Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Без Ответа

65 ответов в этой теме

#1 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Рассположение:Бобруйск
  • Интересы:дизайн и проектирование мебели,вязание на спицах и крючком,активный отдых.

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 09:15

Без Ответа Столько" говорим "о развитии сайта,форума,создании БОЛП! А "sveta"уже который день ждет-когда-же добрые и радушные форумчане протянут руку помощи неофиту форума.Тут вопрос для специалиста-определить породу по фото!А мы -то жалимся друг другу в жилетки -нет новых форумчан,не растем количественно и т.п.Света эта уйдет с форума и другим закажет к нам не ходить. Сами мы во всем виноваты!

#2 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2010 - 01:51

Без Ответа Да, секретов никто не делает.... Я хочу завести породную птицу. Возникает резонный вопрос, где купить? С этим вопросом сюда и пришла. Только с ответом проблема. Проехать 300 км для меня не вопрос, и я их проехала. Но оказалось, что цыплята вдруг все померли.... Много тёплых слов я от мужа услышала. pardon.gif Цыплят я все же купила, но не тех что хотела и не в том количестве. Но... В этом году уже вряд ли уговорю мужа скатать меня за птичками. Негативный опыт. blink.gif Кричала на форуме как могла, что куплю цыплят и яйцо. Вот, вроде, и есть у народа птица, а продать никто не торопится. Или я не так спрашиваю? Весной поеду в российский инкубаторий, а что делать? unsure.gif

Сообщение изменено: Filimur, 11 Июнь 2010 - 01:52 .

#3 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 11 Июнь 2010 - 06:48

Без Ответа

Столько" говорим "о развитии сайта,форума,создании БОЛП! А "sveta"уже который день ждет-когда-же добрые и радушные форумчане протянут руку помощи неофиту форума.Тут вопрос для специалиста-определить породу по фото!А мы -то жалимся друг другу в жилетки -нет новых форумчан,не растем количественно и т.п.Света эта уйдет с форума и другим закажет к нам не ходить. Сами мы во всем виноваты!

Вы не очень правы в своих рассуждениях! 1) Не факт что Света не получила сообщения в личку. 2) Не у всех есть возможность каждый день просматривать форум ( я например сейчас живу на даче,а в Минск приезжаю 2 раза в неделю.На даче нет компа - только телефон,а с телефона строчить ответы в инет не очень удобно).3) Один день без ответа - не срок! 4) У Светланы в профиле висит номер телефона (мтс) - не факт что кто-нибудь с ней не связывался.5) Просмотрите темы других форумов (не птицеводство),и заверяю вас - что у нас отвечают намного быстрее.Так что вроде всё не так печально rolleyes.gif

#4 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 12 Июнь 2010 - 09:15

Без Ответа А что обижаться? Задарма никто не просит, так что про 300-500 рублей- не в тему. А уж если кто с кем договаривается, то ответственно к этому относиться надо. Вот все тут кричат о популяризации птицеводства в Беларуси, а в чем вы его видите? Призываете к общению, к налаживанию связей.... В какую дверь не постучалась- результата- ноль. Так ведь не даром выпрашиваю. Купить хочу. И что? В мае месяце ни у кого нет инкубационного яйца и цыплят??? Или деньги у нас в стране отменили и они больше никому не нужны? Особо порадовал довод про то, кто первый приехал. +5! Надо бы на самолете, а я на машине поперлась, вот и опередили! Так понимать? good.gif В России со всеми этими вопросами проще. И людей больше, кто занимается породной птицей, и инкубатории есть. Заказывай приезжай. И цены нормальные. А у нас- кто шифруется, кто цену себе набивает. Несколько раз задала здесь вопрос- где в России берете? И ни разу никто не ответил. Почему? Секрет? На любой вопрос- номер телефона. Так вместо форума можно просто обменяться номерами телефонов и звонить друг другу по мере необходимости. rolleyes.gif А ведь эти вопросы волнуют не только меня. Удачи. pardon.gif

#5 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Рассположение:Бобруйск
  • Интересы:дизайн и проектирование мебели,вязание на спицах и крючком,активный отдых.

