Перейти к содержимому

Фотография

Кредитование

5 ответов в этой теме

#1 Share Ярош

Ярош

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 06:26

Кредитование Добрый день! Подскажите пожалуйста как получить льготный кредит для развития КФХ. Какие документы для этого нужны, какие гарантии?

#2 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 03:13

Кредитование http://www.belapb.by...l/credits/farm/

Почитал тут об условиях получения кредита "На развитие личных подсобных хозяйств".

Наткнулся на следующий пункт:

Банк не предоставляет кредиты гражданам, осуществляющим ведение ЛПХ, в случае отсутствия в выписке из лицевого счета похозяйственной книги, выдаваемой сельским (поселковым) исполнительным комитетом, сведений о наличии у заявителя земельного участка, предоставленного для ведения личного подсобного хозяйства, поголовья скота, птицы, а также количестве произведенной продукции за год, предшествующий году подачи заявления.

Объясните, пожалуйста, что за книга такая?

#3 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • Рассположение:Минская обл

Опубликовано 10 Январь 2011 - 09:41

Кредитование Народ, может у кого есть информация о сходке фермеров с министерством сельского хозяйства ? Вроде нарешали для фермеров снизить % по кредитам? В газетах не нашел ни чего путного, а телевизор не посмотрел.

#4 Share Aleh

Aleh

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 12:47

Кредитование Подскажите кто знает...
Решили взять кредит на приобретение сельхозтехники в Белагропромбанке.
Столкнулись со следующими проблемами:
1. Кредит дают только при выписке с похозяйственной книги. Звоню в сельсовет. Выписку не дадут потому как не зарегистрированы как ЛПХ.
Вопрос, что за регистрация такая. Я так понимаю что при наличии земли во владении это и есть ЛПХ. Или я не прав.
2. По ходу. На земле выращиваются овощи, есть сад. В наличии хозпостройки, содержится птица. Достаточно ли этого для получения кредита. В банке сказали что птицы не достаточно - необходим еще скот.... Тут я в ауте. Ведь в Законе «О личных подсобных хозяйствах» сказано, что граждане осуществляют ведение личного подсобного хозяйства по своему усмотрению и под свою ответственность. Сие непонятно. И вообще я так понял, что банк совсем не заинтересован в выдаче таких кредитов....

Пожалуйста ОТЗОВИТЕСЬ кто проходил данную процедуру....

#5 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 12:53

Кредитование

Подскажите кто знает...
Решили взять кредит на приобретение сельхозтехники в Белагропромбанке.
Столкнулись со следующими проблемами:
1. Кредит дают только при выписке с похозяйственной книги. Звоню в сельсовет. Выписку не дадут потому как не зарегистрированы как ЛПХ.
Вопрос, что за регистрация такая. Я так понимаю что при наличии земли во владении это и есть ЛПХ. Или я не прав.
2. По ходу. На земле выращиваются овощи, есть сад. В наличии хозпостройки, содержится птица. Достаточно ли этого для получения кредита. В банке сказали что птицы не достаточно - необходим еще скот.... Тут я в ауте. Ведь в Законе «О личных подсобных хозяйствах» сказано, что граждане осуществляют ведение личного подсобного хозяйства по своему усмотрению и под свою ответственность. Сие непонятно. И вообще я так понял, что банк совсем не заинтересован в выдаче таких кредитов....

Пожалуйста ОТЗОВИТЕСЬ кто проходил данную процедуру....

Я же выше писал -

Банк не предоставляет кредиты гражданам, осуществляющим ведение ЛПХ, в случае отсутствия в выписке из лицевого счета похозяйственной книги, выдаваемой сельским (поселковым) исполнительным комитетом, сведений о наличии у заявителя земельного участка, предоставленного для ведения личного подсобного хозяйства, поголовья скота, птицы, а также количестве произведенной продукции за год, предшествующий году подачи заявления.

Т.о. минимум год после того как в сельсовет сходишь и зарегистрируешь ЛПХ.

#6 Share Aleh

Aleh

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 01:01

Кредитование

Я же выше писал -

Т.о. минимум год после того как в сельсовет сходишь и зарегистрируешь ЛПХ.

Большое Спасибо... Я думал что регистрация ЛПХ не нужна, что регистрация земельного участка автоматически является рег-ей ЛПХ...