Перейти к содержимому

Фотография

Кролики - Первый Опыт !

235 ответов в этой теме

#211 Share вит

вит

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 04:52

Кролики - Первый Опыт !

Вчера в клетке у подростков-самочек заметил что одна крольчиха (сегодна 4 месяца) в зубах мнет пук соломы,а сегодня в клетке появилось немного пуха.Рассажены от самцов они были месяц назад. Вот и возникает вопрос - что это? Сильная охота,или она "залетела" в 3 месяца от братца-кролика?

Да 13 -тый - ето походу "залёт" готовь коляску и пелёнки tongue.gif

#212 Share Настя Каменская

Настя Каменская

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • География:Смолевичский район

Опубликовано 02 Май 2011 - 09:20

Кролики - Первый Опыт ! Вот и мы кроликов завели smile.gif Двух красивых калифорниек. Ищем теперь им парнишку smile.gif Они сейчас сидят вместе в клетке_вольере. Пока не беременны и не дерутся можно их вместе держать?

#213 Share вит

вит

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений

Опубликовано 02 Май 2011 - 09:29

Кролики - Первый Опыт !

Вот и мы кроликов завели smile.gif Двух красивых калифорниек. Ищем теперь им парнишку smile.gif Они сейчас сидят вместе в клетке_вольере. Пока не беременны и не дерутся можно их вместе держать?

Можно tongue.gif

#214 Share natalya-hutornaya

natalya-hutornaya

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • География:лиозненский р-н

Опубликовано 16 Май 2011 - 08:26

Кролики - Первый Опыт ! Хочу также похвалиться своим хозяйством,точнее моей дочки-которой скоро исполниться 8 лет. Два месяца назад купили двух калифорнийцев.Вложенный файл  4.jpg   33,21 КБ   8 Скачано-это наш Аркаша.
Затем 26 апреля преобрели у себя в посёлки ,как нам сказали двух девочек Шиншилл(чёрная,серая).Серая через три дня удрала с клетки с концами,так и не нашли.Виновен у дочки остался отец,т.к посадил в клетку для взрослых кролей.Вложенный файл  6.jpg   39,04 КБ   6 Скачано Девочка Чернушка.
А вчера были с ней на рынке продавали недельных цып и она с выручки купила вот такое чудо Вложенный файл  5.jpg   36,47 КБ   10 Скачано Ему 35 дней назвала Яшкой.
И сказала ,что это не придел.

#215 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 16 Май 2011 - 10:06

Кролики - Первый Опыт !

точнее моей дочки-которой скоро исполниться 8 лет.

good.gif yahoo.gif yahoo.gif Поздравляем самого молодого кроликовода на нашем форуме!

#216 Share natalya-hutornaya

natalya-hutornaya

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • География:лиозненский р-н

Опубликовано 17 Май 2011 - 06:29

Кролики - Первый Опыт !

good.gif yahoo.gif yahoo.gif Поздравляем самого молодого кроликовода на нашем форуме!

Большое спасибо.

#217 Share Настя Каменская

Настя Каменская

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 794 сообщений

Опубликовано 05 Август 2011 - 09:47

Кролики - Первый Опыт ! Пару вопросов есть, подскажите, пожалуйста:
1) Надо ли дополнительно что-то вводить в рацион окролившейся самки?
2) Кролик раздирает нос, не саму "пуцку", а переносицу. От чего это может быть? И как помочь?

#218 Share вит

вит

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений

Опубликовано 05 Август 2011 - 11:51

Кролики - Первый Опыт !

Пару вопросов есть, подскажите, пожалуйста:
1) Надо ли дополнительно что-то вводить в рацион окролившейся самки?
2) Кролик раздирает нос, не саму "пуцку", а переносицу. От чего это может быть? И как помочь?

1) Основные корма концентраты: комбикорм,зерновые (если зайцев немного то запаренные или пророщенные), сено
(трава) и не плохо побаловать морковочкой, пряными травками - укропчик, петрушка и пр.
2) У меня такой случай был - ободрала vava.gif о край бункерной кормушки которые из жести оцинковки. Обработать (чево есть под рукой стрептоцид, перекись, зелёнка) да и будет усё хорошо. Наша с побитым носом крольчиха стала после етого мамашкай ешо несколько раз и ттт.

