Перейти к содержимому

Фотография

Кролики - Первый Опыт !

235 ответов в этой теме

#201 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Рассположение:Нижегородская область,РФ
  • Интересы:Птицей заболела в прошлом году,началось с бойцовых гусей,затем появились куры,сейчас есть куры,гуси,утки,индюки,фазаны.<br />Люблю путешествовать на авто(сама за рулем),вышивать крестиком и бисером,очень люблю свою работу-я аптекарь!

Опубликовано 03 Март 2011 - 04:29

Кролики - Первый Опыт ! Вам нужен немецкий пестрый великан,он похож на долматинца.У меня 18 марта должна кролиться крольчиха Серебро,крытая Немецким пестрым великаном.Крольчата получаются похожими на папу.Если все будет нормально,в апреле поеду к вам на выставку и захвачу.Конечно,если Вам к тому времени он еще будет нужен.

#202 Share ЧЕРНИКА

ЧЕРНИКА

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 03 Март 2011 - 05:22

Кролики - Первый Опыт ! О, дорогая Жюли вы меня осчастливите))
привозите,
только на форуме фотку выложите всех новорожденных "долматинцев", а я выберу парочку,
(девочку и мальчика)
хочу на даче их держать

#203 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Рассположение:Нижегородская область,РФ
  • Интересы:Птицей заболела в прошлом году,началось с бойцовых гусей,затем появились куры,сейчас есть куры,гуси,утки,индюки,фазаны.<br />Люблю путешествовать на авто(сама за рулем),вышивать крестиком и бисером,очень люблю свою работу-я аптекарь!

Опубликовано 03 Март 2011 - 07:52

Кролики - Первый Опыт ! как только будет кого фотографировать,обязательно выложу.

#204 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Рассположение:г. Заславль и Вилейский р-он
  • Интересы:Изготовление клеток и мини ферм для содержания кроликов и птиц

• В хозяйстве: Белый паннон и калифорнийская породы профессионально.Мускусные утки.- любительски.

Опубликовано 04 Март 2011 - 12:32

Кролики - Первый Опыт !

Заячья усадьба, а у вас есть такой кролик похожий на "довматинца"?
я бы купила))) очень очень хочуууууууууу

У нас такого нет - зато есть настоящий Рекс долматинец (трёх!!! цветный) у Бориса На "Фаворитгранд" Просто Супер!!! Тел.вырезано (Vel) friends.gif

#205 Share nadj

nadj

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Рассположение:волгоградская обл.

Опубликовано 23 Март 2011 - 11:07

Кролики - Первый Опыт ! Здравствуйте. расскажите про прививки!!! как их делать? куда колоть и какая доза?раньше кроликов не держали. а тут принисли крольчику за бутылку.а она такая худенькая была и несчасная.в общем мне стало её жаль и мы взяли на развод.за зиму она стала королевой! 12.03.11 г. она окатилась.мы к ней даже и не лезли кроликов смотреть.почитав сайт я поняла что пора им бегать по своему домику. посмотрели... а они там хорошенькие сидят себе. что теперь делать с ними? ждать пока по клетке бегать начнут и кушать самостоятельно?

#206 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 23 Март 2011 - 11:28

Кролики - Первый Опыт !

что теперь делать с ними? ждать пока по клетке бегать начнут и кушать самостоятельно?

Вы сами - себе и ответили! rolleyes.gif Недельки через полторы вылезут на прогулку. У меня один умудрился на 10-й день как прозрел,так сразу и изучил всю клетку,и наверное понял - что лутше гнезда нет.А в идеале пусть с мамкой 2 месяца сидят.

#207 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Рассположение:г. Заславль и Вилейский р-он
  • Интересы:Изготовление клеток и мини ферм для содержания кроликов и птиц

• В хозяйстве: Белый паннон и калифорнийская породы профессионально.Мускусные утки.- любительски.

Опубликовано 23 Март 2011 - 11:29

Кролики - Первый Опыт !

Здравствуйте. расскажите про прививки!!! как их делать? куда колоть и какая доза?раньше кроликов не держали. а тут принисли крольчику за бутылку.а она такая худенькая была и несчасная.в общем мне стало её жаль и мы взяли на развод.за зиму она стала королевой! 12.03.11 г. она окатилась.мы к ней даже и не лезли кроликов смотреть.почитав сайт я поняла что пора им бегать по своему домику. посмотрели... а они там хорошенькие сидят себе. что теперь делать с ними? ждать пока по клетке бегать начнут и кушать самостоятельно?

Да! пока сами не вылезут доставать их не надо. Значит мамаша очень молочная, это хорошо. Отсадить от мамаши можно около 2-ух мес. Прививку лучше сделать пока он с мамкой сидят от 35 дней и позже. Можно сделать двух валентную (ВГБК и Миксоматоз) продаются в вет. аптеке, как правило, в флаконе доза на 10 кролей. если всё не используете остальное надо утилизировать, в разведенном состоянии не сохраняется. Лучше ввести подкожно в холку. Вся инструкция есть с вакциной.

Сообщение изменено: Заячья усадьба, 23 Март 2011 - 11:29 .

#208 Share nadj

nadj

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Рассположение:волгоградская обл.

Опубликовано 24 Март 2011 - 12:21

Кролики - Первый Опыт ! Понятно. так и сделаю. а мамашу тоже можно с ними привить? и двухвалентная -это 2-ве прививки сразу?

#209 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 24 Март 2011 - 03:30

Кролики - Первый Опыт !

Понятно. так и сделаю. а мамашу тоже можно с ними привить? и двухвалентная -это 2-ве прививки сразу?