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 12:40

Без Ответа То,что у нас быстро реагируют -хорошо!У сви....водов-глухо,только птицеводы там прикалываются-им до "флейма " раньше было лень спускаться rofl.gif По поводу создания темы"Без ответа"могу сказать следующее-хорошо,что свете ответили в личку.позвонили лично-хорошо.А кто об этом знал?Я не стараюсь принудить все отписывать на форуме-просто заволновался-написал человек новый-ответа не получил-уйдет!И другие тоже unsure.gif Месяц назад на форуме были и куроводы и перепеловоды и проч и проч.А сейчас прямо как в песне-"в живых осталось только трое из 18 ребят"...А филимур пусть не синит на кого-бы то нибыло.Мне надо было-я с телефона не слазил целую неделю.И за день до дня"Д"конкретно договорился о времени прибытия.
А на будущее есть совет,правда не очень осуществимый,но все же.Есть система почтовых переводов,с выдачей документального подтверждения факта предоплаты.Помните:ничто не укрепляет веру в людей,как предоплата.Немного по жлобски получается,зато по справедливости pardon.gifА у меня тоже цыплята больше 2-3 суток не столуются, индюшат последний раз еще мокрыми из рук вырвали.На циплят и индюшат с февраля записываюся и день в день забирают,подращивание -по договоренности,и никто не будет держать молодняка больще,чем для своих нужд+риск+возможно,на реализацию.Птичники не Москва-не резиновые!Так,что неча обижаться.Вы,что утром звонили-всё было,а пока доехали -так усё знiкла?А наобум только на рынок ходят.

Сообщение изменено: suomi, 13 Июнь 2010 - 12:50 .

#6 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 07:51

Без Ответа

А что обижаться? Задарма никто не просит, так что про 300-500 рублей- не в тему. А уж если кто с кем договаривается, то ответственно к этому относиться надо. Вот все тут кричат о популяризации птицеводства в Беларуси, а в чем вы его видите? Призываете к общению, к налаживанию связей.... В какую дверь не постучалась- результата- ноль. Так ведь не даром выпрашиваю. Купить хочу. И что? В мае месяце ни у кого нет инкубационного яйца и цыплят??? Или деньги у нас в стране отменили и они больше никому не нужны? Особо порадовал довод про то, кто первый приехал. +5! Надо бы на самолете, а я на машине поперлась, вот и опередили! Так понимать? good.gif В России со всеми этими вопросами проще. И людей больше, кто занимается породной птицей, и инкубатории есть. Заказывай приезжай. И цены нормальные. А у нас- кто шифруется, кто цену себе набивает. Несколько раз задала здесь вопрос- где в России берете? И ни разу никто не ответил. Почему? Секрет? На любой вопрос- номер телефона. Так вместо форума можно просто обменяться номерами телефонов и звонить друг другу по мере необходимости. rolleyes.gif А ведь эти вопросы волнуют не только меня. Удачи. pardon.gif

Вы,вот обиделись на всех и вся,но насколько я знаю Вы собирались приехать к саше,но не приехали,и мы с Вами созванивались много раз,и я предлагал Вам цыплят,тех которых в РБ еще мало,а Вы сказали ДОРОГО,а вот когда Вы привезете яйцо из инкубатория и получите вывод от 20% до 30% в лучшем случае,все посчитаете и все поймете, и яйцо я Вам предлагал,правда всего чего Вы хотели у меня не было.
А, Вы захотели все и сразу,но у нас птицеводство не развито,а если и есть у кого,что нибудь и те продают "в тихоря",да и за бешеные деньги.ведь это только у него и больше нет ни у кого,а остальные все еще прячутся.
ОБИДА-ПЛОХОЙ ПОМОЩНИК.

Сообщение изменено: саша.by, 13 Июнь 2010 - 09:07 .

