Перейти к содержимому

Фотография

Кролики - Первый Опыт !

235 ответов в этой теме

#21 Share танита

танита

Сельский житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 06 Июль 2010 - 06:10

Кролики - Первый Опыт !

А какой породы древесину лучше класть ?

древесину косточковых нельзя.... а так любого дерева.. .я ложу березовые

#22 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Рассположение:г. Заславль и Вилейский р-он
  • Интересы:Изготовление клеток и мини ферм для содержания кроликов и птиц

• В хозяйстве: Белый паннон и калифорнийская породы профессионально.Мускусные утки.- любительски.

Опубликовано 10 Июль 2010 - 02:20

Кролики - Первый Опыт !

А какой породы древесину лучше класть ?

Очень хороши для кроликов ветки осины и ивы!!!

Сообщение изменено: Заячья усадьба, 10 Июль 2010 - 02:21 .

#23 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 14 Июль 2010 - 12:15

Кролики - Первый Опыт !

А про дуб забыли? Мои еще полынь любили.

Мои полынь тоже любят,и топинамбур,но больше всего кормовую свеклу,а дуб вроде дают при поносе?

#24 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

• В хозяйстве: Белый паннон и калифорнийская породы профессионально.Мускусные утки.- любительски.

Опубликовано 20 Июль 2010 - 10:53

Кролики - Первый Опыт !

Мои полынь тоже любят,и топинамбур,но больше всего кормовую свеклу,а дуб вроде дают при поносе?

Полынь и топинамбур вроде не древесина (шутка) lol.gif yahoo.gif biggrin.gif

#25 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 11 Август 2010 - 12:26

Кролики - Первый Опыт ! Мои первые кролики. Нужно же с чего-то начинать.

Вложенные превью

• P6020299.JPG
  • P6020303.JPG
  • P8040464.JPG

#26 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 11 Август 2010 - 12:40

Кролики - Первый Опыт !

Мои первые кролики. Нужно же с чего-то начинать.

Поздравляю! Начинать наверное нужно с заготовки кормов! И ПОБОЛЬШЕ!!!

#27 Share танита

танита

Сельский житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 11 Август 2010 - 09:46

Кролики - Первый Опыт !

Мои первые кролики. Нужно же с чего-то начинать.

ХОРОШИЕ КРОЛЯШЕЧКИ.....!!!

#28 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 11 Август 2010 - 12:25

Кролики - Первый Опыт ! С кормами все отлично, закупили комбикорм, сушим сено, веники. Помогите советом. Когда их нужно случать? Дата рождения серебристого мальчика 25.02.2010. А девочка 21.03.2010. Когда?

#29 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 11 Август 2010 - 04:48

Кролики - Первый Опыт !

С кормами все отлично, закупили комбикорм, сушим сено, веники. Помогите советом. Когда их нужно случать? Дата рождения серебристого мальчика 25.02.2010. А девочка 21.03.2010. Когда?

Вчера pardon.gif !

#30 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 11 Август 2010 - 07:12

Кролики - Первый Опыт ! Я пытаюсь подсадить самочку к самцу, а у нее при виде кроля, истерика начинается. Глаза выскакивают из орбит, прижимается к полу и кусает его, когда он приближается. И так уже месяц. Я что-то не так делаю или дело в крольчихе? У красненьких заек все прошло отлично, ждем прибавления семейства, а тут... Другого серебристого кроля у меня нет, может ей именно этот не нравится? Что делать?

#31 Share Guest_Arkadij_* Guest_Arkadij_*

Guest_Arkadij_*
  • thumbphoto
  • Гости

Опубликовано 11 Август 2010 - 08:30

Кролики - Первый Опыт !

Я пытаюсь подсадить самочку к самцу, а у нее при виде кроля, истерика начинается. Глаза выскакивают из орбит, прижимается к полу и кусает его, когда он приближается. И так уже месяц. Я что-то не так делаю или дело в крольчихе? У красненьких заек все прошло отлично, ждем прибавления семейства, а тут... Другого серебристого кроля у меня нет, может ей именно этот не нравится? Что делать?

Может и не нравится rofl.gif , всякое бывает. Подсадите её покуда к красненькому, вдруг красные её подуше, а второй раз уже и к серебристому должна пойти. Или проста кролька не в охоте.

#32 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 11 Август 2010 - 09:08

Кролики - Первый Опыт ! А может, она вообще никогда в охоту не придет? Такое бывает? Прочитала, что для того, чтобы крольчиха пришла в охоту, не надо некоторое время давать ей комбикорм, а только на травку посадить. Что зажиревшие крольчихи не гуляют. У моей попа-...... good.gif Может поэтому?