Не можно,а нужно - если она не привита. А двухвалентная (комплексная) - это одна вакцина от нескольких заболеваний сразу.По этому поводу есть разные мнения - что лутше,2 в 1-м,или по отдельности. Каждый выбирает сам.

#210 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 04:49

Кролики - Первый Опыт ! Вчера в клетке у подростков-самочек заметил что одна крольчиха (сегодна 4 месяца) в зубах мнет пук соломы,а сегодня в клетке появилось немного пуха.Рассажены от самцов они были месяц назад. Вот и возникает вопрос - что это? Сильная охота,или она "залетела" в 3 месяца от братца-кролика?

#211 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 535 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 04:52

Кролики - Первый Опыт !

Вчера в клетке у подростков-самочек заметил что одна крольчиха (сегодна 4 месяца) в зубах мнет пук соломы,а сегодня в клетке появилось немного пуха.Рассажены от самцов они были месяц назад. Вот и возникает вопрос - что это? Сильная охота,или она "залетела" в 3 месяца от братца-кролика?

Да 13 -тый - ето походу "залёт" готовь коляску и пелёнки tongue.gif

#212 Share Настя Каменская

Настя Каменская

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 02 Май 2011 - 09:20

Кролики - Первый Опыт ! Вот и мы кроликов завели smile.gif Двух красивых калифорниек. Ищем теперь им парнишку smile.gif Они сейчас сидят вместе в клетке_вольере. Пока не беременны и не дерутся можно их вместе держать?

#213 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 535 сообщений

Опубликовано 02 Май 2011 - 09:29

Кролики - Первый Опыт !

Вот и мы кроликов завели smile.gif Двух красивых калифорниек. Ищем теперь им парнишку smile.gif Они сейчас сидят вместе в клетке_вольере. Пока не беременны и не дерутся можно их вместе держать?

Можно tongue.gif

#214 Share natalya-hutornaya

natalya-hutornaya

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Рассположение:лиозненский р-н

Опубликовано 16 Май 2011 - 08:26

Кролики - Первый Опыт ! Хочу также похвалиться своим хозяйством,точнее моей дочки-которой скоро исполниться 8 лет. Два месяца назад купили двух калифорнийцев.4.jpg -это наш Аркаша.
Затем 26 апреля преобрели у себя в посёлки ,как нам сказали двух девочек Шиншилл(чёрная,серая).Серая через три дня удрала с клетки с концами,так и не нашли.Виновен у дочки остался отец,т.к посадил в клетку для взрослых кролей.6.jpg Девочка Чернушка.
А вчера были с ней на рынке продавали недельных цып и она с выручки купила вот такое чудо 5.jpg Ему 35 дней назвала Яшкой.
И сказала ,что это не придел.

#215 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 16 Май 2011 - 10:06

Кролики - Первый Опыт !

точнее моей дочки-которой скоро исполниться 8 лет.

good.gif yahoo.gif yahoo.gif Поздравляем самого молодого кроликовода на нашем форуме!

#216 Share natalya-hutornaya

natalya-hutornaya

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Рассположение:лиозненский р-н

Опубликовано 17 Май 2011 - 06:29

Кролики - Первый Опыт !

good.gif yahoo.gif yahoo.gif Поздравляем самого молодого кроликовода на нашем форуме!

Большое спасибо.

#217 Share Настя Каменская

Настя Каменская

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 785 сообщений

Опубликовано 05 Август 2011 - 09:47

Кролики - Первый Опыт ! Пару вопросов есть, подскажите, пожалуйста:
1) Надо ли дополнительно что-то вводить в рацион окролившейся самки?
2) Кролик раздирает нос, не саму "пуцку", а переносицу. От чего это может быть? И как помочь?

#218 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 535 сообщений

Опубликовано 05 Август 2011 - 11:51

Кролики - Первый Опыт !

Пару вопросов есть, подскажите, пожалуйста:
1) Надо ли дополнительно что-то вводить в рацион окролившейся самки?
2) Кролик раздирает нос, не саму "пуцку", а переносицу. От чего это может быть? И как помочь?

1) Основные корма концентраты: комбикорм,зерновые (если зайцев немного то запаренные или пророщенные), сено
(трава) и не плохо побаловать морковочкой, пряными травками - укропчик, петрушка и пр.
2) У меня такой случай был - ободрала vava.gif о край бункерной кормушки которые из жести оцинковки. Обработать (чево есть под рукой стрептоцид, перекись, зелёнка) да и будет усё хорошо. Наша с побитым носом крольчиха стала после етого мамашкай ешо несколько раз и ттт.

#219 Share Настя Каменская

Настя Каменская

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 785 сообщений

Опубликовано 06 Август 2011 - 11:41

Кролики - Первый Опыт ! Вит, спасибо!
4 июля сводили кролиху и кроля. Вчера утром смотрели, крольчат еще не было (но смотрели как - глянули в гнездо), а вечером увидели, что крольчатки есть... Да такие уже большие... Вот и думаем, может родила раньше еще. Какой размер у новорожденных крольчат-калифорнийцев?
А нос разодрал папа-кроль. надеюсь папой он станет еще не раз smile.gif Вроде бы нос этому делу не помеха... Будем лечить.

#220 Share Веселый молочник

Веселый молочник

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 20 сообщений

Опубликовано 09 Сентябрь 2015 - 12:15

Кролики - Первый Опыт !

Здравствуйте. Не знаю в правильную ли тему обратился. У меня первый опыт. Взял на развод трех кроликов - "бабочка". Крольчиха "бабочка" - 8 месяцев - не приходит в охоту. Подсадил к кролю. Никакой реакции. Может быть  кроль слишком молодой? Кролю 5 месяцев, помесь "бабочки" и "белого великана"... 

Сообщение изменено: Веселый молочник, 09 Сентябрь 2015 - 12:16 .