#7 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 11:55

Без Ответа Ага, наваливайтесь всем скопом. rofl.gif "Вы,что утром звонили-всё было,а пока доехали -так усё знiкла?А наобум только на рынок ходят." В том и дело, что так и было. А деньги мои считать не надо, я их и сама неплохо считаю. Если я ставлю перед собой цнль- я ее обязательно достигну. Не сомневайтесь. Хотелось наладить связи именно в Беларуси, но... Сложно это. В Витебске вообще никого не нашла. Неужели никого нет? Вряд ли... Просто не афишируют. Почему? Да.... Вопросов много. А обиды у меня нет. Просто странно звучат призывы к налаживанию связей, а на деле получается "кто первый приехал". И с форума я не уйду, буду заходить периодически, может что полезное для себя и найду. rolleyes.gif

#8 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 02:42

Без Ответа

Ага, наваливайтесь всем скопом. rofl.gif "Вы,что утром звонили-всё было,а пока доехали -так усё знiкла?А наобум только на рынок ходят." В том и дело, что так и было. А деньги мои считать не надо, я их и сама неплохо считаю. Если я ставлю перед собой цнль- я ее обязательно достигну. Не сомневайтесь. Хотелось наладить связи именно в Беларуси, но... Сложно это. В Витебске вообще никого не нашла. Неужели никого нет? Вряд ли... Просто не афишируют. Почему? Да.... Вопросов много. А обиды у меня нет. Просто странно звучат призывы к налаживанию связей, а на деле получается "кто первый приехал". И с форума я не уйду, буду заходить периодически, может что полезное для себя и найду. rolleyes.gif

Вас никто с форума не выгоняет,и мне бы этого очень не хотелось,когда я сюда пришел здесь вообще никого не было,а сейчас есть оживление и я этому очень и очень рад.
Вот Вы пишите секретов нет,так Вы и напишите,кто Вам что обещал и не выполнил,чтобы другие знали.
ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ!

#9 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 03:54

Без Ответа А я и не ссорюсь. yahoo.gif И стучать ни на кого не буду. pardon.gif Тем более, что настроение у меня отличное. Подрастают мой брамята, кохинхинчики и фаверольки. yahoo.gif Осталось найти остальные породы. Но цель поставлена, на пол пути не торможу. А российские цены меня не пугают, да и бываю в Подмосковье достаточно часто, так что...

#10 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 04:13

Без Ответа

А я и не ссорюсь. yahoo.gif И стучать ни на кого не буду. pardon.gif Тем более, что настроение у меня отличное. Подрастают мой брамята, кохинхинчики и фаверольки. yahoo.gif Осталось найти остальные породы. Но цель поставлена, на пол пути не торможу. А российские цены меня не пугают, да и бываю в Подмосковье достаточно часто, так что...

Ваш оптимизм вселяет надежду на,то что все у Вас будет хорошо,хотя по другому и быть не должно.
А вот надеяться на кого-то не стоит,у нас жизнь такая,я много на кого надеялся,вот толко. . . .

#11 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 04:33

Без Ответа Надеяться нельзя, но все же приходится. Надеюсь на мужа, что свозит куда мне нужно за птичками и кроликами. Потому как сама не вожу машину. Надеюсь, что люди у которых покупаю, не обманут и не подсунут больную живность. Хотя в этом случае - доверяй, но проверяй. И все же не понятно, почему на Украине, в России чуть ли не в каждом дворе живет породная птица и все хотят ее продать. А у нас ничего нет. А если и есть, то переться надо через пол страны. Невыгодно? Никому это не надо? Шифруются все? Дорого? Почему?

#12 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 09:11

Без Ответа

Надеяться нельзя, но все же приходится. Надеюсь на мужа, что свозит куда мне нужно за птичками и кроликами. Потому как сама не вожу машину. Надеюсь, что люди у которых покупаю, не обманут и не подсунут больную живность. Хотя в этом случае - доверяй, но проверяй. И все же не понятно, почему на Украине, в России чуть ли не в каждом дворе живет породная птица и все хотят ее продать. А у нас ничего нет. А если и есть, то переться надо через пол страны. Невыгодно? Никому это не надо? Шифруются все? Дорого? Почему?

Почему шифруютсю я тоже не пойму,уже скоро год как я на форуме,а вот этогм я понять не могу.
А вот дорого почему,я по себе знаю,потому что достается дорого и тяжело,ведь привезди что-то новое,порой бывает привезешь 20 яиц по 15 000 на наши деньги,а виведется 2-3 цыпленка,и что с ними делать?
Достается тяжело,а расставаться еще тяжелей,Вы меня поймете когда привезете,хотя и к России ближе.