#33 Share Guest_Arkadij_* Guest_Arkadij_*

Guest_Arkadij_*
  • thumbphoto
  • Гости

Опубликовано 11 Август 2010 - 09:40

Кролики - Первый Опыт !

А может, она вообще никогда в охоту не придет? Такое бывает? Прочитала, что для того, чтобы крольчиха пришла в охоту, не надо некоторое время давать ей комбикорм, а только на травку посадить. Что зажиревшие крольчихи не гуляют. У моей попа-...... good.gif Может поэтому?

Возможно что и крольчиха зажирела, но обычно перекормленые крольки идут в случку, только берменность не происходит, эмбрионы рассасываются. Может ещё замолодая. Есть такое понятие яловки, то есть не способные к воспроизводствы потомства, но обычно у кроликов это очень редко, если вообще встречается. Можете посадить крольку и кроля так чтобы они видели друг друга, то есть через сетку. Тогда обычно крольчихи быстро приходят в охоту и посадите её вправду на диету, я думаю у вас всё получится и будете вы иметь хорошое потомство от своей крольки.

#34 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 11 Август 2010 - 09:56

Кролики - Первый Опыт ! Так и кроль какой-то бешеный! Два сапога- пара. Он к ней- она от него. Кроль злится и начинает ее кусать. Она в драку. В общем... клетку переворачивают. Попробую завтра посадить по вашему совету, может и вправду снюхаются.

#35 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 11 Август 2010 - 11:13

Кролики - Первый Опыт ! У нас получилось так что две крольчихи калифорнийки дожили до 10 мес возраста - одна принесла 6 мальков а вторая 9 или 10 до сих пор не знаю. И оба выводка в жару а до етого сидели на откорме и где делось ожирение? Обе первокролки.

Сообщение изменено: вит, 11 Август 2010 - 11:14 .

#36 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

Опубликовано 11 Август 2010 - 11:16

Кролики - Первый Опыт ! А Вы точно уверены, что она это она? Если да, то садите на сено и воду, а перед случкой за несколько дней начинайте кормить вдоволь. Если опять драка, попробуйте другого самца, Если опять "двадцать пять", то в нете много вкусных рецептов блюд из кролика..., очень вкусный - горячего копчения, пальчики оближешь! Может это всетаки самец???

#37 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 11 Август 2010 - 11:53

Кролики - Первый Опыт ! Точно самка. Посадила к красненькому зайке, он с ней так ласково.... Чуть не расстаяла крольчиха. Но.... ничего. Сунула ее к серебристому, укусил ее за бок, вот и все дела. Хочется, чтоб серебристый ее покрыл, а другого такого кроля у меня нет. Пара красных и пара серебристых. Так что нет выбора.

#38 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

Опубликовано 12 Август 2010 - 12:02

Кролики - Первый Опыт !

Точно самка. Посадила к красненькому зайке, он с ней так ласково.... Чуть не расстаяла крольчиха. Но.... ничего. Сунула ее к серебристому, укусил ее за бок, вот и все дела. Хочется, чтоб серебристый ее покрыл, а другого такого кроля у меня нет. Пара красных и пара серебристых. Так что нет выбора.

По ласковому не всегда хорошо. Для хороших рабочих самцов, когда самка не подымает хвост нормальное явление: вырвать клок шерсти, укусить, бывало даже ухо разрывали. Иногда это дает свои плоды.

#39 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 12 Август 2010 - 12:56

Кролики - Первый Опыт ! А мне страшно, что они покалечат друг друга. Он ее кусает, а она его. И оба орут. Видать, не будет мне крольчат. В охоту она не приходит.....Попробую завтра пересадить, как мне сегодня посоветовали.

#40 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 12 Август 2010 - 01:34

Кролики - Первый Опыт !

Я пытаюсь подсадить самочку к самцу, а у нее при виде кроля, истерика начинается. Глаза выскакивают из орбит, прижимается к полу и кусает его, когда он приближается. И так уже месяц. Я что-то не так делаю или дело в крольчихе? У красненьких заек все прошло отлично, ждем прибавления семейства, а тут... Другого серебристого кроля у меня нет, может ей именно этот не нравится? Что делать?

Вы не одиноки в своих начинаниях! У меня то же самое cray.gif - Барашка никак не хочет в случку идти! Сидит,скулит как собачонка, когда кормишь - кусаться пытается,а кроля к себе не подпускает! На диету не посадишь - у нее итак аппетита особого нет! Прям не знаю что с ней делать? unknw.gif Пока жду - может жара так стукнула?