарок и включила, там цесарка "кроватью скрипела", и самочки отозвались той же трелью, я им на ногу финтифлюшку повесила, которой провода связывают, а потом сравнила, и теперь в принципе понятно, где дамочки, вот только эти двое не внушают доверия, а свистят не только цесари, при опасности они грагают, но заметила, что и самочки тоже могут помочь, а вот чтоб мальчики скрипели типа "ку-кра", не слышала, а уже неделю за ними наблюдаю

Сообщение изменено: Маришка, 29 Январь 2014 - 12:08 .

#46 Share хоздвор

хоздвор

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Рассположение:г.Солигорск.

Опубликовано 22 Февраль 2014 - 09:55

Цесарка Сегодня определял пол цесарок методом надавливания у клоаки.Сначала определил пол у 100% самца и самки (маточное поголовье), а затем у мододняка (06,07,08 месяцев 13 г.) У птиц старшего возраста внешнее и внутреннее соответствовало на 100%, а у младших, внешне вроде самок несколько оказались самцами( скорее всего ещё не вырасли серьги).Данный метод для меня оказался довольно легко выполнимым, хотя до этого им не пользовался(решил попробовать).Одна проблема - птицу трудновато ловить, но это того стоит метод 100% ( особенно для молодняка, когда лишних самцов надо убрать).

#47 Share Маришка

Маришка

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2014 - 10:09

Цесарка

Сегодня определял пол цесарок методом надавливания у клоаки.Сначала определил пол у 100% самца и самки (маточное поголовье), а затем у мододняка (06,07,08 месяцев 13 г.) У птиц старшего возраста внешнее и внутреннее соответствовало на 100%, а у младших, внешне вроде самок несколько оказались самцами( скорее всего ещё не вырасли серьги).Данный метод для меня оказался довольно легко выполнимым, хотя до этого им не пользовался(решил попробовать).Одна проблема - птицу трудновато ловить, но это того стоит метод 100% ( особенно для молодняка, когда лишних самцов надо убрать).

Да, тоже таким пользуюсь теперь, неделю назад испытала, сережкам не верю, у меня самец бегает, одна серьга девочкина, маленькая и прижатая, вторая мальчишкина, большая и закрученная... Я давила не правильно сразу, а надо как прищик выдавливаешь, по бокам нажимать, только не ногтями, а подушечками пальцев, а так у меня ничего не вылазило)))

Сообщение изменено: Маришка, 22 Февраль 2014 - 10:12 .

#48 Share Dmitry.BY

Dmitry.BY

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Рассположение:Нарочь

Опубликовано 23 Март 2014 - 03:58

Цесарка Погода вроде стоит уже совсем майская - может цесарки у кого занеслись? С товарищем имеем большое желание купить инкубационные яйца.

#49 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл

Опубликовано 24 Март 2014 - 06:48

Цесарка

Погода вроде стоит уже совсем майская - может цесарки у кого занеслись? С товарищем имеем большое желание купить инкубационные яйца.

Рановато, в апреле примерно начинают нестись

#50 Share Маришка

Маришка

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Опубликовано 24 Март 2014 - 11:14

Цесарка

Погода вроде стоит уже совсем майская - может цесарки у кого занеслись? С товарищем имеем большое желание купить инкубационные яйца.

У кого то слышала, что уже несутся, но вряд ли онл сейчас будет с хорошим оплодом, подождите еще немного

#51 Share Dmitry.BY

Dmitry.BY

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Рассположение:Нарочь

Опубликовано 29 Март 2014 - 03:22

Цесарка Инкубационные яйца цесарок нашел, но как назло везде пропали индюки, а я их хочу вместе заложить... sad.gif

Ответить в эту тему