#13 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 02:21

Без Ответа Дорого- это одно. А другое, недоступность. Где взять??? Это у вас, под Минском, можно что-то купить. А чем дальше от столицы... Я вот прокатилась, посмотрела. Познакомилась с интересными людьми. Посмотрела на то как надо все обустраивать, а как не надо. (Был и такой гражданин. Смотри на него и делай наоборот. rofl.gif ) А у нас... тишина. Днем с огнем не сыскать. без проблем можно купить только леггорнов и хайсексов. Позвонил, в течении часа привезли. Так мы и поступали много лет. Но.... Надо что-то менять. Хочется большего. Я вот познакомилась с одним человеком, который содержит коллекцию фазанов. Ох.... Сердце обрывается. Красота какая!!! yahoo.gif До этого мечталось как-то абстрактно, в смысле, а что если....? Теперь мысли заработали в вполне определенном направлении. Только если покупать, опять куда-то ехать надо. Ну почему у нас так? Возможно, таких как я в Витебске не один десяток. Хотят, а где взять- не знают. Ой... Опять как-то длинно получилось. Наболело. pardon.gif

#14 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • Рассположение:Минск

• В хозяйстве: птица (куры, гуси, утки), козы, лошадь, собака, 2 кота

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 03:21

Без Ответа

Только если покупать, опять куда-то ехать надо. Ну почему у нас так? Возможно, таких как я в Витебске не один десяток. Хотят, а где взять- не знают.

Простите, не удержался.
Но все-таки по-моему к Вашему недовольству по конкретному товару нужны конкретные цифры Вашего недовольства. А то, извините, получается рассуждение: "нужен хлеб! ах, черт - надо в магазин перется!"
Только за буханкой хлеба Вы идете, скажем, 100 метров в магазин. За модной одежкой - 5 км. За автомобилем - 100...1000 км. Ну, вот и с декоративной птицей - какое-то расстояние нужно проехать, товар то не самый попсовый...

#15 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 03:42

Без Ответа А было бы неплохо через забор от соседа! rofl.gif Вы об этом не мечтаете? Вам охота мотаться за тридевять земель? Мне не очень. А что делать, если вы купили яйца в России, а там одни курочки получились? Продать? Так ведь продавать некому. Сосед не держит такую птицу. В суп? Ну ничего себе супец! good.gif Что странного в том, что я хочу дома найти единомышленников???

#16 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 05:00

Без Ответа Да нет, вы меня не так поняли. Нет у меня кур без петуха. Просто неходясь на сайте, показалось, что у некоторых сложилась такая ситуация. rolleyes.gif От этого никто не застрахован. А сбыть такую птицу- проблематично за реальные деньги. Вот и вывод. pardon.gif
Вот все хочу спросить... Часто захожу на российские форумы и там все хвалятся, что берут яйца и цыплят в подмосковных Чехове и Сергиевом Посаде. В Чехове подороже, в Посаде подешевле. И что процент вылупа вролне приличный. Кто-нибудь туда ездил? Может поделиться впечатлениями?

#17 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 08:37

Без Ответа А где почитать отзывы тех, кто там брал? Я видела их только на российских форумах. Там все хвалят. Говорят, что там не только яйцо можно купить, но и цыплят. Тогда вопрос про 20% отпадает. А в хозяйствах тоже, показать могут одно, а продать другое. Тут ведь тоже все на доверии основывается. Или кто-то на глаз может определить, яйцо какой породы он в руках держит? И не согрешила ли курочка с соседским петухом? rofl.gif

#18 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 12:00

Без Ответа А я видела такого "продавца", который плевать хотел, приедут к нему во второй раз или нет. Срубил капусту и ладно. Так что.... всяких полно. Я приехала, посмотрела и набралась опыта, как не надо вести дело. pardon.gif Грязь кругом, птица вся скучена, перо слипшееся, а хозяин их поленом охаживает. rofl.gif

#19 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • Рассположение:г.Тернополь Украина

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 12:10

Без Ответа да есть разные люди я тоже держу птицу плохова качества,ето первые кого я купил незная как должно выглядеть еталонная птица купил и денег содрали прилично,так я людям показиваю ето то по цене такойто а ето то по цене такойто,но у меня все живет в своих вольерах токо до 4 месяцев держу молодеж вместе

#20 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 09:25

Без Ответа Я держу вместе 5 месяцев,а потом они вместе не дудут никогда.