#219 Share Настя Каменская

Настя Каменская

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 794 сообщений

Опубликовано 06 Август 2011 - 11:41

Кролики - Первый Опыт ! Вит, спасибо!
4 июля сводили кролиху и кроля. Вчера утром смотрели, крольчат еще не было (но смотрели как - глянули в гнездо), а вечером увидели, что крольчатки есть... Да такие уже большие... Вот и думаем, может родила раньше еще. Какой размер у новорожденных крольчат-калифорнийцев?
А нос разодрал папа-кроль. надеюсь папой он станет еще не раз smile.gif Вроде бы нос этому делу не помеха... Будем лечить.

#220 Share Веселый молочник

Веселый молочник

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 20 сообщений

Опубликовано 09 Сентябрь 2015 - 12:15

Кролики - Первый Опыт !

Здравствуйте. Не знаю в правильную ли тему обратился. У меня первый опыт. Взял на развод трех кроликов - "бабочка". Крольчиха "бабочка" - 8 месяцев - не приходит в охоту. Подсадил к кролю. Никакой реакции. Может быть  кроль слишком молодой? Кролю 5 месяцев, помесь "бабочки" и "белого великана"... 

Сообщение изменено: Веселый молочник, 09 Сентябрь 2015 - 12:16 .

#221 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений
  • География:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

Опубликовано 09 Сентябрь 2015 - 07:34

Кролики - Первый Опыт ! Поздно крыть начали, вот и не даётся. Зажирела скорее всего. Думаю для начала на диету её посадить. Только сено и воду, через недельку - вторую попробуйте. Вообще желательно фото самки увидеть и вес узнать. Еще, Еще как вариант посадить в соседние клетки с самцом, что бы она его запах чувствовала - это тоже провоцирует приход самки в охоту. Хотя были самки которые были в охоте но самцу не давались. Чем кормите? Ну и плюс сейчас осень, осенью часто бывают проблемы со случкой

#222 Share Веселый молочник

Веселый молочник

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 20 сообщений

Опубликовано 09 Сентябрь 2015 - 08:27

Кролики - Первый Опыт !

Поздно крыть начали, вот и не даётся. Зажирела скорее всего. Думаю для начала на диету её посадить. Только сено и воду, через недельку - вторую попробуйте. Вообще желательно фото самки увидеть и вес узнать. Еще, Еще как вариант посадить в соседние клетки с самцом, что бы она его запах чувствовала - это тоже провоцирует приход самки в охоту. Хотя были самки которые были в охоте но самцу не давались. Чем кормите? Ну и плюс сейчас осень, осенью часто бывают проблемы со случкой

В смысле - сено? Вообще-то травка еще зеленая во дворе. Я кошу траву и кормлю ее травой, кукурузными початками, и всяким домашним барахлом, т.е. картофель варю мелкий и т.д. Фотки завтра сброшу. Если поможете, я буду вам очень благодарен... 

Сообщение изменено: Веселый молочник, 09 Сентябрь 2015 - 08:27 .

#223 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений
  • География:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

Опубликовано 09 Сентябрь 2015 - 08:38

Кролики - Первый Опыт ! Зеленая свежая трава для кроликов - хороший корм, но весьма опасный. Особенно с молодняком. Надо приучать постепенно и вводить по чуть-чуть. Плюс есть проблемы при переходе на зиму после свежей травы, напрочь отказываются есть сено. Поэтому круглый год кормлю сеном. Свежую траву даю очень редко и то подвяленую.
картофель, кукурузу исключить. Оставить только траву и воду.

#224 Share Веселый молочник

Веселый молочник

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 20 сообщений

Опубликовано 10 Сентябрь 2015 - 10:23

Кролики - Первый Опыт !

Зеленая свежая трава для кроликов - хороший корм, но весьма опасный. Особенно с молодняком. Надо приучать постепенно и вводить по чуть-чуть. Плюс есть проблемы при переходе на зиму после свежей травы, напрочь отказываются есть сено. Поэтому круглый год кормлю сеном. Свежую траву даю очень редко и то подвяленую.
картофель, кукурузу исключить. Оставить только траву и воду.

Ну вот... А зачем же я весь август кукурузу с поля воровал и забил ею целый чердак? И траву кроли трескают аж за ушами шелестит...Вот маточка

Вложенный файл  DSCN8271.JPG   240,85 КБ   0 Скачано

и кроль которому отказывают

Вложенный файл  DSCN8272.JPG   232,74 КБ   0 Скачано